Архив за Октябрь 18, 2010

Три ноутбука Dell Studio XPS на платформе Calpella

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Компания Dell в ближайшее время официально анонсирует ноутбуки Studio XPS на платформе Calpella. Как ожидается, выпщены будут три модели с диагональю экрана 14, 15 и 17 дюймов. Модели имеют между собой много общего и могут оснащаться процессорами Intel Core i3, i5 или i7. При этом наибольший объем оперативной памяти может достигать 16 ГБ, а мультиформатный DVD-привод может опционально заменяться на Blu-Ray. В ноутбуках используется технология nVidia Optimus, которая обеспечивает увеличение времени автономной работы от аккумуляторной батареи за счёт автоматического переключения между интегрированным и дискретным графическим адаптером.

Наиболее компактной и простой будет модель Studio XPS 14, для которой будут предлагаться два графический адаптера Nvidia GeForce GT 420M с 1 ГБ памяти и GeForce 425M с 2 ГБ. Модель Studio XPS 15 получит GeForce GT 435M с 2 ГБ памяти, а в Studio XPS 17 могут быть установлены GeForce GT 435M с 1 ГБ или GTS 445M с 3 ГБ собственной памяти. Кроме того все модели получат веб-камеру, кард-ридер 9-в-1 и аудиосистему JBL.

Когда именно состоится релиз и какова будет стоимость данных моделей – не сообщается.

Источник: здесь

Archos Arnova 10 – нетбук за $200

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Компания Archos выпустила в продажу ультрабюджетный ноутбук Archos Arnova 10, который может привлечь разве что своей низкой стоимостью, но никак не характеристиками. Модель, стоимость которой на Amazon составляет около 200 долларов, относится к классу компактных мобильных устройств и имеет экран с диагональю 10,2 дюйма. Все прочие характеристики устройства были принесены в жертву достижения минимальной стоимости.

В основу нетбука положен ARM-процессор компании Samsung с тактовой частотой 533 МГц, что продиктовало использование операционной системы Windows CE 6.0, а не Windows XP или Windows 7. Объем оперативной памяти также весьма невелик и составляет 128 МБ, в прочем, имеется еще 2 ГБ встроенной ROM-памяти, а в качестве основного носителя информации используются карты памяти SD-формата емкостью до 32 ГБ. Емкость аккумулятора – 2100 мАч, а время автономной работы неизвестно. Подключение к Интернету может быть осуществлено через стандартный Ethernet-разъем или беспроводную Wi-Fi сеть. Вес устройства составляет 1,1 кг.

Источник: здесь

QWERTY-раскладушка BlackBerry Style 9670 представлена официально

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Американский CDMA-оператор Sprint официально представил смартфон BlackBerry Style 9670. Это раскладушка, уже известная по слухам, не так давно она была сертифицирована FCC. Она работает на основе новой операционной системы BlackBerry OS 6, оснащена двумя дисплеями (внешним и внутренним) и QWERTY-клавиатурой внутри. Также BlackBerry Style 9670 оборудован 2,7-дюймовым внутренним дисплеем с разрешением 360×400 точек и 2-дюймовым внешним экраном с разрешением 240×320 точек.

В числе других характеристик нового смартфона - 5-Мп камера со вспышкой, беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1 +EDR , процессор с тактовой частотой 624 МГц  и слот для карт памяти формата microSD. Аппарат будет доступен в сером и фиолетовом цветовых решениях. При этом, серая модель выйдет раньше - 31 октября, а пока ее можно заказать. А фиолетовая версия появится не раньше ноября. Стоимость BlackBerry Style 9670 составляет $99,99 со скидкой в $100 и двухлетним контрактом.

Источник: здесь

МТС представляет сервис «Корпоративные рассылки SMS-сообщений»

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о федеральном запуске нового сервиса «Корпоративные рассылки SMS-сообщений», позволяющему, с его слов,  корпоративному клиенту МТС осуществлять информационные или рекламные рассылки SMS-сообщений по собственной клиентской базе.

Рассылка производится по предоставленной корпоративным клиентом МТС базе. Адресатами рассылки могут быть как сотрудники компании – корпоративного клиента, так и ее клиенты или партнеры – абоненты сетей всех сотовых операторов, зарегистрированных на территории РФ, согласившиеся на получение информационных SMS рассылок.

Предоставление услуги «Корпоративные рассылки СМС-сообщений», возможно для любого корпоративного клиента МТС. Управление рассылками осуществляется через специальный WEB-интерфейс ответственным сотрудником корпоративного клиента (администратором).

Как сообщает оператор, для клиентов услуги предусмотрена гибкая система тарификации. В зависимости от объема рассылки стоимость одного SMS-сообщения варьируется, но не превышает 1,35 рубля за сообщение. Плата за подключение и абонентская плата за услугу не взимаются.

Источник: здесь

Выпуск BlackBerry 9780 состоится в ближайшее время?

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания Research in Motion готовит к выпуску новый QWERTY-смартфон BlackBerry 9780. Аппарат относится к линейке BlackBerry Bold и обладает типичными для нее возможностями: моноблок с горизонтально ориентированным не сенсорным экраном, полная QWERTY-клавиатура, поддержка сетей второго и третьего поколений, наличие модуля Wi-Fi и стандартные сервисы BlackBerry. Отличием от других моделей Bold является наличие 512 МБ оперативной памяти и операционная система BlackBerry OS 6.

Официально никаких сроков представления аппарата на рынке компания не сообщала, но на официальном сайте поддержки моделей на странице аппарат BlackBerry 9700 неожиданно были обнаружены ссылки на недоступные страницы, которые имели заглавие 9780 Demo и 9780 Announcement. Позднее эти ссылки, появившиеся вследствие какой-то ошибки, были удалены. Тем не менее, они являются прямым свидетельством того, что аппарат должен быть представлен в самое ближайшее время.

Источник: здесь

Angry Birds для Android – 2 миллиона загрузок за 2 дня

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Игра Angry Birds в представлении не нуждается – это одна из наиболее популярных мобильных игр на множестве платформ. Разработкой и продвижением данного приложения занимается компания Rovio Mobile. В конце прошлой недели была выпущена и версия для операционных систем семейства Andriod. Спрос на игру оказался ошеломляющем, из-за слишком высокого трафика происходили сбои в системе. За первые сутки игра была скачана 1 миллион раз. Второй миллион загрузок был осуществлен на вторые сутки.

Источник: здесь

Новые Android смартфоны для японского оператора KDDI

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Японский оператор KDDI в рамках презентации своей новой зимней коллекции мобильных телефонов, представил новые модели смартфонов на базе операционной системы Android, которые имеют поддержку операторских сервисов в дополнение к фирменным сервисам Google.

Открывает серию модель REGZA Phone IS04 производства компании Toshiba:

Данная модель оснащается 4-х дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 854х480 точек, 12 МП камерой с автофокусом, операционной системой Android 2.1 с поддержкой Flash контента, а также Bluetooth, Wi-Fi и GPS навигации.

Среди прочих характеристик REGZA Phone IS04 отмечено следующее:

  • Поддержка стандартов связи: EV-DO (CDMA 1X WIN)
  • Размеры: 62х126х12,2 мм
  • Вес: 149 гр.
  • Дисплей: широкоформатный 4-х дюймовый, TFT, разрешением VGA (854х480)
  • Камера: 12,19 МП, с автофокусом
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 32 Гб
  • Возможность принимать ТВ-программы в стандарте 1seg
  • Встроенная бесконтактная платежная карта FeliCa
  • Коммуникации: Bluetooth v2.1+EDR, ИК-порт, Wi-Fi (IEEE802.11b/g)
  • Поддержка навигационных сервисов

Второй моделью в списке новых Android смартфонов идет аппарат от Sharp под индексом IS05:

Отличительной особенностью этого сенсорного моноблока является наличие операционной системы Android 2.2 (Froyo) 8 МП ПЗС (CCD) камеры с автофокусом, позволяющей снимать в HD разрешении, microHDMI разъема, а также возможности принимать ТВ-программы в стандарте 1seg и пользоваться встроенной бесконтактной платежной картой.

Краткие технические характеристики Sharp IS05:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 1x EV-DO Rev.A (CDMA 1X WIN)
  • Размеры: 112х55х14 мм
  • Вес: 132 гр.
  • Дисплей: широкоформатный 3,4-х дюймовый, разрешением VGA (854х480)
  • Камера: 8 МП, с автофокусом
  • Поддержка microSD/microSDHC карт памяти
  • Возможность принимать ТВ-программы в стандарте 1seg
  • Встроенная бесконтактная платежная карта FeliCa
  • Коммуникации: USB (microUSB), Bluetooth v2.1+EDR, ИК-порт (IrSimple), Wi-Fi (IEEE802.11b/g), 3.5 мм аудио разъем
  • Поддержка навигационных сервисов

Замыкает серию Anroid смартфонов зимней коллекции 2010-2011 годов, модель SIRIUSα IS06 от южнокорейской компании Pantech:

SIRIUSα IS06 также как и Sharp IS05, использует операционную систему Android 2.2 (Froyo), поддерживающей Flash10.1. Эта модель оснащается 3,7-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем разрешением 480х800 точек и трехмерным пользовательским интерфейсом.

Прочие технические характеристики Pantech SIRIUSα IS06:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 1x EV-DO Rev.A, в т.ч. и в роуминге
  • Размеры: 59,4х115,95х11,2 мм
  • Вес: 109 гр.
  • Дисплей: 3,7-х дюймовый, TFT, разрешением VGA (800х480)
  • Камера: 5 МП, с автофокусом
  • Поддержка microSD/microSDHC карт памяти объемом до 32 Гб
  • Коммуникации: USB (microUSB), Bluetooth v2.1+EDR, Wi-Fi (IEEE802.11b/g)

Источник: здесь

Acer beTouch T500 вышел на китайском рынке

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Компания Acer представила на китайском рынке свой новый смартфон Acer beTouch T500, который ориентирован исключительно на местный рынок, поскольку работает в сетях стандарта TD-SCDMA 1900/2100 МГц и под управлением ОС OPhone 1.5, являющейся китайской разновидностью Android. Отличием от стандартной операционной программы Android являются локальные интернет-сервисы и приложения, адаптированные для китайских пользователей. Помимо TD-SCDMA сетей аппарат поддерживает обычные GSM/GPRS/EDGE сети частот 900/1800/1900 МГц.

Смартфон оборудован сенсорным HVGA TFT-дисплеем диагональю 3,2 дюйма, а также 256 МБ оперативной и 512 МБ ROM-памяти, слотом для карт стандарта microSD, емкостью до 32 ГБ, 3,2-МП камерой без автофокуса и модулями китайской версии Wi-Fi и Bluetooth. Имеется и встроенный GPS навигатор. Размеры смартфона Acer beTouch T500 составляют 118,5×58×13,5 мм, вес – 130 г.

Источник: здесь

Samsung Galaxy S предлагает обновление платформы Android до версии 2.2

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

Компания Samsung Electronics анонсировала обновление Android 2.2 (Froyo) для смартфонов Galaxy S, открывающее доступ к новым функциям, улучшенным навигационным приложениям и возросшей производительности. Обновление Android 2.2 будет доступно через Kies, специальную программу обновления прошивки, которую можно загрузить с официального сайта Samsung Mobile (http://www.samsungmobile.com). Обновление платформы Android 2.2 станет доступным с середины октября 2010 в Скандинавии, а позднее — на рынках Европы, Южной и Северо-Восточной Азии, Америки, Африки и всего мира. В России официальный релиз данного обновления ожидается в конце октября.

Платформа Android 2.2 в смартфоне Galaxy S для российского рынка предлагает предустановленную навигацию «Навифон» с функцией голосовых подсказок во время движения и поддержкой режима отображения пробок. Плюс к этому предусмотрена навигация как в пешеходном, так и в автомобильном режимах. Также платформа Android 2.2 увеличивает производительность благодаря технологии динамической компиляции JIT (Just in Time). Кроме того, обновление включает поддержку Search in-browser, Adobe Flash Player 10.1, а также расширенные пользовательские настройки:

  • Встроенный диспетчер задач для управления запущенными процессами и приложениями
  • Карты Google Maps с возможностью прокладки маршрута,
  • Adobe Flash Player 10.1: позволит браузеру использовать любые сетевые ресурсы,
  • Setup Wizard (Мастер Настройки): быстрая и легкая настройка Galaxy S и доступ к сетям,
  • Приложение для обмена мгновенными сообщениями uTalk поддерживающее самые популярные чат протоколы и социальные сети.
  • Домашний экран / Просмотр и редактирование меню: просмотр со сверхточным зумом
  • Службы Google: Веб-браузер, Gmail, Gtalk, каталог приложений Android Market.

Источник: здесь

«Билайн» Бизнес запускает новую тарифную опцию “Офисный безлимит” для корпоративных клиентов

Понедельник, Октябрь 18th, 2010

«Билайн» Бизнес объявил о запуске национальной тарифной опции "Офисный безлимит" для корпоративных клиентов во всех регионах России.

Новая тарифная опция, со слов оператора, позволяет сотрудникам компании-клиента осуществлять практически неограниченное общение в пределах своего офиса за абонентскую плату, размер которой значительно ниже стоимости обычного безлимитного тарифа. Клиент может назначить до 15 адресов действия опции, внутри которых он получит возможность совершать бесплатные исходящие местные звонки на все мобильные и городские телефоны филиала подключения. При этом пользователь получает уведомление о нахождении в пределах действия опции.

Особенностью предложения является также и то, что "Офисным безлимитом" можно управлять самостоятельно через web-интерфейс, который дает возможность устанавливать и менять адреса действия опции, а также подключать и отключать данную опцию для сотрудников компании-клиента.

Ежемесячная абонентская плата за услугу в московском регионе составляет 690 рублей. В регионах размер абонентской платы может отличаться.

Источник: здесь