Архив за Апрель 5, 2013

«Билайн» Бизнес доставит информацию пользователям Wi-Fi

Пятница, Апрель 5th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» и компания RubicPro  объявили о запуске решения WiFly для доставки таргетированной информации  аудитории свободных зон Wi-Fi.

Решение WiFly позволяет доставлять объявления любого типа с актуальной для владельца зоны Wi-Fi информацией прямо в Интернет-браузер пользователя. Объявления демонстрируются с таргетацией по типу устройства и его территориальному нахождению.

С использованием решения WiFly экраны ноутбуков, планшетов, смартфонов пользователей становятся рекламно-информационной площадкой со 100% вероятностью контакта адресата и объявления. Область применения решения не ограничивается объектами коммерческой недвижимости, такими как моллы, бизнес-центры, рестораны, кафе, отели, банки. Оно так же может использоваться в учебных заведениях, в общественном транспорте, на вокзалах и др. для доставки информационных сообщений.

Решение WiFly в настоящее время реализовано «Билайн» Бизнес и RubicPro в крупных ТРЦ Санкт-Петербурга. В ближайших планах партнёров − продвижение WiFly в крупных объектах коммерческой недвижимости, где "Билайн" Бизнес развернуты зоны Wi-Fi, а также в других городах России.



Источник: здесь

Новые беспроводные зарядники встроят прямо в стол

Пятница, Апрель 5th, 2013

Организация Alliance for Wireless Power (A4WP) начала работу над беспроводными зарядными устройствами нового поколения. Если современные беспроводные зарядники предполагают размещение устройства (смартфона, планшета и так далее) на специальной платформе, то новая разработка позволит расположить заряжаемый аппарат прямо на столе, полке, приборной панели автомобиля и тому подобное - беспроводной зарядник будет встроен прямо туда.

Идея состоит в том, что новые беспроводные зарядники способны направлять электромагнитное поле вверх, то есть, будут работать прямо через поверхность стола. Отсутствие необходимости в специальной платформе может оказаться особенно удобным для таких устройств, как, например, наручные часы или Bluetooth-гарнитуры, поскольку их сложно разместить на зарядной панели так, чтобы обеспечить соприкосновение поверхностей. Пока не ясно, когда новые зарядники будут полностью доработаны и выпущены на рынок.



Источник: здесь

Бюджетный смартфон с BlackBerry 10 на фото

Пятница, Апрель 5th, 2013

Компания BlackBerry в этом году пока анонсировала только две модели с новой операционной системой BlackBerry 10. Устройства относятся к сериям Z и Q, первая из которых включает производительные устройства с сенсорным экраном, а вторая такие же модели, но с традиционной QWERTY-клавиатурой. Теперь же в сети появился снимок модели серии R, о которой ранее ничего не сообщалось.

Также как и модель BlackBerry Q10 этот смартфон обладает полноценной аппаратной QWERTY-клавиатурой и квадратным сенсорным экраном. Однако, как сообщается, устройство относится не к высокому или среднему, а низкому ценовому сегменту. Из прочих характеристик пока известно только о наличии 8 ГБ встроенной памяти, слоте для карт формата microSD и аккумуляторе емкостью 1800 мАч. Также к настоящему моменту неизвестно, когда компания BlackBerry анонсирует и выпустит на рынок серию смартфонов R. Напомним, что ранее глава компании Торстен Хейнс заявил, что бюджетных аппаратов не будет, а анонсированный вместе с BlackBerry Z10 смартфон BlackBerry Q10 на рынок выйдет только через месяц.



Источник: здесь

В России начался прием предзаказов на Nokia Lumia 720

Пятница, Апрель 5th, 2013

В России стартовал прием предварительных заказов на смартфон Nokia Lumia 720. В фирменном онлайн-магазине компании Nokia указано, что продажи устройства стартуют 12 апреля. Стоимость новинки составляет 14 990 рублей, в числе доступных цветов - красный, белый, желтый и черный.

Напомним, смартфон Nokia Lumia 720 был представлен на Mobile World Congress в феврале этого года. Он работает под управлением ОС Windows 8, оснащен 4,3-дюймовым сенсорным IPS-экраном и камерой с разрешением 6,7-Мп. Смартфон базируется на 1-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm S4, оборудован 512 МБ памяти ROM, 8 ГБ флеш-памяти и поддерживает карты памяти microSD.



Источник: здесь

Предварительный итог 1 квартала Samsung превзошел ожидания аналитиков

Пятница, Апрель 5th, 2013

Компания Samsung Electronics сообщила предварительные результаты первого квартала 2013 года. Сообщается, что операционная выручка выросла на 53% и достигла 8,7 триллиона вон, что эквивалентно примерно 7,7 миллиардам долларов. Этот успех был достигнут за счет роста продаж в сегменте смартфонов средней ценовой категории, что позволило нарастить продажи в период, когда не наблюдается пика. Полный финансовый отчет по кварталу будет опубликован 26 апреля, но уже ясно, что прогноз данный по опросам аналитиков агентством Reuters будет превзойден, поскольку ожидалось достижение отметки в 8,3 триллиона вон.

Таким образом компания Samsung зафиксировала пятый подряд рекордный квартал и стала крупнейшим производителем электроники в мире по выручке. При этом нет сомнений в том, что рост будет продолжен, поскольку во втором квартале 2013 года на рынок выходит Samsung Galaxy S4, самый ожидаемый Android-смартфон текущего года. Компания Samsung занимает твердое второе место по продажам дорогих смартфонов, уступая только компании Apple, но значительную часть прибыли компания генерирует за счет портфолио из 30+ моделей телефонов, занимающих все ценовые категории.

В настоящий момент рыночная стоимость Samsung оценивается $220 миллиардов. Ожидаемая прибыль от продаж мобильных телефонов по оценке компании должна была составить в первом квартале 52 триллиона вон, тогда как рыночные оценки были на 1 триллион вон больше. За первый квартал 2013 года компания реализовала 68-70 миллионов смартфонов, тогда как в последнем квартале 2012 года продажи составили только 63 миллиона. Это не самое типичное поведение на рынке, где традиционно после предновогодних распродаж происходит спад активности. Для сравнения Apple в 4 квартале продала около 48 миллионов аппаратов, а а первом квартале они снизились на треть, составив только 30 миллионов. При этом стоимость акций за последние три месяца у Samsung упала на 3%, тогда как у Apple на 19%.



Источник: здесь

Яндекс экономит время водителей

Пятница, Апрель 5th, 2013

Компания Яндекс объявила об обновлении алгоритма автомобильной маршрутизации. По её оценкам, это может сократить время поездок в объезд пробок до 20%. Новый алгоритм был запущен в конце прошлой недели. Сейчас он работает на maps.yandex.ru, в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор.

При построении маршрута Яндекс теперь учитывает точную скорость движения потока. Это позволяет надежнее определять самые быстрые варианты проезда и, соответственно, точнее прогнозировать время поездки. Кроме того, сервис стремится выбирать маршруты с наименьшим количеством маневров, чтобы водители не тратили на них свое время и силы. Тестирование нового алгоритма проводили эксперты Яндекса. Чтобы сравнить эффективность новой и старой маршрутизации, они сделали ряд пробных заездов.

За неделю работы нового алгоритма пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад. В среднем каждый москвич, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 55 часов меньше, чем в 2012 году.

Маршрутизация проезда впервые была запущена в Москве в 2008 году. Сейчас она работает для всей России и Украины.



Источник: здесь

МТС-Украина запустила бесплатную услугу SMS-поиска

Пятница, Апрель 5th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске услуги, позволяющей абонентам с помощью SMS определять адрес ближайшего центра продаж и обслуживания компании.

Как заявляет оператор, благодаря новой услуге его абоненты могут легко и быстро узнавать адрес ближайшего к ним центра продаж и обслуживания абонентов оператора. Для этого достаточно отправить бесплатное SMS: пустое, либо со словом «МТС», на номер 7002. В ответ, на номер отправителя поступят два сообщения: первое – с адресами нескольких ближайших центров и второе – с веб-ссылкой на карту с указателями местоположения этих объектов.



Источник: здесь

Опрос про утилизацию

Пятница, Апрель 5th, 2013

Уважаемые читатели Mobile-review, на страницах нашего портала продолжается проведение опросов связанных с утилизацией бытовой техники и электроники. Предлагаем вам ответить на три новых простых вопроса. Это не займет много времени, а ваше мнение очень ценно для нашей редакции!

Опрос №2: Утилизация отходов

Опрос №1: Утилизация техники



Источник: здесь

На рынке США iOS растет за счет Android

Пятница, Апрель 5th, 2013

Агентство ComScore опубликовало статистику по соотношению мобильных операционных систем на рынке США. Любопытно, что эти данные свидетельствуют о том, что iOS растет в том числе и за счет оттока покупателей от Android. За трехмесячный период, закончившийся в феврале 2013 года доля ОС Andoid в США сократилась на 2% пункта, с 53,7% до 51,7%. В то же время доля iOS выросла на 3,9% пункта, с 35% до 38,9%. Ранее ОС Android демонстрировала незначительный рост. В период закончившийся в сентябре 2012 года с 52,5% до 53,4%, позднее с 53,4% до 53,7%.

Отчасти рост iOS объясняется уменьшением доли устройств с ОС BlackBerry, которая за последний период сократилась на 1,9% пункта, с 7,3% до 5,4%. Некоторый рост за тот же период продемонстрировала ОС Windows Phone, доля которой возросла с 3% до 3,2% рынка. Неизменным остался процент пользователей сохраняющих верность ОС Symbian, таковых насчитывается 0,5%.

На фоне неудач ОС Android, которая пока сохраняет лидерство на американском рынке, неплохо выглядит Samsung. Корейская компания занимает второе место на рынке после Apple. На их долю суммарно приходится более половины всех смартфонов в США — 38,9% и 21,3% соответственно. Все прочие производители устройств с ОС Android, входящие в лидирующую пятерку, продемонстрировали спад, который составил 1,7 п.п. для НТС, 1,1 п.п. для Motorola и 0,2 п.п. для LG. Доля компаний на рынке соответственно составляет 9,3%, 8,4% и 6,8%. Стоит отметить, что тенденция к сокращению доли Android может быть преодолена в ближайшее время, когда на продажи начнут влиять флагманские аппараты компаний Samsung, HTC и Sony.



Источник: здесь