Архив за Апрель 12, 2013

Программа добровольной утилизации телефонов в России

Пятница, Апрель 12th, 2013

Компания Sony Mobile объявила о запуске с января 2013 года в России программы добровольной утилизации телефонов. Эта новая программа предоставляет российским покупателям возможность утилизировать свои старые телефоны без вреда для окружающей среды.

Как заявляет Sony Mobile, её пункты сервисного обслуживания есть во всех крупных городах и в большинстве своем расположены очень удобно, поэтому они отлично подошли для размещения контейнеров для утилизации.

С начала января 2013 года такие контейнеры были установлены в 39 пунктах сервисного обслуживания, расположенных в 32 городах страны. Контейнеры достаточно вместительные, их легко заметить, и размещены они в легкодоступных местах.

Сдавая свой телефон в один из наших сервисных центров, вы можете быть уверены, что этот телефон будет утилизирован без вреда для окружающей среды в соответствии с нашей экологической политикой (Global Environmental Warranty). Все собранные телефоны будут переданы международной перерабатывающей организации, которая гарантирует их утилизацию самым безопасным для окружающей среды способом.

Все адреса пунктов утилизационного сбора можно найти здесь.



Источник: здесь

Опрос о сроках жизни бытовой техники

Пятница, Апрель 12th, 2013

Опросы посвященные проблемам утилизации бытовой техники и электроники на нашем сайте продолжаются. На этот раз мы собираем статистику по срокам жизни бытовой техники. Ответьте на пару несложных вопросов, это не займет много времени.

Заранее спасибо!

Опрос №3: Срок жизни техники

Опрос №2: Утилизация отходов

Опрос №1: Утилизация техники



Источник: здесь

Яндекс.Почта напомнит о событиях из письма по SMS

Пятница, Апрель 12th, 2013

Компания Яндекс сделала удобное нововведение в своем сервисе Яндекс.Почта. Теперь служба умеет выделять события из писем вида: "Приглашаем Вас на собеседование 23 апреля в 17.00, ул. Льва Толстого д. 16", "Давай встретимся с тобой завтра и чаю попьем?" и так далее. При получении таких писем Яндекс.Почта предлагает в один клик создать напоминание, которое придет на мобильный телефон в виде SMS. А если в письме указан адрес, то Яндекс.Почта покажет и карту, которая поможет найти место встречи.

Сейчас, чтобы алгоритм определения событий в Яндекс.Почте связал адрес и название мероприятия, они должны находиться в одном предложении - например, "Семинар "Быстрая еда" состоится 15 мая 2013 года в 19.00". Если же эти факты находятся в разных предложениях - "Семинар "Быстрая еда" состоится 15 мая. Начало семинара в 19.00", алгоритм отреагирует только на название мероприятия. Его свойства из другого предложения останутся незамеченными. Компания обещает поработать над качеством и точностью определения событий: обучать алгоритм новым словам, предложениям и конструкциям речи, из которых можно выделить событие.



Источник: здесь

Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 236 от 12 апреля 2013 года

Пятница, Апрель 12th, 2013



Источник: здесь

teXet TM-9748 3G: планшет с поддержкой 3G

Пятница, Апрель 12th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила планшет teXet TM-9748 3G, продолжающий линейку моделей с поддержкой 3G. По сравнению с предыдущими аналогичными моделями teXet, новинка имеет более мощный двухъядерный процессор, аккумулятор повышенной емкости и высокую скорость передачи данных у модуля 3G. Модель, заключенная в тонкий металлический корпус, оснащена сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 9,7 дюймов и разрешением 1024х768 точек. Стабильную работу обеспечивает графический четырехъядерный процессор Mali-400 MP4.

teXet TM-9748 3G работает на основе ОС Android 4.1.1. Jelly Bean и оснащен двухъядерным процессором Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объем памяти RAM модели составляет 1 ГБ DDR3, а внутренней памяти - 8 ГБ, ее можно расширить с помощью microSDHC-карт. Устройство имеет все необходимое для быстрого доступа в Интернет благодаря встроенным модулям 3G (прием: до 7,2 Мбит/с, передача: до 5,76 Мбит/с) и Wi-Fi 802.11 b/g/n.  Аккумулятор повышенной емкости 7200 мАч обеспечивает до 4 часов работы с 3G и до 6 часов работы при подключении к Wi-Fi. Для обмена данными также предусмотрен интерфейс Bluetooth 4.0.

Наличие интерфейса miniHDMI позволяет воспроизводить видео высокой четкости, а также 3D (1080p /FullHD 3D) в большинстве популярных форматов, выводя их на большой экран. Видео также удобно смотреть непосредственно с дисплея устройства, так как в стандартный комплект поставки входит чехол-трансформер, при необходимости становящийся подставкой. Снимки можно делать фронтальной камерой 0,3 Мп (ее также можно использовать для видеотелефонии) или основной с разрешением 2 Мп. Рекомендованная розничная цена teXet TM-9748 3G составляет 10 490 рублей.



Источник: здесь