Архив за Апрель 1, 2013

Samsung представит Galaxy S4 mini на этой неделе

Понедельник, Апрель 1st, 2013

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне Samsung Galaxy S4 mini - более компактной и упрощенной версии новейшего флагмана южнокорейской компании. Предполагается, что модель выйдет в продажу в начале лета этого года. А теперь стало известно, что анонс Samsung Galaxy S4 mini может состояться совсем скоро - уже на этой неделе. Об этом сообщил ресурс SamMobile со ссылкой на инсайдерский источник.

По имеющимся данным, новый смартфон получит 4,3-дюймовый qHD-дисплей, 8-Мп камеру, Wi-Fi, AGPS и ОС Android 4.2.2 с интерфейсом Samsung Touch Wiz Nature UX. Будет версия с одной SIM-картой и четырехъядерным процессором (GT-I9190) и двумя SIM-картами и двухъядерным процессором (GT-I9192). Аппарат будет доступен в черном и белом цветах.



Источник: здесь

Pantech VEGA S5 Special – больше цвета

Понедельник, Апрель 1st, 2013

Южнокорейская компания Pantech, которая у себя на родине выпускает мобильные терминалы под торговой маркой SKY, представила специальную версию своего 5-дюймого смартфона Pantech VEGA S5 Special, отличающегося наличием различных цветов у корпуса и его рамки.

Таким образом, владелец данного аппарата может впоследствии комбинировать его цветовую гамму оформления, приобретая дополнительные крышки. Приобрести Pantech VEGA S5 Special можно будет только у местного оператора мобильной связи SK Telecom.

Технические характеристики Pantech VEGA S5 Special (IM-A840SP):

  • Поддержка стандартов связи: 4G/3G
  • Размеры: 134,8×69,8×9 мм
  • Вес: 139,8 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean
  • Дисплей: 5-дюймовый, разрешением HD, TFT
  • Основная камера: 13 МП со светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 1 Гб ОЗУ (DDR2), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB OTG, GPS
  • Аккумулятор: 2100 Ма/ч
  • Прочее: Встроенный цифровой ТВ-тюнер (T-DMB)



Источник: здесь

Jetbalance Jb-121: компактная акустика оригинальной формы

Понедельник, Апрель 1st, 2013

Торговая марка Jetbalance анонсировала новую акустическую систему для дома и офиса Jb-121, которую отличают компактные размеры, оригинальный дизайн и приятная цена. По словам компании, акустика Jetbalance Jb-121 подойдет тем, кто хочет немного отойти от классических форм, выбрав более оригинальную модель с хорошим звучанием и качеством сборки.

Новая акустическая стереосистема суммарной мощностью RMS 5 Вт отличается стильным дизайном корпусов из высококачественного пластика и собрана на основе широкополосных динамиков диаметром 3 дюйма. Диапазон частот - 150 Гц - 20 КГц. Зарядка осуществляется от USB-порта компьютера. Габариты колонок составляют 195 х 100 х 210 мм.



Источник: здесь

Dell представила новый моноблок XPS 18

Понедельник, Апрель 1st, 2013

Компания Dell представила модель моноблока XPS 18, сочетающая, со слов производителя, малый вес, большой экран и быстродействие в тонком корпусе. Благодаря емкостному сенсорному Full HD-экрану с диагональю 18,4 дюйма компьютер открывает новые возможности для работы с мультимедиа-файлами и компьютерных игр. Модель XPS 18 обладает широким функционалом, присущим мобильным системам, и производительностью, характерной для настольных систем.

Начальная модель (в комплектации с SSD-накопителем) весит 2,2 кг и при этом от батареи ПК работает вдвое дольше, чем аналогичные устройства, - до пяти часов. Благодаря компактным размерам и малому весу моноблок легко перемещать, а процессоры третьего поколения Intel Core и ОС Windows 8 обеспечивают устройству бескомпромиссную скорость работы.

Корпус XPS 18 оснащен прорезиненной ручкой для переноски, а его задняя часть выполнена из алюминия. В комплект поставки входят беспроводные мышь и клавиатура. Снизу в компьютер встроены две складывающиеся ножки для работы в горизонтальном положении, а если дополнительно приобрести специальную подставку, то его можно располагать и вертикально.



Источник: здесь

Для абонентов МТС-Украина экзотические страны стали доступнее

Понедельник, Апрель 1st, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о значительном снижении стоимости зарубежных разговоров в рамках услуги «15 копеек за границу без платы за соединение и абонплаты».

В рамках действующей услуги «15 копеек за границу без платы за соединение и абонплаты» абонентам МТС стала доступна новая тарифная зона, в которую входит ряд стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Океании. Стоимость звонков в эти страны с 1 апреля будет составлять 3 грн (1$~8,1 грн) за минуту, что по некоторым направлениям – в 9 раз дешевле, чем при использовании стандартного тарифа.

В новую тарифную зону вошли страны, разговоры с абонентами которых в среднем на рынке сейчас стоят от 12 до 26 грн./мин: Австралия (+61), Азербайджан (+994), Армения (+374), Беларусь (+375), Бразилия (+55), Болгария (+359), Египет (+20), Киргизия (+996), Ливан (+961), Хорватия (+385), Финляндия (+358), Иран (+98), Япония (+81), Казахстан (+77), Латвия (+371), Литва (+370), Нидерланды (+31), Таиланд (+66), Узбекистан (+998), Шри Ланка (+94), Таджикистан (+992), ОАЭ (+971).



Источник: здесь