Архив за Апрель 9, 2013

Яндекс.Электрички для WP

Вторник, Апрель 9th, 2013

Компания Яндекс объявила о выходе нового приложение для Windows Phone – Яндекс.Электрички, которое уже доступно для iPhone, Android и bada.

Яндекс.Электрички — это актуальное расписание пригородных поездов, с учетом всех изменений и отмен. Приложение охватывает более 70 регионов России, а также Украину, Беларусь, Казахстан и другие страны.

После выбора точек отправления и назначения, Яндекс.Электрички сразу покажут время отправления ближайших поездов, цену билета, номер платформы, время в пути, список остановок. Разумеется, в приложении можно найти расписание и на любой другой день. Любые маршруты можно добавить в избранное и просматривать их даже при отсутствии интернета. А самый часто используемый маршрут удобно вывести в виде живой иконки на рабочий стол смартфона, где он всегда будет перед глазами.

Функционал:

  • расписание пригородных поездов на любой день;
  • время отправления ближайших электричек, цена билета и номер платформы;
  • просмотр избранных маршрутов без подключения к интернету;
  • возможность добавить живую иконку с любимым маршрутом на рабочий стол телефона;
  • автоматическое обновление расписания с учетом изменений.



Источник: здесь

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок

Вторник, Апрель 9th, 2013

Компания LG Electronics представила на российском рынке наушники LG Quadbeat. Новинка отличается высококачественным hi-fi звуком и оригинальным дизайном. Модель представлена в чёрном и белом цвете. Высокое качество звука обеспечивает гарантированное удовольствие от музыки, слушая которую, можно выделить даже отдельные инструменты. Богатая акустика позволяет воспроизводить в высоком качестве музыку различных стилей в высоком качестве. Также наушники отличает оригинальный дизайн – металлическая фронтальная накладка придает премиальный вид устройству, а особая форма кабеля позволяет избежать заматывания узлов, что характерно для обычных гарнитур. В комплекте идет 3 размера резиновых насадок.

Наушники LG Quadbeat в черном и белом цвете доступны в продаже по цене 1090 рублей.



Источник: здесь

«Билайн» Бизнес и Visa запустили Партнерскую программу для корпоративных клиентов

Вторник, Апрель 9th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» и компании Visa объявили о запуске партнерской программу для корпоративных клиентов, в рамках которой организации, имеющие зарплатный проект на базе платежных карт Visa, при заключении нового договора на оказание услуг связи или создании новых подключений в рамках уже существующего договора, могут получить скидку в размере 7%. Данная скидка распространяется на интернет-подключение по выделенной линии и на следующие услуги мобильной связи: абонентская плата по тарифному плану, а также местные, междугородние и международные  звонки при нахождении абонента в домашней сети и во внутрисетевом, национальном и международном роуминге.

Кроме того, скидка в размере 7% предоставляется  на дополнительные услуги: SMS, MMS и мобильный интернет и на опции роуминга для юридических лиц.

Для того чтобы получить скидку, клиенту достаточно обратиться в свой банк, получить сертификат Партнерской программы и предъявить его или его копию в офисах «Билайн».

Подключение к  «Партнерской программе с Visa» доступно до 31 декабря 2013 года и действует для всех новых абонентов, а так же  для действующих абонентов при подключении новых номеров и каналов доступа к сети Интернет и предъявлении сертификата от Visa.



Источник: здесь

ABBYY TextGrabber+Translator для iOS с функциями для людей с нарушениями зрения

Вторник, Апрель 9th, 2013

Компания ABBYY объявила о выходе новой версии приложения ABBYY TextGrabber + Translator 3.0 для Apple iOS, которое позволяет распознавать тексты, сфотографированные камерой мобильного устройства,  и переводить их на другие языки. Версия включает специальные возможности, облегчающие работу с приложением слабовидящим и незрячим пользователям. Теперь программа может озвучивать распознанный и переведенный текст более чем на 30 языках, что делает ее, по версии разработчиков, полезной для людей с нарушением зрения.

Благодаря технологии оптического распознавания текста ABBYY Mobile OCR Engine, приложение с высокой точностью распознает текст непосредственно на мобильном устройстве без необходимости доступа к сети Интернет. Распознанный текст можно легко перевести: приложение поддерживает онлайн-сервис Google Translate, что позволяет получать полнотекстовый перевод с 45 на более чем 50 языков. Результат распознавания и перевода выводится на дисплей мобильного устройства, причем пользователь может выбрать удобный размер шрифта для отображения: от мелкого до очень крупного.

Новая версия ABBYY TextGrabber + Translator поддерживает VoiceOver от Apple – функцию голосового сопровождения интерфейса, которая позволяет работать с приложением, даже если пользователь не может рассмотреть элементы на экране. С помощью этой функции приложением можно управлять жестами: достаточно просто коснуться экрана, и программа озвучит название того или иного элемента на экране и даст подсказку по его использованию.

Распознанный и переведенный текст можно при необходимости отредактировать, а также  отправить друзьям и коллегам по электронной почте или SMS, опубликовать на своей странице в Facebook и Twitter или сохранить в Evernote.

Для удобства пользователей в приложение добавлена инструкция по использованию, которую можно прочитать или прослушать при работе с программой.

ABBYY TextGrabber + Translator 3.0 для Apple iOS можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore за 4,99$



Источник: здесь

«Билайн» Бизнес обеспечил мониторинг пассажирских автоперевозок в Магадане

Вторник, Апрель 9th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил об оснащении системой «Автомониторинг» в комплекте с GPS/ГЛОНАСС-трекерами более 110 пассажирских автобусов Магадана.

«Автомониторинг» – это комплексное M2M-решение, позволяющее отслеживать местоположения объектов мониторинга, контролировать скорость и другие параметры движения в режиме он-лайн, а также получать отчеты о перемещении объектов. Передача данной информации осуществляется с помощью установленного в транспортном средстве GPS/ГЛОНАСС-трекера.

Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта Магадана через сайт automonitoring.beeline.ru может наблюдать на карте местоположение автобусов и получать информацию об их маршрутах в режиме реального времени. Функционал решения позволяет автоматически контролировать параметры движения транспортных средств, их скорость, и отправлять SMS- и e-mail-оповещения о любых отклонениях от скоростного режима, маршрута и других событиях. Система «Автомониторинг» позволяет формировать отчеты и проводить анализ эффективности использования автотранспорта.

На данный момент комплексом «Автомониторинг» в Магадане оснащено свыше 110 автобусов, включая большинство муниципального пассажирского автопарка и значительную часть автобусов коммерческих перевозчиков.



Источник: здесь

Acer Aspire P3: планшет на Windows 8 с опциональной клавиатурой

Вторник, Апрель 9th, 2013

Компания Acer, по всей видимости, готовит к выпуску новый планшет под управлением операционной системы Windows 8, сообщил венгерский сайт Tech2.hu. Модель называется Acer Aspire P3, она будет позиционироваться в качестве ультрабука ("планшетный" бренд Iconia не использован), отмечает источник, но на самом деле это, скорее, планшет с опциональной док-станцией с QWERTY-клавиатурой.

Устройство оснащено 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1600 x 900 точек. Сообщается также, что Acer Aspire P3 построен на процессоре Intel Ivy Bridge (с опциями от Intel Celeron до Intel Core i5), он получит от 32 до 128 ГБ встроенной памяти. О других характеристиках пока ничего не сообщается. Не ясно и то, когда новинка начнет продаваться, в каких регионах и сколько она будет стоить.



Источник: здесь

Kocaso GX1400: 13,3-дюймовый Android-планшет

Вторник, Апрель 9th, 2013

Компания Kocaso, производитель бюджетных планшетов, представила новую модель Kocaso GX1400. Это устройство отличается большим дисплеем: его диагональ составляет целых 13,3 дюйма, а разрешение - 1280 x 800 точек. При этом, планшет базируется на операционной системе Android 4.1 Jelly Bean и двухъядерном процессоре Rockchip RK3066 (ARM Cortex-A9).

Объем памяти RAM составляет 1 ГБ, а встроенной флеш-памяти - 8 ГБ, также предусмотрены 3-Мп камера на задней панели, 0,3-Мп фронтальная камера, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1, порт mini HDMI и microSD-слот. Аккумулятор емкостью 10 000 мАч обеспечивает до 5 часов автономной работы планшета Kocaso GX1400. Стоимость устройства составляет $300.



Источник: здесь

iRU Pad Master R9701: 9,7-дюймовый планшет с дисплеем Retina

Вторник, Апрель 9th, 2013

Ассортимент планшетов iRU пополнился моделью iRU Pad Master R9701. У новинки предусмотрен 9,7-дюймовый сенсорный дисплей с матрицей IPS и разрешением 2048х1536 точек (Retina), плотность пикселей составляет 264 пикселя на дюйм. Встроенный модуль Wi-Fi обеспечит доступ в Интернет, а для общения по сети предусмотрены две камеры (фронтальная 2 Мп и камера на задней стороне устройства с аналогичным разрешением). Задняя часть планшета выполнена в серебряном цвете, а передняя - в актуальном белом. iRU Pad Master R9701 работает под управлением операционной системы Android 4.1.1.

Характеристики iRU Pad Master R9701:

  • Экран: 9,7дюймовый, 2048х1536 точек (IPS 3/Ritina-матрица), мультитач до 10 точек касания
  • Процессор: Rockchip 3066, Cortex A9, двухъядерный, 1,5 ГГц
  • Память: RAM 1 ГБ, ROM 16 ГБ
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth
  • Порты: Micro USB, HDMI, аудиовыход, разъем microSD
  • Камеры: 2 Мп фронтальная, 2-Мп на задней панели
  • ОС: Android 4.1.1
  • Чехол и наушники в комплекте
  • Размеры: 242,4×189,1×9,9 мм
  • Вес: 600 гр



Источник: здесь

Google Play Store для Android обновлен

Вторник, Апрель 9th, 2013

Вышла новая версия приложения Google Play Store для операционной системы Android. В первую очередь, был переработан интерфейс: он стал более ярким. Кроме того, интерфейс теперь включает так называемые "карточки", в данном случае отображающие разделы - игры, приложения, музыка, фильмы, книги и журналы. Напомним, концепция "информационных карточек" впервые была реализована в поисковом сервисе Google Now в Android 4.1 Jelly Bean.

Из других особенностей стоит упомянуть более крупные фото и пиктограммы и новые навигационные вкладки для настройки того, как приложения или другие продукты из Google Play будут отфильтровываться и отображаться. Новая версия Google Play Store будет доступна для смартфонов и планшетов с ОС Android начиная с версии 2.2 Froyo, она поступит на мобильные устройства в различных регионах мира в течение ближайших недель.



Источник: здесь

Бюджетный компактный HD-регистратор AdvoCam-FD1

Вторник, Апрель 9th, 2013

Компания «Видеомакс» представляет бюджетный видеорегистратор AdvoCam-FD1, в котором при стоимости в 2 890 рублей реализован практически полный набор фирменных наработок бренда. Модель оснащена мощным видеопроцессором Novatek и камерой с разрешением 1,3 МП. Регистратор может записывать видео с разрешением HD720p (1280 x 720 точек, 30 к/с); в меню также можно выбрать разрешение Full HD 1080p (1920 x 1080 точек, 30 к/с), однако в этом случае будет использоваться интерполяция. Запись видео ведется циклически – новые файлы поверх старых – фрагментами по 1, 2 или 3 минуты. Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий, – провалов между ними нет. Кроме того, AdvoCam-FD1 позволяет делать фотографии с максимальным разрешением 3 мегапикселя.

Для просмотра видео модель снабжена 2,4-дюймовым экраном и динамиком. Для вывода информации на телевизоры предусмотрены интерфейс AV и HDMI. Дополняет картину аккумулятор емкостью 400 мАч, который обеспечивает AdvoCam-FD1 до 50 минут автономной работы в режиме видеозаписи. В устройстве реализован фирменный пользовательский интерфейс One-Touch, который ранее использовался в моделях серии FD4 и FD5. Он обеспечивает доступ к наиболее важным функциям устройства, таким как защита файла и создание фотоснимка, в одно прикосновение. Еще одной особенностью AdvoCam-FD1 являются компактные габариты: 80 х 60 х 22 мм при весе в 80 г.

Стоимость AdvoCam-FD1 – 2 890 рублей. Продажи модели стартовали в начале апреля 2013 года.



Источник: здесь