Архив за Декабрь 20, 2012

МегаФон обеспечивает онлайн обучение детей-инвалидов в Белгороде

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Компания «МегаФон» объявила об успешном завершении первого проекта по организации дистанционного обучения детей-инвалидов через сеть Интернет.

В рамках реализации мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» компанией «МегаФон» оснащены дополнительным программно-техническим оборудованием рабочие места учащихся Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната. Компьютеры лицеистов объединены в локальную  учебную сеть и обеспечиваются высокоскоростным интернет-доступом по выделенным каналам связи, а также при помощи 3G-модемов «МегаФона». Благодаря реализации проекта 40 воспитанников лицея с инвалидностью из разных районов Белгородской области продолжают свое образование дистанционно. Ребята принимают участие в творческих, практических и исследовательских образовательных курсах, активно поддерживают коммуникации с преподавателями и одноклассниками.

Источник: здесь

iSuppli: Samsung обошел Nokia по поставкам телефонов на рынок

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Компания iSuppli опубликовала предварительный прогноз суммарных продаж мобильных телефонов в мире в 2012 году. По этим данным, произошла предсказуемая смена лидера продаж за год, компания Samsung стала номером один, сместив с этого места финскую Nokia. Последняя занимала первую позицию в течение последних четырнадцати лет. Третью строчку заняла компания Apple, которая поставляет на рынок только смартфоны. В iSuppli ожидают, что по итогам года доля Samsung в продажах всех видов мобильных телефонов составит не менее 29%. В прошлом году доля Nokia равнялась 30%, но в этом году сократилась до 24%. Apple получила 10% рынка, опередив ZTE (6%) и LG (4%). Американская компания выросла на 3%, китайская сохранила свою долю, а южнокорейская потеряла 2%.

Интереснее выглядит растущий рынок смартфонов. Здесь также первенствует Samsung, доля продаж которого выросла с 20 до 28 процентов. Его прошлогодний результат был повторен Apple, продажи смартфонов iPhone которой выросли на 1%. Все остальные компании вошедшие в первую пятерку свои позиции не улучшили, а зафиксировали результат на уровне 5% от всего рынка. В их число вошли Nokia (16% в 2011 году), HTC (9% в 2011 году) и RIM (11% в 2011 году). Общий рост объема поставок смартфонов в текущем году, по данным iSuppli, составил 36%. Это означает, что компании, объем поставок которых сократился, потеряли еще больше в штучном исчислении.

Источник: здесь

Bliss Pad A9730: 9,7-дюймовый Android планшет с двухъядерным процессором

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Компания Bliss представила свою очередную новинку – планшетный компьютер Bliss Pad А9730, оснащенный 1,5 ГГц двухъядерным процессором (ARM Cortex-A9; Dual Mali-400 2D/3D core GPU) и 9,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024×768.

Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащается 3G и GPS модулями, 1 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной памяти, слотом под MicroSD карты памяти (до 32 Гб), HDMI портом, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, а также двумя камерами – VGA (фронтальная) и 2 МП (основная).

Прочие технические характеристики Bliss Pad A9730:

  • 3G модуль
  • Размеры: 189,5х242,5х11 мм
  • Вес: 610 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Дисплей: 9,7-дюймовый, IPS, разрешением 1024х768 точек
  • Основная камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 1 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth v4.0, USB 2.0 (OTG), HDMI v1.4, GPS, 3.5 мм аудио выход
  • Аккумулятор: 6000 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр

Источник: здесь

Google продает подразделение Motorola Home

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Компании Google и ARRIS Group объявили о том, что RRIS и Motorola Mobility – дочерняя компания Google, заключили окончательное соглашение, согласно которому ARRIS приобретет бизнес Motorola Home у Motorola Mobility за 2,35$ млрд наличными и акциями.

Данная сделка была одобрена Советом директоров обеих компаний. По условиям соглашения, после закрытия сделки, Google получит 2,05$ млрд наличными и около 300$ млн акциями ARRIS нового выпуска, с учетом определенных корректировок, предусмотренных в соглашении, представляя примерно 15,7% долевого участия в ARRIS после внесения поправок и закрытия счетов.

Сделку планируется закрыть во втором квартале 2013 года, в соответствии с обычными условиями согласования и закрытия.

Источник: здесь

МТС 965 – первый операторский cмартфон в России с поддержкой технологии NFC и MasterCard PayPass

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Розничная сеть МТС и платежная система MasterCard сообщили о старте продаж первого российского операторского смартфона с поддержкой NFC, который сертифицирован для совершения бесконтактных платежей с помощью инновационной технологии MasterCard PayPass.

Как заявляют в компаниях, МТС 965 позволяет совершать покупки в одно касание без использования наличных денег и пластиковых карт. Для этого владельцу смартфона достаточно установить в смартфон специальную SIM-карту МТС с технологией MasterCard PayPass и при оплате просто поднести аппарат к устройству для приема бесконтактных платежей на кассе магазина, заправочной станции, в парковочном терминале и т.д.

Денежные средства при бесконтактных платежах с помощью мобильного телефона списываются со счета банковской карты «МТС Деньги», которая оформляется вместе с SIM-картой МТС.

Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 4 990 рублей. Покупатели МТС 965 получают месяц интернета в подарок, а также в рамках программы «МТС Бонус» 1830 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафика и другие вознаграждения. МТС 965 оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплей, поддержкой 3G сетей, встроенным GPS-модулем и 5 МП камерой. МТС 965  сертифицирован MasterCard на осуществление бесконтактных транзакций по технологии MasterCard PayPass, в России это первый телефон, на корпусе которого нанесен логотип этой технологии.

Повысить функциональность своего смартфона обладатели МТС 965 могут с помощью приложений из магазина Google Play, а также предустановленных бесплатных приложений от МТС – для резервного копирования важных данных («Вторая память»), просмотра телеканалов на экране телефона (МТС ТВ), мобильных платежей («Легкий платеж»), управления подключенными услугами и проверки баланса («МТС Сервис»).

Источник: здесь

Lenovo представила смартфон K860i

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Компания Lenovo на родном китайском рынке представила обновленную версию Android-смартфона К860. Ничего особенно знаменательного в обновленной версии, к индексу которой добавилась буква i, не появилось. Сходным образом модели обновляются не редко. Lenovo K860i имеет на борту в два раза больше оперативной и встроенной памяти — 2 ГБ и 16 ГБ соответственно. Кроме того процессор был «разогнан», это тот же чипсет Exynos с четырьмя ядрами, но тактовая частота не 1,4 ГГц, а 1,6 ГГц.

Прочие характеристики, а также дизайн устройства остались прежними. Смартфон Lenovo K860i обладает 5-дюймовым сенсорным Full HD экраном, 8-МП основной и 2-МП фронтальной камерой, а также аккумулятором емкостью 2250 мАч. Обновление не затронуло и программную платформу, новинка работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich из коробки. В дальнейшем будет выпущено обновление до версии Jelly Bean/ Стоимость и сроки выхода устрйоства даже на китайский рынок пока неизвестны.

Источник: здесь

Московский «МегаФон» предложил безлимитный Интернет в роуминге

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Столичный филиал оператора «МегаФон» выпустил на рынок тарифную опцию «Безлимитный Интернет 64 Кбит/сек». В настоящий момент ею могут воспользоваться абоненты Москвы и Московской области, а рассчитана она на новогодние каникулы, когда многие поедут отдыхать за рубеж. Опция стоит 220 рублей. За эту сумму пользователь получает безлимитный Интернет в роуминге в течение 7 дней. Ограничения по объему трафика нет, но ка следует из названия, скорость ограничена всего 64 Кбит/с. Что весьма немного, но гарантирует, что после отпуска не будет сюрприза в виде счета за скачанных с торрент-сервера «Интернов». Действует предложение в странах Европы, СНГ, Прибалтики, а также Израиля.

Для подключения при помощи SMS необходимо отправить пустое сообщение (или с любым текстом) на номер 000105479 или командой *105*479# “вызов”. Пакет начинает работать через 10–15 минут после подключения.Если подключение производится в роуминге, то требуется перезагрузка аппарата.

Источник: здесь

Samsung признал уязвимость Exynos и обещает исправить

Четверг, Декабрь 20th, 2012

Производитель процессоров серии Exynos, компания Samsung выпустила официально уведомление, предупреждающее пользователей о том, что смартфоны с данным типом чипсетов имеют уязвимость системы. Ранее об этом стало известно из сообщений на форуме разработчиков xda developers. Среди наиболее распространенных моделей, в которых присутствует уязвимое ПО популярные смартфоны Samsung Galaxy S II, S III и Note II. Отмечается, что приложения, загружаемые легальным образом, к примеру через магазин Play Store угрозой для смартфонов не являются, поэтому большая часть пользователей не должна пострадать. В то же время уязвимость позволяет приложениям получать доступ к оперативной памяти, откуда может быть считана как пользовательская информация, так и список осуществляемых смартфоном операций. Точных сроков, в которые будет разработана защита от данной уязвимости представители Samsung не назвали, ограничившись стандартным «максимально быстро». В настоящий момент есть неофициальные способы устранения уязвимости, но они требуют получения рут-прав.

Источник: здесь