Архив за Декабрь 25, 2012

Dell выводит на российский рынок 17-дюймовые ноутбуки Inspiron 3721 и 5721

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Корпорация Dell объявила о выходе на российский рынок 17-дюймовых ноутбуков Inspiron 3721 и 5721. Модель Inspiron 3721 предназначена, по версии производителя, для выполнения повседневных задач, а Inspiron 5721 – для работы с медиа-контентом, просмотра видео и компьютерных игр с эффектом присутствия. Обе модели работают под управлением ОС Windows 8.

Ноутбуки Inspiron 3721 и 5721 являются 17-дюймовыми версиями ранее анонсированных ноутбуков Inspiron 3521 и 5521 диагональю 15’’ и также спроектированы на базе процессорной платформы Intel Ivy Bridge ULT, благодаря чему компьютеры потребляют меньше электроэнергии, работают дольше от батареи и имеют компактные габариты и малый вес.

В стандартной конфигурации новинки оснащены 17,3-дюймовым дисплеем HD+ (1600×900) с поддержкой технологии TrueLife. Специальное глянцевое антибликовое покрытие экрана и светодиодная подсветка призваны сделать просмотр видео еще комфортнее. А встроенная графика Intel HD и опциональная выделенная карта AMD Radeon HD – обеспечить больше деталей и больше впечатлений. Модель Inspiron 5721 также доступна с широкоформатным монитором FullHD с антибликовым покрытием (1920×1080 точек). Система Waves MaxAudio4 обеспечивает высококачественный звук, а полный набор портов и разъемов и встроенный оптический привод позволят подключать любые внешние устройства.

Ноутбуки отличаются мощной производительностью и высокой скоростью работы благодаря процессорам третьего поколения Intel Core i3, i5 и i7 и Intel PentiumDual-Core и оперативной памяти DDR3 объемом до 8 ГБ.

Высокопроизводительные 17-дюймовые ноутбуки Inspiron представлены в корпусе толщиной менее 2,5 см; края корпуса закруглены, а сам корпус выполнен из приятного на ощупь пластика черного цвета (модель Inspiron 3721) и алюминия (модель Inspiron 5721). Модель Inspiron 5721 предлагается в трех цветовых решениях: серебристом (стандартная конфигурация), красном и синем цветах.

На российском рынке модель Inspiron 3721 доступна по ориентировочной розничной цене от 17 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации, а модель Inspiron 5721 – от 25 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Источник: здесь

«ВымпелКом» расширил сеть в Самаре и Самарской области

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Как сообщает оператор мобильной связи «Билайн», в рамках программы совершенствования качества связи были введены в эксплуатацию 69 базовых станций 3G, 14 базовых станций 2G и проведена модернизация 106 базовых станций. Для увеличения скорости передачи данных было проложено 100 км волоконно-оптической линии связи и 161 позиция сети 3G переведена на транспортную сеть по  IP-технологии. В Самаре у 25% базовых станций активирован функционал HSPA+, позволяющий достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек.

В результате  выполненных работ увеличено покрытие сети и повышено качество связи во всех районах Самары, а также в Красноармейском, Красноярском, Алексеевском, Нефтегорском и Волжском районах Самарской области и в городе Новокуйбышевск. За год объем передачи данных в сети 3G вырос в 2,2 раза.

Источник: здесь

Победители конкурса Новогодних превращений

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Сегодня были подведены итоги конкурса новогодних нарядов домашних любимцев. Подарочные карты от сети электроники «Эльдорадо» на три, две и одну тысячу рублей получают Марина Бусыгина (1-е место), Олег Шорохов (2-е место) и Артем Ульянов (3-е место). Поздравляем победителей!

И напоминаем, что новогодние конкурсы продолжаются, мы ждем новых фотографий. Делайте снимки с новогодним настроением и получайте подарочные карты сети электроники «Эльдорадо». А в нашем Новогоднем разделе вы можете стать Дедом Морозом, подобрав подарок на свой вкус, цвет и кошелек!

Источник: здесь

Ritmix представил приставку-планшет RZX-55

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Компания Ritmix представила свою первую приставку на основе операционной системы Android 4.0. Устройство, получившее название Ritmix RZX-55, фактически, представляет собой мини-планшет. С мини-консоли можно выходить в сеть по Wi-Fi, общаться по Skype с помощью камеры 0,3 Мп на задней панели устройства, закачивать приложения с Google Play и устанавливать дополнительные эмуляторы.

Приставка оснащена сенсорным ЖК-дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, на котором воспроизводится видео в качестве HD 720p. На экране устройства можно читать книги, в том числе в формате PDF, просматривать фотографии и изображения в форматах JPEG, BMP, GIF, PNG. Также поддерживается большое количество форматов аудио и видео.

Устройство оснащено 1,2-ГГц процессором ARM Cortex A8, 4 ГБ встроенной памяти, 512 МБ RAM, FM-радио и поддерживает карты microSD. Размеры игровой консоли составляют 170×76x15 мм, а вес 192 грамма. Приставку Ritmix RZX-55 можно будет приобрести в России в январе 2013 года.

Источник: здесь

ФНС и МТС подписали соглашение о расширенном информационном взаимодействии

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о подписании с Федеральной налоговой службой  (ФНС России) Соглашения о расширенном информационном взаимодействии (горизонтальном мониторинге), в рамках которого налоговый орган  будет осуществлять мониторинг финансово-хозяйственных операций МТС в режиме реального времени, а компания получит возможность заранее согласовывать свою позицию по вопросам налогообложения с ФНС России. Впервые внедряемый в России механизм горизонтального мониторинга направлен на повышение предсказуемости налогового регулирования и качества налогового администрирования.
 
Наряду с МТС аналогичные соглашения с ФНС России о горизонтальном мониторинге – впервые в российской налоговой практике – подписали ОАО «Интер РАО ЕЭС», ОАО «Русгидро» и представительство британской аудиторской компании Ernst & Young в СНГ. Горизонтальный мониторинг предусматривает полное раскрытие информации о своей деятельности со стороны налогоплательщиков, что позволяет налоговым органам осуществлять налоговый контроль на постоянной основе. В случаях, когда имеются спорные вопросы по налогообложению сделок, компании могут предоставить информацию о совершенных или предполагаемых трансакциях для получения разъяснения по данному вопросу, и в дальнейшем скорректировать свою налоговую политику.
 
Как отмечают в компании, процедура заключения соглашения о горизонтальном мониторинге предполагает высокую степень открытости налогоплательщика для налоговых органов, прозрачность заключаемых сделок и готовность налогоплательщика к конструктивному профессиональному диалогу с налоговыми органами. Такой механизм выгоден налогоплательщикам, так как позволяет во многих случаях снизить налоговые риски за счет повышения предсказуемости налогового регулирования, уменьшить неопределенность, возникающую в процессе толкования и применения налогового законодательства.

После подписания соглашений с ФНС компании выразили намерения о совместной разработке предложений и изменений в действующее законодательство с целью дальнейшего совершенствования механизмов взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков.

Источник: здесь

Ультрабук-слайдер MSI S20 выходит в продажу

Вторник, Декабрь 25th, 2012

В Европе стартовали продажи ультрабука MSI S20. Это устройство интересно, в первую очередь, своей конструкцией: его клавиатура выдвигается из-под дисплея, который, в свою очередь, можно приподнять и установить под углом 45 градусов. То есть, можно использовать MSI S20 и как ноутбук, и как планшет. Данная модель была продемонстрирована еще летом на Computex, а теперь ее можно приобрести в некоторых странах Европы по цене 999 евро. Кроме того, американский онлайн-магазин ExcaliberPC начал прием предварительных заказов на MSI S20 за $1099.

Портативный компьютер базируется на процессоре Intel Core i5-3317U и операционной системе Windows 8. Он оборудован 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, 4 ГБ памяти RAM, твердотельным накопителем объемом 128 ГБ, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, портами USB 3.0 и mini HDMI, слотом SD и веб-камерой 720p.

Источник: здесь

QUMO Quest — пятидюймовый Android смартфон

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Компания QUMO представила пятидюймовый смартфон Qumo Quest, работающий под управлением операционной системы Android 4.0.3 и оснащенный поддержкой 3G и Wi-Fi сетей, GPS навигации, Bluetooth модулем, а также возможностью одновременной работы с двумя SIM-картами.

Кроме того, новинка оборудована двумя камерами – 5 МП основной и  фронтальной VGA, а в качестве программного интерфейса здесь выступает оболочка Yandex Shell.

Прочие технические характеристики Qumo Quest:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA; GSM GPRS/EDGE; поддержка двух SIM карт
  • Размеры: 48х145х11 мм
  • Вес: 193 г
  • Процессор: 1 ГГц, ARM Cortex-A9
  • Платформа: Android 4.0.3
  • Дисплей: 5-дюймовый, разрешением 480х800 точек
  • Основная камера: 5 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR, USB 2.0, HDMI, GPS
  • Аккумулятор: 2200 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчик освещенности

Источник: здесь

teXet TM-527 и TM-4577: двухъядерные смартфоны c HD-дисплеями

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила самые мощные модели в своей линейке смартфонов - teXet TM-5277 (с 5,2-дюймовым экраном) и TM-4577 (с 4,5-дюймовым экраном). Новинки оснащены двухъядерными процессорами, IPS-дисплеями с HD-разрешением и поддерживают работу двух SIM-карт в режиме ожидания. teXet TM-5277 и TM-4577 построены на двухъядерном 1-ГГц процессоре MediaTek MTK6577 (архитектура ARM Cortex-A9) и обладают 1 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти устройства составляет 4 ГБ, ее можно расширить картами памяти microSD/SDHC объемом до 32 ГБ. Модели оснащены камерами с разрешением 5 Мп и фронтальными 2-Мп камерами для видеозвонков. Работают смартфоны на операционной системе Android 4.0.3 с поддержкой сервисов Google и каталогом ПО "teXet рекомендует" с платными и бесплатными приложениями, оптимизированными для конкретных моделей устройств.

Одним из главных преимуществ новинок является дисплей формата 720p. В обеих моделях используются IPS-экраны от компании LG Display. По словам компании, в ценовом сегменте до 11 000 рублей на момент выхода смартфоны teXet TM-5277 и TM-4577 являются единственными устройствами со столь качественными дисплеями. Как и вся линейка смартфонов teXet, новинки поддерживают работу двух SIM-карт в режиме ожидания.

В teXet TM-5277 и TM-4577 присутствуют все актуальные технологии передачи данных и обмена файлами: для доступа в Интернет используются Wi-Fi и 3G-модули, а для файлообмена - Bluetooth и WiFi-Direct. Обе модели оснащены встроенными GPS-модулями, что в сочетании с контрастным дисплеем позволяет им справляться с ролью портативных автомобильных навигаторов. За длительное время автономной работы новинок отвечают емкие аккумуляторы. В смартпэде teXet TM-5277 установлена батарея на 2500 мАч, что гарантирует до 7 часов беспрерывной работы в Интернете и до 15 при разговорах, у модели TM-4577 эти показатели составляют 6 и 13 часов соответственно. Толщина модели teXet TM-4577 составляет 11 мм, а TM-5277 - 12 мм. Рекомендованные розничные цены для моделей teXet TM-5277 и TM-4577 составляют 10 990 и 9 990 рублей соответственно.

Источник: здесь

Acer Iconia B1: 7-дюймовый планшет за $99

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Издание Wall Street Journal сообщило, что компания Acer готовит к выпуску новый 7-дюймовый планшет стоимостью всего $99 - Iconia B1. Об этом изданию рассказал осведомленный источник. По его словам, модель рассчитана на выпуск в развивающихся странах, в том числе, в Китае. Это устройство, кстати, недавно прошло сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC).

Известно, что планшет Acer Iconia B1 будет строиться на процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц (возможно, производства MediaTek) и графикой PowerVR SGX 531. Экран устройства 7-дюймовый с разрешением 1024 x 600 точек. Выпуск нового планшета запланирован на следующий год. Кроме этого, в 2013 году выйдет на рынок еще один недорогой планшет Acer, но уже под управлением операционной системы Windows 8.

Источник: здесь

Планшет Sony Xperia Tablet S теперь доступен и в России

Вторник, Декабрь 25th, 2012

Компания Sony сообщает, что её планшет Sony Xperia Tablet S теперь доступен и в России. С сегодняшнего дня открыты предпродажи в фирменном интернет-магазине, а с января этот планшетный компьютер можно будет приобрести в крупных российских торговых сетях.

Со слов производителя, Xperia Tablet S тоньше (на 42%) и легче (на 20%) предыдущей модели планшетного компьютера Sony Tablet S. Модель имеет яркий 9,4-дюймовый экран с разрешением 1280х800, отличающийся широкими углами обзора - 170°. Благодаря 4-ядерному процессору NVIDIA Tegra 3 обновились и возможности камеры: добавлен автофокус и автоэкспозиция при нажатии на экран, также появился следящий автофокус, фиксация экспозиции и баланса белого. Новый планшетный компьютер позволяет делать фотографии во время записи видео.

Xperia Tablet S защищен от брызг, а универсальный инфракрасный пульт ДУ дополнен новой функцией Macro, которая экономит время, сохраняя последовательность команд для мгновенного выполнения.

Источник: здесь