Архив за Декабрь 26, 2012

Розничная сеть МТС снижает цены до 40% на новогодние подарки

Среда, Декабрь 26th, 2012

Розничная сеть МТС объявила, что в преддверии зимних праздников запускает ряд специальных федеральных предложений для покупателей электронных устройств в салонах МТС.

Розница МТС предлагает новогодние цены на смартфоны, планшеты, электронные книги, фотоаппараты, автонавигаторы, карты памяти, аксессуары. В рамках акции «Новогодняя распродажа» со специальной скидкой до 40% можно приобрести популярные модели планшетных компьютеров Apple iPad, Samsung Galaxy Tab, Acer, Huawei, Sony, а также мобильные телефоны и смартфоны наиболее продаваемых брендов: Samsung, Nokia, МТС, HTC, Sony, Alcatel.

Для ряда моделей действуют специальные условия покупки.  Так, покупатели новых моделей HTC, Windows Phone 8S и Windows Phone 8X, ежемесячно в течение 10 месяцев смогут получать на свой счет бонусы в размере 200 рублей или 400 рублей и использовать их по усмотрению на оплату услуг связи МТС – звонков, сообщений, мобильного интернета.  Windows Phone 8S до конца года представлен в Розничной сети оператора эксклюзивно. Флагманские модели Samsung — Galaxy S3 и Galaxy Note 2 — в течение декабря можно приобрести в салонах МТС на условиях беспроцентного кредита, при покупке Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920 – получить месяц безлимитного интернета в подарок.

Источник: здесь

Yota запустила LTE в Набережных Челнах

Среда, Декабрь 26th, 2012

Состоялся запуск сотовой сети Yota четвертого поколения (LTE) в Набережных Челнах. Стоимость безлимитного Интернета зависит от скорости подключения и составляет от 300 до 1200 рублей в месяц. Максимальную скорость до 20 Мбит/с можно подключить на сутки всего за 100 рублей.

В салонах связи "Евросеть", "Связной", "Белый Ветер Цифровой" уже продаются модемы Yota за 2900 рублей. Мобильные роутеры за 4900 рублей можно приобрести в магазинах "Евросеть" и "Связной", а также в собственной розничной точке оператора в ТРК "Сити Молл" на пересечении проспектов Чулман и Х.Туфана.

Источник: здесь

«Билайн» предлагает безлимитный интернет со скидкой всем покупателям iPhone 5

Среда, Декабрь 26th, 2012

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале акции «Год безлимитного интернета при покупке iPhone 5», в рамках которой абоненты могут подключить безлимитный интернет на год с существенной скидкой. Всем покупателям iPhone 5 в Офисах обслуживания и продаж «Билайн» предлагается безлимитный интернет по цене 1200 рублей в год, что гораздо ниже, чем стоимость мобильного интернета в рамках других тарифных предложений. Например, в сравнении с тарифными планами Московского региона скидка на мобильный интернет по акции составляет более 70%.

Акция действует в Офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России для абонентов предоплатной и постоплатной систем расчетов.

Чтобы воспользоваться предложением, абоненту одновременно с покупкой iPhone 5 в одном  из офисов продаж «Билайн» необходимо оплатить полную стоимость мобильного интернета за 12 месяцев (1200 рублей).

Для использования iPhone 5 необходима SIM-карта нового образца – NanoSIM. В Офисах обслуживания и продаж «Билайн» можно оформить новую nano-SIM или заменить действующую SIM-карту «Билайн» на nano-SIM с сохранением номера телефона, тарифного плана, баланса и всех подключенных услуг. Оформление новой nano-SIM карты и замена действующей SIM-карты производятся бесплатно.

Акция проводится с 26.12.2012 г. по 14.02.2013 г.

Источник: здесь

Highscreen Black Box Radar Plus: Full HD-регистратор с радар-детектором

Среда, Декабрь 26th, 2012

Компания "Вобис Компьютер" представила новый видеорегистратор Highscreen Black Box Radar plus. Это устройство будет записывать во время поездки все, что попадает в поле зрения камеры регистратора, в формате Full HD (1920х1080 точек) с высокой степенью детализации и на скорости 30 к/с. Как и полагается "черному ящику", Black Box Radar plus синхронно с видео и аудиозаписью будет записывать координаты маршрута, скорость передвижения и показания трехмерного датчика ускорения.

Отличительной особенностью устройства является наличие высокочувствительного радар-детектора, который уверенно принимает сигналы подавляющего большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Не является исключением и комплекс "Стрелка-СТ". Black Box Radar plus принимает сигнал этого комплекса за 500 - 700 метров, в то время как большинство радар-детекторов не реагируют на этот сигнал, отмечает компания.

Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar plus оснащен  2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, GPS-приемником на основе чипсета MTK MT3339 и трехмерным датчиком ускорения, он поддерживает карты памяти объемом до 32 ГБ. Размеры устройства составляют 89,5 х 86,6 х 39 мм, а вес - 280 граммов. Стоимость новинки составляет 8990 рублей.

Источник: здесь

Toshiba представила высокочувствительный 20 МП BSI сенсор

Среда, Декабрь 26th, 2012

Японская компания Toshiba объявила о пополнении своей линейки сенсоров для цифровых фотокамер новой 20 МП моделью (TCM5115CL) на базе КМОП сенсора с обратной подсветкой.

Со слов производителя, данная модель имеет на сегодняшний день самое высокое в мире разрешение сенсора для оптического форм-фактора 1/2,3". Начало отгрузки первых образцов данного продукта намечено на конец января 2013 года, а массовое производство – на август.

Источник: здесь

Смартфон ZTE Nubia Z5 с экраном 1080p представлен официально

Среда, Декабрь 26th, 2012

Компания ZTE, как и ожидалось, официально анонсировала флагманский смартфон Nubia Z5. Это устройство отличается, в первую очередь,большим сенсорным IPS -дисплеем: его диагональ составляет 5 дюймов, а разрешение - 1920 x 1080 точек. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean и построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Устройство работает в сотовых сетях HSPA+, поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC и Bluetooth 4.0, оборудовано 13-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерой, 2 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Размеры смартфона составляют 138 x 69,2 x 7,6 мм (толщина очень небольшая), а вес - 126 граммов. Новинка выйдет в Китае в январе следующего года по цене 3 456 юаней (около $555) в белом и черном цветовых решениях. Упоминается также загадочная "титановая" версия, которая примерно в два раза дороже и будет стоить 7 890 юаней (порядка $1265). О выпуске в других регионах пока ничего не сообщается.

Источник: здесь

Новый троянец для Android способен атаковать сайты

Среда, Декабрь 26th, 2012

Компания "Доктор Веб" сообщила о появлении новой вредоносной программы, инфицирующей мобильные Android-устройства. Троянец Android.DDoS.1.origin способен осуществлять DDoS-атаки на различные Интернет-ресурсы, а также может отправлять SMS-сообщения по команде злоумышленников. Будучи установленным на мобильном Android-устройстве, троянец Android.DDoS.1.origin создает значок приложения, аналогичный "иконке" каталога Google Play. Если обманутый пользователь решит запустить эту подделку, будет открыто оригинальное приложение, что значительно снижает риск возникновения каких-либо подозрений.

После запуска троянец пытается связаться с удаленным сервером и в случае успеха передает на него номер мобильного телефона жертвы, после чего ждет дальнейших команд, которые отправляются злоумышленниками с помощью SMS. Среди поддерживаемых директив присутствует атака на заданный сервер, а также отправка SMS–сообщений. Если от троянца требуется выполнение атаки на веб-ресурс, то в поступающем от киберпреступников сообщении указывается параметр вида [сервер:порт]. При получении такой команды Android.DDoS.1.origin начинает отправлять на указанный адрес сетевые пакеты. Если же от вредоносной программы требуется отправка SMS, то в поступающей команде содержится текст сообщения и номер, на который его необходимо отправить. Действие троянца может снизить производительность зараженного мобильного Android-устройства, а также повлиять на благосостояние его владельца, поскольку доступ к сети Интернет и отправка SMS-сообщений - платные. 

Механизм распространения троянца еще остается до конца не выясненным, отмечают эксперты, однако, наиболее вероятными являются методы социальной инженерии с использованием образа официального Android-приложения от корпорации Google. Можно предположить, что данная вредоносная программа может быть использована ее авторами не только напрямую, но также и для осуществления противоправных действий по заказу третьих лиц (например, для выполнения атаки на сайт конкурентов, продвижения продуктов путем рассылки SMS-сообщений или подписки пользователей на платные услуги при помощи отправки SMS на короткие номера).

Источник: здесь

Поезда московского метро подключат к Интернету в 2014 году

Среда, Декабрь 26th, 2012

По сообщению "Известий" со ссылкой на осведомленный источник, к сентябрю 2012 года во всех вагонах московского метро может быть реализован доступ в Интернет по сети Wi-Fi. При этом, за данную возможность пассажирам, скорее всего, придется платить. Доступ в Интернет из каждого вагона смогут осуществлять одновременно, максимум, 24 человека - остальные желающие увидят сообщение о превышение допустимого числа пользователей. Подключение произойдет за 10 секунд, отмечает источник, а скорость будет достигать 128 Кбит/с.

"Известия" также рассказали, что оборудование московского метро доступом в Интернет по Wi-Fi обойдется примерно в 1,3 млрд. рублей, их, как ожидается, внесет инвестор, выбранный по конкурсу. Сначала услуга заработает на Кольцевой линии - апреле 2013 года, в июне следующего года - на Сокольнической, в августе - на Замоскворецкой и Каховской линиях, в октябре - на Арбатско-Покровской, в ноябре - на Филевской и в январе 2014 года - на Калужско-Рижской линии. Кроме того, в марте 2014 года будет подключена Таганско-Краснопресненская линия, в апреле - Калининская, в июне - Серпуховско-Тимирязевская и Бутовская и в августе - Люблинско-Дмитровская. При пересадке пассажира на другую ветку сессия будет считаться законченной. Российские операторы "большой тройки" уже выразили заинтересованность в проекте.

Источник: здесь