Архив за Июль 2, 2013

Итоги конкурсов-викторин от Prestigio и Highscreen

Вторник, Июль 2nd, 2013

Дорогие читатели, рады сообщить вам о подведении итогов конкурсов от компаний Prestigio и Highscreen. Победителем викторины от компании Highscreen стала Андреева Наталия Геннадьевна. А планшетный компьютер-мультипад Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G с двухяъдерным процессором и возможностью воспроизведения Full HD видео достается Дыркину Антону Юрьевичу.

Поздравляем победителей!



Источник: здесь

Украинцы активно торгуют подержанными телефонами

Вторник, Июль 2nd, 2013

По данным ресурса Slando, являющегося площадкой для размещения частных объявлений, в июне на Украине выставили на продажу свыше 70 тыс. подержанных мобильных телефонов. Самыми популярными из них являются устройства от Nokia, Apple и Samsung, хотя не теряют популярность уже не существующие бренды Siemens и Sony Ericsson. Почти каждый четвертый (23%) выставленный на продажу на Slando выпущен компанией Nokia, 18% трубок – Apple, а 17% – Samsung. Далее со значительным отставанием идет HTC, у которого 9%, и уже не существующий бренд Sony Ericsson с 4%. Замыкают десятку самых популярных брендов на вторичном рынке Motorola и LG, у которых по 3%, а также BlackBerry, Fly и Siemens, на которые приходится по 1% объявлений.

Подержанные трубки чаще всего продаются по цене от 1 000 до 2 000 гривен (от 4000 до 8000 рублей). Таких предложений на Slando порядка 23%. Немногим меньше, 22%, объявлений о продаже с ценником от 500 до 1 000 гривен (2000 — 4000 рублей). По 15% предложений на телефоны по ценам до 300 гривен (~1200 рублей) и от 300 до 500 грн (1200 — 2000 рублей). Таким образом, более половины всех мобильных телефонов предлагается по цене менее 1 000 гривен (4000 рублей). При этом в зависимости от бренда телефона средние цены сильно отличаются. Так, дороже всего предлагаются мобилки от Apple, в среднем за 2 600 гривен (более 10 000 рублей), HTC – за 1 800 грн. (более 7000 рублей), и BlackBerry – за 1 500 грн (6000 рублей). Самые низкие средние цены указаны за Nokia (800 грн. или 3200 руб.), Fly (600 грн. или 2400 руб.) и Siemens (150 грн. или 600 рублей).



Источник: здесь

HTC One Mini выйдет в третьем квартале

Вторник, Июль 2nd, 2013

Компания HTC решила пойти по стопам Samsung и выпустить уменьшенную в размерах модель своего флагманского смартфона HTC One. Модель получит название HTC One Mini и будет выпущена на рынок в течении третьего квартала текущего года. Вероятнее всего это будет модель подобная Samsung Galaxy S3 Mini или S4 Mini, но изготовленная компанией HTC и на основе смартфона One. Такую информацию сообщили представители производителей компонентов журналистам ресурса DigiTimes. Уменьшение аппарата будет не слишком значительным — вместо экрана диагональю 5 дюймов, в HTC One Mini будет устанавливаться 4,3 дюймовая панель. Какой при этом будет выбран чипсет — пока не известно.



Источник: здесь

Новая Opera для Windows и Mac дебютирует в финальной версии

Вторник, Июль 2nd, 2013

В преддверии сезона отпусков скандинавский разработчик браузеров Opera Software выпустил сегодня финальную версию совершенно нового браузера Opera для Windows и Mac, дебютировавшего с обновленным дизайном и абсолютно новыми функциями.

Бесплатно загрузить новую Opera для Windows и Mac можно перейдя по www.opera.com и нажать кнопку «Загрузить».

Основные нововведения:

  • Новая функция поиска, реализованная в папках экспресс-панели
  • Функция «Копилка» позволяет собрать изображения сохраненных страниц в одном месте и получить превью данных страниц, которое к тому же можно еще изменять по размеру
  • Новая Opera для Windows и Mac работает на «движке» Chromium
  • Функция «Рекомендации» знакомит с самым свежим контентом, который интересует именно пользователя
  • Режим сжатия данных



Источник: здесь

К LTE сети «Основа Телеком» присоединился Саранск

Вторник, Июль 2nd, 2013

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, сообщил о завершении первого этапа строительства сети в Саранске.

Как заявляет оператор, сеть LTE в Саранске технически готова к тестовой, а впоследствии к коммерческой эксплуатации. Специалистами компании смонтированы все элементы сетевой инфраструктуры, а также проведено их тестирование во всех режимах, кроме вывода базовых станций в эфир.

Саранск стал четвертым российским городом, где сеть «Основа Телеком» готова принять первых абонентов. В настоящее время компания строит сеть LTE в более чем 40 городах России. Поставщиками оборудования для сети «Основа Телеком» в Саранске выступили компании Huawei и Cisco.



Источник: здесь

Xolo Q600 – четырехяъдерный смартфон из Индии за 150$

Вторник, Июль 2nd, 2013

Как сообщают индийские СМИ, Xolo – дочерняя компания местного производителя смартфонов Lava Mobiles, официально представила свою очередную модель смартфона Xolo Q600, работающего под управлением операционной системы Android 4.2 и оснащенного 1,2 ГГц четерыхъядерным процессором, 4.5-дюймовым FWVGA дисплеем, 5 МП камерой и поддержкой двух SIM карт.

Данная новинка уже появилась в продаже в онлайн магазинах Индии по цене 8 999 рупий (~150$). За эту цену индийские покупатели получают «на руки» аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/GSM; две SIM карты
  • Размеры: 133,5×67x11,9 мм
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный (Mediatek 6589M)
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, разрешением 854х480 точек
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • FM-радио
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS, DLNA, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 2000 мА/ч



Источник: здесь

МТС-Украина запустила услугу дистанционной переадресации

Вторник, Июль 2nd, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске новой бесплатной услуги «Дистанционная установка переадресации», которая позволяет удаленно управлять настройками переадресации с помощью Интернет-помощника.

Теперь абоненты предоплаченных тарифов МТС могут установить переадресацию со своего номера не только программными средствами телефона, но и с помощью Интернет-помощника. По мнению оператора, данный сервис незаменим в случае, если абонент забыл телефон дома. Услуга «Дистанционная установка переадресации» позволяет с помощью Интернет-помощника управлять всеми видами переадресации входящих голосовых вызовов, например, установить безусловную переадресацию на свой рабочий телефон. Таким образом, важные звонки не будут пропущены.

Активировать услугу можно самостоятельно, на страничке Интернет-помощника в меню «Услуги и сервисы», или обратившись в магазин МТС. Установка переадресации на страничке Интернет-помощника займет несколько секунд, достаточно с помощью простой и удобной формы ввести номер, на который будут перенаправляться входящие звонки. Также у пользователей услуги «Дистанционная установка переадресации» есть возможность задавать условия переадресации, выбрав одну из опций: переадресовывать все входящие вызовы либо осуществлять переадресацию только в случае, если номер не доступен, занят или не отвечает. Услуга предоставляется бесплатно.



Источник: здесь

74% всех украденных или сломанных электронных устройств — телефоны и смартфоны

Вторник, Июль 2nd, 2013

Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование страховых случаев, которые произошли с телефонами, навигаторами, электронными книгами, ноутбуками и планшетными ПК, застрахованными с начала 2013 года по программе «Защита покупки» от краж и поломок. Наиболее рисковыми устройствами являются мобильные телефоны и смартфоны. На них приходится 74% зарегистрированных страховых случая: 46% – смартфоны и 28% – мобильные телефоны. Далее в порядке убывания следуют планшетные компьютеры – 10% страховых случаев, электронные книги – 8%, ноутбук – 5%, навигаторы – 3%. 64% зарегистрированных страховых случаев приходится на кражи электронных девайсов, и чуть более одной трети – 36% – на их поломку.

По данным исследования «АльфаСтрахование», в летние месяцы значительно возрастает количество краж мобильных устройств и смартфонов – в июне частота краж превысила среднее значение за полгода на 34%, в мае – на 21%: средняя частота за полгода составила 0,28% (доля украденных телефонов от общего количества застрахованных), в июне и мае – 0,38% и 0,34%, соответственно. Наиболее «спокойным» месяцем за первые полгода стал январь – частота краж составила 0,13%. Небольшой размер мобильных устройств, но при этом достаточно высокая цена и несложный процесс сбыта через скупщиков делают телефоны для воров ничуть не менее интересными, чем кошельки. При этом далеко не все пострадавшие обращаются в полицию и в реальности число краж может быть на порядок больше. Наиболее «уязвимыми» с точки зрения поломки являются планшетные компьютеры. Средняя частота заявляемых поломок выше значения по остальным устройствам на 41%. Пик страхования электронных девайсов пришелся на 8 марта, в это время в роли основных покупателей выступили мужчины – 86% покупок.



Источник: здесь

Motorola Droid RAZR Ultra получит кевларовый корпус

Вторник, Июль 2nd, 2013

В сети появилось очередное подтверждение существования смартфонов серии Droid RAZR Ultra от компании Motorola. На официальном сайте компании появилась страница-заглушка, на которой упоминаются именно такие аппараты. Единственной полезной информацией, которую пока можно из нее извлечь является сам факт существования и наличия кевларового корпуса, что следует из фразы: «Корпуса из высококачественного кевлара DuPont доступны в нескольких ярких цветах прочные как сталь и при этом тонкие». К сожалению, никакой иной полезной информации страница не содержит. Указанные характеристики полностью соответствуют модели Motorola Droid RAZR M.



Источник: здесь

Canon представил цифрозеркалку EOS 70D

Вторник, Июль 2nd, 2013

Компания Canon выпустила преемника модели EOS 60D – цифровой зеркальный фотоаппарат среднего уровня Canon EOS 70D. Отличием новинки может служить беспроводной Wi-Fi модуль, который служит не только для передачи фото и видео с камеры, но и может быть использован для управления ею со смартфона. Фотоаппарат получит 20-МП APS-C CMOS матрицу с поддержкой фокусировки методом разности фаз и 19-точечный автофокус, заимствованный у модели EOS 7D. Также имеется процессор обработки изображений Digic 5+, обеспечивающий возможность съемки с ISO от 100 до 12 800 (с возможностью расширения до 25 600) и серий кадров со скоростью до 7 кадров в секунду.

Также представители Canon отмечают, что фотоаппарат получил куда большие возможности по записи видео. Модель EOS 70D способна снимать видео с разрешением до 1080р при скорости до 30 к/с, при этом новая система фокусировки, получившая наименование Dual Pixel CMOS AF, обеспечивает правильное фокусирование на движущихся объектах на центральных 80% площади кадра. Фотоаппарат поддерживает работу с 103 объективами EF, включая ранние модели. Имеется 63-зонная система ICFL AE, обеспечивающая лучшее определение фокуса, цвета и освещенности, а также включающая встроенную функцию Electronic Level Function, обеспечивающую ручное управление балансом белого и микроподстройки фокуса. Стандартно камера получила возможность снимать в режиме HDR, улучшения снимков получаемых в ночное время, фотографирование в формат RAW, а также набор художественных фильтров. В наличии 3-дюймовый поворотный экран с функцией видоискателя и разъем для карт стандарта SD (включая HC и XC версии). Габариты камеры без объектива 139,0 × 104,3 × 78,5 мм при весе 755 грамм с аккумулятором.

Модель выйдет в конце августа — начале сентября. Рекомендованная цена составляет $1200 за корпус или же $1350 или $1550 в зависимости от прилагаемого объектива.



Источник: здесь