Архив за Июль 26, 2013

Panasonic представил новую серию беспроводных телефонов KX-TG78ххRU

Пятница, Июль 26th, 2013

Компания Panasonic представила новую серию беспроводных телефонов KX-TG78ххRU, оснащенные функцией снижения уровня фонового шума, совместимых с брелоком-искателем и представленных в нескольких цветовых вариантах.

Модели KX-TG7851RU, KX-TG7852RU, KX-TG7861RU и KX-TG7862RU пополнили сегмент средней ценовой группы, где так же есть место функции радионяня и эко режиму. Модели оснащены цветным TFT дисплеем с индикацией времени и даты, русифицированным меню, позволяющим без проблем освоить весь функционал телефона и занести в телефонную книгу до 70 контактов. Следует отметить, что версии KX-TG7861RU и KX-TG7862RU, кроме всего прочего, оборудованы автоответчиком на 18 минут. Также на одном базовом блоке можно зарегистрировать до 6 дополнительных трубок.

Модель KX-TG7851RU доступна в сером, красном или бежевом цвете, KX-TG7861RU представлена в классических цветах – белом и сером.

Рекомендованные розничные цены:

  • KX-TG7851RU – 1 850 р.
  • KX-TG7852RU – 2 890 р.
  • KX-TG7861RU – 2 350 р.
  • KX-TG7862RU – 3 150 р.



Источник: здесь

МТС успешно протестировала систему «ЭРА-ГЛОНАСС» на своей сети

Пятница, Июль 26th, 2013

Оператор мобильной связи МТС сообщил о завершении тестирования работы системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» в пятнадцати регионах.

МТС предоставила доступ к своим сетевым ресурсам, радиоподсистеме и системе коммутации для тестирования системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая предназначена для передачи экстренных вызовов  в службы экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях на дорогах. В рамках тестирования функционала системы «ЭРА-ГЛОНАСС» моделировались ситуации наступления ДТП и передача экстренного вызова от установленных в транспортные средства терминалов до пульта экстренных служб. Все вызовы проходили через радиоподсистему и коммутационное оборудование оператора МТС до инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС», далее сигнал передавался экстренным службам.

Тесты проведены в Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областях, а также в республиках Башкортостан, Калмыкия, Татарстан.

Ранее в 2011 году к системе  «ЭРА-ГЛОНАСС» были подключены первые пять регионов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Курская область, в которых также использовались ресурсы сети МТС.

Испытания во всех регионах проведены успешно, система «ЭРА-ГЛОНАСС» готова к началу опытной эксплуатации, завершить которую планируется в декабре текущего  года.

МТС также приняла участие в испытаниях взаимодействия системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с автомобильными терминалами создаваемой в странах Евросоюза системы eCall, которая по своим задачам аналогична российской системе. В рамках испытаний было проведено подключение системы к сети ОАО «МТС», что обеспечило передачу экстренных вызовов от автомобильных терминалов в систему «ЭРА-ГЛОНАСС».



Источник: здесь

Samsung Electronics опубликовала доходы за второй квартал 2013

Пятница, Июль 26th, 2013

второй квартал 2013 года, закончившийся для неё 30 июня и где отмечается 9-процентный рост в сравнении с прошлым кварталом.

Консолидированная операционная прибыль достигла отметки 9,53 триллионов южнокорейских вона (8,577$ млрд), тогда как еще в предыдущем квартале она составляла 7,77 триллионов южнокорейских вона (6,993$ млрд).

Особо компания подчеркивает свой рост за счет стабильных и высоких результатов продаж смартфонов и телевизоров в высокой ценовой категории, а также всплеск спроса на поставки OLED дисплеев для смартфонов и высокий потребительских спрос на кондиционеры.

Не в последнюю очередь на прибыль компании сыграли продажи её топовой модели смартфонов – Galaxy S4, где с момента старта продаж в марте этого года, наблюдается стабильный рост продаж. Samsung прогнозирует продолжение роста продаж и в третьем квартале, хотя и с чуть меньшими темпами.

Само подразделение «IT & Mobile Communications» получило операционную прибыль за отчетный квартал в размере 6,28 триллионов вона (5,652$ млрд) при выручке в размере 35,54 триллионов вона (31,986 $ млрд).



Источник: здесь