Архив за Июль 11, 2013

66% британцев ждут провала продаж нового iPhone

Четверг, Июль 11th, 2013

В Великобритании был проведен опрос 2007 жителей страны в возрасте от 18 лет, на котором выясняли отношение к новому смартфону от компании Apple, вне зависимости будет ли это iPhone 5S или же iPhone 6. Любопытно, что двое из трех опрошенных указали на то, что они предполагают плохие продажи новинки, и при этом 59% респондентов заявили, что самым популярным производителем телефонов в стране станет Samsung. На вопрос же о причинах такого пессимистичного мнения относительно iPhone, 31% ответил, что проблема в растущей популярности аппаратов от Samsung. Еще 26% полагают, что цена нового iPhone будет слишком велика.

Еще 23% полагают, что компания Apple утратила способность производить такие продукты как раньше. 22% респондентов отметили, что новинка не сможет стать популярной, если она будет слишком похожа на предыдущий аппарат. 19% видят слабые продажи iPhone 5S в том, что людям iPhone уже надоел, он более не является таким привлекательным как раньше. Конкуренция со стороны Samsung проявилась и в том, что 49% респондентов самым «горячим» смартфоном ближайших месяцев назвали Galaxy S4 Mini. Новый аппарат от Apple назвали таковым только 33%. Из числа опрошенных обладателями iPhone при этом являются 34%, 22% используют модели BlackBery и только 14% уже владеют аппаратами от Samsung.



Источник: здесь

Полные спецификации смартфона Nokia Lumia 1020

Четверг, Июль 11th, 2013

Буквально за несколько часов до анонса смартфона Nokia Lumia 1020 появились в сети его полные спецификации. Ключевым моментом является, как и ожидалось, камера с разрешением 41 МП. Теперь же стало известно, что аппарат получит объектив с трехкратным зумом и стабилизацией на шести элементах. Работать аппарат будет под управлением ОС Windows Phone 8, а кроме GSM и WCDMA сетей с возможностью передачи данных по стандарту HSPA+ будет поддерживать и LTE диапазонов 1, 3, 7, 20 и 8. Объем встроенной памяти составит 32 ГБ, слота для карт памяти не будет.

Оперативная память Nokia Lumia 1020 будет составлять 2 ГБ, а в основу платформы положен процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц. Модель не уточняется. Но речь идет об одном из двухъядерных вариантов. Экран с диагональю 4,5 дюйма будет иметь разрешение 1280 на 768 пикселей, прикрыт стеклом Gorilla Glass 3, поддерживать технологию PureMotion HD+ ClearBlack и выполнен по стандарту AMOLED. Помимо основной камеры в наличии также фронтальная 1,2 МП широкоугольная. Габариты составят 130.4 x 71.4 x 10.4 мм, при весе в 158 грамм. Заявленное время работы составляет 13,3 часа разговора, 16 суток работы в режиме ожидания и до 6,8 часа работы при воспроизведении видео. Аппарат получит беспроводное зарядовое устрйоство в комплекте. На выбор покупателя модель будет предлагаться в черном, белом и желтом вариантах корпуса.



Источник: здесь

Sprint и SoftBank объявили о завершении слияния

Четверг, Июль 11th, 2013

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint и японский – SoftBank объявили о завершении сделки по слиянию, в результате которой японский оператор инвестирует 21,6$ млрд в Sprint, из которых 16,6$ млрд получат акционеры Sprint, а около 5$ млрд – в качестве нового капитала для укрепления баланса Sprint. Акционеры Sprint проголосовали за утверждение этой сделки на специальном собрании акционеров, которое состоялось 25 июня этого года.



Источник: здесь

Sony представит новый смартфон 4 сентября

Четверг, Июль 11th, 2013

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания Sony готовит к выпуску смартфон Honami или же Sony i1. Предполагается, что это будет модель с 20-МП камерой и аппаратной составляющей на уровне флагманских моделей текущего года. Вместе это должно сделать аппарат одним из лучших камерофонов на ОС Android. Теперь же стало известно, что компания Sony начала рассылку приглашений на мероприятие, которое пройдет 4 сентября в рамках IFA 2013. Скорее всего именно на нем и будет представлена данная новинка. По слухам аппарат будет укомплектована 5-дюймовым Full HD экраном и построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800. Несколько странным выглядит рассылка приглашений за два месяца до презентации, с указанием точного времени (с 16:15 до 17:00), при том, что точное место пока не может быть определено.



Источник: здесь

Смартфон Digma Linx 4.7 с четырехъядерным процессором

Четверг, Июль 11th, 2013

Торговая марка Digma анонсировала смартфон Digma Linx 4.7. Он построен на четырехъядерном процессоре Samsung с тактовой частотой 1,5 ГГц (AnTuTu ~15600), ОС Android 4.0 и поддерживает сотовые сети 3G. Digma Linx 4.7 оснащен 4,7-дюймовым экраном с IPS-матрицей (HD-разрешение 720х1280 точек). В Digma Linx 4.7 доступны предустановленные программы Яндекса, присутствуют клиенты популярных социальных сетей и различные программы для работы с офисными документами.

[Image]

Характеристики Digma Linx 4.7:

Дисплей: IPS, 4,7-дюймовый, 720х1280 точек
Процессор: четырехъядерный, 1,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Одна mini-SIM карта
3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио
ОС: Android 4.0
Поддержка microSD-карт до 32 ГБ
Фотокамера: 12 Мп с автофокусом
Батарея: 2500 мАч
Размеры: 136,8х71х10,8 мм
Вес: 152 граммов



Источник: здесь

Яндекс.Перевод для смартфонов на Android

Четверг, Июль 11th, 2013

Компания Яндекс объявила о выпуске приложения-переводчика для платформы Android, с помощью которого, со слов разработчиков, пользователи легко поймут незнакомое слово, фразу или текст на иностранном языке, находясь где угодно.

Яндекс.Перевод помогает переводить слова и фразы на 18 иностранных языков и обратно без лишних кликов. Так, набрать в переводчике «Где находится улица … », чтобы спросить дорогу в незнакомом городе, можно всего за 4 нажатия — хотя в этом предложении 20 знаков. Умные подсказки предлагают следующее слово, и приложение синхронно его переводит.

Также с Переводом удобно узнавать значение незнакомых слов — например, при чтении статьи на иностранном языке. Чтобы лучше запомнить слово, можно посмотреть примеры его использования, а ещё послушать, как оно произносится. Озвучивание слов и фраз доступно для 9 языков: русского, английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, турецкого, чешского и польского.

Приложение умеет переводить не только слова и их сочетания, но и целые фразы, а также большие тексты. Для работы с приложением нужен интернет, но уже сделанные переводы доступны в истории без подключения к сети.



Источник: здесь

Фотографии бюджетного iPhone высокого качества

Четверг, Июль 11th, 2013

В сети продолжает появляться информация о бюджетной версии смартфона от Apple. Называется его возможное наименование iPhone Lite, хотя никаких свидетельств в его пользу пока не приводится. Отмечается, что модель будет отличаться пластиковым корпусом и широким выбором цветов, подобно тому, как в Apple поступают с недорогими плеерами. Предполагается, что модель будет работать под управлением ОС iOS 7 и дизайн будет соответствовать тем направлениям, которые были показаны в этой ОС. Более подробной информации пока не имеется, но в Интернете уже есть фотографии высокого качества, демонстрирующие цвета и облик аппарата.



Источник: здесь

Nokia официально представила свой очередной 41 МП смартфон – Nokia Lumia 1020

Четверг, Июль 11th, 2013

Компания Nokia сегодня в Нью-Йорке представила свой новый Windows Phone 8 смартфон Nokia Lumia 1020, оснащенный фирменным 41-мегапиксельным сенсором второго поколения с оптической стабилизацией (OIS). Как отмечает производитель, в Lumia 1020 соединены непревзойденное качество картинки и деталей с очень удобными возможностями собственно съемки, редактирования и обмена фотографиями.

Приложение Nokia Pro Camera по умолчанию выступает в роли интерфейса камеры Lumia 1020, позволяя своему владельцу взять управление камерой в свои руки, выбирая свайпом нужное на круговой шкале или получая доступ к настройкам для специалистов. Еще до того как нажат спуск, можно увидеть, как влияет на снимок изменение экспозиции, баланса белого, выдержки и светочувствительности (ISO).

Основные возможности Nokia Lumia 1020:

  • Двойная съемка
  • Оптическая стабилизация изображения
  • Ксеноновая вспышка
  • Поддержка технологии Nokia Rich Recording

Lumia 1020 будет поставляться в трех цветовых решениях: желтый, белый и черный. Поставки в США начнутся уже в июле, стоимость с контрактом оператора AT&T составит 299 долларов. В Западную Европу и Китай новинка придет в третьем квартале 2013 г. О доступности модели на других рынках будет объявлено отдельно.

Технические характеристики Nokia Lumia 1020:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G WCDMA/HSPA+ (42,1/5,76 Mbps) 2100, 1900, 850, 900 МГц; GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц
  • Размеры: 130,4×71,4×10,4 мм
  • Вес: 158 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный, Snapdragon
  • Платформа: Windows Phone 8
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, AMOLED, разрешением WXGA (1280×768), скругленное (2,5 D) стекло Gorilla 3 Glass, ClearBlack, режим высокой яркости
  • Основная камера: 41 МП, PureView с оптической стабилизацией изображения, ксеноновая вспышка для фото и светодиодная – для видеосъемки; автофокус
  • Фронтальная камера: 1,2 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, 7 Гб облачного пространства SkyDrive
  • Коммуникации: WLAN a/b/g/n, USB 2.0, Bluetooth 3.0, NFC, A-GPS и ГЛОНАСС, 3,5 мм аудиоразъем
  • Аккумулятор: 2000 мА/ч, беспроводная зарядка (при наличии специальной сменной панели)



Источник: здесь

LG Display представил самую тонкую в мире Full HD ЖК-панель для смартфонов

Четверг, Июль 11th, 2013

Компания LG Display представила, как она утверждает, самую тонкую в мире ЖК-панель для смартфонов разрешением Full HD.

Представленная новинка имеет диагональ 5,2-дюйма, толщину 2,2 мм и окантовку размером 2,3 мм. Такие характеристики, по версии производителя, обеспечит устройствам, в которые устанавливается её новая панель, больше видимого пространства для дисплея, являющимся, как считают в LG, критическим параметром в современных смартфонах, которые в последнее время все чаще используются для просмотра мультимедийного контента. Кроме того, панель, как обещают, сделает будущие устройства более легкими и удобными для хвата.

Как отмечает производитель, данная панель имеет реальное разрешение 1920х1080 пикселей, где каждая точка образована тремя отдельными субпикселем (RGB). Так же, дисплей обеспечивает уровень яркости 535 нит и уровень контрастности с соотношением 3,74:1 при окружающем освещении в 10 тыс. люкс, обеспечивая тем самым очень высокий уровень «читаемости» на улице в условиях с ярким солнечным светом.



Источник: здесь

Ritmix HLP-103LW и HLT-002SA: автомобильные держатели для смартфонов и планшетов

Четверг, Июль 11th, 2013

В каталоге Ritmix появились автомобильные держатели для планшетов и смартфонов - HLP-103LW и HLT-002SA. Первое устройство линейки, Ritmix HLP-103LW, представляет собой складной автодержатель для планшетов и иных электронных устройств. К аксессуару подходят аппараты размером от 206 до 240 мм в высоту и от 183 до 190 мм в ширину. В комплектацию входят крепление-присоска на лобовое стекло и силиконовая накладка для крепления на панель.

[Image]

Второй держатель, Ritmix HLT-002SA, имеет интересную отличительную особенность - автоматическое выдвижение боковых ограничителей нажатием кнопки. Он подходит для смартфонов, телефонов, а также других устройств шириной от 32 до 65 мм. В комплекте идет крепление на решетку вентиляции, имеющее механизм изменения угла наклона держателя. Ориентировочная цена Ritmix HLP-103LW составляет 250 рублей, а HLT-002SA - 190 рублей.

[Image]



Источник: здесь