Архив за Июль 10, 2013

iRU обновила линейку 14-дюймовых ультрабуков

Среда, Июль 10th, 2013

Компания iRU представила обновлённую линейку ультратонких и легких ноутбуков с 14-дюймовым экраном – модели 1405UW и 1405U, 1403UW и 1403U. Ультрабуки оборудованы 14-дюймовым светодиодным дисплеем с разрешением 1366 на 768 точек с антибликовым покрытием и заключены в тонкий алюминиевый корпус. Устройства созданы на базе процессоров третьего поколения Ivy Bridge Intel Core i5-3337U с тактовой частотой 1,8ГГц и i3-3227U с тактовой частотой 1,9ГГц. Эти процессоры отличаются пониженным электропотреблением и оснащены технологией гиперпоточности Hyper-Threading, которая обеспечивает одновременную обработку четырех потоков двумя ядрами.

Аппаратную начинку ультрабуков iRU также дополняют оперативная память в 8ГБ и дисковая подсистема, состоящая из твердотельного диска вместимостью 128 ГБ. Также в арсенале оптический привод DVD-RW, веб-камера, картридер 2-в-1, модули Wi-Fi и Bluetooth, порты USB 3.0 и HDMI. В ультрабуках используются запатентованные технологии от компании Intel, которые позволяют лэптопу мгновенно загружать ОС, автоматически активировать обновления, есть защита данных после утери и т. д. Устройства поставляются с предустановленной лицензионной операционной 64-разрядной системой Windows 8 SL или DOS. Вес моделей составляет 1,7 кг при габаритах 348 x 235x 21 мм.



Источник: здесь

В 2014 году ARM процессоры будут работать с частотой 3 ГГц

Среда, Июль 10th, 2013

Компании производители полупроводников TSMC и GlobalFoundries планируют увеличить производительность мобильных процессоров в 2014 году. В настоящий момент у них в разработке находятся чипсеты, выполненные по 20-нм технологии, которые станут новым поколением ARM-процессоров. В настоящий момент, самый «быстрый» процессор для мобильного устройства, Qualcomm Snapdragon 800, выполнен по 28-нм технологии и имеет тактовую частоту 2,3 ГГц. Такую же частоту будет иметь Nvidia Tegra 4i. Устройства на базе этих чипсетов ожидаются в конце 2013 или начале 2014 годов. Но использование 20-нм технологии позволит существенно нарастить тактовую частоту.

Использование 20-нм техпроцесса, как ожидается, даст прирост тактовой частоты на 30%, в сочетании с повышением плотности в 1,9 раз и 25% сокращением энергопотребления. При использовании таких процессоров, ARM системы на чипе смогут использовать тактовую частоту до 3 ГГц и обладать большим числом транзисторов, которые загружаются обработкой графики. Уменьшенное на четверть потребление энергии должно дать повышение времени автономной работы, либо обеспечить такое же, но при уменьшении емкости аккумулятора. Улучшение всех показателей должно положительно сказаться на позициях ARM-чипов в борьбе с х86 процессорами, предлагаемыми компаниями Intel и AMD.



Источник: здесь

Android-навигатор teXet TN-560A

Среда, Июль 10th, 2013

Компания «Электронные системы «Алкотел» объявила о начале продаж GPS-навигатора на платформе OC Android 4.0 teXet TN-560A. Как указывается производителем, по своему функционалу модель сравнима с планшетным компьютером, но при этом сохраняет форм-фактор навигатора. TN-560A функционирует под управлением OC Android 4.0, что позволяет устанавливать любые приложения из каталога Play Market. Устройство базируется на процессоре из Кореи – Telechips TCC 8925 с архитектурой Cortex A5 и частотой 1 ГГц с возможностью работы на частоте 1.5 ГГц. Данный тип процессора отличается не только быстродействием, но и большей экономией энергии. Этот фактор в сочетании с емкой Li-Po батареей обеспечивает навигатору до часа автономной работы.

Навигатор teXet TN-560A имеет 5-дюймовый LCD-экран с разрешением 800х480 пикселей и емкостной сенсорной панелью 5 Multi-Touch. В устройстве используется аппаратный GPS-приемник MediaTek MT3329 с 66-ю каналами получения данных от спутников. Даже при движении на высокой скорости модуль способен оперативно обновлять данные и предельно точно отслеживать изменения координат. Аппарат также обладает объемом оперативной памяти в 512 МБ DDR3 RAM и встроенный накопитель емкостью 8 ГБ. Навигатор оснащен модулем WiFi, модель также поддерживает режим USB host для подключения внешних USB-накопителей либо 3G USB модемов (E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W). Устройство работает с аудиофайлами (MP3, WMA, WAV, APE, AAC, FLAC, OGG) и видео (MKV,FLV, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI) с разрешением до 1080 пикселей. В комплект поставки входят «свежие» версии навигационных программ, специально оптимизированных для Android: «CityGuide 7» или «Навител Навигатор 7». Устройство поставляется с набором аксессуаров – автомобильным держателем и зарядкой. Рекомендованная розничная цена teXet TN-560A составляет 4490 рублей.



Источник: здесь

МТС дарит бонусы за пакеты универсальных услуг связи

Среда, Июль 10th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о старте новой бонусной программы «Вместе выгодно» для корпоративных клиентов: при подключении стационарной  телефонии или проводного интернета абонентам будет начисляться 3000 минут мобильной связи, 3000 Мб мобильного интернет-трафика по всей России или 10%-ная скидка на мобильную связь.

Акция проходит в Москве и Московской области до 30 апреля 2014 года и действует для новых и существующих корпоративных абонентов фиксированной или мобильной связи МТС при наличии технической возможности подключения фиксированных услуг. Количество номеров, на которые будут подключены бонусы, зависит от суммы ежемесячных начислений за услуги фиксированной связи. За каждые 1000 рублей ежемесячной платы за услуги фиксированной связи МТС предоставляет бонус на один номер.



Источник: здесь

«Билайн» и Samsung подписали дистрибьюторский договор

Среда, Июль 10th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» и компания Samsung объявили о подписании прямого дистрибьюторского договора, согласно которого «Билайн» получил возможность напрямую закупать любую продукцию Samsung, представлять ее в своих офисах продаж и обслуживания по всей России, а также формировать эксклюзивные предложения для своих абонентов.

Как заявляют в компаниях, подписание настоящего договора – логичное продолжение успеха их совместных акций, реализованных ранее. В прошлом году было представлено специальное предложение, включающее Samsung Galaxy Note II и годовой пакет услуг из тарифной линейки «Все включено». Кроме того, «Билайн» в числе первых открыл продажи флагманского смартфона Samsung GALAXY S4 в 3G-версии с объемом памяти 16 Гб в офисах Московского региона. В мае 2013 года представил специальное тарифное предложение с роуминговыми опциями «Год общения с тарифом «Все включено. Мир» для покупателей Samsung GALAXY S4 по всей России по цене смартфона (29 990 рублей) без переплаты.



Источник: здесь

Файл профиля Samsung Galaxy Note III замечен на сайте компании

Среда, Июль 10th, 2013

В сети уже не раз появлялась информация о новом "планшетофоне" Samsung Galaxy Note III, хотя его анонс еще впереди. Теперь файлы пользовательского профиля устройства (UAProfile) появились на сайте компании. Там доступны данные о двух модификациях: с индексами Samsung SM-N900A и SM-N900T, скорее всего, они немного отличаются по характеристикам.

[Image]

Хотя, в файлах на сайте компании имеется совсем немного информации о готовящейся новинке. Так, указано, что Samsung Galaxy Note III оснащен дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1020 точек) - это подтверждает предыдущие данные о смартфоне. Ранее было известно также о следующих характеристиках: 5,7-дюймовый дисплей (AMOLED или LCD), 13-Мп (или 8-Мп) камера, четырехъядерный или восьмиядерный процессор и операционная система Android 4.3. Напомним, анонс новинки ожидается 4 сентября.



Источник: здесь

Смартфоны со сменными панелями Highscreen Omega Prime и Prime XL

Среда, Июль 10th, 2013

Российская компания «Вобис Компьютер», поставляющая устройства под брендом Highscreen, представила Android-смартфоны с возможностью быстрой смены цветового исполнения. В комплект поставки моделей Highscreen Omega Prime XL и Highscreen Omega Prime входят три задние панели – ярко-желтая, черная и белая, которые могут быть установлены в зависимости от настроения или, например, стиля одежды обладателя устройства. Аппарат Highscreen Omega Prime XL оснащен 5,3-дюймовым IPS-экраном, 4-ядерным процессором Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, камерой на 8 МП и двумя слотами для SIM-карт. 4.1. Модель Highscreen Omega Prime обладает тем же набором характеристик, однако его экран несколько меньше – 4,7 дюйма.

Экраны смартфонов Highscreen Omega Prime XL и Omega Prime имеют разрешение 540 x 960 точек (qHD). Обе модели обладают полным набором беспроводных модулей (GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3G), основной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, лицевой камерой с разрешением 2 мегапикселя и двумя гнездами для SIM-карт. Функционируют Highscreen Omega Prime XL и Omega Prime под управлением версии ОС Android – 4.1.2 Jelly Bean. Основой смартфонов выступает четырехъядерный 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play.

Highscreen Omega Prime XL уже появился в продаже по цене 10 990 рублей. Highscreen Omega Prime можно будет купить в конце июля за 8 990 рублей.



Источник: здесь

МТС-Украина: «Андроиды» вышли на первое место в рейтинге смартфонов

Среда, Июль 10th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил статистику по количеству смартфонов, зарегистрированных в сети оператора к концу второго квартала 2013 года.

На конец второго квартала 2013 года количество смартфонов в сети «МТС Украина» превысило 3,7 млн. устройств, что на 55% больше, чем было во втором квартале 2012 года. При этом в рейтинге мобильных операционных систем впервые на первое место вышла платформа Android.

В сети оператора в конце второго квартала этого года было зарегистрировано 1,57 млн. Android-устройств, что на 14% больше, чем в предыдущем квартале и на 230% превышает результат второго квартала 2012 года. На втором месте – смартфоны на базе Symbian с постоянно снижающейся долей на рынке, затем идут устройства под управлением iOS (+109% за год) и bada (+50% за год). Замыкают пятерку рейтинга аппараты на Windows, число которых за год приросло на 119%.



Источник: здесь

Дизайнерский DECT-телефон teXet ТХ-D9105А

Среда, Июль 10th, 2013

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила радиотелефон DECT в уникальном дизайне. Стильный, оснащенный сенсорной клавиатурой, но при этом достаточно простой и удобный в обращении, teXet ТХ-D9105А должен стать не просто телефоном, а функциональным элементом декора. Над образом модели поработало английское дизайнерское агентство Curventa. В странах Европы модель получила название TORQUE и вошла в рейтинг TOP 10 Best Home Phone. Особая дизайнерская находка – это нестандартная форма базового блока. Интересная геометрическая фигура напоминает блюдо, в центре которого расположен круглый зарядный контакт. Этот элемент позволяет надежно закреплять трубку в любом положении вокруг своей оси в предназначенные для этого углубления в корпусе. Нижняя часть базового блока имеет белую подсветку, свечение которой становится прерывистым во время вызова и разговора.

Модель располагает всеми типичными для DECT-телефонов характеристиками: контрастный инверсный дисплей, повтор последних 20 набранных номеров, часы, таймер, будильник, спикерфон с 8-уровневой регулировкой громкости, полифонические мелодии, поиск трубки. teXet ТХ-D9105А имеет телефонную книгу на 100 контактов, меню и записная книжка полностью русифицированы. Модель поддерживает российский АОН и европейский Caller ID c памятью на 30 имен и номеров.

Рекомендованная розничная цена teXet TX-D79501А составляет 2999 рублей.



Источник: здесь

Sony анонсировала начало продаж в России беспроводной стереогарнитуры SBH50 с OLED-дисплеем

Среда, Июль 10th, 2013

Компания Sony Mobile сообщила о начале продаж в России новой беспроводной Bluetooth стереогарнитуры Sony SBH50, которая будет доступна в ключевых точках продаж, начиная с середины июля. Рекомендованная цена устройства составляет 2490 рублей.

Беспроводная гарнитура SBH50 оснащена OLED-дисплеем, где, при соединении устройства со смартфоном, отображается информация о прослушиваемой композиции. Также на дисплее можно просматривать журнал вызовов, уведомления и сообщения со смартфона. Расширить функционал гарнитуры возможно с помощью приложений, доступных в магазине Google Play.

Данная новинка поддерживает стандарт беспроводной связи NFC (Near-Field Communication), с помощью которой её владельцы могут выполнить быстрое подключение SBH50 к смартфонам Sony Xperia и другим устройствам на платформе Android. Чтобы установить подключение с помощью NFC достаточно коснуться гарнитурой своего смартфона или планшета.

Sony SBH50 предлагается в черном и белом цветовых вариантах. Её технические характеристики выглядит следующим образом:

  • Возможность работы с несколькими устройствами одновременно (Multipoint)
  • Поддержка технологии HD Voice
  • Поддержка технологии NFC
  • Аккумулятор: 115 мА/ч
  • OLED-дисплей разрешением 128×36 пикселей
  • Handsfree Profile (HFP) 1.6 (с поддержкой HD)
  • Вес: 15,8 г
  • Габариты: 58 x 24 x 8 мм (без клавиш и крепления)



Источник: здесь