Архив за Июль 17, 2013

Kaspersky Internet Security для Android объединил версии для смартфонов и планшетов

Среда, Июль 17th, 2013

"Лаборатория Касперского" сообщает о выпуске Kaspersky Internet Security для Android - защитного решения для смартфонов и планшетов под управлением Android. Для удобства пользователей защитные решения для разных устройств на одной платформе объединены в один продукт. Новый пакет заменяет два отдельных решения - Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security. По данным "Лаборатории Касперского", смартфоны и планшеты все чаще становятся мишенью киберпреступников.

[Image]

Новый Kaspersky Internet Security для Android представляет собой решение с единым установочным пакетом, который, в зависимости от параметров устройства, автоматически активирует доступные пользователю функции и предоставляет удобный интерфейс для управления ими. Интерфейс Kaspersky Internet Security для Android выполнен в стиле защитных средств "Лаборатории Касперского" для домашних пользователей. В нем появился экран статуса защиты устройства, где централизованно отображаются все обнаруженные проблемы и предлагается метод их решения.

[Image]

В новом решении Kaspersky Internet Security для Android остается такой же базовый бесплатный функционал, как и у его предшественников: "Проверка по требованию", функция "Анти-Вор" и "Фильтрация вызовов и SMS" (для защиты смартфонов). В полную версию продукта включены самые современные защитные технологии, в том числе, проактивные и облачные, использующие Kaspersky Security Network, отмечает компания. Новая функция "SMS Анти-Фишинг" защищает владельца смартфона от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

Новый Kaspersky Internet Security для Android доступен для российских пользователей на официальном сайте разработчика. Стоимость полнофункционального решения составит 150 рублей. Пользователи, у которых уже установлен один из продуктов - Kaspersky Mobile Security или Kaspersky Tablet Security - смогут перейти на Kaspersky Internet Security для Android в рамках срока действия лицензии. Новое решение позволит защитить одно устройство на платформе Android в течение года.



Источник: здесь

Полные спецификации смартфона BlackBerry A10

Среда, Июль 17th, 2013

Не так давно в сети стали появляться сообщения о том, что компания BlackBerry готовит к выпуску очередной смартфона под управлением операционной системы BlackBerry 10. Модель под названием BlackBerry A10 должна стать своеобразным преемником флагманского BlackBerry Z10, однако его характеристики лишь немногим лучше. Теперь же в сети был опубликован внутренний слайд компании, который сообщает полный список спецификаций аппарата. К сожалению, то, что было известно по слухам полностью подтвердилось, BlackBerry не представит в этом году модели с возможностями на уровне топовых смартфонов с ОС Android.

  • Процессор: двухъядерный 1.7 ГГц Qualcomm MSM8960 Pro, четырехъядерная GPU
  • Диапазон: LTE/CDMA/HSPA+, LTE/HSPA+
  • Экран: 5" OLED, HD/WXGA, 1280×720, 24-битный цвет, S-Stripe Pixel Arrangement, 295ppi
  • Размеры: 140.7 x 72 x 9.4 мм (9.7 для оператора Verizon)
  • ОС: BlackBerry OS 10.2
  • Камера: 8.0 МП основная камера со вспышкой, IS 5X и 2.0 МП фронтальная IS 5X
  • Память: 16 ГБ + 2 ГБ (RAM) + 64 ГБ uSD (с «горячей» заменой)
  • Разъемы: Micro USB, Micro HDMI выход
  • Датчики: освещенности, прибижения, акселерометр, гироскоп, магнитный компас, альтиметр
  • WiFi: 802.11 a/b/g/n (4G Mobile Hotspot)
  • Аккумулятор: 2800 мАч встроенный
  • Прочее: NFC, DLNA, Micro SIM



Источник: здесь

Оператор Tele2 подвел итоги II квартала 2013 года

Среда, Июль 17th, 2013

Компания Tele2 Россия, оператор мобильной связи, объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании во II квартале 2013 года. Во II квартале 2013 года компания продемонстрировала рост основных финансовых показателей:

Операционная выручка выросла на 12% в сравнении со II кварталом 2012 года и составила 16,4 млрд рублей;
Показатель EBITDA составил 5,9 млрд рублей, увеличившись на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Показатель рентабельности EBITDA составил 36,3%;
Во II квартале 2013 года объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 1,4 млрд рублей.

Во II квартале 2013 года были улучшены операционные показатели:

Абонентская база компании увеличилась на 7% по сравнению со II кварталом 2012 года, совокупное число абонентов в России составило 23 235 тыс. человек;
Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 3% в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 237 рублей;
Среднее количество используемых минут (MoU) в целом по России составило 271, в сравнении со II кварталом 2012 года этот показатель вырос на 4%.



Источник: здесь

ZTE представила nubia Z5 mini

Среда, Июль 17th, 2013

Китайская компания ZTE официально представила мини-версию своего флагманского смартфона nubia Z5 – nubia Z5 mini, в котором чуть уменьшили диагональ экрана и его разрешение, а также объем встроенной памяти при сохранении прочих технических характеристик и значительном снижении цены.

Если «полноценный» nubia Z5 с 5-дюймовым Full HD дисплеем и 32 Гб встроенной памяти предлагался 3 456 китайских юаней (~555$), то nubia Z5 mini с 4,7-дюймовым HD экраном и 16 Гб встроенной памяти уже стоит 1 888 китайских юаней (~300$). В эту стоимость включены следующие возможности:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц; WCDMA/HSPA+ (42/5,76 Mbps) 2100 МГц; CDMA2000 1X  EVDO 800 МГц; TD-SCDMA (4.2/2.2Mbps) 1900/2000 МГц
  • Размеры: 134,8х65,7х10,3 мм
  • Вес: 160 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm APQ8064
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, разрешением 1280х720 точек
  • Основная камера: 13 МП, сенсор с обратной подсветкой (BSI), сапфировые линзы Konica Minolta (5 элементов), ИК фильтр, светодиодная подсветка, автофокус
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной (доступно пользователю около 9,16 Гб), слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Аккумулятор: 2300 мА/ч



Источник: здесь

Samsung предлагает покупателям интернет от «МегаФона»

Среда, Июль 17th, 2013

Компания Samsung и оператор мобильной связи «МегаФон» объявили о старте совместной кобрендинговой акции. Начиная с 17 июля 2013 года планшетные компьютеры Samsung будут продаваться с предустановленными sim-картами «МегаФона». Это позволит, со слов организаторов акции, покупателям значительно быстрее активировать интернет-доступ, а также получить специальные условия обслуживания по всей стране.

Внутри упаковки каждого планшета покупатель найдет информационную памятку с описанием необходимых действий, состоящих из нескольких простых шагов. При первом выходе в сеть Интернет, владелец планшета попадает на специальную страницу, где, заполнив свои данные и указав контактный номер телефона, получит бесплатный доступ в Интернет на две недели. В течение этого срока ему нужно посетить ближайший салон «МегаФона» или «Евросети», чтобы подтвердить свои паспортные данные и заключить договор с Оператором. После завершения необходимых формальностей, у нового клиента «МегаФона» появится возможность подключить специальную опцию «Интернет Samsung», позволяющую пользоваться 3G интернет-доступом в течение 6 месяцев со 50% скидкой, т.е. всего за 95 рублей в месяц на территории всей России.

В акции участвуют следующие планшеты: Samsung GALAXY Tab 2 (10.1) (GT-P5100), Samsung GALAXY Tab 2 (7.0) (GT-P3100), Samsung GALAXY Note 10.1 (GT-N8000), Samsung GALAXY Note 8.0 (GT-N5100), Samsung GALAXY Tab 3 (SM-T2110, SM-T3110, GT-P5200), а также новые модели, которые будут выведены на рынок до конца 2013 года. Все модели, участвующие в акции, помечаются специальным стикером.



Источник: здесь

Translate.Ru придумал, как экономить на роуминге

Среда, Июль 17th, 2013

Translate.Ru, принадлежащий компании PROMT онлайн-переводчик Рунета, сообщил о выходе новой версии мобильных приложений с режимом экономии трафика. Находясь за границей, пользователи хотят контролировать свой трафик в роуминге, чтобы не платить лишнего. Компания отмечает, что новая версия переводчиков PROMT дает им такую возможность. Подключив режим "Минимизация трафика в роуминге", пользователи приложений Translate.Ru для смартфонов и планшетов могут сократить платный трафик, минимизировав число обращений приложения к интернет-серверам.

[Image]

Опцию можно установить и до поездки, но работать она будет только в роуминге, причем его наличие или отсутствие приложение определяет самостоятельно. Если роуминг обнаружен и эта опция включена, то по умолчанию приложение выходит в интернет только за переводами слов и текстов. При обращении к дополнительным функциям, таким как перевод сайтов и произношение, будет появляться предупреждение о том, что они связаны с дополнительным расходом трафика. Кроме того, реклама в бесплатных приложениях при использовании данного режима будет отключена.

В составе приложений есть словари и разговорники, которыми можно пользоваться и без интернета, однако, их лучше скачивать заранее, иначе экономии не получится, отмечает компания. При попытке сделать это в роуминге также появится предупреждение о том, что используется платный трафик. Новый режим работает для всех мобильных переводчиков - платных и бесплатных, для iOS и Android.



Источник: здесь

Verizon Wireless и Motorola представят новую линейку DROID-смартфонов 23 июля

Среда, Июль 17th, 2013

Оператор Verizon Wireless и компания Motorola проведут совместную презентацию в Нью-Йорке 23 июля, на которой будет представлено «следующее поколение одного из наиболее популярных устройств». Единственным вариантом является представление новой линейки смартфонов DROID от компании Motorola. Ранее по сухам стали известны и названия устройств, которые будут представлены: DROID Mini, DROID Ultra и DROID ULTRA MAXX.

Предполагается, что Motorola DROID Mini заменит RAZR на процессоре от Intel, а также его аналог с процессором Qualcomm Snapdragon, RAZR M. Motorola DROID Ultra по неподтвержденной информации получит 4,7-дюймовый Super AMOLED экран с HD разрешением и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2, а также 1.7 ГГц двухъядерный процессор Snapdragon S4 Pro и 16 ГБ встроенной памяти. Модели с индексом MAXX обычно имеют аккумулятор повышенной емкости. Предыдущая модель RAZR MAXX получила 3300 мАч, но вероятно в новинке будет еще больший.



Источник: здесь

Телефоны с дизайном Студии Артемия Лебедева – Just5 Brick

Среда, Июль 17th, 2013

Бренд Just5 и дизайн-студия Артемия Лебедева представили совместный проект — дизайнерскую версию кнопочного телефона Just5 Brick. Это аппарат с необычной для настоящего времени выдвижной антенной. Простой и яркий. При создании этой модели было решено отойти от привычных округлых форм, дизайнеры студии Лебедева решили вернуться к формам и эргономике 90-х. Поэтому Just5 Brick получился угловатым, «кирпичистым», да еще и снабженным телескопической металлической антенной. Модель предлагается в пяти разных цветовых вариантах: молочно-белом, горчично-желтом, угольно-черном, кирпично-красном и чайно-коричневом. Цена Just5 Brick – 2 950 рублей.

Кроме того сообщается, что в начале осени Just5 планирует представить первые модели на Android с механическими кнопками и сохранением всех традиционных фирменных «фишек».



Источник: здесь

HTC One Mini был сертифицирован в Китае

Среда, Июль 17th, 2013

Ранее мы уже сообщали о том, что компания HTC пойдет по следам Samsung и представит версию своего флагмана HTC One – HTC One Mini. Теперь же появилась информация о том, что китайское агентство TENAA сертифицировала данный аппарат. Нужно отметить, что речь идет о варианте с одной SIM картой, тогда как HTC One в Китае вышел в нестандартной версии — с двумя SIM и сменной задней панелью. К сожалению, сайт TENAA не сообщает полной информации о характеристиках устройства.

Из предварительных неофициальных источников стало известно, что HTC One Mini получит 4,3-дюймовый экран с разрешением 720р и чипсет Snapdragon 400 с двумя ядрами Krait 300 имеющими тактовую частоту 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 305. Модуль камеры будет 4_МП по технологии UltraPixel, но возможно как и в случае с Butterfly S без стабилизации OIS. Выйдет модель на рынок с предустановленной ОС Android 4.2.2.



Источник: здесь

Nokia Lumia 625 – дешевый смартфон с большим экраном

Среда, Июль 17th, 2013

Компания Nokia в ближайшее время представит для китайского рынка смартфон Nokia Lumia 625. Модель примечательна тем, что она станет самым доступным предложением компании — в Китае модель будет стоит 1999 юаней, что составляет около 325 долларов США. Когда и по какой цене аппарат появится на других рынках пока не известно, однако вероятность того, что его предполагают продавать только в Азии достаточно мала.

Для бюджетного предложения Nokia Lumia 625 обладает весьма неплохими характеристиками. Аппарат построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon S4 с двумя ядрами и тактовой частотой 1,2 Ггц. Объем оперативной памяти составляет минимальные 512 МБ, а размеры встроенного накопителя пока не указываются, но будет слот для карт памяти. Экран станет одним из самых больших в семействе смартфонов Nokia – 4,7 дюйма, однако его разрешение будет всего 480 на 800 пикселей. Камера в устройстве — 5 МП. Стоит отметить, что несмотря на крайне невысокую стартовую стоимость для смартфона на Windows Phone, эта модель все-таки будет в одной ценовой категории с более «продвинутыми» Android-смартфонами.



Источник: здесь