Архив за Июль 4, 2013

МТС-Украина запускает услугу App Market в сотрудничестве с Opera

Четверг, Июль 4th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске услуги App Market, которая позволяет абонентам МТС неограниченно загружать игры, приложения и контент для смартфонов и телефонов в интернет-магазине, созданном на основе Opera Mobile Store.

В течение первых 7 дней абоненты МТС, подключившие услугу App Market, могут бесплатно и без ограничений загружать любые игры, приложения и контент из онлайн-магазина приложений. По истечению 7-дневного периода стоимость услуги составит всего 4 грн (1$~8,1 грн) за неделю. Услуга доступна для всех абонентов, которые используют интернет в своих мобильных устройствах на платформах Android, BlackBerry, Windows Mobile, Symbian или Java.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо зайти через браузер своего мобильного устройства по адресу http://apps.mts.com.ua, выбрать приложение с отметкой «0 грн+», после чего откроется страница, на которой нужно ознакомиться с условиями подписки и нажать кнопку «Подключить», подтверждая условия подписки.



Источник: здесь

LG Optimus G2: 5,2-дюймовый экран и 3 ГБ RAM

Четверг, Июль 4th, 2013

В сети уже не раз появлялись слухи о новом флагманском смартфоне LG Optimus G2 (или просто LG G2). Согласно последним данным, он может стать одним из первых смартфонов, который получит целых 3 ГБ памяти RAM. Впрочем, по другим сведениям, памяти будет "всего" 2 ГБ. Кроме того, сообщается о наличии у смартфона 5,2-дюймового сенсорного дисплея с тонкой рамкой и разрешением 1920 x 1080 точек, выполненного по технологии IPS.

Также, по данным источника, новый смартфон получит производительный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и мощную 13-Мп камеру с оптической стабилизацией изображения. Предположительно, новый флагман будет официально представлен в начале следующего месяца - 7 августа.



Источник: здесь

МТС и Союз кинематографистов России объявили о запуске программы поддержки талантливых детей

Четверг, Июль 4th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС при поддержке Союза кинематографистов Российской Федерации объявил о старте международной программы развития одаренных детей, которая предусматривает проведение мастер-классов и семинаров по сценической речи и актерскому мастерству в регионах России и Украины. Первую серию мастер-классов с участием ведущих киноактеров и театральных деятелей России и Украины МТС проведет в рамках международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека».

Открытие программы поддержки одаренных детей состоится в рамках международного детского кинофестиваля «Алые Паруса Артека», который пройдет с 3 по 10 июля 2013 года на легендарной площадке международного детского центра «Артек». В рамках фестиваля юные дарования смогут посетить мастер-классы от МТС, некоммерческого партнерства пропаганды детского киноискусства «Киногром» и ведущих российских и зарубежных режиссеров, актеров театра и кино: Натальи Гвоздиковой, Юрия Чернова, Егора Сальникова, Марины Яковлевой и Сергея Николаева.

В рамках фестиваля МТС также организовала конкурс мобильного кино, предоставив возможность всем желающим попробовать свои силы в качестве операторов, режиссеров и сценаристов и снять короткометражный фильм на вечную тему общечеловеческих ценностей «Подари добро». Жюри конкурса, состоящее из известных актеров, режиссеров и кинооператоров выберет лучшие работы, а победители получат ценные призы от МТС. Тройка лучших короткометражных фильмов, снятых на мобильный телефон, будет показана на закрытии фестиваля.



Источник: здесь

NTT DOCOMO представила смартфон Xperia feat. HATSUNE MIKU со встроенным Вокалоидом

Четверг, Июль 4th, 2013

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о выходе специальной версии смартфона Xperia feat. HATSUNE MIKU (SO-04E) от компании Sony, который отличается наличием встроенного синтезатора поющего голоса виртуального персонажа (Вокалоид) Мику Хацунэ.

Представленная новинка создана в сотрудничестве с создателями виртуального персонажа Мику Хацунэ, чей голос звучит в смартфоне, компанией Crypton Future Media, и поступит в продажу ограниченной серией в 39 тыс. штук в конце сентября этого года.

Внешнее оформление Xperia feat. HATSUNE MIKU выполнено в стиле и цвете главного персонажа. Внутреннее наполнение, включая темы оформления, обои, мелодии и видеоклипы, также соответствует общей стилистике.

В техническом плане Sony Xperia feat. HATSUNE MIKU (SO-04E) выглядит следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (100/37.5 Mbps); 3G HSPA (14/5.7 Mbps); GSM
  • Размеры: 67х131х10,5 мм
  • Вес: 141 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный (Qualcomm APQ8064)
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 4,6-дюймовый, TFT (HD Reality Display), разрешением 720х1280 точек
  • Основная камера: 13,1 МП, сенсор с обратной подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: VGA
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер (one-seg)
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, поддержка microSD карт памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.0, NFC, USB, DLNA, ИК-порт, GPS
  • Аккумулятор: 2300 мА/ч
  • Прочее: Мультиязычное меню (вкл. Русский), Пыле и водонепроницаемый корпус (IP5X/IPX5,8)



Источник: здесь

Samsung WB110: цифровой фотоаппарат с 26-кратным зумом и ультраширокоугольным объективом

Четверг, Июль 4th, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о пополнении своей продуктовой линейки «ультразум» камер серии WB новой моделью – WB110, оснащенной широкоугольным (22,3 мм) объективом с 26-кратным оптическим увеличением и 20,2 МП матрицей.

Кроме того, представленная новинка имеет 3-дюймовый ЖК-дисплей с автоматической регулировкой яркости, поддержку HD-видеозаписи, автоматические режимы съемки, а также встроенную возможность создавать панорамные снимки.

Прочие технические характеристики Samsung WB110:

  • Сенсор: 20,2 МП (эффективных), ПЗС (CCD)
  • Объектив: 26-кратное оптическое увеличение, 22.3 мм, F3.1 – 5.9
  • Системы стабилизации изображения: оптическая + электронная
  • Дисплей: 3-дюймовый, разрешением hVGA
  • ISO: Авто, 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200(3M)
  • Поддержка HD видеосъемки
  • Видеовыход: AV, HDMI 1.4
  • Память: слот под SD/SDHC/SDXC карты памяти (до 64 Гб)
  • Питание: 4 элемента питания (AA)
  • Размеры: 114,48×79,26×86,45 мм
  • Вес: 385 г



Источник: здесь

МТС и Nokia Siemens Networks будут совместно развивать сети четвертого поколения

Четверг, Июль 4th, 2013

Оператор мобильной связи и один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks объявили о подписании соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Московском регионе и Центральном федеральном округе России.

В рамках трехлетнего контракта МТС будет использовать оборудование Nokia Siemens Networks для строительства высокоскоростных сетей мобильного интернета LTE FDD. Nokia Siemens Networks обеспечит строительство, планирование, интеграцию и оптимизацию радиосетей, а также поставку программного обеспечения и оборудования для коммутационной сети. Техническая поддержка работы сети LTE в Центральном федеральном округе будет осуществляться специалистами NSN.

МТС в Московском регионе и Центральном федеральном округе реализует концепцию единой сети радиодоступа (Single RAN), в рамках которой на базе одной инфраструктуры возможно строительство сетей нескольких стандартов связи. Сети МТС 2G, 3G и LTE TDD в данных регионах построены на базе оборудования Nokia Siemens Networks, и новые сети LTE FDD МТС станут эволюционным  развитием инфраструктуры МТС.



Источник: здесь

Недорогой четырехъядерный смартфон Digma iDxQ5 3G

Четверг, Июль 4th, 2013

В ассортименте торговой марки Digma появился новый смартфон iDxQ5 3G с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, IPS-экраном высокого разрешения, поддержкой двух SIM-карт и другими полезными опциями. Digma iDxQ5 3G работает под управлением операционной системы Android 4.2 и поддерживает сети 3G (о чем ясно дает понять его название).

Смартфон Digma iDxQ5 3G оснащен 5-дюймовым экраном с IPS-матрицей (разрешение 720х1280 точек), объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, он расширяется с помощью карт microSD, из других особенностей следует отметить наличие GPS, Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио.

Две SIM-карты позволяют совмещать личный и рабочий мобильные телефоны, оптимизировать стоимость связи и осуществлять передачу данных с одновременным нахождением в сети, отмечает компания. Кроме этого, в новинке Digma есть камера 5 Мп с автофокусом, которая расположена на задней стороне устройства, а также камера на фронтальной стороне (2 Мп). В Digma iDxQ5 3G доступны предустановленные программы Яндекса, а также клиенты популярных социальных сетей и программы для работы с офисными документами.



Источник: здесь

Новый планшет Ritmix RMD-870 с четырехъядерным процессором поступает в продажу

Четверг, Июль 4th, 2013

Компания Ritmix представила новый планшет RMD-870. Это устройство на операционной системе Android 4.1, оснащенное четырехъядерным процессором Allwinner A31 (ARM Cortex-A7) с восьмиядерным GPU Power VR SGX544. Устройство обладает 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, RAM - 2 ГБ, также имеется слот microSD.

Доступ в Интернет с Ritmix RMD-870 осуществляется по беспроводному Wi-Fi-соединению. При помощи USB OTG-разъема к планшету можно подключить 3G-модем или компьютерную периферию. За фото- и видеосъемку в планшете отвечают две камеры: задняя, с разрешением 2 Мп, и фронтальная, для общения в Skype, с разрешением 0,3 Мп. Планшет выполнен в корпусе белого цвета, он появится в продаже уже на следующей неделе.



Источник: здесь

Сбербанк завершил сделку по приобретению 75% Яндекс. Денег

Четверг, Июль 4th, 2013

ОАО "Сбербанк России" и компания "Яндекс" завершили сделку по приобретению банком доли в уставном капитале компании "Яндекс.Деньги" (75% минус 1 рубль). Блокирующий пакет - 25% доли капитала плюс один рубль - остается у компании "Яндекс". Сумма сделки составила 60 млн долларов США. Основная цель сотрудничества - разработка принципиально новых сервисов для розничных платежей в Интернете, отмечают компании.

Основные направления совместной работы Сбербанка и Яндекс.Денег: создание универсального платежного решения для малого и среднего бизнеса, упрощение регулярных платежей и денежных переводов в сети - как для пользователей Интернета, так и для массовой аудитории в офлайне. Первый шаг уже сделан: в начале июня Сбербанк отменил комиссию в банкоматах и терминалах при пополнении Яндекс.Денег c карт любых банков.

Созданием новых платежных решений занимаются специалисты Яндекс.Денег, опираясь на банковскую инфраструктуру Сбербанка и Интернет-технологии Яндекса. Руководителем совместного предприятия назначена Евгения Завалишина, возглавляющая Яндекс.Деньги с 2006 года. В состав совета директоров вошли три представителя Сбербанка (Александр Торбахов, Денис Бугров и Святослав Островский) и два представителя Яндекса (Аркадий Волож и Евгения Завалишина).



Источник: здесь

HTC One в красном цвете

Четверг, Июль 4th, 2013

Компания HTC представила флагманский смартфон HTC One в новом оригинальном цвете – роскошном красном. Выполненное в дизайне HTC One, устройство сочетает, со слов производителя, высокую скорость работы с функциями интерфейса HTC Sense, HTC BlinkFeed, HTC Zoe и HTC BoomSound.

Представленная новинка в роскошном красном цвете появится на полках магазинов уже в июле 2013 года. Рекомендованная цена составляет 29 990 рублей.

«Российские потребители уже оценили по достоинству выдающийся дизайн HTC One. Мы считаем, что представление нашего флагмана в столь ярком новом цвете – это не просто обычное расширение ассортиментного ряда. Новый дизайн HTC One апеллирует к пользователям, которые особо трепетно относятся как к функционалу, так и к эстетике современных мобильных устройств. Уверен, такое уникальное сочетание стиля и богатства возможностей не оставит их равнодушными», - говорит Андрей Кормильцев, региональный директор НТС по России и странам СНГ.



Источник: здесь