Архив за Июль 22, 2013

teXet TB-416FL: E-Ink ридер с подсветкой

Понедельник, Июль 22nd, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" обновила одну из самых доступных моделей линейки электронных книг с E-Ink дисплеем. Для комфортного чтения teXet TB-416FL получила мягкую светодиодную подсветку. Модель оснащена 6-дюймовым экраном, выполненном по технологии "электронные чернила". В усовершенствованной книге teXet TB-416FL подсветка экрана осуществляется за счет специальной пластины с восемью светодиодами, которая расположена поверх экрана.

[Image]

Традиционно электронные книги teXet работают с большим перечнем текстовых форматов: DOC, DJVU, TXT, PDF, EPUB, PDB, FB2, HTML, RTF, MOBI, CHM. Дополнительно новинка способна воспроизводить популярные форматы изображений (JPG, BMP, GIF, PNG) и организовать просмотр фотографий в режиме слайд-шоу. teXet TB-416FL обладает необходимыми функциями для корректного оформления текста: возможность распознавать полужирное, подчеркнутое или зачеркнутое начертание любого из четырех вариантов шрифтов (Arial, Arial Black, Times New Roman, Verdana), менять размер букв, также реализована поддержка сносок, содержания, эпиграфов и строф.

Пользователям предложены многочисленные опции, которые помогут настроить устройство под себя. В новинке доступны поворот текста, автоматический просмотр, сохранение и удаление закладок. teXet TB-416FL оснащена датчиком G-Sensor, который, в зависимости от положения книги, меняет ориентацию текста. Энергопотребление E-Ink дисплея низкое, поэтому одного заряда аккумулятора без включения подсветки хватит для просмотра более 9000 страниц. Модель является одним из самых компактных 6-дюймовых E-Ink ридеров в линейке: толщина корпуса составляет 8,5 мм, а вес - 177 граммов. Рекомендованная розничная цена teXet TB-416FL составляет 3 999 рублей.



Источник: здесь

Музыкальный планшет Lenovo A1000: эксклюзивно в «Связном»

Понедельник, Июль 22nd, 2013

Компания Lenovo сообщила о начале эксклюзивных продаж в магазинах компании «Связной» нового планшета A1000 с фронтальными стереодинамиками и системой Dolby Digital Plus, обеспечивающие высокое качество звука. Новинку можно приобрести в любом из более 3300 магазинов «Связной» в 896 городах России.

Напомним, что Lenovo A1000 – это 7-дюймовый планшет (размеры 199х121х10,7 мм при весе всего 350 г) с LED Glare дисплеем (1024х600 пикселей), оснащенный однокристальной системой MediaTek MT8317 (двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц).

Модель оснащается фронтальной камерой (разрешение VGA), портом MicroUSB 2.0 с функцией OTG, портом для наушников мини-джек 3,5 мм, модулем GPS, стереодинамиками с поддержкой системы Dolby Digital Plus, а также беспроводными модулями Bluetooth 3.0 и WiFi 802.11b/g/n. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, объем встроенной памяти 16 Гб с возможностью расширения до 32 Гб, при использовании карт MicroSD. Со слов компании, аккумулятор устройства емкостью 3500 мА/ч обеспечивает до 350 часов в режиме ожидания. Планшет работает на базе операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

Стоимость планшета Lenovo A1000 в сети «Связной» составляет 4 990 рублей.



Источник: здесь

МТС разместит в «облаке» рабочие места своих сотрудников

Понедельник, Июль 22nd, 2013

Оператор мобильной связи МТС объявил о старте проекта по организации системы VDI (Virtual Desktop Infrastructure), в рамках которой планируется создать виртуальные рабочие места сотрудников на основе облачной инфраструктуры с использованием программного обеспечения Citrix и VMware. Как считают в компании, данное решение позволит её работникам получить удаленный доступ к корпоративным ресурсам с любого устройства из любого места, а компании – сократить издержки на администрирование и содержание парка персональных компьютеров, а также повысить защищенность пользовательских данных.  

МТС начинает поэтапный перенос вычислительных ресурсов с персональных компьютеров на более чем 90% рабочих мест компании в «облако» – на серверы в центры обработки данных во всех макрорегионах. Полностью завершить проект планируется к 2017 году. На первом этапе для доступа к виртуальным рабочим местам будут использоваться действующие компьютеры, в дальнейшем по мере их плановой замены будут установлены «тонкие клиенты» – небольшие устройства, не имеющие собственных вычислительных мощностей и подключенные к общему серверу через локальную сеть.

С построением отказоустойчивой облачной инфраструктуры сотрудники МТС получат доступ по защищенным каналам к своему виртуальному рабочему столу со всеми индивидуальными настройками с любого устройства – не только с рабочего места, но и с ноутбука, планшета или смартфона, что позволит более эффективно использовать рабочее время. Кроме того, МТС сэкономит на администрировании рабочих мест, закупках персональных компьютеров и программного обеспечения, меньшем потреблении электроэнергии «тонким клиентом» по сравнению с традиционным компьютером. Также повышается информационная защищенность – все данные размещаются и резервируются на серверах в ЦОДе, а не хранятся на персональных компьютерах.



Источник: здесь

10 млн. треков Яндекс.Музыки открываются абонентам «Билайн»

Понедельник, Июль 22nd, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» и компания «Яндекс» объявили о начале предоставления абонентам мобильной связи «Билайн» неограниченного доступа к огромной музыкальной коллекции Яндекс.Музыка на выгодных условиях.

Подключив опцию «Музыкальный безлимит», за абонентскую плату в сутки любители музыки получают неограниченный доступ к каталогу Яндекс.Музыки для прослушивания через Интернет на мобильных устройствах, а также безлимитный мобильный Интернет по всей России. Абонентская плата варьируется в зависимости от региона. Например, стоимость услуги для абонентов Московского региона составляет 17 рублей в сутки с НДС.

Кроме того для абонентов группы тарифов «Все включено» и «Go!» действует специальное предложение – стоимость доступа к сервису Яндекс.Музыка через мобильное приложение для них составляет 4 рубля в сутки с НДС.  Безлимитный Интернет трафик на доступ к другим ресурсам глобальной сети уже входит в состав данных тарифных планов.

Коллекция Яндекс.Музыки насчитывает более 10 миллионов музыкальных композиций как зарубежных, так и российских исполнителей. Прямо в приложении  можно сохранять треки для прослушивания без подключения к интернету,  слушать «Радио» — поток треков в выбранном жанре, проигрывать композиции из памяти телефона и с Яндекс.Диска, распознавать звучащую поблизости музыку и т.д.

Приложение Яндекс.Музыка доступно для смартфонов на базе операционной системы iOS (Версий 5.0 и выше ) или Android (Версий 2.3 и выше). Весь контент на Яндекс.Музыке лицензирован и предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими компаниями, среди которых EMI, Universal Music Group и Warner Music Group, «Первое музыкальное издательство», издательство «Монолит», «Никитин», «Гала Рекордс»  и другие.

Для безлимитного доступа к каталогу Яндекс.Музыки необходимо подключить опцию «Музыкальный безлимит», позвонив по номеру 0674091112 и на свой телефон установить приложение Яндекс.Музыка из магазина приложений AppStore, Google Play  или с сайта m.ya.ru/music, а если оно уже установлено – обновить до последней версии. В приложении нужно авторизоваться с помощью логина на Яндексе (например, почта@yandex.ru, если логина нет, то его предложат создать), зайти в настройки и следовать инструкциям по привязке номера телефона. Подписка активируется автоматически в течение нескольких минут. Связать логин на Яндексе и номер «Билайн» можно и онлайн – на сайте phone-passport.yandex.ru.

Подключив опцию, абонент получает доступ ко всем возможностям приложения.  Отключить опцию можно, позвонив на номер 068081 или 0674091110.

Первичное подключение опции бесплатно. Списание абонентской платы производится с положительного баланса абонента ежедневно из расчета посуточной оплаты.



Источник: здесь

Обновленный мобильный LTE-роутер Yota Many

Понедельник, Июль 22nd, 2013

Yota представила компактный мобильный роутер Yota Many для подключения к сети 4G LTE. По словам компании, время работы устройства без подзарядки выросло в несколько раз. Следить за уровнем заряда аккумулятора, количеством подключенных устройств и режимом работы Wi-Fi-сети теперь можно при помощи встроенного энергосберегающего дисплея на основе технологии Electronic Paper Display.

[Image]

По размерам новый Yota Many компактный, как смартфон, и весит всего 90 граммов. По словам Yota, устройство выполнено из высококачественных материалов (ряд элементов - из полированного металла) и имеет износостойкое покрытие белого с перламутром цвета. Аккумулятор Yota Many в полтора раза вместительнее, чем у предыдущей модели мобильного роутера (2100 мАч против 1430 мАч). При этом, энергопотребление устройства снизилось: заряда батареи теперь хватит на 16 часов серфинга, а в режиме ожидания роутер может находиться до 60 часов. За один час подзарядки Yota Many заряжается на 70%, а полностью он зарядится всего за 2 часа.

Заряжать Yota Many можно двумя способами: включив его в зарядное устройство с помощью кабеля с USB-разъемом или подключив роутер напрямую к компьютеру (в этом случае даже разряженный Yota Many начинает работать как USB-модем). При помощи новой функции Yota Share пользователь может создать дополнительную открытую Wi-Fi-сеть - необходимо просто передвинуть выключатель. С помощью Yota Share можно создать открытую Wi-Fi-сеть, одновременно оставляя для своих устройств закрытое подключение. Новый мобильный роутер Yota Many уже вышел в продажу в России и стоит 4 900 рублей.



Источник: здесь