Архив за Июнь 17, 2013

GIGABYTE Smart Switch возвращает пусковое меню на Windows 8

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания GIGABYTE Technology представила бесплатное приложение Smart Switch, предназначенное для упрощения работы на ноутбуках с установленной операционной системой Windows 8. Данное приложение доступно для всех пользователей ноутбуков, вне зависимости от производителя и модели. Smart Switch размещает панель быстрого запуска на рабочем столе. Дополнительная опция отключения «Режим быстрой загрузки» (Fastboot mode) позволяет перезагрузить систему быстрее, чем при выборе других вариантов, при этом оптимизируя производительность и использование заряда батареи. С помощью данной программы можно также оптимизировать рабочий стол на ноутбуках с операционной системой Windows 8, настроить опции запуска на панели задач и получить быстрый доступ к параметрам питания.

Приложение Smart Switch является частью программного обеспечения Smart Technology, доступного для обладателей ноутбуков GIGABYTE. Приложение объединяет в себе различные утилиты, призванные оптимизировать работу с ноутбуком. В ее состав входят Smart Turbo, которая позволяет разогнать графическую карту и повысить ее производительность, Smart Charge, позволяющая заряжать внешние устройства от USB когда ноутбук подключен к сети, и настраивать лимиты расхода питания (до 30%, до 50%, до 70%), когда ноутбук работает от батареи, и Smart Voice, позволяющая совершать поиск необходимых файлов на ноутбуке с помощью голоса.

Отметим, что компания Microsoft уже предприняла шаги по возвращению кнопки «Пуск» в ОС Windows 8, однако ее функциональность осталась весьма ограниченной.



Источник: здесь

Samsung готовит Galaxy S4 с LTE-Advanced

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Джей Кей Шин (JK Shin), глава мобильного подразделения компании Samsung, сообщил агентству Reuters о том, что готовится вариант флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 с поддержкой высокоскоростных сетей четвертого поколения LTE-Advanced. Этот стандарт обеспечивает скорость передачи данных примерно в два раза выше, чем обычные сети LTE.

Обновленный смартфон будет работать на основе процессора Qualcomm Snapdragon. В Южной Корее он выйдет уже в этом месяце и будет несколько дороже обычной версии. Относительно выпуска в других регионах пока ничего не известно. Стоит отметить, что сети LTE-Advanced пока только начинают развиваться, но в России такую сеть запустил оператор Yota еще в октябре прошлого года (в Москве). Этот запуск, по словам компании, был первым в мире.



Источник: здесь

Nokia разрабатывает четырехъядерный смартфон?

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания Qualcomm не так давно анонсировала процессор совместимый с ОС Windows 8 и имеющий при этом четыре ядра. Теперь же в Интеренете появилась информация, которая свидетельствует о том, что компания Nokia уже разрабатывает смартфон с ОС Windows 8 и 4-ядерным процессором. Такой аппарат упоминается в результатах бенчмарк тестирования GFXBench. Стоит отметить, что несмотря на то, что процессоры от Qualcomm обеспечивают поддержку экранов с Full HD разрешением, засветившийся аппарат от Nokia имеет экран с разрешением 720р.

Из прочей информации, которую можно почерпнуть из данных GFXBench, известно, что в чипсет входит графический процессор Adreno 305. К сожалению, не известны тактовая частота и объем оперативной памяти, что не позволяет уточнить, какая именно платформа Qualcomm была положена в основу смартфона Nokia. Это может быть как чипсет среднего, так и высокого уровня, соответственно не ясно и будущее позиционирование устройства. Очевидно, в дальнейшем появится более подробная информация о разработке компании.



Источник: здесь

HTC Desire 200 – бюджетный Android-смартфон

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания HTC продолжит выпуск простых, компактных и недорогих смартфонов на базе ОС Android. В сети уже появилась информация о готовящемся к выпуску аппарата HTC Desire 200, который является именно такой моделью. Смартфон обладает 3,5-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение 320 x 480 пикселей, одноядерным 1 ГГц процессором, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, дополняемой слотом для карт стандарта microSD и аккумулятором емкостью 1400 мАч. Внешне модель не являет собой ничего нового, ранее компания уже выпускала аппараты похожие внешне, последним из которых стал HTC Desire C.

Смартфон HTC Desire 200 является типичным представителем аппаратов, которые максимально удешевляются, в том числе и за счет снижения характеристик. В частности эта модель пока существует в варианте с ОС Android 4.0.3, которую возможно к моменту выхода на рынок обновят до версии 4.1, но никаких дальнейших планов по обновлению не существует. О сроках поставки на рынок, регионе продаж и стоимости не сообщается.



Источник: здесь

Android 5.0 Key Lime Pie выйдет в октябре?

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Ресурс VR-Zone получил инсайдерскую информацию о новой версии операционной системы Android - 5.0 Key Lime Pie. Сначала предполагалось, что она будет представлена на Google I/O в мае, но этого не произошло. Теперь сообщается, что релиз Android 5.0 Key Lime Pie состоится в конце октября. Источник также рассказал, что новая версия платформы Android сможет работать даже на простых моделях с объемом памяти RAM всего 512 МБ.

Кроме этого, есть вероятность, что на основе Android 5.0 Key Lime Pie будет работать новый смартфон Motorola X Phone. Судя по вероятным срокам выпуска - это третий квартал текущего года - компания Google может использовать его для демонстрации возможностей Android 5.0 Key Lime Pie, как это раньше происходило с моделями серии Nexus. Не исключено, что Motorola X Phone станет первым смартфоном под управлением новой версии Android.



Источник: здесь

Brevis 704GWA 8Gb C-Touch – 7-дюймовый планшет от Treelogic

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания Treelogic продолжает линейку 7-дюймовых планшетов на платформе Android. модель Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch является многофункциональным устройством в компактном корпусе и недорогим по цене. Аппарат комплектуется 7-дюймовым дисплеем, выполненным по емкостной технологии, поддерживающим одновременное касание до 5 точек, имеющим разрешение 800х480 пикселей и соотношение сторон – 16:9. Имется также возможность по подключению планшета через HDMI-кабель к телевизору или через microUSB-разъем к компьютеру.

Планшет Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch оснащен процессором Allwinner A10 (ARM Cortex A8 (1.5 ГГц) с интегрированным графическим субпроцессором Mali 400), данная платформа поддерживает Super HD-видео (2160р)и обладает низким энергопотреблением. Устройство имеет 8 ГБ встроенной, 1 ГБ оперативной памяти формата DDR3 и поддерживает карты памяти MicroSD до 32 ГБ. Планшет помимо Wi-Fi-модуля оснащен 3G-модемом с Mini SIM-картой. Кроме этого устройство может быть использовано в качестве обычного мобильного телефона, для отправки SMS-сообщений и фото в виде MMS-сообщений. Имеются две веб-камеры с разрешением VGA. Планшет Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch оснащен встроенным литий-ионным аккумулятором емкостью 3000 мА/ч, обеспечивающим до 6 часов работы.



Источник: здесь

Карманный фотопринтер Pocket Photo PD233 от LG уже в России

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания LG Electronics объявила о выпуске интеллектуального карманного фотопринтера Pocket Photo PD233 в России. Со слов компании, её карманный фотопринтер обеспечивает высокое качество фотопечати и поддерживает беспроводную связь, что делает его идеальным спутником смартфонов на платформах Android и iOS.

LG PD233 ― один из самых компактных и легких мобильных фотопринтеров, размер которого составляет всего 72 x 12 x 24 мм, а вес ― 212 г. Он легко помещается на ладони или в кармане. Удобные и практичные фотографии размером 5,1 х 7,6 см (2 x 3 дюйма) идеально подходят для того, чтобы показать или подарить друзьям и близким. Загрузив и установив в свой смартфон Android или iOS бесплатное приложение LG Pocket Photo, пользователи могут подключить его к карманному фотопринтеру LG PD233 и сразу же начинать печатать.

Устройство поддерживает технологии связи Bluetooth для устройств на платфоме Android и iOS, а также Near Field Communication (NFC) для устройств на платфоме Android. Для печати используется бесчернильная технология ZINK (в комплекте упаковка из 10 листов). Она, как заявляют в LG, исключает потребность в дорогих картриджах, так как цветные точки создаются на бумаге ZINK 2.0 химическим способом с помощью тепла. По сравнению с обычными процессами фотопечати бесчернильная бумага ZINK дольше сохраняет изображение, которое выглядит менее размытым.



Источник: здесь

Спецификации Motorola X попали в сеть

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Слухи о том, что компания Motorola готовит к выпуску некий смартфон под названием Motorola X ходят уже давно. Теперь же известный источник утечек информации твиттер-канал @evleaks сообщил неофициальные спецификации аппарата. Если они верны, то данный смартфон вовсе не является флагманским устройством, поскольку его характеристики соответствуют среднему уровню. Motorola X получит экран с разрешением 720р, диагональ которого пока неизвестна. В основу аппарата будет положена платформа от Qualcomm - MSM8960 Pro с двумя ядрами Krait имеющими тактовую частоту 1,7 ГГц, спаренная с 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, но возможно не будет слота для карты памяти.

Основаня камера Motorola X будет иметь разрешение 10 МП, хотя представители компании утверждают, что это будет весьма качественный модуль. Фронтальная камера — 2-МП, с возможностью видеозаписи и видеосвязи. Еще одним разочарованием может служить тот факт, что аппарат выйдет с ОС Android 4.2.2, а не новой ОС Android 5.0 Key Lime Pie или не обновленной версией Android 4.3. Ориентировочный срок выхода аппарата на рынок — октябрь.



Источник: здесь

«ВымпелКом» внедряет новую организационную структуру и проводит новые назначения

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания ОАО «ВымпелКом» объявила о внедрении новой верхнеуровневой структуры, основанной на сегментном принципе разделения бизнеса, и новых назначениях в высшем руководстве Компании.

Для повышения эффективности и централизации управления массовым и корпоративным сегментами бизнеса, ускорения вывода продуктов и услуг на рынок и принятия управленческих решений, усиления взаимодействия между ключевыми функциями, обеспечивающими клиентский опыт на разных этапах «жизни» абонента, в Компании будут сформированы два Блока: по развитию бизнеса на массовом рынке и по развитию бизнеса на корпоративном рынке. Оба блока будут иметь симметричную структуру и включать в себя функциональные подразделения, отвечающие за маркетинг и продажи в соответствующих сегментах.

Вновь созданный Блок по развитию бизнеса на массовом рынке возглавит Александр Поповский в должности исполнительного Вице-Президента. Александр Поповский войдет в Правление Компании.

Блоком по развитию бизнеса на корпоративном рынке продолжит руководить Андрей Патока на новой позиции исполнительного Вице-президента по развитию бизнеса на корпоративном рынке.

Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке и исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса на корпоративном рынке будут напрямую подчиняться Генеральному директору «ВымпелКома».

Новая структура также предполагает изменения в организации взаимодействия между Штаб-квартирой и региональными управлениями. С целью повышения эффективности управления, ускорения вертикальных бизнес-процессов и  принятия операционных решений, Директора макрорегионов (за исключением Московского региона) переходят в подчинение Вице-Президенту по работе с регионами Дмитрию Лапицкому. Вице-Президент, Директор Московского региона Артем Ниц, остается в прямом подчинении Генеральному Директору.

Все изменения вступают в силу с 17 июня 2013 года.



Источник: здесь

Opera определила 10 самых популярных Android-смартфонов в России

Понедельник, Июнь 17th, 2013

Компания Opera Software представила Топ-10 наиболее популярных в России смартфонов на базе Android среди пользователей браузера Opera Mini и объявила о том, что за год количество пользователей Opera Mini на смартфонах Android выросло на 107%.

Согласно данным компании, за прошедший  год компании Samsung и SonyEricsson существенно укрепили свои позиции, и теперь модели только этих производителей входят в десятку наиболее популярных телефонов среди пользователей Opera Mini. В частности, Samsung потеснил прошлогоднего лидера рейтинга HTC, а SonyEricsson увеличила свое присутствие в Топ-10 с трех до пяти моделей. Opera так же отмечает, что в рейтинг не попала модель LG Optimus One (P500), которая год назад занимала в нем девятое место.

Топ-10 Android-смартфонов среди пользователей Opera Mini:

  • Samsung Galaxy SIII (GT-I9300)
  • Samsung Galaxy Ace (GT-S5830)
  • Samsung Galaxy Ace La Fleur (GT-S5830i)
  • Samsung Galaxy SII (GT-I9100)
  • SonyEricsson Xperia ray (ST18i)
  • SonyEricsson Xperia U (ST25i)
  • SonyEricsson Live with Walkman (WT19i)
  • Samsung Galaxy Y Duos (GT-S6102)
  • SonyEricsson Xperia Sola (MT27i)
  • SonyEricsson Xperia P (LT22i)

За год количество пользователей Opera Mini на смартфонах Android выросло на 107% и сейчас составляет 18,5% от общего количества пользователей  Opera Mini в России.

Кроме того, отмечается рост потребления мобильного интернета обладателями Android-смартфонов, пользующихся Opera Mini. По состоянию на май 2013г. такие пользователи потребляют в среднем на 6,3% больше данных, чем год назад.

В целом же, владельцы смартфонов Android потребляют на 84% больше данных, чем владельцы обычных телефонов.



Источник: здесь