Архив за Июнь 21, 2013

В свой юбилей Юлмарт раскрыл секрет пятой колонки

Пятница, Июнь 21st, 2013
На правах рекламы

В связи с празднованием пятилетнего юбилея компания Юлмарт дарит всем своим покупателем уникальную возможность – воспользоваться пятой ценовой колонкой, дающей максимальную скидку. Новая цена будет распространяться на все 35 000 товаров из каталога Юлмарта.

Как известно, в Юлмарте для розничных покупателей доступны три ценовых колонки: «базовая», «постоянная» и «для друзей». Вторая и третья – это своеобразные аналоги дисконтных карт, которые распространены у традиционных ритейлеров. Пятая ценовая колонка скрыта. Её могут увидеть только корпоративные клиенты компании, а воспользоваться – лишь в том случае, если совершат единовременную покупку на сумму от 500 тысяч рублей. Обладатель пятой ценовой колонки получает статус «супердилер» и право приобретать любой товар из ассортимента Юлмарта с максимальной скидкой.

Теперь Юлмарт в рамках празднования своего пятилетия дарит максимальный дисконт абсолютно всем. С 21 июня в течение пяти дней пятая ценовая колонка будет доступна каждому! Увидеть новую стоимость и сравнить её со старой можно непосредственно в карточке товара на сайте Юлмарта.

Приобрести технику по суперцене можно любым способом: оформить заказ на сайте, в кибермаркете или пункте Юлмарт Outpost, по телефону или электронной почте. Акция распространяется на все города присутствия Юлмарта. Подробности акции на сайте ulmart.ru. Деятельность компании Юлмарт началась 1 июня 2008 года. В этот день в Санкт-Петербурге открылся кибермаркет на Кондратьевском проспекте. Он стал первым магазином электроники и бытовой техники совершенно нового формата. В кибермаркетах Юлмарт нет полок и витрин, а выбор товара осуществляется с помощью компьютерного терминала. После оплаты в кассе клиент кибермаркета забирает заказ в окне выдачи. Общее время покупки не превышает 15 минут. А до 30 июня в Юлмарте проходит акция, в рамках которой клиент компании получает бесплатный сертификат, если его время покупки превысило 7 минут.

Кроме того, благодаря новому формату в кибермаркетах Юлмарт находится больше товаров в наличии по сравнению с обычным магазином электроники и бытовой техники.

За пять лет работы формат «кибермаркета» доказал свою состоятельность: Юлмарт открыл 29 кибермаркетов и более 130 пунктов заказа и выдачи Юлмарт Outpost в 60 городах страны. Компания установила новые стандарты торговли, которым теперь следуют другие ритейлеры.



Источник: здесь

Samsung официально представил цифровой фотоаппарат со сменными объективами на Android

Пятница, Июнь 21st, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила свое новое устройство, работающее под управлением операционной системы Android – цифровой фотоаппарат со сменными объективами Samsung GALAXY NX, поддерживающего работу в 3G/LTE сетях.

Новинка оснащена множеством функций с возможностью расширения встроенного функционала за счет установки сторонних приложений с Play Market. Фотографическую часть представленного аппарата составляет 20,3 МП APS-C сенсор, процессор обработки изображений DRIMe IV и гибридная система автофокусировки (фазовая + контрастная), а также наличие стандартного байонета под фирменные объективы NX.

Технические характеристики Samsung GALAXY NX:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (Cat3 100/50Mbps) 800/850/900/1800/2100/2600 МГц (в зависимости от рынка); 3G/HSPA+ (42Mbps) 850/900/1900/2100 МГц
  • Размеры: 136,5×101,2×25,7 (37.65) мм
  • Вес: 410 г (без батареи) / 495 г (со стандартной батареей)
  • Процессор: 1,6 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 4,8-дюймовый, TFT, разрешением HD
  • Видоискатель: электронный, разрешением SVGA
  • Камера:
  • Сенсор: 20,3 МП, APS-C CMOS
  • Система стабилизации: оптическая (зависит от типа объектива)
  • ISO: Авто, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 25600
  • Поддержка 3D съемки
  • Встроенная «всплывающая» вспышка
  • Память: 16 Гб встроенной, 2 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: WiFi a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth 4.0 LE, GPS/A-GPS+ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 4360 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Электронный компас, Гироскоп, Датчики приближения и освещения



Источник: здесь

Lenovo представила планшеты и ноутбуки на Windows 8

Пятница, Июнь 21st, 2013

Компания Lenovo представила новый модельный ряд лэптопов с сенсорными экранми и работающими под управлением ОС Windows 8. В том числе модель Lenovo Miix – планшет с 10,1-дюймовым сенсорными экраном, который оборудован съемным блоком, который является чехлом и клавиатурой AccuType, превращающим его в полноценный ноутбук. Кроме того ыбли представлены устройства IdeaPad S400 Touch, S500 Touch, S210 Touch, U330 Touch и U430 Touch, входящие в портативные серии S и U.

Планшет Lenovo Miix получил 10,1 дюймовый IPS экран с разрешением 1366×768 точек, процессо Intel Atom с двумя ядрами, 64 ГБ встроенной eMMC памяти, слот для карт памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. Вес его составляет 544 грамма, при толщине корпуса в 10,2 мм. Имеются встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, опционально могут быть модули 3G и GPS. Аккумулятор должен обеспечивать до 10 часов работы. Устройство поступит в продажу уже этим летом, по ориентировочной стоимости в 500 долларов.

Ноутбуки Lenovo IdeaPad S400 b S500 построена на базе процессоров Intel Core i5 третьего поколения, в том числе и с дискретной графикой. Модель Lenovo IdeaPad S210 может быть оснащена третьим поколением процессоров Intel Core i3. Все три типа ноутбуков получили аудиосоставляющую Dolby Advance Audio v2, сервисы Lenovo Companion, Lenovo Support и Lenovo Cloud, а также функцию OneKey Recovery. Модели S400 и S500 выпускаются с 14-ти и 15-дюймовыми HD экранами соответственно, а S210 получил 11.6-дюймовый HD экран. Стоимость составит для S400 от $449 и от $579 для S500.

Новые ноутбуки серии U получат процессоры четвертого поколения Intel Core i7 "Haswell" в сочетании с графическим адаптером Nvidia GeForce с поддержкой DirectX 11 и жесткие диски объемом до 1 ТБ с 16-ГБ SSD накопителем для ускорения работы системы. Для них будут характерны металлические корпуса и вес до 1,7 кг. Модель U330 Touch обладает 13.3-дюймовым HD или Full HD экраном, U430 Touch - 14-дюймовым HD+ или Full HD. Стоимость первой будет составлять от $799, а второй - от $899.



Источник: здесь

Ritmix AVR-855 и AVR-929: регистраторы с Full HD-съемкой и GPS-модулями

Пятница, Июнь 21st, 2013

Компания Ritmix представила новые автомобильные видеорегистраторы AVR-855 и AVR-929. Ritmix AVR-855 - это автомобильный видеорегистратор с разрешением Full HD. Устройство выполнено в ультракомпактном дизайне с горизонтальным позиционированием дисплея. Уникальная особенность дизайна - подсветка кнопок, что очень удобно в темное время суток. Регистратор обладает сенсором 1/2,7 дюймов CMOS, пишет видео в разрешении 1920×1080 точек при скорости 30 к/c. Угол обзора объектива Ritmix AVR-855 составляет 120 градусов. Модель также оснащена GPS-модулем SIRF III, который фиксирует координаты автомобиля и его скорость в любой точке пути.

Вторая новинка, Ritmix AVR-929, автомобильный видеорегистратор, пишущий в разрешением Full HD 1920х1080 точек при скорости записи 30 к/с и HD 1280×720 - при 60 к/с. Удобная конструктивная особенность этой модели - контакты питания в разъеме крепления регистратора. Встроенный в компактный держатель GPS-модуль (для фиксации при видеозаписи координат автомобиля и его скорости) также подключается к регистратору автоматически при установке в крепление. Экран с диагональю 2,7 дюйма позволяет просматривать видеозаписи с карты памяти непосредственно на экране регистратора, встроенный спикер воспроизводит звук записи. Угол обзора объектива 180 градусов по диагонали дает широкий захват изображения. Переключение ночного/дневного режима производится поворотом кольца объектива.

Регистратор Ritmix AVR-929 уже доступен для приобретения в России, он стоит 5 390 рублей. Вторая новинка, Ritmix AVR-855, тоже появится в продаже уже в этом месяце.



Источник: здесь

Samsung Electronics представил новинки семейства ATIV

Пятница, Июнь 21st, 2013

Компания Samsung Electronics представила два новых устройства линейки ATIV – ATIV Q и ATIV Tab 3, работающих под управлением операционной системы Windows 8, благодаря чему, по версии производителя, идеально подходят и для работы, и для отдыха.

Как отмечают в компании, подавляющее большинство корпоративных сетей работает на решениях Microsoft, поэтому с новыми устройствами можно решать деловые вопросы независимо от места нахождения, а возможности мультимедиа позволяют использовать новинки и как полноценный медиацентр.

Samsung ATIV Q – универсальный мобильный компьютер, который может выступать в роли и ноутбука, и планшета. Основной целью при разработке ATIV Q было создание ноутбука, который совмещал бы характеристики лучших современных ультрабуков с дополнительными возможностями, обеспечивающими удобство работы — трансформируемостью, сенсорным экраном сверхвысокого разрешения и пером S Pen. Более того, Samsung не ограничилась инновациями только в форм-факторе – разработчики компании потрудились и над начинкой: Samsung ATIV Book Q позволяет запускать приложения для ОС Google Android в среде Windows.

Samsung ATIV Tab 3 – это планшет с функциональностью персонального компьютера, использующий операционную систему Windows 8 и процессор Intel Atom. Кроме того, как сообщают в Samsung, этот планшет – самый тонкий в мире: он не толще, чем популярные смартфоны, а в дизайне его корпуса заметны черты устройств Samsung линейки GALAXY. Он идеально подходит для решения творческих задач, так как поддерживает работу с цифровым пером S Pen, в том числе при работе в приложениях пакета Microsoft Office.

Представленные планшеты поддерживают управление с помощью цифрового пера S Pen – которым можно не только рисовать и писать, но и вносить правки в документы, делая в них рукописные пометки.

Трансформируемые ноутбуки Samsung ATIV Q и станут доступны на российском рынке к сентябрю 2013 года, а планшетные ПК ATIV Tab 3 — в 4 квартале 2013 года.



Источник: здесь

Fujifilm X-M1 – компактная камера со сменной оптикой в ретро стиле

Пятница, Июнь 21st, 2013

Компания Fujifilm готовит к выпуску еще одну камеру в ретро стиле. На этот раз она будет являться компактным фотоаппаратом со сменной оптикой и металлическим корпусом, покрытым искусственной кожей. Название, по слухам будет Fujifilm X-M1, что вместе с общим обликом напоминает о том, что модель станет продолжением беззеркалки Fujifilm X-E1 представленной в прошлом году. Ресурс Digicame Info представил подборку изображений фотоаппарата, позволяющим оценить облик будущей модели.

На кадрах видно, что аппарат Fujifilm X-M1 получит поворотный экран-видеоискатель, оптический видоискатель отсутствует, но сохраняются скрывающаяся вспышка и башмак. Также можно видеть маркировку Wi-Fi, что намекает на присутствие такого модуля, правда с неизвестной функциональностью. Предполагается, что модель относится скорее к начальному уровню, хотя полных спецификаций пока нет. Ресурс Fuji Rumors сообщает, что аппарат X-M1 будет представлен 25 июня, а рекомендованная розничная цена составит $600.



Источник: здесь

Apple продемонстрировала отсутствие дисперсии версий iOS

Пятница, Июнь 21st, 2013

Компания Apple пошла по стопам Google и опубликовала диаграмму распространения версий своей операционной системы iOS. Однако принципиальным отличием стала куда большая однородность этой диаграммы. Если ОС Android существует во множестве вариантов, которые почти равномерно распределяются между различными устройствами, то график от Apple показывает, что абсолютное большинство пользователей ее устройств переходит на самые последние версии операционной системы. В диаграмме присутствуют только три версии: iOS 6, iOS 5 и более ранние версии. На долю всех ранних приходится 1% пользователей. IOS 5 использует 6% пользователей, что во многом обусловлено тем фактом, что первая версия планшетов iPad (образца 2010 года) и плееров iPod Touch версии 2009 года дальнейших обновлений не получали. 93% пользователей остальных устройств используют актуальную iOS 6.

Для сравнения, по последним данным, 36,5% пользователей ОС Android до сих пор используют версию 2.3, которая была представлена зимой 2010 года, а 4,8% - еще более старые варианты. Такая разница обусловлена совершенно различными подходами компаний Google и Apple к реализации обновлений ПО устройств, связанная с тем, что первая не является монополистом в деле выпуска аппаратов и обновления системы зависят от компаний-производителей. В то же время сложившаяся ситуация демонстрирует, что Apple упрощает работу разработчиков приложений и позволяет большинству пользователей максимально быстро получить доступ к самому новому ПО. Это подтверждает и планы компании по быстрому распространению новой ОС iOS 7, которая пока доступна исключительно в виде бета-версии.



Источник: здесь

Флагман LG G2 представят 7 августа?

Пятница, Июнь 21st, 2013

В сети появилась информация о сроках анонса нового флагманского смартфона LG G2 (Optimus из названия высококлассных моделей компания решила убрать). Ранее уже было известно, что наследник LG Optimus G появится в третьем квартале текущего года - анонс предполагался на IFA в начале сентября. Но теперь доступны уточненные данные: презентация может состояться 7 августа в Нью-Йорке.

По всей видимости, компания решила представить свой новый флагман не на крупном отраслевом мероприятии, а на отдельном. Известно, что компания уже распространила приглашения на международную медиа-презентацию 7 августа, но не уточнила, что именно будет анонсировано. Предполагается, что это именно LG G2.

К тому же, LG официально сообщила, что новинка получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Из других особенностей предварительно известно о 2 ГБ RAM, 5-дюймовом дисплее 1080p и 13-Мп камере. Вместе с тем, у смартфона вряд ли будет гибкий дисплей, поскольку наладить их массовое производство планируется только в четвертом квартале текущего года.



Источник: здесь

iPhone 5S получит больший аккумулятор и двойную вспышку?

Пятница, Июнь 21st, 2013

В сети появились очередные фотографии, которые, как предполагается, демонстрируют облик нового смартфона от Apple. Устройство условно называется iPhone 5S, хотя скорее всего именно под этим наименованием оно и выйдет на рынок, поскольку никаких радикальных отличий в сравнении с текущей моделью не заметно. На одном из кадров видно, что внутри аппарат имеет отличия от предшественника — можно заметить новую плату, которая ранее уже появлялась в Интернете и аккумулятор большей емкости, который занимает соответственно больше места внутри. Как сообщается батарея будет на 5,92 Вт*ч против 5,45 Вт*ч у iPhone 5. Это должно увеличить время работы аппарата.

Другим интересным моментом является наличие на задней панели смартфона новой LED-вспышки камеры. В iPhone 5S она двойная. Прочие элементы дизайна задней панели изменений не претерпели. Аппарат наследует облик своего предшественника. Кроме того, если судить по снимкам прототипа, то не изжит оказался и недостаток в виде недостаточно надежной покраски алюминиевых деталей, склонных царапаться и облезать с течением времени. Впрочем, в финальном варианте ситуация может измениться.



Источник: здесь

Fly IQ444 Quattro Diamond 2 – смартфон на базе четырехъядерного процессора и c SuperAMOLED дисплеем

Пятница, Июнь 21st, 2013

Бренд Fly объявил о пополнении в линейке смартфонов серии Quattro на базе четырехъядерных процессоров, представив модель IQ444 Quattro Diamond 2 – обновленную версию популярного смартфона IQ444 Diamond. Аппарат построен на базе платформы MTK6589 с четырьмя ядрами имеющими тактовую частоту 1,2 ГГц. Дисплей Fly IQ444 Diamond 2 обладает диагональю в 4,65 дюйма,выполнен по технологии Super AMOLED и имеет разрешение 720×1280 пикселей. Аппарат оснащен двумя видеокамерами: основная имеет разрешение 8-МП, BSI-матрицу, автофокус, способна записывать видео Full HD и осуществлять серийную съемку до 99 кадров. Фронтальная — простая 1-МП камера.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной — 4 ГБ, имеется слот расширения для карточек формата microSD. Аппарат оснащет традиционным набором беспроводных интерфейсов, включающих Wi-Fi, Bluetooth и GPS модули. Аккумулятор в Fly IQ444 Quattro Diamond 2 емкостью 2100 мАч, обеспечивает до 7 часов разговора или до 450 часов ожидания, что является средним показателем для аппарата с двумя SIM-картами. Корпус модели тонкий — толщиной в 8,6 мм

Новинка уже поступила в продажу по рекомендованной цене 11 990 рублей.



Источник: здесь