Архив за Июнь 5, 2013

Samsung Galaxy S4 Mini будет слишком дорогим?

Среда, Июнь 5th, 2013

На прошлой неделе состоялся анонс смартфона Samsung Galaxy S4 Mini. Однако, тогда компания ничего не сообщила о стоимости устройства. Теперь в сети стала появляться неофициальная информация об этом и стоит отметить, что она не очень обнадеживающая. Другими словами, цена смартфона оказалась достаточно высокой.

Так, на украинском рынке модель будет продаваться за 5000 гривен (это около 460 евро или $612). В то же время, британский ритейлер Handtec указывает цену за 8-ГБ версию Samsung Galaxy S4 Mini в 389,99 фунтов стерлингов (около 456 евро или $598). Выпуск новинки ожидается в июле.

Напомним, в числе характеристик Samsung Galaxy S4 Mini - ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, двухъядерный 1,7-ГГц процессор, 4,3-дюймовый qHD-дисплей, 1,5 ГБ RAM, а также 8-Мп и 1,9-Мп камеры.



Источник: здесь

Intel представила четырехъядерный процессор с поддержкой LTE

Среда, Июнь 5th, 2013

Компания Intel представли масштабное обновление процессоров линейки Atom, включившее в себя платформу Bay Trail, которая подразумевает новую архитектуру процессора и включает поддержку LTE. Новая архитектура процессора носит наименование Silvermont и предполагает использование 22-нанометрового техпроцесса, соответствуя новым чипсетам Haswell. Сообщается, что это обеспечит либо трехкратный рост производительности, либо пятикратное сокращение энергопотребления при той же производительности в сравнении с современными чипами Atom. Рост производительности при этом обеспечивается лучшей работой каждого отдельного ядра. Первый вариант платформы для рынка будет четырехъядерным, но потенциально возможно создание и 8-ядерных чипсетов.

Чипсеты Bay Trail могут быть использованы в планшетах, работающих под управлением ОС Android или Windows, включая версии 2-в-1, которые планируется запустить ближе к концу года. Однако мобильные устройства — не единственная видимая Intel среда применения новой платформы. Предполагается, что новое поколение чипов Atom можно будет также использовать в бюджетных лэптопах и декстопах. Предполагается, что мобильная версия обеспечит более 8 часов работы при аккумуляторе на 30 Вт/ч и экране диагональю 10,1 дюйма, на котором воспроизводится видео формата 1080p@30fps. Кроме того, чипсет будет поддерживать видео с разрешением 4К и обрабатывать 3D, хотя о графической подсистеме ничего не сообщается.

Для смартфонов будет версия Merrifield, платформы также построенной по 22-нм техпроцессу, но пока без определенных сроков появления на рынке. Обе платформы получат поддержку модема XMM 7160, который поддерживает все стандарты сетей четвертого поколения.



Источник: здесь

Бенчмарки Huawei Ascend P6 уже в сети

Среда, Июнь 5th, 2013

Смартфон Huawei Ascend P6 должен стать самым тонким устройством на рынке, поскольку по предварительным данным толщина его корпуса составляет всего 6,2 мм. Ожидаемое время официально представления аппарата — 18 июня, но уже известен целый ряд интересных характеристик модели, среди которых не только минимальная толщина. Смартфон построен на базе платформы собственной разработки китайской компании, четырехъядерного процессора Hass K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

В то же время, как стало известно из опубликованных в сети бенчмарков модели, Huawei Ascend P6 не получит экрана с разрешением Full HD, подобно тому, которое уже применила компания в аппарате Ascend Mate. Экран ультратонкой новинки будет иметь диагональ 4,7 дюйма и разрешение 720 на 1280 пикселей. Вероятной причиной отказа могло стать большое энергопотребление Full HD экрана, которое вынудило бы ставить более емкий и более толстый аккумулятор. Также из утекший данных становится известно, что аппарат выйдет на рынок с ОС Android в версии 4.2.2 из коробки, получит 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, а его камера будет иметь разрешение всего 5 МП. Поверх ОС будет установлена оболочка Emotion UI1.6.



Источник: здесь

HTC вернулась к уровню прибыльности 2012 года

Среда, Июнь 5th, 2013

Компания HTC впервые за довольно долгий период финансового спада опубликовала сведения, способные внушить оптимизм инвесторам. Первым знаком того, что компания начала оздоровляться, стало сообщение о продаже 5 миллионов аппаратов HTC One, которое было опубликовано вскоре после начала поставок этого смартфона в конце марта. Теперь же был опубликован ежемесячный финансовый отчет за май 2013 года, в котором можно видеть почти 48% рост выручки в сравнении с результатами апреля.

Нельзя сказать, что компания вернулась к реальному росту прибыли, поскольку результат в $969.6 миллионов все-таки меньше, чем был получен за тот же период годом ранее, однако спад составил всего 3,35% в сравнении с маем 2012 года. Таким образом налицо остановка процесса, поскольку ранее ежемесячные сравнения давали результат порядка 50% спада в годовом сравнении. Также можно отметить, что ожидания, возложенные на новые модели в полной мере оправдались. Общая выручка за первые пять месяцев текущего года составила чуть более 3 миллиардов долларов США, при этом на первый квартал пришлись 1,4 миллиарда, а 1,6 миллиарда была получена за апрель и май. Если динамика сохранится, то компания HTC сможет выполнить собственный прогноз по получении порядка 2,3 миллиарда долларов прибыли во втором квартале 2013 года. Не исключено, что при благоприятных обстоятельствах этот результат будет превзойден.



Источник: здесь

Sony Xperia M: цена для Европы

Среда, Июнь 5th, 2013

Компания Sony анонсировала смартфон Xperia M (и его вариант Xperia M dual) буквально вчера, она сообщила о выпуске устройств в третьем квартале текущего года, но ничего не рассказала об их стоимости. Однако, уже начали появляться неофициальные данные на этот счет - так, стала известна цена новинки в Европе. По данным Telecompaper, в Нидерландах смартфон Sony Xperia M будет продаваться за 239 евро. Скорее всего, примерно такая же стоимость будет и на других европейских рынках.

Напомним, смартфон Sony Xperia M работает на основе ОС Android 4.1 Jelly Bean и двухъядерного процессора Qualcomm MSM8227, оснащен 4-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 854х480 точек, 5-Мп камерой, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-слотом и модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и GPS.



Источник: здесь

Новый бюджетный смартфон teXet TM-4004

Среда, Июнь 5th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" объявила о начале продаж бюджетной модели смартфона на платформе ОС Android - teXet TM-4004. Новинка оснащена дисплеем с диагональю 4 дюйма и поддерживает две активные SIM-карты. teXet позиционирует TM-4004 в категории "мой первый Android-смартфон". Новинка работает на базе операционной системы Android 4.0.4, оснащена 512 МБ памяти RAM и 512 МБ ROM, с помощью слота microSD/SDHC (карты до 32 ГБ) можно расширить пространство для хранения данных.

teXet TM-4004 оснащен емкостным 4-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800×480 точек, сенсорный экран модели реагирует на пять одновременных прикосновений (5-точечный multi-touch). За качество передачи изображений и графики отвечает процессор Power SGX531. teXet TM-4004 воспроизводит основные форматы аудио, видео, графики и текста, имеет встроенное FM-радио. Основная камера с разрешением 5 Мп, автофокусом и вспышкой позволит делать снимки, причем, не только днем, но и в темное время суток. С помощью фронтальной камеры 0,3 Мп можно совершать видеозвонки.

Встроенные модули 3G и Wi-Fi 802.11 b/g обеспечат доступ в Интернет, а интегрированный модуль GPS позволит teXet TM-4004 взять на себя роль компактного автомобильного навигатора. Аккумулятор емкостью 1600 мАч обеспечит новому смартфону длительную работу без подзарядки в режиме разговора (до 6 часов), ожидания (до 320 часов) и в Интернете (до 4,5 часов). Смартфон teXet TM-4004 эксклюзивно представлен в салонах связи МТС по цене 3999 рублей.



Источник: здесь

WEXLER.TERRA – новая серия планшетов на базе процессора NVIDIA Tegra 4

Среда, Июнь 5th, 2013

Компания WEXLER анонсировала новую серию производительных устройств WEXLER.TERRA, построенных на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 4. В новую серию вошли две модели WEXLER.TERRA 7 и WEXLER.TERRA 10, оснащенные дисплеями диагональю 7 и 10 дюймов, соответственно.

Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.2.2 и будут доступны в вариантах с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб, при этом каждая из модификаций опционально может оснащаться 3G модулем для возможности доступа в Интернет через мобильные сети.

Появление в продаже планшетов серии WEXLER.TERRA ожидается уже в третьем квартале текущего года.



Источник: здесь

Samsung представил защищенный смартфон GALAXY S4 Active

Среда, Июнь 5th, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила новую модель Android смартфона с повышенной защитой от внешних воздействий – GALAXY S4 Active и предназначенного, по мнению производителя, для пользователей, ведущих активный образ жизни.

GALAXY S4 Active соответствует стандарту IP67 по защите от попадания пыли и воды, гарантируя возможность использовать аппарат в воде на глубине до одного метра в течение получаса. Кроме того, данная новинка оснащается 1,9 ГГц четырехъядерным процессором, емкой батареей (2600 мА/ч) и 5-дюймовым Full HD дисплеем с возможностью сенсорного управления в перчатках.

Любители подводной съемки могут воспользоваться специальным режимом «Aqua Mode» 8 МП камеры GALAXY S4 Active, увеличивающего визуальное качество и детализацию подводных фотоснимков и видеозаписей. Для активации камеры владелец смартфона может воспользоваться клавишами регулировки громкости.

Прочие технические характеристики Samsung GALAXY S4 Active:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE Cat3, 3G HSPA+ 42/5.76Mbps, GSM EDGE/GPRS Class 12
  • Размеры: 139,7×71,3×9,1 мм
  • Вес: 151 г
  • Процессор: 1,9 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 5-дюймовый, TFT, разрешением 1920х1080
  • Основная камера: 8 МП со светодиодной вспышкой
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной (около 11,25 Гб доступно пользователю), слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi ac, Wi-Fi Direct, ИК-порт, NFC, USB 2.0, Bluetooth 4.0 (LE)
  • Аккумулятор: 2600 мА/ч
  • Прочее: Защиты от пыли и воды (IP67), S Translator, S Travel(Trip Advisor), S Health, Story Album
  • Акселерометр, Датчики освещения и приближения, Гироскоп, Цифровой компас, Барометр

Старт подаж GALAXY S4 Active производитель запланировал на это лето с розничных рынков США и Швеции. Покупателям будут предложены следующие цветовые варианты оформления корпуса – Серый, Синий и Оранжевый.



Источник: здесь

iPhone 5S получит новые цвета?

Среда, Июнь 5th, 2013

Пока официально представления следующего поколения смартфонов от компании Apple не случилось, но в сети продолжают множиться слухи о том, что из себя будет представлять данная модель. Однако к настоящему моменту не ясно даже как аппарат будет называться iPhone 5S или iPhone 6. Первое кажется более вероятным, но возможны и иные варианты. Сегодня в распоряжении ресурса GSM Insider оказались фотографии деталей, которые станут составными частями будущего смартфона. На фото они присутствуют вместе с деталями от более ранних моделей. Можно видеть модуль фронтальной камеры и элементы виброзвонка.

Также на фото присутствуют держатель SIM-карты и центральная кнопка. И их облик позволяет предположить, что в будущем с дизайном аппарата могут произойти значительные перемены, поскольку эти компоненты выполнены в цветах красного золота, серебристом и коричневом. Так это или нет пока узнать невозможно. Стоит отметить, что это не первый случай, когда утверждается, что новое поколение iPhone получит больше цветовых вариаций, чем традиционные черный и белый окрасы.



Источник: здесь

Opera представила новую версию Opera Mini для мобильных телефонов

Среда, Июнь 5th, 2013

Норвежская компания Opera Software ASA представила новую версию своего браузера Opera Mini 4.5 для мобильных телефонов низкого ценового сегмента, где пользователи получают, со слов разработчиков, еще больше преимуществ, благодаря целому ряду новых опций, таких как:

Менеджер загрузки: лучший контроль загрузки нового контента на мобильный телефон. Поставить на паузу, возобновить и управлять всем процессом загрузки теперь можно так же, как и на более дорогих телефонах и смартфонах.

Режим приватности: в этом режиме Opera Mini не сохранит ни логина, ни каких-либо других данных. Как только режим приватности будет выключен, вся персональная информация исчезнет.

Новый свежий дизайн: дизайн Opera Mini 4.5 был обновлен, и теперь он еще более удобен и понятен для пользователей, в том числе для обладателей телефонов с сенсорным экраном.

Opera Mini 4.5 работает даже на самых базовых телефонах. Все, что нужно, – это мобильный телефон с поддержкой Java-игр или телефон  Blackberry c поддержкой Java. Если модель телефона более продвинута, пользователю будет предложено скачать браузер Opera Mini 7.5.



Источник: здесь