Архив за Июнь 28, 2013

Российский старт продаж нового планшетного компьютера GIGABYTE Padbook S1185

Пятница, Июнь 28th, 2013

Компания GIGABYTE объявила о старте продаж в России планшета Padbook S1185 с процессором Intel Core третьего поколения и операционной системой Windows 8.

Ключевые особенности новинки:

  • 11,6-дюймовый IPS-дисплей c разрешением Full HD и емкостный сенсорный экран
  • Встроенная подставка с настраиваемым углом наклона
  • Широкий спектр интерфейсов, включая разъемы D-sub и HDMI.
  • Клавиатура на магнитном креплении, оптический трэкпад, две камеры.

Технические характеристики GIGABYTE Padbook S1185:



Источник: здесь

“МегаФон” начинает продажи SIM-карт с поддержкой NFC в Казани

Пятница, Июнь 28th, 2013

Теперь в фирменных салонах "МегаФона" в столице Татарстана абоненты оператора могут приобрести SIM-карты, позволяющие оплачивать проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте. SIM-карты с поддержкой NFC или UICC-карта (Universal Integrated Circuit Card) - это карты третьего поколения, в основе работы которых лежит бесконтактная технология NFC. Они оснащены платежным сервисом "Мобильный билет" и позволяют производить оплату транспортных услуг с лицевого счета абонента. Новые SIM-карты позволят клиентам "МегаФона" в Казани воспользоваться всеми преимуществами оплаты проезда в городском пассажирском транспорте с мобильного телефона. Карты с поддержкой NFC для оператора произвела компания "НоваКард", которая также осуществила персонализацию банковского приложения.

Абоненты "МегаФона" могут выбрать для себя один из фирменных салонов оператора для приобретения SIM-карт с поддержкой NFC, полный перечень которых можно узнать на официальном сайте компании. Если абонент уже подключен к сети "МегаФона", можно просто бесплатно заменить SIM-карту на новую, поддерживающую сервис "Мобильный билет". Сервис доступен на ряде смартфонов с аппаратной поддержкой NFC, а также на большинстве моделей телефонов после установки специальных NFC-антенн, которые можно приобрести в салонах оператора.



Источник: здесь

«Билайн» Е600 по супер-цене 990 рублей

Пятница, Июнь 28th, 2013

Телекоммуникационный оператор «Билайн» представил, как он заявляет, современный многофункциональный смартфон «Билайн» Е600 по уникальной для российского рынка цене – 990 рублей.

«Билайн» Е600 работает под управлением одной из наиболее популярных операционных систем Android 4.0 ICS. Смартфон оснащается 1ГГц процессором с графическим ускорителем Adreno 200 и оперативной памятью 512 Мб. Размер встроенной памяти – 1 Гб. Увеличить память аппарата можно за счет MicroSD-карты, которая уже входит в комплект. Кроме того, тут есть место 3,5-дюймовому сенсорному дисплею, поддержке навигации и камере с разрешением 3,2 МП.

Цена действительна при подключении пакетного предложения «Все включено L+MMS» за 2000 руб. сроком на 4 месяца. Общая сумма покупки в этом случае составит 2990 руб. Абонент получает смартфон и возможность общаться с родными и близкими в течение четырех месяцев.

Предложение действительно для новых и действующих абонентов «Билайн» предоплатной системы расчетов по всей России. В Московском и Северо-Западном регионах для подключения доступен пакет «Все включено M+MMS» за ту же стоимость.

Приобрести «Билайн» Е600 вместе с пакетом «Все включено L+MMS» можно в собственных офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России, с пакетом «Все включено M+MMS» - в офисах Московского и Северо-Западного регионов. В продаже смартфон «Билайн» Е600 представлен в трех цветах: черном, белом и желтом. Гарантия на аппарат действует в течение года с момента покупки.



Источник: здесь

Будет версия Samsung Galaxy Note III с LCD-дисплеем?

Пятница, Июнь 28th, 2013

В сети появилась новая информация о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy Note III. По данным ресурса ETNews, выйдет версия этого устройства не только с экраном AMOLED, но и с LCD. Правда, LCD-дисплей получат лишь 10% устройств и они выйдут на некоторых рынках (хотя, пока не уточняется, на каких именно). Сообщается, что поставщиком LCD-панелей для Samsung Galaxy Note III станет японская компания, скорее всего, это Sharp.

Согласно предварительной информации, Samsung Galaxy Note III будет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 и получит поддержку высокоскоростных сетей четвертого поколения LTE-Advanced. Анонс модели ожидается в начале сентября на IFA в Берлине, а старт продаж может состояться до конца сентября этого года.



Источник: здесь

Opera Software: Потребление мобильного интернета в СНГ

Пятница, Июнь 28th, 2013

Норвежская компания Opera Software подготовила очередной отчет по своему исследованию, где отмечается, что в течение последних лет страны СНГ демонстрируют устойчивый экономический рост, результатом которого является, в том числе, рост потребления населением телекоммуникационных услуг. В данном исследовании Opera Software  приводит основные тенденции, связанные с потреблением мобильного интернета в странах СНГ.

Все больше пользователей в СНГ устанавливают браузеры Opera, включая Opera для Android, Opera Mini и Opera Mobile Classic, на различные модели смартфонов. Так, согласно анонимным статистическим данным, полученным с серверов Opera Mini, в России 30,4% всех пользователей браузера Opera Mini выходят в интернет с помощью смартфонов. Данный показатель соответствует уровню проникновения смартфонов в России, согласно исследованию J’son & Partners. Самый высокий уровень проникновения смартфонов среди пользователей браузера Opera Mini – в Беларуси, более 37%.

Топ-10 мобильных устройств в странах СНГ демонстрирует, что Nokia по-прежнему доминирует в регионе.  Однако, на сцене появляются новые игроки. В частности, Samsung и Fly начинают все более активно оспаривать доминирование Nokia. Именно телефон Fly DS123 в мае 2013г. являлся самым популярным телефоном среди пользователей Opera Mini в России.



Источник: здесь

Digma iDxD5 3G: 5-дюймовый “планшетофон”

Пятница, Июнь 28th, 2013

Торговая марка Digma представила новый смартфон iDxD5 3G. Новая модель построена на двухъядерном процессоре и работает под управлением OC Android 4.0. Аппарат поддерживает две SIM-карты, а также предустановленные программы для работы и общения. Digma iDxD5 3G оснащен 5-дюймовым TFT-экраном с разрешением 800х480 точек. В зоне действия сетей Wi-Fi можно быстро подключиться к Интернету. Также в новом смартфоне Digma iDxD5 есть встроенный модуль GPS.

Новинка Digma имеет две камеры: камера на 5 Мп расположена на задней стороне устройства, а на фронтальной стороне предусмотрена 0,3-Мп камера. Из других особенностей стоит упомянуть поддержку беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0, гравитационный датчик и электронный компас. Размеры модели составляют 149,3×76,8×12 мм, а вес - 210 граммов.



Источник: здесь