Архив за Июнь 20, 2013

Новое устройство: Wi-Fi Модем Yota

Четверг, Июнь 20th, 2013

Компания Yota представила новую модель - Wi-Fi Модем Yota. Он дает пользователю почти такие же возможности, как мобильный роутер Yota Many. При этом, он в два раза меньше по габаритам и почти в два раза дешевле. Отличие нового устройства в том, что для работы ему требуется электрическое питание, так как встроенного аккумулятора у модема нет. Wi-Fi Модем Yota можно подключить к компьютеру, автомобильному или сетевому зарядному устройству со стандартным USB-разъемом.

По словам компании, это первый в России LTE-модем с функцией раздачи Wi-Fi. Устройство подключает к Wi-Fi-сети до 8 устройств одновременно. Для работы в режиме модема настройка не требуется. По умолчанию устройство создает открытую Wi-Fi-сеть под названием Yota. Модем поддерживает работу с телевизорами, игровыми приставками, планшетами и другими устройствами, работающими с Wi-Fi. Стоимость Wi-Fi Модема Yota составляет 2 900 рублей.



Источник: здесь

Nokia подтвердила 41-МП камеру у Nokia EOS

Четверг, Июнь 20th, 2013

Слухи о том, что камерофон Nokia EOS получит 41-МП матрицу, аналогичную той, что уже была продемонстрирована и присутствует на рынке в модели Nokia 808 PureView, получили официальное подтверждение от представителей компании-производителя. На новом изображении приглашения посетить представление аппарата на мероприятии в Нью-Йорке 11 июля значится «41 миллион причин», что однозначно указывает на то, что у камеры аппарата будет 41 миллион пикселей. Также это окончательно снимает интригу вокруг того, что в Nokia предполагали в качестве смартфона с расширенными возможностями по фотографированию. Версия по 41-МП камеру в сочетании с характеристиками флагмана на Windows Phone 8 оказывается наиболее вероятной.




Источник: здесь

Наследник LG Optimus G будет оснащаться процессором Qualcomm Snapdragon 800

Четверг, Июнь 20th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила о том, что её новый смартфон – наследник смартфона Optimus G, будет оснащаться высокопроизводительным процессором Qualcomm Snapdragon 800.

Как заявляет производитель будущего смартфона, его новинка, оснащенная процессором Qualcomm Snapdragon 800, добавит новые впечатления от пользовательского опыта, благодаря потрясающей производительности, богатой графике и высокой энергоэффективности в дополнение к возможностям работы в широком диапазоне частот LTE сетей.



Источник: здесь

Tele2 и НИИР начинают испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в Калуге

Четверг, Июнь 20th, 2013

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о начале испытаний технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в действующей сети оператора в Калужской области. Испытания проводятся специалистами НИИ Радио согласно поручению Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 19 декабря 2012 года.

Тестирование технологии LTE в диапазоне 1800 МГц проходит в соответствии с методикой, разработанной НИИ Радио, и призвано подтвердить эффективность применения технологий LTE и GSM в одном диапазоне частот без потери качества связи.

Для проведения испытаний используется оборудование компании Nokia Siemens Networks, в том числе энергоэффективные и компактные базовые станции Flexi Multiradio. Кроме того, для проведения испытаний используется решение Evolved Packet Core (EPC), которое является частью архитектуры Liquid Core и управляет подключениями абонентов услуг широкополосной мобильной передачи данных к Интернету, собственным сетям операторов или корпоративным сетям.

Tele2 и НИИ Радио намерены завершить испытания до 24 июня 2013 года. Детальный отчет о результатах испытаний технологии LTE в диапазоне 1800 МГц будет составлен специалистами НИИ Радио и передан в ГКРЧ.



Источник: здесь

В Android-навигации Shturmann доступен новый пакет карт “Краснодарский край и Адыгея”

Четверг, Июнь 20th, 2013

В преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года Android-версия навигации Shturmann дополнилась новым пакетным предложением. В менеджере карт стал доступен специальный комплект, включающий в себя карты Краснодарского края и республики Адыгея. Открытие XXII зимних игр состоится 7 февраля, однако, уже сейчас пользователи Android-навигации Shturmann получили возможность скачивать малые пакеты карт, приуроченные к Олимпиаде.

Навигационные карты Краснодарского края, включая столицу Олимпиады Сочи, и республики Адыгея объединены в один пакет специально для тех, кто планирует поездку на Зимние игры. Впрочем, этот пакет уже доступен и готов к установке, поэтому может быть полезен всем, кто запланировал автопутешествие на юг России и не хочет перегружать свое Android-устройство тяжеловесными картами. Объем памяти, занимаемый при установке картами Краснодарского края и Адыгеи, составляет всего 30 МБ.

Установленные карты доступны в полном объеме и в режиме оффлайн. Навигация Shturmann и поиск объектов будут работать даже при отсутствии соединения с Интернетом. GPRS-соединение нужно только для того, чтобы скачать приложение Shturmann Maps и в случае необходимости доступа к онлайн-сервисам (Яндекс.Пробки, Ямы от РосЯмы, Вызов эвакуатора, Цены на бензин, Камеры на дорогах, Опасные перекрестки и повороты, Друзья на карте и др.).

Навигационное приложение Shturmann Maps бесплатно для скачивания, платными являются только пакеты карт. Полная стоимость пакета карт "Краснодарский край и республика Адыгея" составляет 199 рублей. Картографическое покрытие для Краснодарского края и республики Адыгея включает в себя всю дорожную сеть с проверкой на местности от уровня улиц до уровня скоростных дорог. Покрытие города Сочи, от самых маленьких улиц до скоростных дорог, проверено на местности полностью. Картография для навигации Shturmann предоставлена компанией NAVTEQ.



Источник: здесь

NEC Terrain: защищенный смартфон в форм-факторе «моноблок» с QWERTY клавиатурой

Четверг, Июнь 20th, 2013

Североамериканский оператор мобильной связи AT&T представил для своих абонентов защищенный смартфон с QWERTY клавиатурой NEC Terrain, поддерживающий операторский сервис полудуплексной связи EPTT (Enhanced Push-to-Talk), а также 4G LTE сети.

Начало продаж NEC Terrain запланирован оператором на 21 июня по цене 99,99$ при условии подписания абонентов двухлетнего соглашения.

Данный смартфон имеет защиту от попадания пыли и воды, устойчивое к царапинам стекло дисплея Corning Gorilla Glass, а сама конструкция корпуса, как заявляет производитель, соответствует более высоким требованиям, чем необходимо для военного стандарта MIL-810G, что бы выдерживать удары определенной силы.

Основные особенности NEC Terrain:

  • Отдельная кнопка для сервиса EPTT
  • Поддержка высокоскоростных сетей 4G LTE и Wi-Fi
  • Android 4.0
  • 1,5 ГГц двухъядерный процессор QualComm Snapdragon S4
  • Технология эхо и шумоподавления earSmart для системы громкой связи, использующей два динамика
  • «Железная» QWERTY-клавиатура и 3,1-дюймовый дисплей
  • Две камеры: 5 МП основная и фронтальная с VGA разрешением
  • 8 Гб встроенной памяти, расширяемой microSD картами памяти (до 32 Гб)



Источник: здесь

Моноблок iRU AIO 112: теперь с обновленным внешним видом, новым процессором и операционной системой

Четверг, Июнь 20th, 2013

Компания iRU представила обновленные моноблоки iRU AIO 112 с диагональю экрана 18,5 дюйма В числе обновлений в iRU AIO 112 - процессор, операционная система и дизайн корпуса. Эти моноблоки построены на базе процессора Intel Celeron 847 с интегрированной графикой, что в совокупности с экраном 18,5 дюйма HD делает их оптимальными ПК для корпоративного рабочего места, считает компания. Модели работают под управлением операционной системы Windows 8, также доступна конфигурация без операционной системы. Корпус - со скругленными краями, по внешнему виду устройства напоминают продукцию Apple.

Характеристики iRU AIO 112:

  • Сенсорный экран: 18,5 дюймов, разрешение 1366 x 768 точек
  • Процессор: Intel Celeron 847, 1,10 ГГц
  • Графика: Intel HD Graphics 2000
  • Оперативная память: 2 ГБ/4 ГБ, DDR3
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Оптический привод: SATA II Slim DVD-RW
  • Беспроводная связь: Mini PCI-E, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
  • Разъемы: LAN 1000M, USBх5, кардридер
  • Web-камера
  • Встроенные cтерео-динамики, микрофон
  • Операционная система: Windows 8/DOS
  • Клавиатура и мышь в комплекте
  • Габариты: 466х333х17-57 мм
  • Вес: 5,4 кг
  • Цвет: черный



Источник: здесь

Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 238 от 14 июня 2013 года

Четверг, Июнь 20th, 2013



Источник: здесь

Full HD-регистратор teXet DVR-700FHD

Четверг, Июнь 20th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" вывела на рынок Full HD-регистратор teXet DVR-700FHD. Комбинация процессора Ambarella A2S, матрицы Aptina 3135P и светочувствительной оптики позволяет teXet DVR-700FHD вести качественную съемку даже при минимальном освещении, отмечает компания. Программно реализованная технология WDR (Wide Dynamic Range - широкий динамический диапазон) позволяет подбирать для разных объектов в кадре оптимальную освещенность, например, при съемке против солнечных лучей.

teXet DVR-700FHD записывает видео с разрешением Full HD при скорости 30 к/с, используя при этом стандарт сжатия H.264. Для достижения максимального качества видео новинка располагает цифровым стабилизатором, шумоподавителем и функцией ночного режима "Антиблик", благодаря которой номера автомобилей не будут засвечены.

Широкоугольный объектив, которым снабжен teXet DVR-700FHD, обеспечивает оптимальный угол обзора без искажения перспективы на краях: в кадр попадет несколько дорожных полос, знаки и тротуар, отмечает компания. Выбрав необходимые настройки, пользователь может автоматизировать работу устройства: запрограммировать на автоматическое включение/выключение по подаче питания или по датчику движения.

Новинка teXet сохраняет фрагменты длительностью 1, 2, 5, 10, 15, 30, 45 мин по выбору пользователя. Также реализован алгоритм цикличной записи - беспрерывной и без потерянных секунд между фрагментами. В оригинальной прошивке пользователям будут доступны такие дополнительные функции как переворот изображения, ввод госномера автомобиля, ручные настройки экспозиции, контраста, резкости, баланса белого, а так же управление поведением ночного режима.

teXet DVR-700FHD выполнен в классическом корпусе форм-фактора моноблок и оснащен 2-дюймовым цветным дисплеем. Новинку выделяет современный дизайн: сочетание глянцевого и матового пластика с фронтальной вставкой из шлифованного металла. Традиционно, для просмотра на телевизоре в режиме HD присутствует разъем HDMI. В комплекте с teXet DVR-700FHD идет крепление. Рекомендованная розничная цена teXet DVR-700FHD составляет 3999 рублей.



Источник: здесь

МТС и Ericsson подписали соглашение о совместном развитии 4G в России

Четверг, Июнь 20th, 2013

Оператор мобильной связи МТС и компания Ericsson объявили о подписании в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Приволжском, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.

Ericsson станет крупнейшим поставщиком 4G-оборудования для МТС и в течение трех лет, начиная со второго квартала 2013 года, проведет работы по сооружению сети четвертого поколения МТС в четырех федеральных округах, по площади занимающих более половины территории России. В рамках первого этапа сооружения 4G-сети Ericsson поставит не менее 10 000 базовых станций.

Ericsson также выбран поставщиком оборудования для коммутационной сети LTE не только в тех регионах, где вендор развернет сеть радиодоступа четвертого поколения, но и в Северо-западном федеральном округе.

В рамках соглашения МТС и Ericsson договорились о расширении сотрудничества и при развитии сетей второго и третьего поколения в ряде регионов страны.



Источник: здесь