Архив за Февраль 11, 2013

МегаФон расширил возможности Радара

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Оператор мобильной связи «МегаФон» сообщил об усовершенствовании услуги «Радар», добавив доступ через web-интерфейс. Теперь увидеть местоположение интересующего абонента «МегаФона» можно не только через мобильное приложение или MMS, но и на специальном интернет-сайте.

Как отмечает оператор, его услуга «Радар» — один из способов узнать о местонахождении своих детей, друзей, родителей или любимых, не беспокоя их лишними звонками. Благодаря новым возможностям сервиса следить за перемещением родных и близких стало еще удобнее. С любого компьютера, подключенного к интернету, пользователь может выйти на сайт radar.megafon.ru  и увидеть на карте, где в данный момент находится другой абонент «МегаФона».

Новые возможности услуги разработаны компанией MegaLabs – это дочерняя компания ОАО «МегаФон», созданная в конце 2011 года как единый центр инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг «МегаФона».

Источник: здесь

Tele2 открывает Интернет-роуминг в Армении

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Оператор Tele2 объявил об открытии GPRS-роуминга в сети Аrmentel на территории Армении. В этой стране абоненты Tele2 теперь могут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом по выгодным ценам, в том числе, в сети 3G. Стоимость услуг передачи данных составляет 25 рублей за один мегабайт.

Абонентам Tele2 также доступен автоматический голосовой роуминг по выгодной цене - 9,45 рубля за минуту входящего и исходящего вызова. Как и при нахождении в домашнем регионе, клиенты оператора могут пользоваться голосовой связью без набора дополнительных команд и следить за состоянием своего мобильного счета в режиме реального времени.

Стоимость передачи MMS-сообщений равна цене обычного текстового сообщения, которая составляет 4,5 рублей. Плата за трафик при этом не взимается. Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны всем абонентам Tele2 (включая пользователей тарифа для путешественников "Звони дешевле") без абонентской платы и дополнительных условий.

Источник: здесь

Explay Infinity II – функциональный смартфон по адекватной цене

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Компания Explay представила свой новый флагман – смартфон Explay Infinity II, оснащенный 4,3-дюймовым Super Amoled Plus дисплеем, двухъядерным процессором, 8 МП камерой с автофокусом, а также предустановленной навигационной программой iGO primo с картами  NOKIA.

Смартфон работает под управлением Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и поддерживает работу одновременно с двумя SIM картами. Со слов производителя, Explay Infinity II обладает длительным временем  работы: до 8 часов в режиме видео, до 6 часов в режиме разговора и до 170 часов в режиме ожидания.

Старт продаж новинки намечен на этот месяц по рекомендуемой розничной цене – 9 990 рублей.

Краткие технические характеристики Explay Infinity II:

  • Поддержка стандартов связи: 3G; GSM 900/1800 МГц; поддержка двух SIM карт
  • Размеры: 128,8х66,4х9,9 мм
  • Вес: 119 г
  • Процессор: 1 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, Super AMOLED Plus, разрешением 480×800 точек
  • Основная камера: 8 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • FM-радио
  • Память: 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, USB, GPS
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1600 мА/ч

Источник: здесь

Второе поколение смартфонов LG серии L «утекло» в сеть

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Компания LG готовит к выпуску второе поколение устройств входящих в серию среднебюджетных смартфонов L. Модели LG Optimus L3 II, L5 II и L7 II сохранят ту же стилистику дизайна, что и их предшественники, но при этом будут обновлены в аппаратном плане. Как сообщается, сейчас общее число проданных L-смартфонов составило более 10 миллионов штук.

Самым бюджетным и простым по-прежнему останется аппарат Optimus L3 II. Но его улучшения будут весьма заметными: экран останется той же диагонали и разрешения, но с IPS матрицей, а его процессор будет иметь тактовую частоту 1 ГГц. Заменена будет и камера, ее разрешающая способность вырастет с 3,2 МП до 5 МП, но о наличии автофокуса ничего не сообщается.

Средний по характеристикам LG Optimus L5 II также получит более производительный в сравнении с предшественником процессор Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц и графическим адаптером PowerVR SGX531. Изменится экран. Диагональ останется прежней — 4 дюйма, но разрешение станет WVGA. Работать он будет под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.

Старшая модель LG Optimus L7 II также получит более производительную платформу, с двухъядерным процессором - Qualcomm Snapdragon MSM8225 1 ГГц с графическим адаптером Adreno 203 и 768 МБ оперативной памяти. Среди прочих характеристик упоминается 4,3-дюймовый WVGA-экран, 8-МП камера, аккумулятор емкостью 2460 мАч и ОС Android 4.1.2 Jelly Bean из коробки.

Все аппараты будут иметь двухсимочную версию для рынков развивающихся стран. Ожидается, что обновленные аппараты L-серии будут представлены на выставке MWC в Барселоне.

Источник: здесь

Автомобильный GPS-навигатор Digma DS510N

Понедельник, Февраль 11th, 2013

В ассортименте торговой марки Digma появился новый GPS-навигатор DS510N. Модель построена на двухъядерном процессоре SIRF ATLAS пятого поколения, с тактовой частотой 533 МГц и оборудована 5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 800х480 точек. В новинке предустановлена навигационная программа НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 5 (встроенные карты России, Украины и Беларуси) с функцией голосовых подсказок. Кроме этого, для удобства пользователей предусмотрена возможность установки сторонних навигационных программ. Также в навигаторе имеются дополнительные приложения: MP3, видео и флеш-плееры, просмотр фотографий, возможность чтения текстов с экрана и встроенные игры.

Характеристики Digma DS510N:

  • Дисплей: 5-дюймовый, сенсорный, с разрешением 800×480 точек
  • Процессор: SIRF ATLAS V, двухъядерный, 533 МГц
  • Внутренняя память: 4 ГБ
  • Поддержка карт памяти microSD (до 32 ГБ)
  • Более 10 языков интерфейса, включая русский
  • Приложения: MP3, видео и флэш-плееры, фотоальбом, чтение текстов, игры
  • Встроенный динамик, выход на наушники
  • Навигационная программа НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 5 с функцией голосовых подсказок
  • Простой доступ к оболочке операционной системы Windows CE 6.0
  • Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 1100 мАч
  • Порт miniUSB
  • Размеры: 136×86x12,1 мм
  • Вес: 175 граммов

Источник: здесь

МТС-Украина обновила сервис GPS-навигации «МТС Навигатор»

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о расширении функциональности сервиса «МТС Навигатор», где ряд инноваций, которые он внедрил в нем, призваны сделать навигационный сервис более доступным для малого и среднего бизнеса, благодаря новой ценовой политике и более широкому выбору GPS-устройств.

Как заявляет оператор, отслеживать местонахождение автотранспорта и персонала, получать удаленные сведения о состоянии транспортных средств стало намного проще и удобней. Новый веб-интерфейс «МТС Навигатора» предоставляет пользователям доступ сразу к нескольким популярным картографическим сервисам (Google Maps, Bing, Open Street и отечественный «Визиком») между которыми можно легко переключаться. В ближайшее время в сервис добавятся также карты «Яндекс».

Расширился также и ассортимент брендированных GPS-устройств – кроме уже знакомого пользователям модуля «МТС Gryphon M-01», оператор предлагает две новых модели – «МТС Gryphon Mini» и «МТС Gryphon Pro», каждая из которых рассчитана на разные потребности бизнеса. Например, малый и средний бизнес может воспользоваться бюджетным модулем «МТС Gryphon Mini», а для компаний, осуществляющих международные перевозки, больше подойдет «МТС Gryphon Pro», в который помимо карты МТС можно установить карту зарубежного партнера, что позволит существенно экономить в роуминге.

Преимуществом модели «МТС Gryphon Pro», является возможность подключения датчиков уровня топлива, температурных датчиков, а также идентификатор водительского персонала. Кроме того, все модули оснащены охранным функционалом, который позволит повысить безопасность, встроенной внутренней памятью с возможностью ее расширения и встроенным аккумулятором (на случай намеренного отключения GPS-оборудования от аккумулятора транспорта).

Более гибкой стала и ценовая политика – теперь при контракте на год и более, корпоративные абоненты могут приобрести GPS-устройства со скидкой до 20%. Также появилась возможность аренды оборудования с минимальной стоимостью 12 грн (1$~8,1 грн) в месяц.

Источник: здесь

Фотографии iPhone 5S

Понедельник, Февраль 11th, 2013

В сети появились фотографии аппарата, который может оказаться будущим смартфоном компании Apple. Как утверждается, на снимках представлена модель iPhone 5S, которая будет впоследствии представлена вместе с флагманской iPhone 6. При этом разница будет в том, что 5S будет дешевой и простой моделью, тогда как топовые характеристики «шестерки» потребуют более высокой цены. Дешевизна скажется на том, что смартфон получит пластиковый «толстый» корпус толщиной 8,2 мм, тогда как сейчас алюминиевый корпус iPhone 5 имеет толщину 7,6 мм. Среди прочих, нестандартных для Apple решений будет и возможность выбора одного из шести цветов.




Источник: здесь

Новый бюджетный планшет WEXLER.TAB 700

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Компания WEXLER представила еще одну свою новинку – планшет WEXLER.TAB 700, который, как она утверждает, является самым доступным устройством на рынке планшетов.

WEXLER.TAB 700, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащается 1 ГГц процессором Cortex A8, 7-дюймовым ёмкостным («мультитач») TFT экраном со светодиодной подсветкой, Wi-Fi модулем, фронтальной VGA камерой, а также рядом предустановленных приложений и сервисов – Яндекс, Evernote, «Парк-ридер» и программами для чтения электронных книг.

Планшет WEXLER.TAB 700 уже доступен для предварительного заказа на сайте производителя по цене от  2 990 рублей.

Источник: здесь

Ritmix RMD-1070: первый планшет компании на базе NVIDIA Tegra 3

Понедельник, Февраль 11th, 2013

Компания Ritmix анонсировала выпуск своего первого планшета, построенного на базе чипсета NVIDIA Tegra 3. Модель Ritmix RMD-1070 работает под управлением операционной системы Android 4.0. Устройство построено на базе чипсета NVIDIA Tegra 3, включающего в себя четырехъядерный CPU ARM Cortex A9 1,3 ГГц и GPU GeForce ULP.

Планшет Ritmix RMD-1070 оснащен IPS-дисплеем с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024×768 точек, по словам компании, он обеспечивает просмотр видео качества Full HD. Планшет поддерживает два стандарта беспроводной передачи данных: Wi-Fi и Bluetooth. Объем встроенной памяти устройства составляет 8 ГБ, а памяти RAM - 1 ГБ (DDR3), также оно поддерживает карты памяти microSD. У модели предусмотрено две камеры - фронтальная 0,3 Мп и 2-Мп на задней стороне. Размеры Ritmix RMD-1070 составляют 243 x 188,6 x 11,5 мм, а вес - 700 граммов. Начало продаж планшета в России запланировано на конец февраля - начало марта.

Источник: здесь

Новый флагман HTC M7 выйдет как HTC One?

Понедельник, Февраль 11th, 2013

В сети появилась новая информация о готовящемся смартфоне HTC M7, который, как ожидается, будет анонсирован 19 февраля. Точнее, HTC M7 - это предварительное название аппарата, а финальное, как теперь стало известно, будет HTC One. То есть, новый флагман будет называться просто HTC One, в отличие от уже выпущенных One X, One V и One S. 

Кроме того, в микроблоге @evleaks появилось пресс-изображение нового смартфона. Напомним, ранее уже публиковались его фотографии и на них устройство заметно отличается по внешнему виду. Например, на картинке видны лишь две сенсорные кнопки под дисплеем, а между ними размещен логотип HTC. По неофициальным данным новый флагман отличается мощными характеристиками, в числе которых -  четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 12-Мп камера и ОС Android Jelly Bean с интерфейсом HTC Sense 5.

Источник: здесь