Архив за Февраль 16, 2013

МТС предлагает бонусы для покупателей популярных смартфонов Nokia

Суббота, Февраль 16th, 2013

Розничная сеть МТС объявила о старте федеральной акции, в рамках которой МТС предоставляет своим пользователям бонус в размере 1000 рублей на оплату услуг связи при покупке смартфона Nokia Asha 311 или его дизайнерской модификации – Nokia Asha Charme 311.

При покупке в любом салоне МТС или в интернет-магазине shop.mts.ru смартфона Nokia Asha 311 или Nokia Asha Charme 311 абоненты МТС ежемесячно в течение 10 месяцев смогут получать на свой счет бонусы в размере 100 рублей, которые можно использовать для оплаты услуг связи МТС – звонков, SMS, мобильного интернета. Акция продлится до 15 марта 2013 года.

Стоимость Nokia Asha 311 и Nokia Asha Charme 311 в розничной сети МТС составляет 4 150 рублей.

Источник: здесь

HTC One: теперь в черном корпусе

Суббота, Февраль 16th, 2013

Как мы уже писали на днях, флагманский смартфон HTC M7 выйдет в продажу как HTC One. Недавно в сети появилось его пресс-изображение в серебристом корпусе, а теперь стало доступно еще одно, но в другом цветовом решении - черном. Стоит отметить, что обе картинки отличаются от появлявшихся ранее в сети фотографий HTC M7: под экраном видны только две кнопки, а между ними расположен логотип HTC. Анонс новинки ожидается буквально на днях - 19 февраля.

По неофициальным данным, HTC One построен на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,7 ГГц и работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean с интерфейсом HTC Sense 5. В числе характеристик - 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, 2 ГБ RAM, 12-Мп камера, 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Предположительно, в США модель выйдет 22 марта по цене $300 за 64-ГБ версию и $200 за 32-ГБ.

Источник: здесь

Ritmix RMP-390: самый компактный смартфон компании

Суббота, Февраль 16th, 2013

В феврале в продажу на российский рынок вышел самый компактный из всей линейки смартфонов Ritmix - RMP-390. Эта модель на платформе Android 4.0 оснащена сенсорным дисплеем с диагональю 3,9-дюйма и разрешением 800×480 точек. Устройство поддерживает воспроизведение видео качества Full HD.

На борту Ritmix RMP-390 находится процессор MTK6575 ARM Cortex-A9. Как и остальные продукты линейки, устройство поддерживает работу двух SIM-карт. Смартфон обеспечивает выход в интернет по сетям 3G, также в устройстве предусмотрены встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth. Аппарат оснащен двумя камерами: с разрешением 2 Мп на задней стороне и 0,3-Мп на фронтальной.

Из других особенностей стоит упомянуть 4 ГБ встроенной памяти, 512 МБ RAM, microSD-слот, FM-радио, акселерометр и GPS-приемник. Размеры смартфона составляют 124 x 64 x 10,2 мм, а вес - 125 граммов. Ritmix RMP-390 уже можно купить в России по цене 4590 рублей.

Источник: здесь

Подарок для любителей Match-3 игр ко Дню Св. Валентина

Суббота, Февраль 16th, 2013

Не так давно украинская компания «Oversun Media» запустили свой пилотный проект – увлекательную логическую головоломку в стиле Match-3 для iOS-устройств - 4 teh birds в свободное плавание по AppStore. И именно сегодня игра получила свое первое обновление, в которое вошли новые звуковые эффекты и фоновая музыкальная композиция.

Но это не все сюрпризы, которые разработчики приготовили для любителей игр жанра «3 в ряд».

В честь Дня Св. Валентина, с сегодняшнего дня и до 18 феврала - 4 teh birds доступны для бесплатной загрузки.

Источник: здесь

«Билайн» ТВ открывает «Мужской сезон»

Суббота, Февраль 16th, 2013

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о начале акции «Мужской сезон» для новых пользователей Домашнего цифрового телевидения «Билайн».

Пакетное предложение «Мужской сезон» включает Домашний Интернет, Домашнее цифровое телевидение, а также 6 популярных мужских телеканалов в подарок на год: «Спорт 1 HD», Discovery HD ShowCase, «Бойцовский Клуб», MTV Rocks, «Мужской» и «НСТ ужасы». Необходимое оборудование предоставляется в аренду за 0 руб/мес.

Цена пакета по акции «Мужской сезон» варьируется от 620 до 730 рублей в месяц в зависимости от города. Экономия при подключении данного пакетного предложения составляет до 480 рублей в месяц по сравнению с подключением отдельных услуг.

Акция действует с 13.02.2013 по 17.03.2013.

Источник: здесь

Sony Xperia ZL выйдет в Европе в апреле

Суббота, Февраль 16th, 2013

Стало известно о том, когда и по какой цене в продаже появится смартфон Sony Xperia ZL. Этот аппарат привлек внимание на выставке CES тем, что являлся несколько более компактной и отличной по дизайну версией флагманского Xperia Z. При этом по спецификациям данный смартфон, практически один в один является копией флагмана. Тогда же было высказано предположение, что это будет более бюджетная модель. Теперь стало известно насколько. В Германии, а значит с большой вероятностью и на других европейских рынках, аппарат выйдет по цене 600 евро. Доступен он будет в белом и черном цветах (анонсирован был и красный, но возможно появится позже) начиная с апреля.

Российская стоимость пока неизвестна, но видимо она не будет слишком низкой. Разрыв в цене с Sony Xperia Z, стоимость которого на старте будет составлять 30 000 рублей, не будет значительным.

Источник: здесь

Samsung Galaxy S IV Mini выйдет в мае?

Суббота, Февраль 16th, 2013

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне Samsung Galaxy S IV Mini, который, как ожидается, сейчас готовится к выпуску и станет компактной версией нового флагмана Samsung Galaxy S IV. Теперь появились новые данные от ресурса Sam Mobile, который обычно предоставляет вполне достоверные сведения о продукции Samsung Electronics. По его словам, такой аппарат действительно существует, а выпуск нового смартфона Samsung Galaxy S IV Mini запланирован на май текущего года.

При этом, пока нет точной информации о характеристиках Samsung Galaxy S IV Mini, но предполагается, что он работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean. Также вероятно, что мини-версия флагмана будет оснащена сенсорным дисплеем с диагональю примерно 4 дюйма. Известно, что анонс Samsung Galaxy S IV состоится 15 марта, но не ясно, будет ли в этот же день представлен Samsung Galaxy S IV Mini или же ему будет посвящено отдельное мероприятие в другой день.

Источник: здесь

Gartner: рынок телефонов снизился, Huawei №3, а 52% смартфонов — Samsung и Apple

Суббота, Февраль 16th, 2013

Аналитическое агентство Gartner опубликовало итоги 2012 года для мира мобильных телефонов. Среди этих сведений есть сразу несколько примечательных моментов. Общие поставки аппаратов за год составили 1,75 миллиарда штук, что на 1,7% меньше, чем годом ранее. При этом рынок смартфонов вырос и достиг в четвертом квартале 207,7 миллиона штук, что на 38,3% больше, чем за аналогичный период 2011 года. А вот спрос на простые телефоны оставался низким и имел негативную тенденцию. В четвертом квартале их было продано 264,4 миллиона, что на 19,3% меньше, чем годом ранее. В 2013 году тенденция сохранится, при общем прогнозе на поставки конечным потребителям около 1 миллиарда смартфонов, весь рынок мобильных телефонов составит около 1,9 миллиарда устройств.

Не произошло никаких сюрпризов и в распределении долей на рынке смартфонов. Лидируют Samsung и Apple. Однако, если за четвертый квартала 2011 года их суммарные поставки составили 46,4% всего бъема, то в 2012 году — уже 52%. При этом нельзя однозначно сказать, что какая-то компания удерживает третье место по объему, на него претендует целая группа компаний. Но чисто математически — это Huawei. Впервые китайский производитель мобильной техники поднимается столь высоко. При этом впечатляющий рост поставок не так велик, продолжают увеличивать объемы и лидеры рынка — Samsung на 85,3% за квартал, Apple скромнее — 22,6%. Определенное давление на лидеров создают Sony и Nokia. У последней из них успешной нужно считать серию продвинутых телефонов Asha, позволивших компании несколько улучшить продажи в четвертом квартале минувшего года. В то же время компания поставила очередной антирекорд, заняв только 18% рынка мобильных телефонов.

Источник: здесь

ARCHOS Platinum: новая серия планшетов

Суббота, Февраль 16th, 2013

Компания ARCHOS официально представила новую серию планшетов Platinum. По ее словам, устройства линейки сочетают компактный алюминиевый корпус, IPS-дисплеи высокого разрешения, четырехъядерные процессоры Allwinner A-31 и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean. Общие характеристики планшетов включают четырехъядерные процессоры с тактовой частотой 1,2 ГГц и 8-ядерным GPU, 2 ГБ памяти RAM, фронтальную и заднюю камеры, Mini-HDMI-порт и microSD-слот.

В новую линейку входят: ARCHOS 80 Platinum - 8-дюймовый планшет с IPS-дисплеем с разрешением 1024×768 точек (он выйдет в продажу в феврале и будет стоить $199); ARCHOS 97 Platinum HD - 9,7-дюймовый планшет с IPS-дисплеем, разрешение которого составляет 2048×1536 точек (появится в феврале по цене $299) и ARCHOS 116 Platinum - 11,6-дюймовый планшет с разрешением дисплея 1920×1080 точек (IPS-панель), который выйдет на рынок несколько позже - в апреле и будет стоить $349. Новые планшеты ARCHOS Platinumбудут продемонстрированы на выставке CeBIT 2013, которая пройдет в Ганновере с 5 по 9 марта.

Источник: здесь

LG Optimus G ожидается к появлению в России

Суббота, Февраль 16th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о том, что ее флагманский смартфон Optimus G, оснащенный четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, ярким экраном и поддержкой сетей 4G LTE появится в России в конце февраля. 

Смартфон LG Optimus G будет доступен на российском рынке в черном и белом цветах по цене 24 990 рублей.

Напомним технические характеристики LG Optimus G:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (75/25 Mbps)/3G (14/5,7 Mbps)/GSM
  • Размеры: 131,9х68,9х8,45 мм
  • Вес: 145 г
  • Процессор: 1,5 ГГц четырехъядерный, Snapdragon S4 Pro (APQ 8064)
  • Платформа: Android 4.0
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, True HD IPS+ (G2 Touch Hybrid) разрешением 1280х768 точек
  • Основная камера: 13 МП
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Память: 16 Гб встроенной, 2 Гб ОЗУ (DDR2), слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v4.0, NFC, USB 2.0 HS, ИК порт, MHL, DLNA, GPS
  • Аккумулятор: 2100 мА/ч
  • Прочее: QMemo, Dual Screen Dual Play

Источник: здесь