Архив за Февраль 8, 2013

“Ростелеком” запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Приморском крае

Пятница, Февраль 8th, 2013

Оператор "Ростелеком" (в лице дочерней компании ЗАО «АКОС») сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в Приморском крае. На первом этапе установлено более 140 базовых станций нового поколения. В настоящее время обеспечено покрытие сети 3G в городах Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка и Арсеньев. Таким образом, услуги на базе сети 3G уже доступны более 55% населения Приморского края. На очереди - Спасск-Дальний, Большой Камень, Партизанск, Лесозаводск, Славянка, Дальнегорск, Фокино, Анучино, Михайловка, Пограничный, Чугуевка и другие населенные пункты края.

Сеть 3G от "Ростелекома" построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с, а такие результаты можно отнести к поколению 3,75G или 3G+ (первые в России сети третьего поколения обеспечивали скорость до 3,6 Мбит/с). К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций. Ее особенность - возможность выбора безлимитного тарифного плана или тарифного плана с помегабайтной системой оплаты, а также специального предложения для телефонов и смартфонов - безлимитный Интернет за 6 рублей в сутки. Кроме того, все абоненты, которые приобретут 3G-модем от "Ростелекома", получат месяц безлимитного Интернета в подарок.

Источник: здесь

LG Optimus 4X HD, L7 и L9 получат Jelly Bean в первом полугодии

Пятница, Февраль 8th, 2013

Не так давно в сети появлялась информция о том, что до конца первого квартала компания LG представит обновление ПО для смартфона LG Optimus 4X HD с операционной системой Android Jelly Bean. Теперь же появилось практически официальное подтверждение со стороны гонконгского представительства компании. На их странице в Facebook была опубликована информация о том, что в первой половине 2013 года до версии Jelly Bean будут обновлены три модели: Optimus 4X HD, L7 и L9. К сожалению ни более конкретной информации по этим моделям, ни сведений по другим аппаратам, представители компании сообщить не смогли.

Источник: здесь

BlackBerry может уйти с японского рынка

Пятница, Февраль 8th, 2013

Компания Research in Motion, переименовавшаяся в BlackBerry может начать сокращать свое присутствие в странах мира. Одной из первых стран, которую она покинет может статья Япония. По сведениям Nikkei, было принято решение не выводить на рынок страны восходящего солнца новые модели BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10. За последние кварталы доля компании на этом рынке снизилась до 0,3%, что неизбежным образом сказалось на уровне прибыли и сделало вполне логичным шаг к выходу с рынка. Еще одной причиной стало нежелание вкладываться в поддержку японского языка в новой ОС BlackBerry 10. Такой низкий уровень продаж просто не окупит затраты. Официальные представители BlackBerry пока никак не комментировали эту информацию, но маловероятно, что она ошибочна.

Источник: здесь

50 Гб облачного пространства с Sony Xperia Tablet S и Яндекс.Диск

Пятница, Февраль 8th, 2013

Компания Sony объявила, что владельцы её планшета Sony Xperia Tablet S получат в 5 раз больше свободного пространства в Яндекс.Диске. Уникальное предложение действительно для всех покупателей планшетных компьютеров Sony Xperia Tablet S, приобретенных на территории России c момента начала продаж данной модели.  

Чтобы получить бесплатные 50 Гб облачного пространства, необходимо установить и запустить приложение Яндекс.Диск на планшете и авторизоваться в нём (если нет логина на Яндексе — требуется регистрация).

Яндекс.Диск — это бесплатный облачный сервис для хранения любых файлов: фотографий, музыки, электронных копий документов. Файлы будут доступны пользователям с любых устройств — с компьютера, смартфона или планшета. Кроме того, личными файлами и папками, хранящимися на Яндекс.Диске, удобно и просто поделиться с друзьями.

Источник: здесь

LG проведет пресс-конференцию в Барселоне 25 февраля

Пятница, Февраль 8th, 2013

Компания LG намерена на выставке MWC в Барселоне провести презентацию своего устройства. Компания уже разослала приглашения на мероприятие, которое стоится 25 февраля 2013 года в 8 утра местного времени. В приглашении не уточняется, что именно будет показывать корейский производитель, но ранее от его представителей поступала информация позволяющая предположить, что это либо анонс всемирной версии преемника смартфона Optimus G, который может называться Optimus G Pro, либо запуск новой линейки смартфонов F, которые будут поддерживать сети четвертого поколения стандарта LTE.

Источник: здесь

Samsung Galaxy Note 8.0 выйдет в Европе в трех версиях

Пятница, Февраль 8th, 2013

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся планшете Samsung Galaxy Note 8.0, который может быть анонсирован на международном мобильном конгрессе MWC 2013 в конце февраля. Сейчас имеется достаточно много неофициальных данных о характеристиках устройства, а теперь появились и новые подробности. На сайте Bluetooth SIG указано, что Samsung Galaxy Note 8.0 выйдет в Европе в трех версиях: Samsung GT-N5100 (Wi-Fi + 3G), GT-N5110 (только с Wi-Fi) и GT-N5105 (Wi-Fi + 3G + LTE).

Планшет Samsung Galaxy Note 8.0, как предполагается, оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем Super Clear LCD с разрешением 1280х800 точек и поддержкой стилуса S Pen, построен на четырехъядерном процессоре (скорее всего, Samsung Exynos) и работает под управлением ОС Android Jelly Bean. В числе других характеристик - 2 ГБ RAM, 16/32 ГБ ROM, 5-Мп и 1,3-Мп камеры и так далее. Ожидается, что стоимость Samsung Galaxy Note 8.0 в версии только с Wi-Fi составит 450 евро.

Источник: здесь

МТС в четыре раза увеличила количество HD-телеканалов для клиентов Домашнего ТВ

Пятница, Февраль 8th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил об увеличении числа доступных телеканалов высокой четкости для абонентов цифрового телевидения в российских регионах до 18, половину из которых оператор уже включил в базовый ТВ-пакет.

Клиентам цифрового телевидения МТС в рамках базового телепакета без дополнительной абонентской платы доступны телеканалы «Первый канал HD», «Спорт 1 HD», «Россия HD», Fox HD, «Дождь HD», National Geographic HD, Candy TV HD, National Geographic Wild HD, а также промоканал высокой четкости. Дополнительно пользователи могут подключить HD-пакет, в который входят девять спортивных, развлекательных и музыкальных каналов, таких как Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, «КХЛ HD», MTV Live HD и ряд других.  

Как заявляет оператор, в 2012 году он запустил цифровое телевещание во всех городах присутствия, что позволило более чем вдвое увеличить количество телеканалов в ТВ-пакетах МТС в регионах, предоставить пользователям доступ к HD-контенту и дополнительным сервисам платного телевидения. В начале года МТС первой из российских операторов представила в Москве модель индивидуального пакетирования «Персональное ТВ», в рамках которой абоненты могут самостоятельно формировать свой список телеканалов.

Источник: здесь

Dr.Web для Android знаком уже 15 000 000 пользователей

Пятница, Февраль 8th, 2013

Компания "Доктор Веб" сообщила о том, что количество скачиваний приложения Dr.Web для Android (в том числе и Light-версии) из каталога Google Play перешагнуло отметку в 15 000 000. Таким образом, только за два с половиной месяца (с ноября 2012 по февраль 2013 года) этот популярный продукт для защиты мобильных устройств на базе мобильной платформы Android был скачан более 5 000 000 раз.

По словам разработчиков, Dr.Web для Android пользуется успехом не только в России, но и за ее пределами. И в странах СНГ - Украине и Казахстане, и в азиатских государствах - Тайване, Саудовской Аравии, Японии, и за океаном - в США. Во всех этих странах установки Dr.Web для Android исчисляются сотнями тысяч. Компания также отметила, что компоненты приложения регулярно обновляются, выходят новые версии антивируса. Так, продукт комплексной защиты Dr.Web для Android за последние годы пополнялся такими компонентами как Антиспам, Антивор и URL-фильтр Cloud checker.

Источник: здесь

41-МП смартфон EOS может выйти как Nokia Lumia 1000

Пятница, Февраль 8th, 2013

Как мы уже сообщали, компания Nokia разрабатывает смартфон серии Lumia, в котором будет устанавливаться фотографический модуль с разрешением 41 МП. Теперь же появилась информация о том, как это устройство будет называться. На регистрационном сайте China Mobile появилась запись в которой упоминается смартфон с названием Lumia 1000. Ранее сообщалось что модель будет именоваться EOS.

Кроме того на сайте государственного регулятора мобильного рынка Индонезии были замечены смартфоны Nokia Lumia 720 и 520. Они будут соответственно преемниками аппаратов Lumia 710 и 510. Ранее уже появлялась информация о том, что компания работает над более дорогой и более дешевой версиями Lumia 620.

Источник: здесь

МТС: Черновцы, Донецк и Киев – «смартфонные» центры Украины

Пятница, Февраль 8th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил статистику использования смартфонов среди своих абонентов по регионам страны на начало 2013 года.

Согласно данным оператора, на начало 2013 года городом с наибольшим проникновением смартфонов стал город Черновцы, в котором «умные» телефоны есть у 20,9%  абонентов МТС. Столь высокий показатель – Черновцам удалось обогнать Донецк (20,3%) и Киев (20,1%) – эксперты оператора связывают с тем, что в регионе проживает большой процент «заробитчан» и жителей, имеющих родственные связи с заграницей. У них, как правило, высокие доходы, а также есть возможность часто пользоваться 3G-сервисами европейских операторов связи.

Четвертое и пятое места в этом рейтинге заняли Крым и Луганск соответственно с результатами 19,6% и 18,1%.

По сравнению с ситуацией на конец третьего квартала 2012 года Крым переместился с первой на четвертую позицию, уступив лидерство Черновцам. Ситуация объясняется тем, что в третьем квартале 2012 года количество пользователей смартфонов в Крыму было больше за счет абонентов, которые приехали на отдых.

Самой популярной операционной системой в Украине остается Symbian, однако, в последнее время заметна тенденция уменьшения количества смартфонов с использованием этой ОС. Однако наиболее быстрорастущими являются устройства на платформах от Apple, Google и Microsoft. Наибольшее количество владельцев аппаратов Apple проживают в Киеве, в то время как лидерами по использованию смартфонов на базе ОС Android и Windows являются донетчане и черновчане. 

Всего в сети «МТС Украина» насчитывается около 3,5 млн. смартфонов, что на 1,3 млн. больше, чем в прошлом году. Наибольший прирост пришелся на устройства под управлением ОС Android, количество которых только за четвертый квартал 2012 года увеличилось на 73% и превысило 1,24 миллиона.

Источник: здесь