Архив за Июль 6, 2007

LG Chocolate от Verizon Wireless в новых цветах

Пятница, Июль 6th, 2007

Американский оператор Verizon Wireless объявил о выпуске мобильного телефона LG VX8550 Chocolate в двух цветовых решениях - Темная вишня и Голубая мята. Напомним, в прошлом году оператор уже представил слайдер LG Chocolate черного цвета для CDMA-сетей. Новые модели появятся в центрах продаж компании с 9 июля. LG VX8550 поддерживает такие сервисы, как V CAST Music, V CAST Video и VZ Navigator. Аппарат, как и все модели Chocolate, оснащен сенсорными кнопками управления с красной подсветкой.

Характеристики LG VX8550:

  • Сети CDMA EV-DO 800/1900 МГц
  • Дисплей QVGA (240×320 точек, 262К цветов)
  • 1,3-Мп камера
  • MP3-плеер
  • Интерфейс Bluetooth
  • microSD-слот
  • Литий-полимерный аккумулятор емкостью 800 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 250 минут
  • Время работы в режиме ожидания - до 350 часов
  • Размеры - 97,8×47,5×17 мм
  • Вес - 91,8 грамм

Оригинальный источник: здесь

Multicomm и Multican: решения для автомобилистов от Parrot

Пятница, Июль 6th, 2007

Компания Parrot выпустила два новых продукта для водителей, Multicomm и Multican, которые позволяют управлять комплектами беспроводной связи, установленными в автомобиле, с помощью кнопок на руле. Таким образом, водителю не придется отрывать руку от руля, чтобы приять входящий звонок или изменить громкость звука.

Размеры Multican составляют 67х67х26 мм, вес - 130 грамм. Multicomm более компактен: размеры 57х57х20 мм, вес - 100 грамм. Цена устройств начинается от 120 долларов. Они уже появились в продаже.

Оригинальный источник: здесь

Официальный российский анонс ноутбуков Sony VAIO CR

Пятница, Июль 6th, 2007

Компания Sony сообщила об официальном анонсе новой серии ноутбуков VAIO CR. Как сказано в пресс-релизе, VAIO CR – это мультимедийный портативный компьютер с удобным интерфейсом для тех, кто уделяет много времени общению в сети интернет. С помощью новой камеры с высоким разрешением и встроенному микрофону, видео-аудио ролики и фотографии создаются одним нажатием кнопки.

Особо подчеркивается новая функция Click&Play, которая позволяет сразу обратиться к записям на установленном в компьютере носителе и одним щелчком мышки начать их воспроизведение. Функция Click&Play является аппаратной функцией, поэтому нет необходимости загружать систему Windows, чтобы получить быстрый доступ к файлам.

Комактный и функциональный ноутбук VAIO привносит в мир портативных компьютеров свой особый оттенок “дерзкой” индивидуальности - воплощение смелого дизайна и элегантного шика в яркой цветовой гамме:

Роскошный красный - предназначен для тех, кто любит обратить на себя вимание присутствующих;
Синий индиго – дань моде, в оформлении этого компьютера использован всегда актуальный синий цвет;
Ослепительно белый – современно, стильно, элегантно;
Жемчужно-розовый – сочетание трех оттенков розового и мягкий блеск.

Совместно с компанией Mandarina Duck разработчики VAIO создали сумки из кожи и нейлона для каждого из четырех цветов новых моделей VAIO. В том же стиле выполнены чехол для ноутбука и коврик для мышки, а также заставка экрана. Привлекательный дизайн, яркие цвета и модные аксессуары делают портативные компьтеры VAIO серии CR  заманчивой новинкой сезона.

В России новинки поступят в продажу в августе 2007 г., ориентировочная цена составит $1720-1945, в зависимости от уровня модели.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson S500i поступил в продажу в России

Пятница, Июль 6th, 2007

«Евросеть» объявила о начале продаж в России мобильного телефона Sony Ericsson S500i - изящного стильного слайдера, вдохновленного самой природой.  

До конца июля новый Sony Ericsson S500i будет продаваться эксклюзивно в салонах «Евросеть» по цене 10990 рублей.  

Изящный тонкий слайдер Sony Ericsson S500i в золотом и черном исполнении будет продаваться в эксклюзивном оформлении. Каждый телефон будет сложен в специальный подарочный пакет, созданный специальной для этой модели телефона, который будет наполнен праздничными ароматными сухоцветами.

Характеристики S500i:

  • GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • 2-дюймовый дисплей c разрешением 240 х 320 пикселей
  • встроенная цифровая 2-мегапиксельная камера
  • возможностью записи вдеороликов
  • встроенная память 12 Мбайт
  • слот для карт памяти Memory Stick Micro (M2)
  • Bluetooth 2.0
  • габариты: 99 x 47 x 14 мм
  • вес: 94 грамма
  • Поддержка RSS, NetFront, PlayNow; Функция громкой связи; 3D-игры, анимация заставки, USB mass storage, синхронизация с ПК, модем.

 

Оригинальный источник: здесь

ESPRIMO: новая серия ноутбуков от Fujitsu Siemens

Пятница, Июль 6th, 2007

Компания Fujitsu Siemens представила новую серию ноутбуков среднего класса ESPRIMO, ориентированную, в основном, на бизнес-пользователей. Она включает в себя ноутбуки D9500 с диагональю дисплея 15,4 дюйма, M9400 с размером диагонали 14,1 дюйма, а также ультрапортативный 12,1-дюймовый U9200.

Ноутбуки ESPRIMO базируются на процессорах Intel Core 2 Duo и чипсетах Intel 965GM, работают под управлением операционной системы Windows Vista. Все устройства серии характеризуются разрешением дисплея WXGA, оснащены DDR2 SDRAM до 4 Гб и жестким диском объемом до 160 Гб. Присутствуют и модули связи Bluetooth, Wi-Fi, UMTS. Аккумулятор обеспечивает время автономной работы до 10 часов. Серия ESPRIMO появится в продаже в августе этого года, цена ноутбуков стартует от 1099 евро.

Оригинальный источник: здесь

Vertu Ascent для 3G-сетей прошел проверку FCC

Пятница, Июль 6th, 2007

Буквально вчера мы писали о телефоне премиум-класса Vertu Ascent для сетей третьего поколения, который сейчас готовится к выпуску. А теперь соответствующая документация появилась на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC), т. е. аппарат прошел проверку этой организации. Новинка получила называние Ascent Ti. 

Из документации FCC стали известны следующие характеристики телефона: сети GSM 850/800/1800/1900 МГц и UMTS 2100 МГц, платформа Series 40,  дисплей с разрешением 240х320 тоек и поддержкой 16М цветов, 3-Мп камера с автофокусом и вспышкой, интерфейс Bluetooth, 4 Гб встроенной памяти, MP3-плеер. Размеры устройства составляют 117х49х18 мм, вес - 161 грамм.

Оригинальный источник: здесь

ModPack для Sony Ericsson: полный доступ к системе коммуникатора

Пятница, Июль 6th, 2007

Появилась модификация программного обеспечения для коммуникаторов Sony Ericsson, которая позволяет осуществлять неограниченный доступ к системе. Например, обеспечивается возможность редактирования Java-мидлетов, установка SIS-архивов, в том числе, защищенных, без ограничений доступа и другое.

После установки ModPack, Java-приложения, например, Jimm или OperaMini, могут получить доступ к сетевым сервисам или локальной файловой системе без запроса на подтверждение. Кроме того, файловый менеджер сможет отображать скрытые файлы, также можно будет создавать приложения без ограничения возможностей. Дополнительную информацию можно получить на этой странице.

Оригинальный источник: здесь

Концепт телефона Sony Ericsson CS1i Cybershot

Пятница, Июль 6th, 2007

Один из посетителей англоязычного форума Mobile-Review опубликовал изображение разработанного им концепта мобильного телефона Sony Ericsson CS1i Cybershot. По замыслу дизайнера, устройство оснащено большим сенсорным дисплеем с разрешением 320х416 точек и 7-Мп камерй с 3-кратным оптическим зумом. Судя по дизайну, аппарат относится, скорее, к имиджевому классу: он заключен в стильный блестящий черный корпус прямоугольной формы, конструкция минималистична и не предусматривает ничего лишнего.

Оригинальный источник: здесь

MINOX DC 7022: стильная и компактная 7 МП цифровая фотокамера

Пятница, Июль 6th, 2007

Компания Minox, анонсируя свою новую модель цифровой фотокамеры под индексом DC 7022, заявила, что с выходом данной модели на рынок, открывается новое измерение в классе компактных цифровых камер. Имея габариты всего 94,5х55х23 мм, MINOX DC 7022 не обделена функционально и имеет 7 МП сенсор, 28 мм широкоугольный объектив с 4-х кратным оптическим увеличением, а так же 3-х дюймовый TFT дисплей. В дополнение к техническим характеристикам, стоит обратить внимание на то, что черный гладкий корпус этой камеры изготовлен из анодированного алюминия, делая её элегантной и привлекательной.

Краткие технические характеристики MINOX DC 7022:

  • Фотосенсор: 7 МП, 1/2,5", СCD
  • Объектив: MINOCTAR с 4-х кратным оптическим увеличением
  • Фокусное расстояние: 4,6-18,4 мм
  • Электронная система стабилизации изображения
  • Дисплей: 3-дюймовый, TFT
  • Ручной и автоматический режим выбора ISO (60-1600) и баланса белого цвета
  • Память: 32 Мб встроенной, расширяемой картами памяти SD и SDHC объемом до 32 Г
  • Встроенный микрофон и динамик
  • Интерфейс PictBridge, USB 2.0
  • Питание: Li-Ion аккумулятор
  • Размер: 94,5х55х23 мм
  • Вес: 124 гр.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк открывает роуминг передачи данных между Москвой и Молдовой

Пятница, Июль 6th, 2007

Компания Скай Линк объявила об открытии двустороннего автоматического  роуминга передачи данных, включая высокоскоростную передачу данных Sky Turbo (на основе технологии CDMA2000 1х EV-DO, до 2,4 Мбит/с), а также SMS-роуминга между Москвой (оператор ОАО «МСС») и Молдовой (оператор АО «Молдтелеком»).
 
Оператор также сообщает, что услуга автоматического «интернет»-роуминга для абонентов Скай Линк–Москва действует в настоящее время в 30 регионах России: в Санкт-Петербурге, во Владимирской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях; Краснодарском, Красноярском и Пермском краях; в Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Адыгея, Башкортостан, Карелия (Петрозаводск), Северная Осетия и Удмуртия. Международный роуминг передачи данных действует на территории Латвии.
 
Роуминг передачи данных в режиме Sky Turbo абонентам Скай Линк–Москва, поьзующимся мобильной передачей данных, доступен на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга и Воронежа. Услуга автоматического голосового роуминга для абонентов Скай Линк–Москва действует в 32 регионах РФ и трех странах ближнего зарубежья.

Оригинальный источник: здесь