Архив за Июль 19, 2007

Концепт камеры, снимающей в режиме Hands-Free

Четверг, Июль 19th, 2007

Дизайнер Johan Frossen в сотрудничестве с компанией Sony Ericsson разработал концепцию видеокамеры, которую можно носить на шее, тогда как руки остаются свободными. Камера состоит из гибкого держателя, который надевается на шею (его, при желании, можно носить и на голове), а также объектива. Кроме этого, конструкция предусматривает микрофон для записи звука, съемный аккумулятор, обеспечивающий 15 часов работы, и модуль беспроводной связи, посредством которого записанное видео передается на компьютер или мобильный телефон (собственным накопителем устройство не оснащено).

По замыслу дизайнера, камера не включает в себя настроек съемки или эффектов. Она просто записывает в реальном времени все, что видит человек. При этом, она, фактически, не требует его участия и снимает в режиме Hands-Free.

Оригинальный источник: здесь

Компания HeroCraft анонсировала игру Crimsonland: Mobile Massacre

Четверг, Июль 19th, 2007

Компания Herocraft объявила о грядущем выходе игры Crimsonland: Mobile Massacre. Игра относится к жанру 2D-аркады. Ожидаемая дата ее релиза - сентябрь 2007 года. По описанию разработчика, игра представляет собой "безумное действо, которое с первых секунд заставит забыть о привычной жизни, кровавые брызги и предсмертные хрипы станут повседневной реальностью, а пережив мясорубку с участием сотни разъяренных спайдерлордов можно с улыбкой оставить прежние страхи. Два игровых режима помогут сложить собственную пирамиду Хеопса из трупов повеженных монстров, а система развития персонажа создаст из вашего героя универсальную машину смерти. Crimsonland: Mobile Massacre - милосердию нет места."

Игровые особенности:

  • 40 уровней
  • Около 10 бонусов
  • Свыше 30 профессиональных умений/перков
  • 40 видов монстров
  • Шокирующая музыка
  • Сочная динамичная графика
  • Море крови и океан адреналина
  • Два игровых режима - прохождение и выживание
  • Всемирная таблица рекордов

Оригинальный источник: здесь

Mail.Ru выпустил новую версию Мобильного Агена для Java

Четверг, Июль 19th, 2007

Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии мессенджера Мобильный Агент 1.3, предназначенного для мобильных телефонов. Среди ее возможностей - поддержка групп пользователей, счетчик трафика, шаблоны исходящих сообщений и многое другое.

С помоью Мобильного Агента 1.3 можно контролировать расходы на доступ к мобильному интернету – в программе появился счетчик трафика. Для его настройки требуется задать тариф оператора на GPRS-интернет и интервал округления сумм. На основании этих данных программа покажет объем трафика, потраченного за сутки с момента начала работы счетчика. Показания счетчика можно сбрасывать и начинать новый отсчет. Для исключения случайного нажатия на кнопки телефона и расходования трафика в новой версии предусмотрена блокировка клавиатуры.

Также Мобильный Агент 1.3 приобрел функцию, ранее доступную только пользователям компьютерной версии программы – теперь список контактов можно разбить на группы, такие как «Друзья», «Коллеги» и т.д. А для тех, кому приходитя много общаться, в новой версии появились шаблоны сообщений, такие как "Привет, как дела?", "Я в метро", "Опоздаю на х мин." и т. д. При необходимости пользователь имеет возможность отредактировать стандартные сообщения.

Кроме этого, значительно расширилась линейка мобильных устройств, поддерживающих Мобильный Агент Mail.Ru. Загрузить мессенджер можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Huawei C228s: еще один CDMA телефон из Китая со встроенным FM-приемником

Четверг, Июль 19th, 2007

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила мобильный телефон Huawei C228s, который предназначен для работы в мобильных сетях стандарта CDMA. Данная модель выполнена в форм-факторе "моноблок" и обладает минимальным набором функций, среи которых есть место одной "продвинутой" – наличе FM-радиоприемника, о чем собственно говорит надпись на задней стороне этого телефона.

Краткие технические характеристики Huawei C228s:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA
  • Размеры: 43х107х19 мм
  • Вес: 80 гр.
  • Сообщения: SMS
  • Будильник
  • Календарь
  • Калькулятор
  • Секундомер
  • Встроенные игры
  • FM-радио

Оригинальный источник: здесь

Бесплатное общение в сети life:) становится международным

Четверг, Июль 19th, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске своей новой услуге «Свободный Мир» для индивидуальных абонентов. Теперь абоненты life:) могут звонить бесплатно на все номера life:), даже если они находятся заграницей.

Чтобы пользоваться услугой «Свободный Мир» необходимо иметь только компьютер, подключенный к Интернет и активированную услугу «Свободный Мир». Звонки могут быть сделаны с использованием web-клиента «Свободный Мир».

Более того - услуга «Свободный Мир» также доступна для тех, кто живет заграницей и не имеет возможности получить SIM-карту с реальным телефонным номером life:). Виртуальный телефонный номер можно заказать из-за границы, и его владелец также будет иметь возможность звонить на все номера life:) по 0 копеек за минуту.

Стоимость активации услуги «Свободный Мир» составляет 25 грн. (1$~5.05 грн.), включая НДС и не включая сбора в ПФ.

На деле, данная услуга представляет собой ни что иное, как IP-телефонию, когда сеть мобильного оператора и мобильный телефон используются только у принимающей звонок стороны.

Оригинальный источник: здесь

Nokia делает определение местоположения еще быстрее с её новым A-GPS сервисом

Четверг, Июль 19th, 2007

Поддержка нового сервиса A-GPS (Assisted GPS) в программе Nokia Maps, поможет пользователям данной программы и телефонов Nokia со встроенным GPS модулем находить своё и искомое местоположение быстрее и точнее.

Nokia намерена оснащать все свои будущие устройства, со встроенным GPS модулем, данным сервисом. Первыми такими устройствами с поддержкой A-GPS сервиса станут такие модели как Nokia 6110 Navigator и Nokia N95.

Текущие владельцы Nokia N95 также смогут воспользоваться новым сервисом, предварительно обновив программное обеспечение своего аппарата, используя ПО Nokia Software Updater, загрузив его со страницы http://www.nokia.com/softwareupdate.

A-GPS сервис позволяет существенно сократить время определения текущих координат пользователя мобильного телефона со встроенным GPS приёмником, благодаря уменьшению такого параметра как TTFF (time to first fix), смыс которого можно перевести на русский язык как "затраченное время на первое определение координат". В случае когда отсутствует такая поддержка, GPS приёмник принимает координаты видимых спутников и делает расчет их местоположения самостоятельно, тогда как в случае с A-GPS, эти данные передаются по каналам передачи данных сотовой сети прямо на мобильный телефон.

Оригинальный источник: здесь

Смартфон Neonode N2 распакован

Четверг, Июль 19th, 2007

В сети появились фотографии смартфона Neonode N2 в упаковке для продажи. Был выложен и видеоролик, демонстрирующий, собственно, процесс распаковки. Напомним, Neonode N2 был представлен две недели назад на мероприятии в Афинах. А его официальный анонс состоялся еще в феврале, на конгрессе 3GSM.

Это компактное устройство предназначено для GSM-сетей и работает на базе открытой платформы Neno. Оно оснащено сенсорным дисплеем, а вот клавиатуру конструкция не предусматривает. Также седи характеристик Neonode N2 - 2-Мп камера, встроенный MP3-плеер, miniSD-слот и поддержка интерфейса Bluetooth.

Оригинальный источник: здесь

Новые возможности услуги «Презвони мне» от МТС Украина

Четверг, Июль 19th, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи МТС Украина официально объявил о расширении возможности своей услуги «Перезвони мне», что по его мнению, сделает  общение абонентов компании еще более простым и удобным.

Новым преимуществом популярной услуги «Перезвони мне» стала возможность бесплатно получить детальную инструкцию по работе с данным сервисом на трех языках – русском, украинском или английском. Расширенный пакет возможностей в услуге «Перезвони мне» доступен всем абонентам компани МТС Украина с 17 июля.

Для заказа инструкции на украинском языке необходимо набрать следующую комбинацию - 104# или 104*01#. Инструкция на русском языке доступна по запросу 104*02#, а инструкция на английском языке по запросу 104*03#. В конце набора комбинации символов необходимо нажимать клавишу посыла вызова.

Услуга позволяет абонентам отправлять бесплатные запросы с просьбой перезвонить своим родным, близким, друзьям и знакомым, вне зависимости от состояния баланса на счету отправителя запроса. Абоненты МТС Украина могут отправлять до семи запросов в день и использовать услугу «Перезвони мне» как внутри сети, так и при нахождении в роуминге. Услуга «Перезвони мне» бесплатна и автоматически доступна всем абонентам компании МТС Украина.

Услуга «Перезвони мне» реализована на базе технологии USSD (Unstructured Supplementary Service Data), которая позволяет организовать высокоскоростной обмен информацией между абонентом и сервисными приложениями в режиме реального времени.

Оригинальный источник: здесь

Продажи ноутбуков Sony VAIO TZ стартуют в августе

Четверг, Июль 19th, 2007

Ноутбуки серии VAIO TZ от компании Sony поступят в продажу в США уже в августе. Мы уже упоминали о них в новостях. Эти ультрапортативные ноутбуки оснащены дисплеем с диагональю 11,1-дюйма, они отличаются небольшим весом, всего около 1,2 кг, и заключены в корпус толщиной порядка 2,5 см. Устройства доступны в четырех цветовых решениях: классическом черном, угольном, цвета шампанского и бордо.

Портативные компьютеры серии VAIO TZ построены на процессорах Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,06 или 1,2 ГГц и работают под управлением операционной системы Windows Vista Business. Также среди их характеристик - оперативная память объемом до 2 Гб, оптический привод, беспроводные модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, Sprint EV-DO Rev-A. Опционально поставляется камера Motion Eye и сенсор отпечатков пальцев. Предлааются модели как с использованием жесткого диска, так и твердотельного накопителя.

Устройства появятся в он-лайн продаже, а также в центрах продаж компании Sony в США в августе этого года. Цена VAIO TZ начинается от 2300 долларов в зависимости от конфигурации.

Оригинальнй источник: здесь

8-Гб Nokia N95 уже можно заказать на сайте Popular Electronics

Четверг, Июль 19th, 2007

Мы уже писали о том, что компания Nokia, по-видимому, собирается выпустить 8-Гб модификацию смартфона N95. Других отличий от базовой модели, кроме увеличенного объема встроенной памяти и черного корпуса у новинки, по всей вероятности, не будет. Хотя некторые источники называют еще отсутствие GPS-функциональности.

На данный момент официального подтверждения от производителя о существовании подобного устройства не поступало. Но один из интернет-ресурсов, Popular Electronics, уже начал предлагать новинку для предварительного заказа по цене 999,99 доллара. В качестве даты выхода 8-Гб Nokia N95 фигурирует 1 декабря 2007 года. Пока точно не известно, подтверждают ли эти данные наличие аппарата или ресурс просто идет на поводу у слухов, циркулирующих по сети.

 

Оригинальный источник: здесь