Архив за Июль 13, 2007

TELE2 объявляет об изменении слогана и запуске новой серии мафиозно-комедийного сериала

Пятница, Июль 13th, 2007

Оператор TELE2 объявил, что 13 июля 2007 года на телеэкранах, улицах, площадях и в радиоэфирах появится продолжение комедийной саги о мафиози, которые не желают переплачивать за мобильную связь. В этой серии появится и новый слоган TELE2 – «Просто деевле».

По описанию оператора, новый сюжет «Сон» продолжает общую рекламную концепцию TELE2 в этом году: Тони, получивший дешевую мобильную связь становится настоящим телефонным маньяком: он не может остановиться и звонит всем своим друзьям не переставая. На этот раз Тои отправляется в ночной клуб: танцы, девушки, русалка в аквариуме, драйв – как не поделиться этим с Сонни? Не беда, что Сонни уже лег спать, - с мобильным телефоном TELE2 всегда легко быть на связи с кем угодно… Вконец озверевший Сонни выбрасывает мобильный в окно, но, на свою бед, попадает им в жестяной мусорный бак: очередной звонок Тони «зазвонил» не только Сонни, но и всю гостиницу! Ключевое сообщение рекламной кампании - низкие тарифы TELE2 позволяют разговаривать по мобильному телефону без остановки.

В новой рекламной кампании будет также обовлен основной слоган TELE2: новая версия – «TELE2. Просто дешевле». Изменение слогана, поясняет оператор, связано со стремлением TELE2 отразить в нем все составляющие своего предложения. «Мы остаемся верными нашей стратегии ценового лидерства. Мы по-прежнему стремимся предагать дешевые услуги сотовой связи, по возможности, большему числу людей. Мы делаем все, чтобы обеспечить самые низкие цены на рынке, - комментирует Сергей Андрияшкин, PR-менеджер «TELE2 Россия». Новый слоган будет включен во все ATL и POS-материалы, начиная с 13 июля 2007 года (22 авгуса 2007 года – для Мурманска и Архангельска); он также появится на сайтах компании.

Оригинальный источник: здесь

4 Гб USB-накопитель MICRO VAULT “Tiny” от Sony появился в продаже

Пятница, Июль 13th, 2007

Отдел носителей информации и элементов питания компании Sony Europe (Recording Media & Energy) объявил о поступлении в продажу новых моделей в линейке разноцветных портативных USB носителей - MICRO VAULT Tiny емкостью 4 Гб.

Новый носитель информации от Sony призван стать незаменимым спутником - установленное изготовителем программное обеспечение сжатия данных Virtual Expander позволяет пользователям записывать объем данных, втрое превышающий номинальную емкость носителя (максимум).

Доступный в различных цветах в удобном чехле, 4-гигабайтный накопитель MICRO VAULT Tiny - это удобный носитель информации для большого объема музыкальных записей, изображений и видео клипов.

Изделия MICRO VAULT Tiny совместимы с операционными системами Macintosh и Windows, влючая новую ОС Windows Vista. 4-гигабайтная карта памяти MICRO VAULT Tiny уже поступила в продажу по цене около 80 долларов США.

Оригинальный источник: здесь

LG и Samsung: самые “развлекательные” мобильные телефоны

Пятница, Июль 13th, 2007

Согласно исследованию компании Parks Associates, мобильные телефоны марок LG и Samsung лидируют в США в области поддержки различного развлекательного контента, например, мобильного телевидения, музыки и игр. Среди пользователей телефонов LG и Samsung 12% и 11%, соответственно, заявили, что получают доступ к мобильному телевидению со своих устройств. Тогда как среди владельцев Motorola этот показатель составляет 8%, а Nokia - 0%.

Телефоны южнокорейских марок, также, более часто используются для загрузки музыкальных треков. По данным Parks Associates, 22% пльзователей LG и 20% пользователей Samsung применяют эту функциональность своих аппаратов. При этом, лишь 6% владельцев Nokia загружают музыку на свои телефоны.

По мнению экспертов Parks Associates, южнокорейские производители мобильнх телефонов удерживают мировое лидерство по выпуску аппаратов с поддержкой мультимедийных возможностей. Гарантией успеха они считают сочетание дизайна, мощных характеристик и разумной цены.

Оригинальный источник: здесь

Motorola PEBL войдет в музыкальную серию ROKR?

Пятница, Июль 13th, 2007

В сети появилась информация, что компания Motorola планирует дополнить свою серию ROKR телефоном-раскладушкой из линейки PEBL. Новинка будет называться ROKR U9 и позиционироваться, в первую очередь, как музыкальное решение.

Пока подробностей немного. Известно лишь, что аппарат будет оснащен внешним цветным дисплеем с кнопками управления плеером, mini-USB разъемом для наушников (таким образом, 3,5-мм разъем не предусмотрен). Также, предположительно, ROKR U9 будет поддерживать сети третьго поколения.

Оригинальный источник: здесь

Новинка от Ricoh: 7-Мп камера Caplio RR750

Пятница, Июль 13th, 2007

Компания Ricoh анонсировала цифровую 7-Мп фотокамеру начального уровня Caplio RR750, которая является наследницей модели RR730. Это компактное устройство оснащено 2,5-дюймовым дисплеем и 32 Мб встроенной памяти. Камера поддерживает 6 различных режимов съемки. По мнению производителя, Caplio RR750, как и все представители этой серии, будет пользоваться популярностью, благодаря сочетанию характеристик, стильного дизайна и доступной цены.

Характеристики Caplio RR750:

  • 7-Мп 1/2,5-дюймовый CCD-сенсор
  • 2,5-дюймовый LCD-дисплей, 153600 точек
  • 3-кратный оптический зум
  • 4-кратный цифровой зум
  • Фокусное расстояние 5,8 - 17,4 мм (35 - 105 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки -  в нормальном режиме от 40 см до бесконечности, в макрорежиме от 6 см до бесконечнсти (широкоуг.), от 35 см до бесконечности (теле)
  • Выдержка от 1/1000 до 1/4 секунды
  • Встроенная память 32 Мб
  • Поддержка карт памяти формата SD
  • Возможность записи видео с максимальным разрешением 320х240 точек и скоростью 30 кадров в секунду
  • Питание - 2 аккумулятора АА
  • Размеры - 89,5×60x26 мм
  • Вес - 128 грамм

Оригинальный источник: здесь

ESPRIMO Mobile: новое семейство ноутбуков компании Fujitsu Siemens Computers

Пятница, Июль 13th, 2007

Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущая европейская IT-компания, представляет новое семейство профессиональных ноутбуков. Компьютеры серии ESPRIMO Mobile, которые будут доступны с августа 2007 года, являются дополнением серии LIFEBOOK, включающей модели среднего класса и начального уровня. Первоначально в новую серию профессиональных ноутбуков войдут три модели с конфигурациями высшего класса; причем, в соответствии с «семейной» концепцией компании Fujitsu Siemens Computers, эти ноутбуки будут совместимы с уже выпускаемыми аксессуарами, такии как репликатор портов и дополнительная батарея.

Основными отличительными характеристиками ноутбука ESPRIMO Mobile U9200 являются его 12,1-дюймовый дисплей, а также тонкий и легкий (1,8 кг) корпус. Этот ультрапортативный ноутбук будет особенно удобным для деловых людей, которым прихдится много времени проводить в пути, постоянно оставаясь на связи. Мобильный компьютер ESPRIMO Mobile M9400, оснащенный 14,1-дюймовым дисплеем и весящий всего 2,1 кг, также станет идеальным спутником в поездке. Ноутбук ESPRIMO Mobile D9500 с 15,4-дюймовым дисплеем весом 2,5 кг послужит отличной заменой для настольного компьютера. Все модели поддерживают модуль UMTS и имеют широкоэкранный дисплей. Использование второй батареи позволяет профессиональным ноутбукам ESPRIMO Mobile работать до 10 часов без подключения к внешним источникам питания – это результат разработок компании Fujitsu Siemens Computers, направленных на сокращение энергопотребления.

Технические характеристики:

Оригинальный источник: здесь

NTT DoCoMo начал эксперименты с Super 3G

Пятница, Июль 13th, 2007

Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo сегодня сообщил, что в этом месяце начал тестирование экспериментальных Super 3G систем для мобильных коммуникаций. Этим экспериментом NTT DoCoMo будет стремиться достигать скорости загрузки данных (downlink) в 300Mbps в высокоскоростных беспроводных сетях.

Основными достоинствами Super 3G является низкая латентность передачи данных и высокая спектральная эффективность. Данная технология является более продвинутой версией технологий HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access: высокоскоростная пакетная передаа данных по нисходящему каналу) и HSUPA (High-Speed Uplink Packet Access: высокоскоростная пакетная передача данных по исходящему каналу), которые в свою очередь развивались на базе W-CDMA технологии и стандартизированные организацией 3GPP (3rd Generation Partnership Project). В настоящее время, международная телекммуникационная организация по стандартизации 3GPP, обсуждает вопросы по стандартизации Super 3G под названием Long Term Evolution (LTE).

DoCoMo начнет стационарные эксперименты по тестированию скорости передачи данных, используя один передатчик и одну принимающую антенну. Затем, компания намерена расширить эксперимент для исследования передачи данных по нисходящему (downlink) каналу, используя для этих целей до четырех MIMO (Multiple-Input Multiple-Output) антенн для передающей (базовая станция) и принимающей (мобильная станция) сторон, пытаясь достичь скорости 300Mbps. MIMO – это антенна технология для беспроводных коммуникаций, где различные пространственно разделенные потоки данных используют многоэлементные антенны для приема и передачи на одной частоте. Также будет исследовано работоспособность хэндовера – переключение подключения между двумя базоыми станциями.

DoCoMo также исследует функциональные возможности применения передачи голоса, изображения, игр и прочих ключевых характеристик, влияющих на ликвидность Super 3G систем.

С июля прошлого года, NTT DoCoMo начал принимать предложения от производителей, стремящиеся к разаботке Super 3G оборудования, и ожидает завершение разработок Super 3G технологии к 2009 году.

Оригинальный источник: здесь

Итоги рынка мобильной связи за июнь в России и Украине от ACM-Consulting

Пятница, Июль 13th, 2007

Компания ACM-Consulting в опубликовала результаты исследования рынка мобильной связи в России и Украине за июнь. Количество абонентов  операторов мобильной связи (по числу действующих SIM-карт) в России составило 160,2 миллиона, что на 1,8 миллиона больше, чем в мае и на 20 миллионов больше, чем в июне 2006 года. Уровень проникновения достиг 110%, рост показателя составил 1%  по сравнению с маем текущего года и 14% по сравнению с июнем прошлого года. По данным ACM-Consulting, к 30 июня на 100 человек населения Москвы приходилось 165 SIM-карт, а на 100 житлей Санкт-Петербурга - 143 SIM-карты.

Среди российских мобильных операторов наибольшую долю рынка продолжает занимать МТС - 32,9%. Затем следует ВымпелКом - 30,9%, на третьем месте - Мегафон с долей рынка в 20,1%. Другие операторы занимают 16,1% российского рынка сотовой связи.

Количество пользователей мобильной связи в Украине в июне 2007 года продолжает держаться на уровне порядка 51 миллиона, увеличившись с мая месяца лишь на 0,1 миллиона. По сравнени с июнем 2006 года показатель вырос на 15,4 миллиона. Уровень проникновения уменьшился на 0,2% по сравнению с майским показателем и составил 108%. Относительно июня прошлого года уровень проникновения вырос на 32%.

Лидеро среди мобильных операторов Украины остается Киевстар, занимающий 43,3% рынка, затем следуют UMC с долей рынка в 38,6%, Астелит - 12,2% и, наконец, УРС - 5,2%. Остальные операторы занимают на украинском рынке сотовой связи лишь 0,5%.

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth гарнитура LG HBM-770

Пятница, Июль 13th, 2007

Компания LG Electronics готовит к выпуску свою новую модель монофонической Bluetooth гарнитуры HBM-770. Данная модель уже сертифицирована по программе …. и одобрена американской федеральной комиссией по связи (FCC), но еще официально не анонсирована производителем.

Из тех данных, что имеются на сайтах этих организаций, можно сказать, что этот продукт имеет поддержку Bluetooth v2.0+EDR и профиля Hands-Free Profile 1.5 с возможностью звонить, отвечать на звонки и отклонять их, регулировать уровень ромкости, удерживать вызов, набирать последний набранный номер. С более подробными техническими сведениями и видом гарнитуры стоит подождать до её официального анонса, который предположительно будет в августе месяце, если учесть дату доступности документов на сайте FCC.

Оригинальный источник: здесь

Универсальная беспроводная мышь от Logitech

Пятница, Июль 13th, 2007

Компания Logitech представила Logitech MX Air — многофункциональную, оптическую, беспроводную, аккумуляторную мышь, способную работать как на столе, так и в воздухе. Аналогично тому, как люди управляют телевизорами с помощью пультов дистанционного упрвления, пользуясь мышью MX Air, можно расслабиться и откинуться на спинку кресла, одновременно продолжая компьютерную навигацию и взаимодействие с медиа-контентом.

Чтобы упростить процесс управления курсором в воздухе, в этой новой модели мыши используются такие технологии, как управление движением Freespace, передача команд жестами и беспроводная связь. Благодаря этому пользователь может управлять курсором, выбирать и воспроизводить музыкальные файлы одним взмахом руки.

Технология контроля движения Freespace рассчитана на обеспечение точной и своевременной навигации без ограничений, характерных для более ранних устройств бесконтактной навигации. Эта патентованная технология основана на сочетании MEMS-сенсоров (MEMS — микроэлектромеханические системы), технологий цифровой обработки сигналов и средств беспроводной радиочастотной связи. Подобное сочетание дает пользователю возможность держать мышь произвольным образом, направляя ее в любую сторону и при этом сохранять легкость и интуитивность управления курсором. Помимо этого, сложные алгоритмы позволяют различать намеренные и случайные движения руки, практически полностью устраняя мелкие непроизвольные колебания рук, которые появляются, если удерживать мышь в воздухе.

Аккумуляторная мышь MX Air использует 2,4-гигагерцовую технологию цифровой беспроводной связи Logitech, обеспечивающей контакт на расстояниях до 10 метров. Изящная база зарядки элегантно и незаметно впишется в интерьер. Благодаря своему 2,4-гигагерцовому микроресиверу мышь MX Air с легкостью поключается к настольному ПК или ноутбуку. Беспроводная аккумуляторная мышь Logitech MX Air поступит в продажу в США и Европе в августе. Рекомендуемая розничная цена для Европы составит 149,99 евро.

Оригинальный источник: здесь