Архив за Июль 11, 2007

Дуговые наушники Ritmix RH-503

Среда, Июль 11th, 2007

Дуговые наушники RH-503 от корейской компании Ritmix уже появились в продаже на российском рынке. Эта недорогая модель выполнена в классическом стиле, а стандартный на первый взгляд дизайн таит в себе скрытое новшество – вращающиеся на 90 градусов чашки. обычно такая конструктивная особенность более привычна для ди-джейских наушников.

Производитель сообщает, что главное преимущество модели RH-503 – это ее конструкция. Наушники обладают малым весом, а благодаря классическому оголовью и мягким накладным амбушюрам (32 мм в диаметре), их ношение становится еще более комфортным. Высокая чувствительность модели RH-503 (105 дБ) делает звучание качественным, детализированным и чётким. Для более удобного транспортирования и хранения в компект поставки RH-503 входит чехол. Подключать наушники можно к устройствам, оборудованным 3,5-мм разъемом, например, CD-, MD- или MP3-плееру.

Оригинальный источник: здесь

Skype теперь доступен и для Nokia N800

Среда, Июль 11th, 2007

Компания Nokia сегодня объявила о том, что для владельцев её мультимедийного Интернет-планшета N800 доступна возможность использовать IP-телефонию Skype с помощью Wi-Fi подключиния.

Skype для Nokia N800 бдет доступен для загрузки существующим владельцам этого аппарата. Для тех кто только намечает покупку N800, также смогут воспользоваться ссылкой для загрузки Skype.

Новое программное обновление Nokia N800 будет уже включать в себя Skype, которое будет доступно в этом году. Кроме того, с этой "прошивкой" будет обновлен и Flash plug-in под браузер планшета от Adobe до девятой версии.

Оригинальный источник: здесь

Исполнился один год пресс-клубу «Аистенок». Поздравляем!

Среда, Июль 11th, 2007

7 июля 2007 года (в «мистический» день 07.07.07) исполнился один год со дня рождения пресс-клуба журналистов, аналитиков и PR-специалистов, работающих в сфере телекоммуникаций «Аистенок». Он был организован PR-службой компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). Наряду с традиционными методами работы пресс-клубов (дискуссии, встречи, мастер-классы журналистов, неформальное общение и т.п.), было создано блог-сообщество (www.community.livejournal.com/telecom_press). Тогда этот ресурс стал первм в России (а возможно и в мире) блогом формата «Корпорация и ее PR – СМИ». Сегодня он стал одним из инструментов развития связей внутри отрасли.

Команда Mobile-Review.com от всей души поздравляет пресс-клуб «Аистенок» с этой важной датой. Желаем творческих успехов и всего самого наилучшего!

Оригинальный источник: здесь

Samsung SGH-L760: телефон с поддержкой YouTube

Среда, Июль 11th, 2007

Компания Samsung выпустит телефон SGH-L760 с поддержкой YouTube. Этот аппарат выполнен в форм-факторе слайдер и предназначен для работы в сетях третьего поколения. Он оснащен дисплеем с разрешением 176х200 точек, 2-Мп камерой, FM-радио, MP3-плеером, поддерживает интерфейс Bluetooth и карты памяти формата microSD. Размеры SGH-L760 составляют 100×47x15 мм. 

Устройство позволяет не только просматривать видеоролики с YouTube, но и загружать их на сайт. Европейский релиз мобильного телефона Samsung SGH-L760 состотся уже в этом месяце. Он будет продаваться у оператора О2.

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth-гарнитура Plantronics Discovery 665 поступила в продажу

Среда, Июль 11th, 2007

В точках розничных продаж появилась новая Bluetooth-гарнитура Discovery 665 производства компании Plantronics. Отличительной чертой гарнитуры является наличие нового DSP-процессора, AudioIQ, который значительно повышает качество звука, как для говорящего, так и для его собеседника. AudioIQ автоматически адаптирует входящий звуковой поток, учитывая фоновые шумы, улучшает его качество, чистоту и настраивает оптимальный уровень громкости.

Discovery 665 подходит и для автомбилистов. Проведя исследование, направленное на изучение использования гарнитур для мобильных телефонов в автомобиле, компания Plantronics разработала автомобильную систему зарядки гарнитуры, включающую световой индикатор вызова, который находится в зарядном стакане. При входящем звонке пользователь вынимает гарнитуру из стакана, и ему не нужно нажимать клавишу принятия вызова, гарнитура примет звонок автоматически. Рекомендованная цена Discovery 665 — 2700 руб.

Оригинальный источник: здесь

Qplaze представляет S.T.A.L.K.E.R Mobile в ействии

Среда, Июль 11th, 2007

Разработка совместного проекта Qplaze, GSC Game World и NOMOC Publishing - мобильной версии 3D-шутера S.T.A.L.K.E.R, входит в завершающую стадию. Компании  предоставили игровое видео S.T.A.L.K.E.R Mobile, раскрывающее его основные возможности. В коротком видеоролике, созданном для демонстрации на Electronic Entertainment Expo (E3), в Санта-Монике, Калифорния, можно увидеть:

  • Ожесточенные бои с бандитами, наемниками и военными с использованием реалистичного автоматического оружия, глушителей и оптического прицела на различных локациях, отчасти знакомых по S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl.
  • Динамическое освещение и спецэффекты, демонстрирующие возможности 3D-движка на базе Java2ME, специально разработанного для S.T.A.L.K.E.R Mobile и поддерживающего большинство современных моделей телефонов.
  • Экран статистики персонажа и процесс распределения очков опыта – в S.T.A.L.K.E.R Mobile присутствует полноценная RPG-составляющая, которая делает возможным улучшение способностей героя по мере продвижения по сюжету. Для усовершенствования будут доступны четыре основных характеристики сталкера – меткость, сила, здоровье и сопротивляемость.
  • Процесс общения персонажа с другими сталкерами, получение миссий и ведение диалогов. Финальная версия игры будет содержать множество персонажей, текстов, развитый сюжет и несколько концовок. Также персонажу будут доступны несколько лагерей различных группировок сталкерв, с возможностью путешествий между ними.
  • Процесс торговли предметами, оружием и артефактами. Персонаж сможет торговать с некоторыми из сталкеров, покупать и продавать оружие, броню, боеприпасы, медикаменты, и прочие предметы, которые он сможет получить в результате путешетвий по Зоне и унести на себе. Большинство предметов отлично знакомы игрокам по PC-версии игры.
  • Экран инвентаря персонажа, где игрок сможет управлять оснащением героя – одевать и снимать защитные костюмы, выбирать оружие для боя, размещать артефакты и полезные предметы в оясных карманах. В S.T.A.L.K.E.R Mobile будет множество предметов – начиная от артефактов, так или иначе влияющих на характеристики героя, и заканчивая патронами для оружия, аптечками, фонариками и ПДА.
  • Карту Зоны, которую герой будет использовать в своих путешествиях.

Выпуск игры S.T.A.L.K.E.R Mobile запланирован на сентябрь 2007 года.

Оригинальный источник: здесь

Ожидание нового “стиляги” Samsung SGH-P520

Среда, Июль 11th, 2007

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила мобильный телефон от компании Samsung Electronics – SGH-P520, который по всей видимости займет место в линейке "карточных" (т.е. по габаритам не превышающим размеры кредитной карты) GSM телефонов компании в её серии P. На сайте организации FCC имеются только схематическая картина телефона с его обратной стороны, но и по этой "зарисовке" можно судить, что направление card-phones не забыто компанией.

На айте компании, в разделе для разработчиков ПО имеется кое-какая информация относительно этого телефона, непосредственно касающаяся JAVA. В ней говорится, что SGH-P520 построен на платформе GUMI 2.5G и имеет помимо всего прочего поддержку русскоязычного ввода, что позволяет надеяться на окупку данного телефона нашим соотечественникам.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson выпустит недорогие телефоны

Среда, Июль 11th, 2007

Компания Sony Ericsson планирует выпустить серию бюджетных телефонов. Первые из них начнут появляться в продаже в начале 2008 года. До этого времени четвертый в мире производитель мобильных телефонов большее предпочтение отдавал смартфонам среднего и высокого класса с расширенным набором характеристик, оснащенным, как правило, камерой и MP3-плеером.

Один из руководителей компании признался, что целью Sony Ericsson является попасть в тройку мировых лидеров по поставкам мобильных телефонов. Для этого, по его мнению, необходимо расшрить портфолио устройствами начального уровня. В марте было подписано соглашение с компанией Sagem для производства нового телефона. Его ориентировочная стоимость составит 60 долларов и предназначен он будет, в большей степени, для продажи в развивающихся странах, например, на Срднем Востоке или в Северной Африке.

Оригинальный источник: здесь

Фотография Motorola Q900 Zante

Среда, Июль 11th, 2007

Ресурс Boy Genius Report опубликовал фотографию мобильного устройства Motorola Q900 Zante, также известного как T-Mobile Sidekick 4. Напомним, по более ранней информации уже известно, что новинка базируется на платформе Danger, работает в сетях GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, оснащена 2,4-дюймовым сдвигающимся QVGA-дисплеем, QWERTY-клавиатурой, 1,3-Мп камерой, встроенным MP3-плеером, поддерживает интерфейс Bluetooth и карты памяти miniSD. Но эти данные не подтверждены официально и носят предварительный характер.

Предоложительно, выпуск Motorola Q900 Zante состоится в октябре этого года, цена устройства составит около 269 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Медиаплеер Nexx NF-920: стильный дизайн и функциональность

Среда, Июль 11th, 2007

Компания Nexx Digital представила на российском рынке плеер NF-920. Он способен воспроизводить музыку в форматах MP3 и WMA, видео в формате AVI, а также позволяет просматривать фотографии и текстовые файлы. Устройство заключено в корпус обтекаемой формы. По заявлению производителя, одним из главных достоинств продукта явлчется стильный дизайн, подходящий к любому образу. Но, кроме этого, NF-920 отличается качественным звуком и изображением. Предлагаются модели с различным объемом памяти: 1, 2 и 4 Гб.

Характеристики Nexx NF-920:

  • 2-дюймовый дисплей
  • Встроенная память 1, 2 или 4 Гб
  • Поддержка аудиоформатов WMA 8-192 Кбит/с, MP3 8-320 Кбит/с
  • Поддержка видео AVI (XviD)
  • Изображения JPEG, текстовые файлы TXT
  • FM радио - частотный диапазон 87,5 – 108 МГц
  • Интерфейс USB 2.0
  • Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц
  • Выходная мощность 5 мВтx2 канала
  • Отношение сигнал/шум более 90 дБ
  • ID3-тэги
  • Литий-полимерный аккумулятор
  • Время автономной работы - более 7 часов
  • Размеры - 83х46×12 мм
  • Вес - 40 грамм

Оригинальный источник: здесь