Архив за Июль 20, 2007

Медиа плеер DaZed М-30 представлен на российском рынке

Пятница, Июль 20th, 2007

Компания Data Storage Distribution представила на российском рынке медиа плеер DaZed M-30. Как отмечает производитель, данная модель отличает большой 3-х дюймовый дисплей, отображающий 16,7 миллионов цветов, аппаратная поддержка видеокодеков – AVI (DivX, XviD), ASF (MPEG-4), также наличие встроенной 1,3 МП камеры.

Кроме того, DaZed М-30 поддерживает форматы изображений JPG, BMP и GIF и, конечно, распространенные музыкальные форматы MP3, WMA, WAV. А самое интересное в этом плеере, наверное, можно считать возможнсть загрузки и эмуляции игр популярной некогда игровой консоли NES.

Краткие технические характеристики DaZed M-30:

  • 3-дюймовый TFT дисплей разрешением 320х240 точек (4:4), отображающий более 16,7 млн. цветов)
  • Память: 1Гб встроенной флэш-памяти, расширяемая за счет карт памяти SD/MMC (до 2Гб).
  • Просмотр фото (поддержка форматов JPG, BMP и GIF), видео c аппаратной поддержкой форматов AVI (DivX, XviD), ASF (MPEG-4), флеш-роликов, чтение электронных книг (TXT).
  • 2 предустановленные игры и возможность загружать и эмулировать игы 8-битной игровой консоли NES.
  • Видеорекордер (возможность записи с телевизора),TV-выход NTSC/PAL
  • Дополнительные функции: Часы, Календарь, Калькулятор
  • Питание: литиево-ионный аккумулятор, время автономной работы – 3 часа (видео), 7 часов (аудио)
  • Размеры: 100 х 63 х 12 мм
  • Вес: 104 г. (включая аккумулятор)

Оригинальный источник: здесь

Портативный DVD-плеер Sony DVP-FX850

Пятница, Июль 20th, 2007

Новый портативный DVD-плеер Sony сочетает в себе качество изображения с новаторским и в то же время в высшей степени практичным дизайном. Модель DVP-FX850 в черном корпусе удобна для переноски. Специальная шарнирная конструкция петли позволяет при откртии экрана поворачивать его на 180 градусов – это означает, что DVD-плеер можно легко установить в удобном положении.

Все детали модели DVP-FX850 продуманы: от двух выходов для наушников для просмотра кино вдвоем, до устойчивого к механическим повреждениям покрытия 8-дюймового широкоформатного дисплея.

В комплект плеера входит плоский пульт ДУ, которым удобно пользоваться дома и который подходит для управления плеером с переднего пассажирского сидения автомобиля во время поездки с детьми. Еще один полезный в долгих путешествиях аксессуар, который также входит в комплект – это адаптер для подключения плеера к аккумулятору автомобиля.

Оригинальный источник: здесь

Двенадцать новых BREW-игр для абонентов петербургского Скай Линка

Пятница, Июль 20th, 2007

Оператор Скай Линк открыл своим петербургским абонентам доступ к 12 новым играм в «Каталоге приложений», реализованном на платформе Brew от Qualcomm. Новые игровые приложения предоставлены компаниями ФМК и G5 Software.
 
Основу новых приложени составляют игры, разработанные по мотивам популярных киносюжетов «Звездные врата» и «Рокки Бальбоа». Вместе с играми-блокбастерами абонентам петербургского Скай Линка представлены такие новинки как, как «Самурай», «Охотник на аллигаторов» и т.д. В общей ложности петербуржцам теперь доступны для скачивания 28 приложений: аркадных, ролевых, логических и других игр.
 
«Каталог приложений» на основе платформы BREW от Qualcomm доступен абонентам в Москве и Санкт-Петербурге с 29 ноября 2006 года.  Данная технология позволяет просматривать, загружать и оплачивать игровые приложения на телефоне. Заказ и загрузка контента максимально упрощены и осуществляются нажатием одной кнопки на телефоне. В Санкт-Петербурге стоимость одного приложения составляет от 40 до 139 руб.

Оригинальный источник: здесь

Huawei C3308 много простых телефонов не бывает

Пятница, Июль 20th, 2007

Китайская компания Huawei видимо решила всерьез взяться за рынок бюджетных CDMA телефонов, о чем свидетельствует получения одобрения её очередной модели-раскладушки C3308 от американской федеральной комиссии по связи. Данная модель не отличается высоой функциональностью, за исключением наличия FM-приёмника, но обладает все-таки достойным для своего класса дизайном, даже если судить по тем фотографиям, которые имеются на сайте FCC.

Основные характеристики Huawei C3308:

  • Работа в сетях CDMA 1x
  • Текстовые сообщения
  • Диктофон
  • Будильники
  • Планировщик
  • Калькулятор
  • Секундомер
  • Мировое время
  • Встроенные игры, поддержка Brew
  • FM-радио

Оригинальный иточник: здесь

Ericsson объявил об итогах 2-го квартала 2007 года

Пятница, Июль 20th, 2007

Сегодня на пресс-конференции в Стокгольме компания Ericsson объявила финансовые результаты второго квартала текущего года.

Основные положения отчета за 2 квартал 2007 года:

  • Объем чистых продаж вырос на 8% и составил 47.6 млрд. шв. крон (6.89 млрд. дол. США), по сравнению с величиной 44,0 млрд. шв. крон (6.37 млрд. дол. США) за аналогичный период прошлого года, исключая ликвидированные направления бизнеса.
  • Операционная прибыль за 2-й квартал увеличилась на 12% и составила 9.3 млрд. шв. крон (1.34 млрд. дол. США), по сравнению с величиной 8.3 млрд. шв. крон (1,2 млрд. дол. США) за аналогичный период прошлого года.
  • Операционная прибыль, выраженная в процентах, составила 19.4% (по сравнению с 18,4% за аналогичный период прошлого года)
  • Чистая прибыль увеличилась на 12% и составила 6,4 лрд. шв. крон (0.92 млрд. дол. США), по сравнению с величиной 5,7 млрд. шв. крон (0,82 млрд. дол. США) во 2-м квартале прошлого года.
  • Доходность на одну акцию выросла на 11% и составила 0,40 шв. крон (сравнению с 0,36 шв. крон за аналогичный период прошлого года).

Оригинальный источник: здесь

Новая DECT-гарнитура CS70N от Plantronics

Пятница, Июль 20th, 2007

В продажу на российском рынке поступила новая беспроводная DECT-гарнитура Plantronics CS70N. Новинка представляет собой модификацию популярной гарнитуры CS70, в которую добавлена система шумоподавления, повышающая качество передаваемого звука. CS70N состит из базового блока и самой гарнитуры. Базовый блок выполняет функцию радиоадаптера для подключения гарнитуры к офисным телефонным аппаратам, служит подставкой для гарнитуры, а также выполняет роль зарядного устройства.

В отличие от предыдущей модели, микрофон гарнитуры CS70N размещен на прозрачном держателе, что позволяет существенно снизить уровень посторонних шумов в передаваемом звуке и, в то же время, делает гарнитуру практически незаметной. Время работы CS70N составляет 5 часов в режиме рзговора и 28 часов в режиме ожидания. Гарнитура использует стандарт DECT, обеспечивающий устойчивую связь на расстоянии до 100 метров от радиоадаптера.

Для возможности удаленного принятия вызова, в комплект CS70N входит специальное устройство - микролифт HL10, а функция IntelliStand позвояет автоматически осуществлять прием вызова снятием гарнитуры с подставки без нажатия на кнопку принятия вызова. Гарнитура оснащена кнопками регулировки громкости, принятия/отклонения вызова, отключения микрофона (Mute), а также световым индикатором работы. Вес гарнитуры состаляет 22 грамма. Рекомендуемая цена CS70N – 10370 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Предваритльные финансовые результаты LG Electronics за второй квартал

Пятница, Июль 20th, 2007

Компания LG Electronics объявила предварительные финансовые результаты второго квартала 2007 года, который закончился 30 июня. По данным компании, прибыль от продаж составила за этот период 10,430 миллиарда корейских вон (около 11,227 миллиона долларов СШа). По сравнению со вторым кварталом 2006 года прибыль от продаж выросла на 12%. Операционная прибыль во втором квартале 2007 года составила 464 миллиарда вон (около 499 миллионов долларов США), рост показателя по сравнению с прошлогодним превысил 50%.

В области мобильных коммуникаций общая прибыль от продаж достигла 2,865 миллиарда вон (порядка 3,084 миллиона долларов США), что на 24,4% выше, чем за тот же период прошлого года. Операционная прибыль возросла на 11,3%. По заявлению LG Electronics, в сегменте мобильных телефонов отмечен явный прогресс. Общий уровень поставок за второй квартал этого года составил 19,1 миллиона устройств, а за первый и второй кварталы вместе - 34,9 миллиона.

Оригинальный источник: здесь

ASUS R600: GPS-навигатор с автоматической регулировкой яркости дисплея

Пятница, Июль 20th, 2007

Компания ASUS анонсировала новое устройство - GPS-навигатор R600. Особенностью этой модели является встроенный сенсор, определяющий уровень освещенности, в соответствии с которым автоматически регулируется яркость дисплея. Кроме GPS-функциональности новинка обладает и мультимедийными возможностями: отображает картинки и видео, а также воспроизводит музыку. Также среди функций навигатора - поддержка Bluetooth Handsfree, что позволяет водителю автомобиля не отвлекаться, чтобы взять мобильный телефон и ответить на входящий вызов.

Характеристики ASUS R600:

  • Операционная система Windows CE .Net 5.0
  • Процессор Samsung с тактовой частотой 400 МГц
  • 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х272 точки и поддержкой 65К цветов
  • 128 Мб ROM, 64 Мб SDRAM
  • GPS-приемник на основе чипа SiRF starIII
  • Слот для карт памяти формата SD объемом до 4 Гб
  • Bluetooth 2.0 Handsfree
  • Медиаплеер
  • Аккумулятор емкостью 220 мАч, обеспечивающий 6 часов работы
  • Размеры - 142х83х18 мм
  • Вес - 260 грамм

Оригинальный источник: здесь

Sprint и Clearwire объединяются для развертывания WiMAX-сетей

Пятница, Июль 20th, 2007

Все больше крупных операторов в самых разных странах мира посматривают в сторону технологии WiMAX как возможной альтернативы довольно дорогим сетям 3G и 3,5G. Дву крупных американских оператора, Sprint и Clearwire, заявили о своем сотрудничестве для создания совместной мобильной сети WiMAX. Ожидается, что они будут выступать на это рынке под единым брендом.

Сам факт сделки говорит о многом, так как недооценивать серьезность сделки двух крупных компаний нельзя. Таким образом, в ближайшие годы мы сможем стать свидетелями борьбы двух альтернативных технологий, в которой победит сильнейший.

Оригинальный источник: здесь

Новое направление Ritmix в России – проводные микрофоны

Пятница, Июль 20th, 2007

Известная корейская компания Ritmix в августе представит на российском рынке 6 моделей проводных микрофонов. Этот новый продукт компании не является профессиональным, студийным оборудованием и предназначен исключительно для любителей.

Новый модельный ряд будет представлен шестью проводными вокальными микрофонами, три из которых выполнены из пластика, а ещё три – из лёгкого металла. Первые (RDM-131, RDM-132, RDM-133) обладают схожими техническими характеристиками (сопротивлением 600 Ом, чувствительностью 68 дБ, частотным диапазоном 80-15000 Гц). Кроме того, у каждого микрофона будет съёмный шнур длиною 3 м. Различаются модели дизайном корпуса и весом.

Новинки RDM-311, RDM-312, RDM-313 представляют вокальные микрофоны динамического типа с металлическим корпусом. Они обладают большей чувствительностью по сравению с моделями из пластика (74 дБ), а также более длинным съёмным шнуром (у RDM-311 – 4 м, а у RDM-312 и RDM-313 – 5 м). В остальном разница, также как и у микрофонов серии RDM-13x этой линейки – в дизайне корпуса и весе.

Оригинальный источник: здесь