Архив за Июль 8, 2007

Sony Ericsson готовит W660 Pink Edition

Воскресенье, Июль 8th, 2007

Мобильный телефон Sony Ericsson W660 был представлен не так давно, а на прилавках магазинов появится в не столь отдаленном будущем. Как стало известно, Sony Ericsson собирается выпустить специальную версию W660 Pink Edition, продвигать которую будет известная певица Pink. Внешне телефон будет отличаться видоизмененной задней панелью, по которой и можно будет отличить W660 Pink Edition от обычной модели.

Также можно предположить, что на телефоне будет какой-либо контент, связанный с певицей Pink, например, несколько ее песен. Это уже не первый пример сотрудничества Sony Ericsson с известными исполнителями – в этот ряд можно отнести и совместую кампанию с Робби Вильямсом по продвижению модели W800.

Оригинальный источник: здесь

Samsung P318+ Olympic Gold – официальный телефон Олимпийских игр

Воскресенье, Июль 8th, 2007

В последние дни олимпийская тема не сходит с полос основных изданий всего мира. Поводом для радости многих жителей нашей страны послужила победа города Сочи за право принимать у себя зимние Олимпийские игры 2014 года. Тем не менее, не стоит забыват, что ближайшая Олимпиада состоится уже в следующем году в Пекине. Именно к этому событию приурочила корейская компания Samsung выпуск специальной версии мобильного телефона P318+, который, по всей видимости, и будет одним из официальных мобильных телефонов игр 2008 года.

Основное отличие Р318+ от стандартной версии – корпус, покрытый 18-каратным золотом. По всей видимости, золотое покрытие символизирует победу, за которую, как известно, спортсменам вручают золотую медаль. Также обладатели данного телефона могут рассчитывать на специальный контент, посвященный Олимпийским играм.

Оригинальный источник: здесь

Анонс новой DSLR Sony Alpha – уже завтра

Воскресенье, Июль 8th, 2007

Как помнят многие фотолюбители, около года назад, 6 июня 2006 года (06/06/06) компания Sony вышла на рынок цифровых зеркальных камер со своей новой камерой и новым брендом Alpha. Модель получилась весьма успешной, и благодаря грамотной ценовой политике стала неплохо продаваться, успешно конкурируя с младшими «зеркалками» признанных игроков DSLR-рынка, Canon и Nikon.

О том, что семейство Alpha пополнится новыми моделями, стало известно еще в начале года, к примеру, на отечественной выставке Фотофорум-2007 посетители могли лицезреть да муляжа новых камер Sony, однако никаких точных сведений о новинках и предполагаемых датах представители компании не сообщали.

В ожидании анонса некоторые фанаты высказали предположение, что новый громкий анонс состоится 7 июля (07/07/07), и почти угадали. По последней информаци, именно завтра, 9 июля, можно ожидать анонса новой цифровой зеркальной Sony Alpha и нескольких новых объективов. Что касается объективов, то скорее всего, это будут следующие модели: «телефиксы» 400mm f/4.5 и 600mm f/4, телеобъективы 70-300mm f/4-5.6 и 80-400mm f/4.5-6.3, универсальный светосильный зм 24-70mm f/2.8, сверхсветосильные фиксы 35mm f/1.8 и 24mm f/1.4 и широкоугольный объектив 16-35mm f/2.8.

Оригинальный источник: здесь

Nival Online и Мегафон запускают игру Entis Fantasy II

Воскресенье, Июль 8th, 2007

Nival Online и оператор мобильной связи «МегаФон» объявляют о старте проекта Entis Fantasy II.

Сиквел популярной многопользовательской онлайновой игры для мобильных платформ расскажет новую эпическую историю о мире Энтис. Entis Fantasy II предложит игркам изведать новые обширные территории сказочной вселенной, сразиться с самыми сильными монстрами, оценить усовершенствованную динамику боя и улучшенный интерфейс, а также воспользоваться новыми видами оружия. Кроме того, пользователи Entis Fantasy могут продолжить путешествие по обновленному игровому миру своим прежним персонажем.

Доступ к игре Entis Fantasy II будет предоставлен исключительно пользователям МегаФона. Как сообщалась ранее, игру свободно может скачать любой абонент сети «МегаФон» через мобильный портал wap.megafonPRO.ru

Оригинальный источник: здесь

Sony PS3 подешевеет на $100

Воскресенье, Июль 8th, 2007

Изначально компания Sony выпустила на рынок две версии консоли, с 20 Гб и 60 Гб жестким диском, кроме того, были и небольшие отличия в технических характеристиках. Так сложилось, что 20-Гб версия не стала хитом продаж, и Sony решила снять ее с прилавков. Таким образом, покупателям пришлось выкладывать не менее $600 за 60-Гб модель или предпочесть продукцию конкурентов, выгодно отличающуюся по своей стоимости.

Видимо, такая ситуация не слишком устраивает производителя, и многие издания заговорили о грядущем снижении цены на PS3. Фигурирует «прайскат» , равный 100 долларам. Снизив цену до психологической отметки в 500 долларов, Sony сможет рассчитывать на увеличение объемов продаж. Если же снижение все же произойдет, интересно, насколько подешевеет Sony PS3 в России, учитывая ее нынешнюю официальную цену в 21990 рублей (около $850).

Оригинальный источник: здесь

Гарантия на Xbox 360 воросла до трех лет

Воскресенье, Июль 8th, 2007

Рынок приставок в последние годы стал все более насыщенным, борьба здесь между основными конкурентами разворачивается не на шутку. Nintendo, Sony и Microsoft делают все возможное, чтобы склонить чашу весов в свою сторону и заставить потребителя купить имено свой продукт. Еще один шаг в этом направлении собирается сделать компания Microsoft, которая намерена выложить около $1 млрд. для того, чтобы увеличить период бесплатного гарантийного обслуживания консолей Xbox 360 до трех лет.

По всей видимости, именно так компания ответила на все участившиеся случаи выхода приставок из строя. Надеемся, что трехлетняя гарантия распространится и на отечественных покупателей современной приставки.

Оригинальный источник: здесь