Архив за Ноябрь 3, 2010

Билайн: бесплатные SMS-уведомления из LiveJournal на мобильный

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Оператор ВымпелКом объявил, что абоненты, зарегистрированные на LiveJournal, теперь смогут получать бесплатные SMS-уведомления прямо на мобильный. Для этого надо просто подтвердить свой номер телефона на странице редактирования профиля в блоке «Телефон» («Phone») — и начать получайть SMS-уведомления из LiveJournal бесплатно — без абонентской платы, без платы за подключение и получение SMS.

Пользователь сам выбирает один или несколько параметров, по которым он хочет получать SMS-уведомления: «комментарий к вашей записи», «комментарий к вашей записи в сообществе», «ответ на ваш комментарий».

Язык текста SMS-уведомления будет соответствовать языковым настройкам пользователя на момент отправки: английский или русский. В тексте SMS будет содержаться ссылка, при переходе на которую можно просмотреть интересующую информацию. Ссылка ведет на мобильную версию сайта LiveJournal — m.livejournal.com. При переходе по ссылке действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный интернет.

Источник: здесь

Тариф «Международный» от МегаФона: стоимость звонков за рубеж снижена в несколько раз

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Московский «МегаФон» объявил о снижении стоимости международных разговоров в несколько раз, предлагая абонентам тарифный план «Международный» и опцию «Международный час». Новые предложения оператора порадуют всех, кто часто звонит из домашнего региона в страны дальнего зарубежья, ведь теперь можно общаться по цене всего 3,5 рубля за минуту.

Новый тарифный план «Международный» адресован жителям столицы, заинтересованным в доступной цене на звонки и SMS за рубеж. Также тариф оптимален для иностранных гостей, которые находятся в Московском регионе в командировке или в отпуске и часто звонят домой.

При подключении к тарифу «Международный» или переходе на этот тариф до 31 января 2011 года включительно абоненту предоставляется 60 льготных минут по 3,5 рубля, которые можно использовать в течение месяца при звонках в Европу, Азию, США и Канаду. В дальнейшем стоимость разговоров на данные направления останется по-прежнему выгодной: 5 рублей за минуту звонка на городские и 10 рублей – на мобильные номера. Для перехода на тарифный план «Международный» абонентам московского «МегаФона» необходимо набрать на телефоне команду *105*710# и нажать клавишу посыла вызова. Стоимость смены тарифного плана 150 рублей с НДС.

Сохранить стоимость звонков за рубеж на отметке 3,5 рубля поможет опция «Международный час», доступная абонентам с любым тарифным планом (кроме специальных тарифных планов «Мега-Бонус», «ММС-Камера», «ММС-Фоторамка» и тарифа «Единый»). Опция позволит действующим абонентам «МегаФона» снизить свои расходы на звонки в страны Европы, Азии, в США и Канаду. Подключается опция с помощью команды *105*740#, стоимость подключения – 100 рублей. Опция предоставляет 60 минут общения по специальной цене, не имеет абонентской платы и действует в течение месяца с момента активации.

Тарифный план «Международный» также не имеет абонентской платы и обладает такими особенностями: стоимость SMS- и MMS-сообщений за рубеж – 3 рубля, а вызовы на любые телефоны Московского региона тарифицируются по 3,5 рубля за минуту.

Источник: здесь

МТС стал членом международного альянса WAC

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о вступлении в международный телекоммуникационный альянс Wholesale Applications Community (WAC), направленный на создание глобальной открытой платформы для разработки и продажи мобильных приложений.

Альянс WAC создан в феврале 2010 года для создания и управления многофункциональной универсальной платформой, позволяющей разрабатывать мобильные приложения, которыми могут пользоваться абоненты по всему миру, вне зависимости от того, услугами какого оператора, производителя оборудования и операционной системой они пользуются. WAC планирует создать коммерческую инфраструктуру для продажи разработанных в рамках сообщества мобильных приложений. Используя платформу, разработчики получат возможность создавать приложения и продавать их абонентам операторов связи-участников WAC.

В настоящее время в альянс входят 48 крупнейших мировых компаний, работающих в сфере предоставления услуг мобильной связи: операторов, вендоров, разработчиков и интеграторов. Все члены альянса получают доступ к рабочим документам и спецификации платформы. Участники WAC могут участвовать в деятельности рабочих групп альянса, в том числе технических, и запуске WAC-интегрированных витрин. После приобретения WAC лаборатории JIL в начале октября 2010 года функционал, география и возможности сервиса существенно расширились.

Источник: здесь

Смартфон LG enV Pro: изображения и спецификации

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

В сети появились сведения о характеристиках смартфона LG enV Pro из его руководства пользователя. Правда, не ясно, выйдет ли эта модель в продажу, поскольку, по некоторым данным, она не встретила положительного отклика у тестеров и была отменена. А выпуск LG enV Pro должен был состояться у оператора Verizon в США 11 ноября. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.1 и выполнен в форм-факторе горизонтальной раскладушки с QWERTY-клавиатурой и двумя дисплеями.

Из его характеристик в руководстве пользователя сообщается о внешнем 3,2-дюймовом дисплее с разрешением 800 x 480 точек, 3,2-Мп камере со светодиодной вспышкой (или же 5-Мп камере, судя по картинке), 102 Мб встроенной памяти и слоте microSD. В то же время, параметры внутреннего дисплея не раскрываются. Пока трудно сказать, действительно ли выпуск LG enV Pro 11 ноября отменен. Согласно другим сведениям, у Verizon в этот день выйдут Samsung Continuum, Samsung Zeal и Motorola CITRUS.

Источник: здесь

МегаФон: интернет-трафик в роуминге по цене 10 рублей за 100 килобайт

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Московский «МегаФон» объявил о снижении стоимости Интернет-трафика в международном роуминге. Теперь каждый абонент «МегаФона» в столичном регионе может подключить бесплатный пакет «Интернет-роуминг» и пользоваться ресурсами глобальной сети по выгодной цене – 10 рублей за 100 килобайт.

Пакет Интернет-роуминг предоставляет уникальную возможность в заграничных путешествиях пользоваться услугами на базе пакетной передачи данных по стоимости в несколько раз ниже, чем обычный роуминговый тариф. При этом абонент получает эту скидку совершенно бесплатно — пакет не имеет платы за подключение и абонентской платы. После подключения пакета GPRS-трафик в международном роуминге будет стоить всего 10 рублей за 100 Кб.

Воспользоваться предложением можно при поездках во многие страны Европы (Австрию, Болгарию, Великобританию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Францию и Швейцарию), в некоторые страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Украину), а также на популярных курортах Турции и Египта. Для подключения пакета используется короткая команда *105*747#. Предложение действует с 1 ноября 2010 по 28 февраля 2011 года.

Источник: здесь

МТС и NOKIA представляют ко-брендированный телефон Nokia X3 Touch and Type

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Оператор мобильной связи МТС объявил о начале продаж в собственной розничной сети ко-брендированный телефона Nokia X3 Touch and Type с сенсорным экраном, кнопочной клавиатурой и упрощенным переходом с главного экрана телефона к пакету брендированных приложений МТС: «RedBox», «Легкий платеж» и порталу мультимедийных развлечений Оmlet.ru.

Напомним, что этот телефон сочетает в себе возможности сенсорного и привычного кнопочного управления. Модель оснащена фотокамерой, FM-радио приемником и медиаплеером, ориентирован на общение в социальных сетях (Facebook и других).

Телефон Nokia X3 Touch and Type не SIM-локирован и готов для работы в сетях других операторов.

Ко-брендированную модель телефона Nokia X3 Touch and Type можно приобрести в розничной сети МТС, а также в салонах генеральных партнеров «Эльдорадо» и «Телефон.Ру» на всей территории России.

Розничная цена телефона Nokia X3 Touch and Type с подключением к любому тарифу МТС составляет 6390 рублей. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 6880 рублей.

Источник: здесь

Ограниченный тираж RoverPC Indigo и RoverPC MID с экраном 5” к Новогодним праздникам

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Компания Rover Computers объявила о выпуске ограниченного тиража коммуникаторов RoverPC Indigo и RoverPC MID к Новогодним праздникам. RoverPC Indigo – стильный коммуникатор с сенсорным экраном диагональю 3,5 дюйма, разрешением 480х800, на платформе Qualcomm с тактовой частотой процессора 528 МГц. Работает под управлением Windows Mobile 6.5.2 Professional.

RoverPC MID – коммуникатор с большим сенсорным 5-дюймовым WVGA экраном, на базе процессора Marvell PXA310, с частотой процессора 624 МГц. Операционная система Windows Mobile 6.5.3 Professional.

RoverPC Indigo и RoverPC MID имеют 3-Мп камеры, слот miniUSB, G-сенсор, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g, а так же модуль GPS. Обе модели доступны в фирменном Интернет-магазине rovercomputers.ru по цене: RoverPC Indigo – 12990 р., RoverPC MID – 11990р.

Источник: здесь

МТС-Украина запускает BES Express для BlackBerry

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске решения BES Express для BlackBerry. С помощью данного решения (BlackBerry Enterprise Server Express) от компании RIM (Research In Motion) представители как крупного, так и среднего и малого бизнеса могут обеспечить своих сотрудников доступом к корпоративной электронной почте со смартфонов BlackBerry без оплаты программного обеспечения, гибко контролируя при этом ежемесячные затраты.

В рамках решения BES Express бесплатно предоставляются:

  • программное обеспечение BES Express;
  • пользовательские лицензии;
  • подключение к корпоративной почте частных пользователей услуг BlackBerry.

С помощью BES Express, подключенного к почтовому серверу компании, пользователи смартфонов BlackBerry получают:

  • беспроводную синхронизацию электронной почты, календаря, контактов, заметок и задач;
  • удаленное управление папками электронной почты и возможность поиска писем на почтовом сервере;
  • доступ к файлам, хранящихся в корпоративной сети компании;
  • возможность оперативного редактирования вложений Microsoft Word, Excel и Power Point;
  • использование мобильных приложений для доступа к бизнес-системам и пр.

BES Express предлагает также ряд решений для IT-администраторов компаний. BlackBerry Enterprise Server Express работает с Microsoft Exchange 2010, 2007, 2003 и Microsoft Windows Small Business Server 2008 и 2003.

Кроме того, «МТС Украина» подготовила специальное предложение: при установке BES Express и подключении 5-ти абонентов к услуге BES – 5 терминалов BlackBerry 8700g предоставляются всего за 5 грн (1$~8 грн).

Источник: здесь

“Билайн” Бизнес запускает услугу “Легкий шаг в “Билайн” для англо-говорящих абонентов

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске услуги «Легкий шаг в Билайн» с уведомлением на английском языке для корпоративных клиентов во всех регионах России. Новая услуга, со слов оператора, ориентирована на компании, в штате которых есть иностранный персонал, и призвана помочь англо-говорящим абонентам менять телефонные номера, не беспокоясь о потере большинства старых контактов. При звонке на старый номер автоответчик оповестит звонящего по-английски о том, что номер вызываемого абонента изменился, и сообщит новый номер. После этого на телефон звонившего придет SMS-сообщение с новым номером вызываемого абонента. Такое же SMS-сообщение придет и самому абоненту, в нем будет указан номер того, кто ему звонил.

Источник: здесь

SYMBEOSE: новый проект Symbian Foundation для Европы

Среда, Ноябрь 3rd, 2010

Альянс Symbian Foundation начал проект SYMBEOSE (Symbian - Embedded Operating System for Europe) совместно с Artemis Joint Technology Initiative. Создание SYMBEOSE началось под эгидой и по предложению Еврокомиссии, объем инвестиций - 22 миллиона евро. Возможно, SYMBEOSE вдохнет в операционную систему Symbian, которая сейчас переживает кризисный период, новую жизнь. Однако, согласно другому мнению это - начало конца, поскольку Symbian Foundation, фактически, становится полуправительственной организацией.

SYMBEOSE объединит в себе производителей и поставщиков электроники, разработчиков программного обеспечения, исследовательские институты и так далее - всего 24 организации из 8 стран Европы. Платформа SYMBEOSE будет обладать открытым исходным кодом - open source. Ее планируется устанавливать на встроенные системы различного рода, использовать совместно с технологией "облачных вычислений", а также для интернет-устройств. Что конкретно это будут за модели и когда они появятся, видимо, станет известно позже.

Источник: здесь