Архив за Ноябрь 23, 2010

Док-станция Giraffe от Microlab для iPad и iPhone

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Giraffe – новая разработка компании Microlab, созданная специально для любителей iPad и iPhone. Это док-станция для iPad / iPhone, которая выглядит как основание обычного светильника из чёрного матового пластика овальной формы 283х208х72 мм. В него встроена полноценная акустическая система 2.1: два широкополосных сателлита по 2 дюйма и сабвуфер 3,5 дюйма. Всё выходит на верхнюю панель, покрытую чёрной акустической тканью.

Снизу имеются мягкие колёсики, с помощью которых установку можно транспортировать по всему дому. Поддерживающая стойка расположена под углом 110 градусов. Она стационарная, также из чёрного матового пластика. К ней крепится подвижный рычаг – «рука» с держателем для iPad / iPhone. Конструкция Giraffe позволяет регулировать экран свободно на любой угол и высоту для удобства пользователя. Док-станция Giraffe от Microlab номинирована на премию «2011 CES Innovation Award» в категории «аудио аксессуары».

Источник: здесь

Приложение Sony Reader для Android и iOS выйдет в декабре

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Компания Sony собирается в скором времени представить приложение Reader для мобильных устройств, об этом сообщается на сайте ее интернет-магазина электронных книг Reader Store. Приложение Sony Reader появится в следующем месяце и будет доступно для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS. С его помощью пользователь сможет получать доступ к уже приобретенным им в Reader Store электронным книгам и читать их с экрана аппаратов на Android и iOS. По всей видимости, речь идет о контенте, купленном в интернет-магазине с ридеров серии Sony Reader или компьютера.

Кроме того, приложение Sony Reader позволит приобрести новые книги прямо с мобильного устройства, а также делать закладки, пометки и менять размер шрифта при чтении. Все эти возможности появятся у владельцев смартфонов и планшетов на основе Android и iOS уже в декабре. Стоит отметить, что подобные предложения любителям электронного чтения уже сделали и владельцы других книжных интернет-сервисов: Amazon, Barnes and Noble и Borders и пользователям осталось выбрать наиболее подходящее.

Источник: здесь

«Билайн» Бизнес предлагает «Простое решение» предпринимателям Московского региона

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

«Билайн» Бизнес объявил о запуске нового комплексного предложения для корпоративных клиентов Московского региона – комплекта «Простое решение», разработанного, со слов оператора, с учетом потребностей компаний малого и среднего бизнеса.

В комплект «Простое решение» входит один из трех тарифных планов предоплатной системы расчетов: «Бизнес-логика», «Формула свободы Москва», «Формула свободы Область». Клиент может выбрать «линейный» и «безлимитный» тарифный план из данной тарифной линейки в зависимости от потребности организации и каждого работающего в ней сотрудника. Например, тарифный план «Бизнес-логика» обеспечивает бесплатное общение между сотрудниками компании при пополнении баланса на сумму от 300 рублей. Тарифный план «Формула Свободы» (Москва и Область) позволит свободно общаться в одной из выбранных зон: Москве или Московской области за 39 рублей в день. Общение между сотрудниками одной компании, подключенными к любому из трех тарифных планов, составит 0 руб.

Источник: здесь

Motorola и Kopin создадут беспроводную компьютерную гарнитуру с дисплеем

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Компания Motorola объявила о подписании соглашения с компанией Kopin Corporation на разработку беспроводной компьютерной гарнитуры, которую можно будет использовать совместно и с мобильными телефонами.

Новое устройство имеет крепление в виде «оголовья», полную поддержку голосовых и аудио функций, совместимость с ПК, а также включает в себя «провдинутую» микродисплейную технологию Kopin, создающая для пользователя изображение соизмеримое с 15-дюймовым монитором.

Новинка будет иметь поддержку беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth, а также возможность иметь доступ к мультимедийному контенту (включая потоковый) без использования рук – за счет использования голосового интерфейса и жестов, реализуя тем самым концепцию «свободные руки».

Источник: здесь

Первый победитель конкурса Samsung Xcover!

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Конкурс, в котором ты можешь продемонстрировать свои экстремальные способности в самом разгаре! На суд жюри участники представили множество интересных и забавных работ. И сегодня определился первый победитель. Им стал Андрей Кунгуров с работой Mini Ramp. Посмотреть ролик можно по ссылке. Поздравляем!

Но, друзья-экстремалы, не время расслабляться. Впереди еще три приза! Пришлите нам свое видео, в котором вы делаете то, что далеко не каждый умеет и может в повседневной жизни. Это может быть прыжок с парашютом или на тарзанке, заезд на скейте или велосипеде, а может вы умеете жарить яичницу в жерле вулкана? Дерзайте – и один из призов наверняка найдет вас!

Источник: здесь

МТС и «МегаФон» запускают взаимное определение местоположения абонентов

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Операторы мобильной связи МТС и МегаФон объявили о запуске взаимной возможности определения местоположения абонентов в своих сетях.

Теперь в рамках сервиса определения местоположения абонента «Локатор» (при условии подтверждения абонентом согласия на определение) абоненты МТС смогут делать запрос не только по абонентам своей сети, но и по абонентской базе сети федерального мобильного оператора «МегаФон». В свою очередь, информация о местоположении абонентов МТС при их согласии станет доступна по запросам абонентов «Мегафона» по всей России в рамках услуги «Навигатор».

Ранее услуги по определению местоположения были доступны только абонентам внутри одной сети. Теперь же, благодаря усилиям двух сторон, пользователи сервисов местоположения от МТС и «МегаФон» смогут включить в список своих друзей абонентов другой сети.

Услуга по определению местоположения абонентов сети «Мегафон» для абонентов МТС будет предоставляться на тех же условиях, что и при определении местоположения абонента своей сети в рамках услуги «Локатор». Стоимость одного запроса на определение местоположения составляет 10 рублей. Если абонент оформляет подписку на пакет запросов, то это снизит стоимость обращения к сервису. В рамках пакетов доступна подписка на 20 запросов местоположения в течение 30 календарных дней, стоимость которой составит100 рублей или 50 запросов в течение 30 календарных дней, стоимость пакета составит 200 рублей.

Для определения местоположения абонента с помощью услуги «Локатор» необходимо отправить SMS-сообщение (в своем регионе — бесплатное) с именем и номером определяемого абонента на номер 6677. Если искомый абонент подтвердит свое согласие на определение его местоположения, на телефон запрашивающего придет sms-сообщение с адресом примерного местоположения запрашиваемого абонента и ссылкой на интерактивную карту.

Источник: здесь

У Verizon появились первые LTE SIM-карты

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

В магазины американского оператора Verizon Wireless начали поступать SIM-карты для сотовых сетей четвертого поколения LTE. В сети уже размещено фото подобной карточки, его опубликовал ресурс Droid-Life. На снимке видно, что на SIM-карте имеется логотип Verizon и пометка 4G. Ожидается, что сети нового поколения этот оператор запустит в следующем месяце. Напомним, в США уже есть такая сеть, организованная более мелким оператором MetroPCS. Она была запущена в сентябре текущего года, правда, связь LTE на момент запуска работала только в Лас-Вегасе. Но оператор обещал до конца года расширить зону покрытия.

По всей видимости, SIM-карты Verizon для сетей LTE подойдут для USB-модемов и ноутбуков с поддержкой нового сотового стандарта. Конечно, их можно использовать и для мобильных устройств, но пока о существовании таких аппаратов для Verizon ничего не известно. Вполне возможно, что LTE-телефоны и смартфоны для этого американского оператора вскоре будут анонсированы. А с запуском сети в декабре они, очевидно, начнут поступать в продажу.

Источник: здесь

МТС-Украина упрощает процедуру восстановления SIM-карт

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил об упрощении процедуры восстановления SIM-карт для своих абонентов.

Чтобы разблокировать или восстановить свою SIM-карту после потери, кражи, абоненту Предоплаты больше не нужно отвечать на ряд вопросов при обращении в МТС, доказывая, что именно он является пользователем «симки». Теперь для этого достаточно создать и активировать четырехзначный пароль прямо в голосовом меню номера 111 (пункт 2, затем 7), чтобы впоследствии использовать его в качестве идентификатора.

Источник: здесь

Новая электронная книга GlobusBOOK 1001

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

К началу декабря на российском рынке появится новая модель электронной книги – GLOBUSBOOK 1001. Это будет базовая модель с 6-ти дюймовым E-Ink дисплеем с разрешением 800×600 точек, 8-ю градациями серого и антибликовым покрытием, с установленным процессором FreeScale 532 МГц, 512 Мб встроенной памяти и слотом под SD карты памяти, поддерживающий карты объемом до 32 Гб.

GLOBUSBOOK 1001 поддерживает текстовые, воспроизводит графические и музыкальные файлы (с помощью наушников или встроенный динами), в общей сложности 17 различных форматов: FB2, FB2(ZIP), PDF, DjVu, TXT, HTML, RTF, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, MP3.

С помощью функций изменения стилей, размеров шрифта, межстрочных интервалов, горизонтального и вертикального отображения текста, пользователь может индивидуально  настроить книгу для  удобного чтения.

Также на GLOBUSBOOK 1001 будет поддержка словарей и такой функции, как Text-To-Speech (преобразование текста в голос).

Источник: здесь

Samsung Galaxy Tab с Wi-Fi, но без 3G отложен

Вторник, Ноябрь 23rd, 2010

Появилось очередное подтверждение того факта, что выпуск планшета Samsung Galaxy Tab без поддержки 3G пока откладывается. Мы уже писали в новостях о том, что в ноябрьском каталоге американской сети магазинов BestBuy опубликованы сведения о выпуске такого устройства по цене $499,99. Однако, теперь та же сеть выпустила опровержение. Согласно снимку, размещенному в сети, в новом документе BestBuy содержится сообщение об ошибках в ноябрьском каталоге. К примеру, там упоминается, что дисплей у Samsung Galaxy Tab вовсе не Super AMOLED, как было заявлено в нем.

И, самое главное, выпуск Samsung Galaxy Tab без 3G не состоится в ближайшее время - производитель откладывает поставки. Напомним, новый планшет Samsung отличается от оригинала только тем, что не поддерживает сотовую связь. Ну и, соответственно, ценой. А 7-дюймовый сенсорный экран, операционная система Android 2.2, две камеры, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 и другие характеристики остаются без изменений. Пока точно не известно, когда "урезанный" планшет поступит на рынок.

Источник: здесь