Архив за Ноябрь 26, 2010

“Билайн”: обмениваться MMS-сообщениями теперь можно и с абонентами Турции

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Оператор ВымпелКом (торговая марка "Билайн") объявил о том, что теперь его абоненты получили возможнность обмениваться MMS-сообщениями со своими близкими и друзьями, живущими в Турции. Услуга осуществляется с помощью оператора Turkcell.

Напомним, с помощью MMS абоненты могут отправлять картинки, мелодии, фотографии на мобильный телефон или e-mail, а также писать текстовые сообщения длиной более 1000 символов.

Источник: здесь

Трафик мобильного интернета в московской cети «Скай Линк» вырос с начала 2010 года в 2 раза

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщил об увеличении объема интернет-трафика в Московском регионе, который  по итогам третьего квартала 2010 года составил 476,8 ТБ. Рост по сравнению с третьим кварталом 2009 года составил 90%, за счет новых подключений и роста уровня потребления абонентов. Основным устройством интернет-доступа абонентов «Скай Линк» является USB-модем, в 2010 году рост количества модемов, проданных в Московском регионе, составил 15%. Показатель ARPU абонентов мобильного интернета «Скай Линк» в Московском регионе составляет 620 рублей (по данным на октябрь 2010 года).

Для обеспечения  растущего трафика в течение  года было усилено покрытие на  всей территории Московской области, а также увеличена емкость сети в местах интенсивного трафика в Московском регионе.

Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 465 городов и поселков с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G.

Источник: здесь

Новые смартфоны HTC Desire HD и HTC Desire Z - уже в России

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Компания HTC объявила о начале российских продаж смартфонов HTC Desire HD и HTC Desire Z на базе операционной системы Android 2.2 с новым интерфейсом HTC Sense 2.0 и сервисом HTCSense.com. Напомним, HTC Desire HD - это новый флагман, оснащенный ярким 4,3-дюймовым дисплеем, 1-ГГц процессором и 8-Мп камерой с двойной вспышкой и функцией видеозаписи 720p. Смартфон также поддерживает новую разработанную HTC функцию Fast Boot, которая позволяет быстро начать работу, например, посмотреть электронные сообщения, полученные ранее, открыть мультимедийные файлы, карты и так далее, сокращая время, необходимое для полного включения устройства. В "Белом ветре ЦИФРОВОМ" аппарат стоит 28 990 рублей, равно как и в "Евросети".

HTC Desire Z, в свою очередь, создан для людей, которые постоянно пользуются сервисами Facebook и Twitter и общаются с коллегами по работе и клиентами по электронной почте, отмечает производитель. В конструкции смартфона использован специальный механизм открытия слайдера, дающий доступ к QWERTY-клавиатуре для удобной и быстрой печати, при этом сохраняющий телефон достаточно тонким. Этот смартфон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и 5-Мп камерой, а тактовая частота его процессора составляет 800 МГц. HTC Desire Z также поддерживает новую функцию HTC Fast Boot. Стоимость устройства в магазинах "Белый ветер ЦИФРОВОЙ" и "Евросеть" составляет 24 990 рублей.

Источник: здесь

«ВымпелКом» объявляет о новых кадровых назначениях

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

ОАО «ВымпелКом», известное своим брендом «Билайн», объявило о назначении на должность Исполнительного Вице-президента по корпоративной стратегии бизнес-единицы «Россия» Мартина Фурусета, ранее занимавшего должность Исполнительного Вице-президента и главного директора по маркетингу. В задачи Мартина на этом посту будут входить формирование долгосрочной стратегии и среднесрочное бизнес-планирование, а также руководство стратегическими проектами. К своим обязанностям он приступит с 1 декабря этого года.

На позицию Вице-президента по маркетингу и бизнес-развитию ОАО «Вымпелком» назначена Ольга Турищева. В октябре этого года Ольга уже приступила к обязанностям Вице-президента по бизнес-развитию. На позиции Вице-президента по маркетингу и бизнес-развитию Ольга Турищева будет отвечать за управление брендом, обеспечение единого подхода к осуществлению маркетинговых планов и инициатив, разработку продуктов, ценообразование, продвижение продуктов и услуг, маркетинговые коммуникации. Ольга также будет курировать венчурные активы ОАО «ВымпелКом» решая задачи оптимизации модели управления и эффективного взаимодействия с акционерами совместных предприятий «ВымпелКома».

Источник: здесь

QUMO Go!: 7-дюймовый планшет на базе Android

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Компания QUMO анонсировала на российском рынке планшет QUMO Go!. Он выйдет в продажу феврале следующего года и будет продаваться по невысокой стоимости 7700 рублей. Данный планшет оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем, он может подключаться к Интернету по беспроводной сети Wi-Fi. Устройство работает на основе ОС Android 2.1 и даже поддерживает доступ к Android Market. Также он позволяет смотреть видео, а с помощью интерфейса HDMI - даже не большом экране. При этом, у QUMO Go! нет поддержки 3G и довольно небольшой объем встроенной памяти - 8 ГБ, что, видимо, и обеспечило его доступную стоимость.

Характеристики QUMO Go! :

  • Операционная система: Android 2.1
  • Процессор: Telechip TCC8902 с тактовой частотой 720 МГц
  • Дисплей: 7-дюймовый, сенсорный, 800х480 точек
  • Память: 256 МБ RAM, 8 ГБ флеш
  • microSD-слот (карты до 32 ГБ)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g
  • Встроенные динамики
  • Акселерометр
  • Web-камера: 0,3-Мп
  • Порты: 3,5-мм аудиоразъем, USB, HDMI
  • Аккумулятор: 3200 мА/ч
  • Время автономной работы: до 6 часов в Интернете
  • Размеры: 203х132х12 мм
  • Вес: 400 граммов

Источник: здесь

Бета-версия Ovi Suite 3.0 уже на Nokia Beta Labs

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

На сайте Nokia Beta Labs появилась бета-версия ПО Ovi Suite 3.0, она доступна для загрузки для всех желающих на компьютер под управлением операционной системы Windows. В этом варианте пакет синхронизации и управления мобильным телефоном с компьютера был существенно доработан и приобрел много новых функций, касающихся музыкального раздела. Кроме того, был упрощен процесс установки и обновлен Home view: появились рекомендации приложений из Ovi Store и музыки из Ovi Music, а также сообщения о появлении обновлений прошивки телефона.

И, наконец, самое главное - в новом Ovi Suite появилась интеграция с Ovi Music. То есть, музыкальные возможности пакета существенно расширились. Теперь можно воспроизводить контент прямо из Ovi Suite, получать доступ к аккаунту Ovi Music Unlimited, загружать музыку из Интернет-магазина Ovi Music, создавать плейлисты и перемещать музыку с телефона и на него. Из других новых особенностей Nokia Ovi Suite 3.0 стоит упомянуть повышение надежности и стабильности работы.

Источник: здесь

Смартфон Nokia 5800 получил обновление прошивки

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Смартфон Nokia 5800 получил обновление прошивки - версию 52.0.007. Размер файла составляет 5 МБ. Основные заявленные изменения - повышение чувствительности сенсорного дисплея, усовершенствованные возможности поворота изображения на экране, новые версии браузера и Ovi Maps. При этом, поддержка Nokia Email отсутствует, а интерфейс не изменился. Кроме того, обновление предполагает улучшенную поддержку беспроводного подключения Wi-Fi и повышение производительности процессора.

Новую прошивку для Nokia 5800 можно получить по беспроводному каналу в качестве OTA-обновления либо через Nokia Software Update. Напомним, этот смартфон является решением из линейки XpressMusic. Он работает на основе операционной системы Symbian S60 5th Edition, оснащен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-Мп камерой, поддерживает GPS, Bluetooth, 3G и Wi-Fi.

Источник: здесь

МегаФон поможет вести телефонные переговоры на любом языке

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Оператор МегаФон предложил своим абонентам новый сервис «Перевод по телефону». Благодаря совместному проекту с компанией ABBYY Language Services абоненты МегаФона смогут общаться с зарубежными партнерами и друзьями-иностранцами на любом языке. Переводить беседу в режиме online будет профессиональный переводчик.

Для этого достаточно позвонить на короткий номер 0595 и выбрать нужный язык. После абонента соединят с переводчиком, который уточнит тему и специфику предстоящего разговора. Затем будет установлено соединение с зарубежным собеседником, и начнется аудио-конференция с участием переводчика. В настоящее время сервис доступен на английском, немецком, китайском и японском языках. Перевод на другие языки также возможен при условии предварительного заказа.

Стоимость услуги составляет 75 рублей за минуту разговора. При этом стоимость международного звонка не оплачивается дополнительно: она уже включена в тариф услуги. Услуга доступна абонентам «МегаФона» при их нахождении в домашней сети. Сегодня сервисом «Перевод по телефону» уже могут воспользоваться жители Москвы и Московской области, а в ближайшие месяцы он станет доступен по всей России.

Источник: здесь

ASUS Eee Note EA800: в декабре и дешевле $300

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

В сети появились сведения о сроках выпуска и стоимости планшета ASUS Eee Note EA800, ранее известного как ASUS Eee Tablet. Это устройство с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, способном отображать 64 оттенка серого цвета. Оно ориентировано, в основном, на студентов и позиционируется в качестве замены бумажного блокнота. Портал DigiTimes сообщил, что планшет ASUS Eee Note EA800 начнет продаваться в декабре по цене примерно $260 - 290. Правда, речь о тайваньском выпуске, но за ним, видимо, последует и международный.

Но кроме ASUS Eee Note EA800, компания ASUSTek Computer выпустит еще один "электронный блокнот" - 12-дюймовый, заявляет источник. Он базируется на процессоре от Intel и работает под управлением операционной системы Windows. Анонс 12-дюймового ASUS Eee Note состоится в декабре, а выпуск - в январе следующего года по цене $900. А в марте выйдет два 10-дюймовых планшета линейки  ASUS Eee Pad по цене порядка $499 - $599. Один из них получит ОС Windows 7 и аппаратную платформу Intel Oak Trail, а второй - NVIDIA Tegra 2 и ОС Android.

Источник: здесь

На российском рынке появилась новые электронные книги ONEXT

Пятница, Ноябрь 26th, 2010

Компания ONEXT сообщила о появлении на российском рынке новых электронных книг: ONEXT Touch&Read 001 и ONEXT Touch&Read 002. Помимо уже привычных технологий электронных чернил, используемых в дисплеях новинках, в анонсированных книгах добавлена поддержка беспроводных Wi-Fi сетей и сенсорное управление с использованием емкостной панели.

ONEXT Touch&Read 001:

Краткие технические характеристики ONEXT Touch&Read 001:

  • Размеры: 124х170х8,8 мм
  • Вес: 240 гр.
  • Дисплей: сенсорный (емкостной) 6-дюймовый, Sipix
  • Поддержка текстовых форматов файлов: FB2, EPUB, TXT, PDF, HTML
  • Поддержка мультимедийных форматов файлов: JPG, PNG, BMP, MP3
  • Коммуникации: Wi-Fi, Internet, USB

ONEXT Touch&Read 002:

Краткие технические характеристики ONEXT Touch&Read 002:

  • Размеры: 166,9х227,8х10,5 мм
  • Вес: 487 гр.
  • Дисплей: сенсорный (емкостной) 9-дюймовый, Sipix
  • Поддержка текстовых форматов файлов: FB2, FB2.zip, EPUB, TXT, PDF, HTML, DOC, RTF
  • Поддержка мультимедийных форматов файлов: JPG, PNG, BMP, MP3
  • Коммуникации: Wi-Fi, Internet, USB
  • Наличие встроенного гироскопа

Источник: здесь