Архив за Ноябрь 22, 2010

Sony Ericsson не понравилась унификация WP7 смартфонов

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Компания Sony Ericsson в настоящий момент не имеет разработок на базе операционной системы WP7, поскольку она не имеет достаточного контроля над ОС, - сообщил исполнительный директор французского подразделения компании. В интервью агентству Les Echos, он сообщил, что Sony Ericsson вела переговоры с Microsoft касательно данной ОС, но они оказались безрезультатными. Компания была неудовлетворенна ограничениями на переработку системы, которая на порядок меньшая, чем у Google Android. В связи с этим в Sony Ericsson сочли, что Android позволят четче выделять различные продукты, в то время как Microsoft предлагает унифицировать смартфоны.

В Microsoft пошли на требование по исключению возможности модифицирования интерфейса, дабы гарантировать пользователю сходство опыта для разных аппаратов, а также избежать проблем, которые возникают с сильно измененными интерфейсами некоторых Android-смартфонов. В частности претензии о том, что заданная Google быстрота работы ОС не достигается из-за внесенных в нее изменений, предъявлялась компаниям HTC, Motorola и Sony Ericsson. В то же время нельзя сказать, что Microsoft полностью запретили вносить изменения в ОС – компания HTC предлагает аппараты с модифицированным интерфейсом.

Отказ от разработки смартфонов с ОС WP7 компанией Sony Ericsson с одной стороны позволяет сэкономить ресурсы для развития моделей на базе Android, но с другой стороны лишает компания возможности в будущем использовать накопленный опыт для вывода на рынок своих аппаратов с другими ОС. Хотя в настоящий момент продажи WP7 смартфонов не бьют рекорды, и испытывающая затруднения компания Sony Ericsson не может рисковать, вкладывая силы в неизвестную систему.

Источник: здесь

10-дюймовый планшет LG E-Note H1000B: WiMAX в комплекте

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Компания LG Electronics выпустила на корейском рынке планшет LG E-Note H1000B. Данное устройство с 10-дюймовым тачскрином основано на процессорах Intel Atom и операционной системе Windows 7. Модель поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Кроме этого, вместе с LG E-Note H1000B предлагается модем для работы в сетях WiMAX. В Южной Корее планшет стоит 961 000 вон, это порядка $847, вместе с модемом. Модель продается у оператора KT, а когда она поступит в другие страны, не сообщается.

Характеристики LG E-Note H1000B:

  • Дисплей: 10,1-дюймовый резистивный сенсорный 1366×768 точек
  • Операционная система: Windows 7 Starter/Professional
  • Процессор: Intel Atom Z510/Z530 (1,1 ГГц/1,6 ГГц)
  • RAM: 1 ГБ
  • SSD: 16 ГБ
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0
  • Акселерометр
  • Порты: USBх2, слот SD/SDHC/SDXC
  • Аккумулятор:  4-элементный,
  • Размеры: 278,5×180,5×14,5 мм
  • Вес: 850 граммов

Источник: здесь

Dell Inspiron Duo появился в Microsoft Store

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Мы уже сообщали ранее о том, что компания dell разработала необычный нетбук-трансформер именуемый Dell Inspiron Duo. Теперь же эта модель появилась в продаже через магазин компании Microsoft. Устройство можно заказать вместе с сопутствующем ему аудио-доком JBL. К сожалению, на сайте не указан срок поставки устройства и, судя по всему, в настоящий момент возможен только предзаказ. Зато стали известны официальные характеристики модели, отличающейся весьма своеобразным форм-фактором.

Нетбук Dell Inspiron Duo оснащен 10,1-дюймовым HD-экраном со светодиодной подсветкой – экран емкостный, поддерживает мультитач и имеет разрешение 1366×768 точек. Модель базируется на двухъядерном процессоре Intel Atom N550, с тактовой частотой 1,5 ГГц и 512 КБ кэшем второго уровня. Объем оперативной памяти DDR3 составляет 2 ГБ, а станадарный жесткий диск устройства – 320 ГБ. За работу с графикой отвечает интегрированный адаптер NM10 Express. Имеется модуль Wi-Fi поддерживающий стандарт n. Емкости 4-элементного аккумулятора достаточно для работы в течение 4 часов.

Стоимость модели в базовой комплектации с ОС Windows 7 Home Premium составляет $549.

Источник: здесь

Apple официально представила обновленную iOS версии 4.2 для iPad, iPhone и iPod touch

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Компания Apple сегодня официально объявила о доступности очередного обновления для своей операционной системы iOS версии 4.2, предназначенной для использования в таких её портативных устройствах, как iPad, iPhone и iPod touch, добавляя им функции многозадачности, «Папки», «Единую» входящую папку для электронных писем, Игровой центр, AirPlay и AirPrint.

Функция AirPlay – это возможность передачи потокового видео, музыки и фото, используя беспроводные возможности iPad, iPhone и iPod touch для просмотра (или прослушивания) передаваемого контента на Apple TV, превращая данное устройство в очередной аксессуар для мобильных устройств.

AirPrint – это новое поколение беспроводной печати, которое упрощает печать без необходимости использовать драйвера для принтеров. Первые моделями принтеров, которые будут поддерживать технологию прямой печати с iOS устройств – AirPrint, станут такие модели как HP Photosmart, HP LaserJet Pro и HP Officejet.

Бесплатная (в настоящее время) функция Find My iPhone (или IPad или IPod Touch) позволяет без подписки MobileMe найти потерянные устройства. Данная функция представляет собой отдельное приложение (напр., Find My iPhone) доступное для бесплатной загрузки на App Store, которе позволяет пользователям с легкостью находить забытые устройства на карте, и заставить на его дисплее отобразить сообщение или воспроизвести звук. Пользователи могут даже дистанционно заблокировать или стереть данные с потерянного устройства, чтобы защитить свою частную жизнь.

Для iPad с новой версией операционной системы станет доступна возможность брать напрокат ТВ-сериалы с использованием iTunes App в течение 30 дневного окна и для одноразового просмотра в течение 48-часового окна.

iOS 4.2 обновление доступно для загрузки на iPad, iPhone и iPod touch, синхронизируя устройство с iTunes 10.1. iOS 4.2 совместимо с iPad, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, вторым и третьим поколением iPod touch (модели, выпущенные в конце 2009 года с 32 Гб или 64 Гб), а также новыми iPod touch.

Источник: здесь

LG P520: две SIM-карты для рабочих и личных звонков

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Компания LG Electronics представила на российском рынке тачфон LG P520. Главная особенность аппарата состоит в том, что он поддерживает сразу две SIM-карты. Кроме того, аппарат оборудован емким аккумулятором на 1500 мАч. Устройство оснащено и 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с тремя аппаратными кнопками под ним. Также LG P520 обеспечивает удобный доступ к российским социальным сетям "Одноклассники" и "ВКонтакте", а доступ к музыкальному WAP-порталу LG music club поможет осуществить специальный виджет. Имеются и сервисы Яндекса (Поиск, Почта, Карты, Телепрограмма, Погода), браузер Opera mini 5.0, технология Push e-mail (учетные записи Yandex, Mail ru, Google e-mail, Yahoo, Hotmail, AOL) И, наконец, у LG P520 предусмотрен англо-русский словарь. О цене LG P520 пока ничего не известно.

Характеристики LG P520:

  • Сеть: GSM (850/900/1800/1900 МГц)
  • Интерфейсы: Bluetooth 2.1 (A2DP), USB (порт microUS
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, сенсорный, 240×400 точек, 262К цветов
  • Встроенная память: 15 МБ
  • microSD-слот (карты до 4 ГБ)
  • Камера: 2 Мп
  • Аудиоформаты: MP3/WMA/AAC
  • Видеоформаты: MP4/H.263
  • FM-радио с RDS
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Время работы в режиме ожидания: до 400 часов
  • Время работы в режиме разговора: до 9 часов
  • Размеры: 108,9×55,9×12,9 мм
  • Цвет: черный, черно-красный
  • Вес: 120 граммов

Источник: здесь

Apple отказывается от интегрированных SIM-карт

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Мы уже сообщали вам о том, что компания Apple совместно с Gemalto занимается разработкой специальный SIM-карт, которые бы были встроены непосредственно в аппарат и позволяли активировать определенный пакет непосредственно на телефоне. Однако, по всей видимости данные планы останутся в области вероятного, но несбывшегося будущего. Проект был направлен на уменьшение зависимости компании Apple и ее продаж от региональных операторов в Европе. По предполагаемой схеме пользователь должен был приобретать iPhone через магазин Apple (сетевой или обычный), а затем подключать свой аппарат через Интернет или иным беспроводным образом. Не подключенный к операторской сети iPhone, в этом случае мог все равно быть подключен к App Store.

Как сообщает The Telegraph, данная идея встретила, как и ожидалось сопротивление со стороны операторов. Цитируемый неназванный представитель одного из европейских операторов, сообщил, что предложение Apple не нашло никакой поддержки с их стороны или стороны иных операторов. Планы были свернуты, поскольку, в случае использования в iPhone интегрированных SIM-карт, операторы отказывались от субсидирования данного аппарата. Учитывая, что стоимость моделей от компании Apple довольно высока, то на долю субсидируемых покупок приходится значительный процент продаж.

Источник: здесь

Dell устроит большой перезапуск Venue Pro?

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Компания Dell планирует устроить гораздо более масштабный выпуск своего смартфона Venue Pro. Ранее в этом месяце модель уже выходила на рынок и ее уже можно приобрести в Microsoft Store и у других ритейлеров, но, как сообщил главный блоггер компании Лионель Менкаса (Lionel Menchaca), компания наращивает производство модели и панирует устроить более широкомасштабный выход. Он не назвал ни конкретных сроков данного события, ни какой-либо другой точной информации, но намекнул, что устройство можно будет приобрести не только у T-Mobile, и не только в США.

Также он подтвердил информацию ранее поступившую от AT&T, что нынешние смартфоны с ОС WP7 не рассчитаны на работу с microSD картами, хотя последние и входят в конструкцию телефона, в качестве встроенной памяти. Для Dell Venue Pro замена microSD карты не предусмотрена и может вызвать сбои в работе аппарата. На карте памяти находится часть файлов, необходимых ОС для правильной работы, а отсутствие инжекционного механизма делает сам процесс замены карты памяти трудным и может привести к повреждению аппарата.

Кроме того, Лионель Менкаса сообщил, что имеющие место проблемы с аудивыходом и невозможность сохранить настройки камеры вызваны не конструктивными, а софтовыми недоработками. Они будут устранены в ближайшее время.

Источник: здесь

HTC Knight не является просто CDMA-версией Desire-Z

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Ресурс Boy Genius Report сообщил информацию, которая отчасти опровергает ранее выдвинутое предположение о том, что неаносированный аппарат HTC Knight, является версией модели Desire Z, предназначенной для оператора Sprint и работающей соответственно в сетях стандарта CDMA. Неназванный источник сообщил ряд характеристик данного смартфона, который по его сведениям превосходит Desire Z. Как сообщается, модель в варианте раннего прототипа оснащена 1 ГГц процессором, нов дальнейшем может быть использовании более производительный двухъядерный чипсет.

Подтвердилась информации о том, что модель получит QWERTY-клавиатуру, хотя до сих пор не ясно будет ли это наиболее вероятный вариант бокового слайдера, или же более экзотическое решение. Кроме того сообщается, что смартфон получит 3,7-дюймовый сенсорный экран, а поддерживаемые стандарты связи будут не только включать CDMA, но и сети четвертого поколения. Также HTC Knight будет оснащен 8-МП камерой, против используемой в Desire Z 5-МП. При этом смартфон не будет флагманским устройством, хотя и весьма производительным.

Источник: здесь

Sony Ericsson PlayStation Phone будет представлен на MWC 2011

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Исполнительный директор Sony Ericsson в интервью газете Wall Street Journal сообщил ряд сведений, которые могут трактоваться как уточнения информации относительно Sony Ericsson PlayStation Phone. Г-н Берт Нордберг (Bert Nordberg) прямым текстом не сообщил ровным счетом ничего относительно именно данного устройства, однако заявил, что «было так много дыма», что «где-то должен быть огонь», на вопрос о том имеют ли отношение слухи к реальности. Игровой телефон на базе Android, по его словам, вещь простая и достаточно очевидная, однако он считает, что именно Sony Ericsson может достичь на этом поле наибольшего успеха. На стороне своей компании он видит тот факт, что за PlayStation Phone будет стоять Sony, которая имеет как богатый опыт по разработке и созданию игровых устройств, так и прямые контакты с разработчиками игр.

Относительно времени представления устройства, также не было сказано, кроме того, что на конференции Mobile World Congress, которая пойдет в феврале будущего года в Барселоне, Sony Ericsson обещает наделать много «шума». Впрочем, другим кандидатом на создание шумовых эффектов является модель Xperia X12, которая должна быть анонсирована также в первом квартале 2011 года.

Источник: здесь

Samsung Galaxy Tab – 600 000 продано. Миллион – к концу года

Понедельник, Ноябрь 22nd, 2010

Компания Samsung официально сообщила о том, что ее планшет Galaxy Tab успешно продается и никаких оснований для заявлений о том, что спрос оказался ниже предсказанного не имеется. По сведениям на сегодняшний день уже продано более 600 000 экземпляров. В продажу устройство поступило около месяца назад – в середине октября, при этом в разных странах запуск производился не одновременно и на некоторых рынках модель появилась совсем недавно.

Все это дает основания компании Samsung говорить об успешной конкуренции с Apple iPad и рассчитывать на то, что до конца года суммарные продажи Samsung Galaxy Tab по миру в целом составят не менее одного миллиона устройств. При этом, однако, надо заметить, что iPad уже продается в количестве 4-5 миллионов планшетов в квартал, что существенно больше, чем продукт Samsung. Но однозначно опровергает утверждение Ашока Кумара о том, что Samsung уменьшил производство вдвое, поскольку модель не пользуется спросом. Устойчивый спрос имеется – на южнокорейском рынке планшет вышел только 14 ноября и за первую неделю был продан в количестве 30 000 штук.

Источник: здесь