Архив за Ноябрь 15, 2010

Samsung SHW-M210S – Wave II для Южной Кореи

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Компания Samsung некоторое время назад неофициально сообщила о том, что выпуск аппарата с ОС Bada на южнокорейском рынке может быть отложен. Позднее были также слухи и о том, что Samsung Wave может вовсе не выйти на домашнем для компании рынке. Причина называлась одна и та же – недостаток Super AMOLED экранов. Тем не менее, ресурс Samsung Hub опубликовал фотографию устройства, которое, как указывается, является моделью SHW-M210S, вариацией Samsung Wave II для местного рынка.

На южнокорейском рынке не появится первое поколение телефонов Wave, а сразу будет запущено второе. Смартфон Samsung Wave II (SHW-M210S) будет продаваться у оператора SKT и обладать характерными для местного рынка особенностями в виде T-DMB ТВ-тюнера и набора программ. Основные характеристики останутся неизменными - 3.7-дюймовый WVGA TFT LCD экран, 1ГГц процессор Hummingbird, операционная система bada 1.2, поддержка 3G, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, ввод текста T9 Trace и 5MП камера с возможностью записи HD видео.

Официально представлен аппарат будет до конца года.

Источник: здесь

Гарнитура Prestigio для активного образа жизни

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Компания Prestigio объявила о начале продаж наушников Prestigio c интегрированным микрофоном. Изящные наушники представлены в черном и белом цвете, хорошо держатся в ушах за счет мягких силиконовых вкладышей разной формы, обеспечивающих изоляцию от посторонних шумов.

Динамики способны воспроизводить аудио в диапазоне 20 Гц - 20 КГц, хорошо передавая и верхние частоты, и басы. Прилагаемый пульт ДУ с интеллектуальной функцией «ответа/разъединения» позволяет принимать звонки одним касанием, а также управлять воспроизведением треков при использовании наушников с iPhone или другими мобильным устройствами. Комплекты появятся в магазинах в конце ноября по цене 490 рублей.

Источник: здесь

Планшет Dell Streak получит Android 2.2 в ближайшее время

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

На странице Facebook компании Dell UK появился анонс обновления Android 2.2 для планшета Dell Streak.  Там указано, что развертывание OTA-обновления начнется до конца этого месяца. Кстати, о планируемом выпуске обновления ОС до Android 2.2 для этого устройства было заявлено во время его официального анонса этой весной. На момент начала продаж летом этого года 5-дюймовый мини-планшет работал под управлением Android 1.6 с интерфейсом-надстройкой от Dell. Кстати, Dell Streak поддерживает доступ к каталогу приложений Android Market, что редкость для планшетов.

Кроме того, некоторые владельцы планшетов смогли получить доступ к руководству по установке этого обновления из меню своего устройства. Правда, пока загрузка самого обновления неактивна и установить его нельзя. Однако, опция, очевидно, будет включена в ближайшее время. Соответствующие скриншоты уже попали в сеть, там даются рекомендации по установке и есть описание новой прошивки, в частности, упоминается поддержка Adobe Flash 10.1 и новый пользовательский интерфейс Dell Stage.

Источник: здесь

LG Cosmos Touch – мобильный телефон с выдвижной QWERTY клавиатурой и сенсорным дисплеем

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания LG Mobile Phones представили второе поколение «Космических» аппаратов – LG Cosmos Touch.

LG Cosmos Touch – это мобильный телефон с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, который оборудован также и выдвижной QWERTY клавиатурой, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth v2.1 и слотом под внешние карты памяти. Представленная модель примечательна еще и своим Flash меню с анимацией, поддержкой трех рабочих столов, наличием голосового управления и поддержкой навигационных сервисов.

Кроме того тут есть место 1,3 МП камере и доступу к многочисленным социальным сетям и сервисам.

Стоимость LG Cosmos Touch для абонентов оператора составит $49.99 при условии подписания ими двухлетнего операторского соглашения.

Источник: здесь

Apacer AC430 – внешний USB 3.0 НЖМД

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Компания Apacer представила свой первый высокоскоростной внешний жесткий диск Apacer USB 3.0 AC430. Представленная новинка демонстрирует скорости чтения и записи на уровне 92 Мб и 85 Мб в секунду соответственно, что в три раза быстрее, чем могут развить накопители, поддерживающие стандарт подключения USB 2.0. Накопитель доступен в вариантах с объемом 500 и 640 Гб.

Apacer AC430 заключен в тонкий алюминиевый корпус, декорированный стильными тонкими линиями-разводами, за счет чего накопитель выглядит очень стильно. Среди преимуществ устройства, со слов производителя, – стабильность работы при длительном использовании и встроенная система «анти-шок», защищающая устройство от сбоев передачи информации и повышающая тем самым целостность данных.

Apacer AC430 подключается в режиме plug and play и обратно совместим со стандартом USB 2.0, а встроенная в накопитель система энергосбережения автоматически вводит накопитель в режим standby после 10 минут, что не только эффективно снижает энергопотребление, но и продлевает жизненный цикл продукта.

Источник: здесь

В октябре TELE2 привлек 267 000 новых абонентов в России

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Европейская телекоммуникационная компания TELE2 AB объявила о том, что чистый прирост абонентской базы оператора "TELE2 Россия" в октябре 2010 года составил 267 000 абонентов.

Из этого количества 158 000 абонентов было добавлено за счет новых регионов присутствия оператора. Таким образом, общая абонентская база TELE2 в России на конец октября составила 17,9 миллиона абонентов.

Источник: здесь

Дай экстриму! Конкурс экстремального видео

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Дорогие друзья. Мы очень спокойно и размеренно предлагаем вам принять участие в совсем не спокойном и не размеренном конкурсе. Пожалуйста, пришлите нам свое видео, где вы делаете что-то экстремальное. Что-то такое, что обычно не делаете. Катаетесь лихо на байке или круто кувыркаетесь на лужайке рядом с домом. Здорово с парашютом летите вниз или классно входите в поворот на машине. Все, что угодно. Лишь бы было спортивно и весело. Что-нибудь, что можно назвать экстремальным - вот чего мы хотим от вас получить.

Каждую неделю автор лучшего видео будет получать телефон Samsung B2710. Всего есть четыре телефона и четыре недели. Аппарат сам по себе экстремальный, поэтому и достанется он людям, способным показать класс (еще можно здорово прыгнуть в бассейн солдатиком).
Четыре телефона.
Четыре недели.
Дайте нам экстриму!

Источник: здесь

TDK представила наушники CLEF-P серии Sound Tuning Series

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Компания TDK сегодня объявила о выпуске новой линейки наушников серии Sound Tuning Series. Каждая пара наушников линейки TDK CLEF-P рассчитана на воспроизведение конкретной динамики звука. Так модель Vocal Tuning рассчитана на оптимальное воспроизведение вокала, Live Tuning – обеспечивает наилучшее восприятие живого звука рока, а Mega Bass лучше всего справятся с передачей насыщенного мощного баса. Корпус наушников изготовлен из алюминия, что обеспечивает как физическую прочность, так и качественное звучание.

Каждая модель наушников CLEF-P серии Sound Tuning Series обладает 10 мм мембраной и обеспечивает давление воздуха от 102 дБ/мВт до 110 дБ/мВт в зависимости от конкретного типа, который определяется потребностями выбранного музыкального стиля. Диапазон воспроизводимых частот для всех моделей одинаковый от 20 до 20 000 Гц. Каждый вид наушников будет предлагаться в трех различных цветовых оформлениях, которые будут также зависеть от конкретной модели.

В продажу наушники CLEF-P серии Sound Tuning Series поступят 20 декабря, тогда же станет известна их стоимость и регион продаж.

Источник: здесь

«Билайн» предлагает новую услугу «Компьтерная помощь»

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Оператор ВымпелКом, предоставляющий услуги под брендом «Билайн», объявил о запуске нового сервиса. Теперь абоненты Домашнего Интернета и Домашнего Телевидения «Билайн» могут воспользоваться услугой - «Компьютерная помощь». Эта услуга платная и осуществляется силами партнеров группы компаний «Вымпелком».

Специалисты смогут помочь установить и настроить программное обеспечение, осуществить ремонт, а также  вылечить компьютер от вирусов. Для этого нужно: убедиться, что в вашем городе предоставляется данный сервис, позвонить в центр поддержки клиентов «Билайн», в течение 15 минут дождаться звонка представителя партнера, оказывающего услугу, согласовать дату и время приезда технического специалиста.

О предварительной стоимости запрашиваемых работ сообщит представитель партнера, когда свяжется с абонентом. Окончательная стоимость оговаривается в момент приезда технического специалиста партнера и анализа неисправности. Плата за выезд и первоначальную диагностику не взимается при условии продолжения работ.

Источник: здесь

Поставки HP Slate 500 отложены

Понедельник, Ноябрь 15th, 2010

Стало известно, что поставки заказанных планшетов HP Slate 500 откладываются. На странице устройства на сайте производителя появилось сообщение о том, что последующие поставки начнутся только в течение шести недель. Заказавшие планшет пользователи будут получать его в порядке очереди, а причиной задержки назван беспрецедентный спрос. Официально об этом не сообщается, но инсайдерский источник рассказал Engadget, что произведено только 5000 HP Slate 500, а заказов уже 9000. Компания, очевидно, решила за указанный срок в 6 недель выпустить больше планшетов, а заказавшим пользователями предложат скидку в $100 в качестве возмещения за задержку.

А полная стоимость планшета HP Slate 500 в США составляет $799, его можно заказать на сайте Hewlett-Packard. Модель оборудована 8,9-дюймовым сенсорным экраном, базируется на процессоре Intel Atom Z540, а в качестве операционной системы используется Windows 7. Преимущественно, HP Slate 500 ориентирован на бизнес-пользователей и его партия должна была быть ограниченной, но заказов поступило больше, чем предполагалось.

Источник: здесь