Архив за Ноябрь 24, 2010

ICQ Mobile-Web чат расширяет доступность для мобильных IM

Среда, Ноябрь 24th, 2010

ICQ выпусила ICQ Mobile-Web чат, который основан на мобильных браузерах. ICQ Mobile-Web чат прост в использовании и предлагает легкий доступ к программе. Пользователи могут запустить новую версию со своего телефона и с легкостью зарегистрироваться в сети, без скачивания самого приложения. Пользователи данной версии в качестве бонуса получат доступ к таким возможностям мессенджера как «Обновления у друзей», с помощью которого они смогут узнавать обо всех изменениях статусов своих друзей из соц.сетей.

Данная версия оптимизирована для мобильных браузеров и медленной передачи данных, при этом является бесплатной для загрузки и использования. Желающие можете запустить ICQ Mobile-Web чат на m.icq.com. ICQ Mobile-Web чат доступен на русском, английском, немецком, чешском и иврите.
 
Интересно, что компания особо предупреждает о возможном изменении цены сервиса и необходимости уточнять стоимость загрузки и использования приложения мобильного чата перед загрузкой.

Источник: здесь

Первая фотография смартфона Motorola Olympus

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Мы уже сообщали о том, что компания Motorola ведет разработку модели под кодовым именем Olympus, которая должна выйти у оператора AT&T и получить экран такого же уровня как в iPhone 4. Теперь в сети появилась фотография, на которой, как утверждается, изображена именно эта модель. Кроме того был расширен список предварительных спецификаций устройства.

Ранее сообщалось, что модель получит 4-дюймовый сенсорный экран, разрешение которого будет выше, чем у нынешних моделей компании (до 480х854 пикселей). Сейчас стало известно, что Motorola Olympus будет базироваться на чипсете NVIDIA Tegra 2, обладать модулями Bluetooth 2.1 с EDR и Wi-Fi стандартов 802.11 a/b/g/n. Кроме того, судя по снимку смартфон получит фронтальную камеру для видеозвонков, а его общий вид напоминает Motorola Defy.

Источник: здесь

Nintendo вернется на CES спустя 16 лет

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Компания Nintendo сегодня сообщила о том, что после 16-летнего отсутствия ее стенд вновь появится на выставке CES, проходящей в январе в США. Компания рассчитывает в Лас-Вегасе продемонстрировать игровой потенциал и сосредоточиться на новейших игровых трендах. Хотя об этом не сказано было прямо, но очевидно, что компания намерена представить игровую консоль с трехмерным экраном Nintendo 3DS, продажи которой должны начаться в марте 2011 года.

Также по слухам, компания занимается спешным развитием преемника консоли Wii, но ее представители неоднократно сообщали, что в ближайшее время ждать данного продукта не приходится. Кроме того, они же опровергли многочисленные слухи о том, что будет снижение цен, которое позволит конкурировать с Xbox 360 и Sony PS3. Падение продаж консоли Wii несомненно подстегивают Nintendo к ускорению процесса разработки ее преемника, но ожидать его появления раньше или одновременно с выходом Nintendo 3DS не приходится.

Источник: здесь

Samsung представляет мультимедиа плеер G50 на платформе Android

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке Galaxy Player 50 (G50). Это первый медиаплеер компании, построенный на платформе Google Android 2.1 (Eclair).

Galaxy Player 50 оборудован 3,2-дюймовым тачскрином, пользователи смогут смотреть видео разрешением до 720х480), не испытывая проблем с конвертированием файлов. Девайс уже снабжен необходимыми кодеками. Все, что нужно — загрузить контент на плеер и начать просмотр. Более того, это можно делать на домашнем кинотеатре: новый плеер поддерживает фирменную технологию All Share, позволяющую транслировать медиаконтент (аудио, видео и изображения) на телевизор Samsung без каких-либо проводов. G50 поддерживает новый стандарт беспроводных сетей 802.11n, который быстрее (до 100 Мбит/сек) и обладает бóльшим радиусом действия (до 250 м) по сравнению с 802.11g.

Встроенный микрофон позволит общаться с друзьями по Google Talk, а также осуществлять голосовой ввод текста. На  задней стороне Galaxy Player 50 расположена 2-Мп камера. С плеером Samsung запечатлеть  любой интересный момент и сразу выложить его на YouTube можно, сделав всего несколько кликов по сенсорному экрану.

Samsung G50 оснащен встроенной памятью 8 ГБ или 16 ГБ и слотом расширения для microSD-карт емкостью до 32 ГБ. Заряда батареи хватает на 25 часов воспроизведения музыки и около пяти часов видео, а в случае необходимости можно легко заменить аккумулятор и продолжить использование плеера. На  российском рынке Samsung Galaxy Player 50 будет доступен в середине декабря по ориентировочной розничной цене 7 990 рублей за модель с 8 ГБ памяти и 8 990 рублей за 16 ГБ версию.

Источник: здесь

Acer анонсировал первый ноутбук с 3D экраном

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Компания Acer представила очередную модель ноутбука с 15,6-дюймовым экраном. Модель AS5745DG стала для компании первой в которой реализована возможность воспроизведения трехмерного контента. Устройство базируется на основе технологии NVIDIA 3D Vision и использует видеоадаптер GeForce GT 425M, поддерживающий работу с дискретной графикой.

Базовая комплектация модели Acer AS5745 включает процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,53 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 640 ГБ.Кроме того ноутбук имеет HDMI выход, модули Bluetooth и Wi-Fi 802.11n, а также веб-камеру.

В Японии ноутбук появится 3 декабря и его стоимость составит менее 100 000 иен (менее $1200). Относительно планов по продажам Acer AS5745DG за пределами Страны восходящего солнца не сообщается.

Источник: здесь

Доля смартфонов Samsung в Европе составила более 10%

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Компания Samsung сообщает об очередном успехе в продажах. На этот раз южнокорейский производитель сообщил, что ему удалось впервые добиться доли продаж смартфонов в Европе, которая выражается двухзначным числом. По данным исследований рынков, проведенных Strategy Analytics, число аппаратов компании Samsung на рынка западноевропейских стран в третьем квартале 2010 года составило 10.9% от общего количества проданных смартфонов. Этого успеха удалось добиться благодаря успешным продажам моделей Galaxy S и Wave.

Первое место в рейтинге европейских производителей смартфонов по-прежнему занимает Nokia, на долю которой приходится 31% продаж. За ней следует Apple, потеснившая RIM, – второе и третье места соответственно. На четвертом теперь находится Samsung и на пятом – тайваньская компания НТС. Как отмечается в исследовании, Nokia демонстрирует значительный спад на фоне стремительного роста продаж Apple и Samsung.

Источник: здесь

Samsung GT-i9200 – преемник Samsung Galaxy S?

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Ресурс Samfirmware разместил программное обеспечение для смартфона компании Samsung, который не был представлен официально и о котором ранее не имелось сведений. Модель с индексом GT-i9200 весьма вероятно станет преемником флагмана Samsung Galaxy S. Не вполне ясно под управлением какой операционной системы он будет работать. Пока подтвержденная версия операционной системы Android 2.2, но, учитывая что устройство выйдет уже после релиза Android 2.3 Gringerbread, то вполне вероятно, что будет использована эта версия ОС.

Относительно спецификаций устройства известно не много. Экран будет иметь разрешение 480х800 точек, но его диагональ неизвестна. Указывается на наличие процессора S5PC110, FM-радиоприемника, модуля Bluetooth 3.0 и графического адаптера PowerVR SGX540.

Источник: здесь

Samsung GT-E1252 и GT-E2152: доступные телефоны с двумя SIM-картами

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Компания Samsung Electronics расширила линейку мобильных телефонов с двумя SIM-картами новыми моделями, выполненными с использованием технологии DuosLite - Samsung GT-E1252 и GT-E2152. Благодаря наличию двух SIM-карт, пользователи смогут разделить рабочий и персональный номера или воспользоваться наиболее выгодными функциями разных тарифных планов и операторов. Технология DuosLite заключается в следующем: обе SIM-карты используют одну антенну и один чипсет на двоих. Поэтому в режиме ожидания активны обе SIM-карты, но во время соединения - лишь одна. Это позволило не только снизить стоимость телефона, но и его размеры и вес, а также энергопотребление.

Представленные модели имеют цветные 2-х дюймовые дисплеи, оснащены встроенным FM-радио с функцией RDS. В модели Samsung GT-E1252 также реализована платформа SNS для общения в популярных социальных сетях и мессенджерах. А в Samsung GT-E2152 имеется встроенный MP3-плеер и коллекция музыки, записанная на карту памяти до 2 ГБ. Samsung GT-E1252 отличается мощным встроенным динамиком, модель Samsung GT-E2152 также имеет громкий внешний динамик, плюс в наличии есть встроенная VGA-камера. Кроме того, этот аппарат имеет возможность подключения по USB или Bluetooth.

Среди полезных решений можно также отметить службу Mobile Tracker (E2152), позволяющую заблокировать телефон на расстоянии, а также службы SOS Message и Fake Call (E1252), которые могут помочь выйти из неприятной ситуации. Все модели оснащаются мощными аккумуляторами, обеспечивающими продолжительную работу даже при активном использовании двух SIM-карт. Устройства уже вышли в продажу на российском рынке по ориентировочным ценам:  Samsung GT-E1252 - 2990 рублей и Samsung GT-Е2152 - 3490 рублей.

Источник: здесь

Nokia назначила нового директора по маркетингу

Среда, Ноябрь 24th, 2010

Компания Nokia объявила о назначении госпожи Джерри ДеВард (Jerri DeVard) на должность исполнительного вице-президента и директора по маркетингу, чьи роли она начнет выполнять с начала следующего года. ДеВард присоединится к исполнительному совету директоров компании в подчинение к Никласу Савандеру (Niklas Savander), который является исполнительным вице-президентом и главой подразделения Nokia Markets.

Вновь образованная структура Marketing and Communications (Маркетинг и Коммуникации) под руководством  директора по маркетингу, примет участие в таких видах деятельности компании, как бренд-менеджмент, маркетинг и коммуникации.

В компании отмечают, что Джерри ДеВард работала в области маркетинга на руководящих должностях в таких компаниях, как  Verizon, Citigroup, Revlon, Harrah’s Entertainment и Pillsbury Company.

Источник: здесь