Архив за Май 17, 2013

Видео с нашего YouTube канала

Пятница, Май 17th, 2013

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:



Источник: здесь

Nokia EOS будет гибридом между Lumia 920 и 808 PureView?

Пятница, Май 17th, 2013

Слухи о том, что компания Nokia разрабатывает некий мощный камерофон в рамках проекта EOS ходят давно, но пока ни один из представленных на рынке аппаратов нельзя назвать таковым. В том числе и недавно анонсированный Nokia Lumia 925, камера которого позиционируется как нечто лучшее, чем в большинстве смартфонов. Тем не менее, ресурс WMPowerUser сообщил, что такой аппарат все таки будет и привел слова человека, который держал прототип в руках, хотя и не делал фотографий. Отмечается, что аппарат по размерам примерно как Lumia 920, но при этом его толщина уменьшается от центра к краям, а сам он весит меньше. Корпус по прежнему изготовлен из поликарбоната и в этом отношении аппарат близок к текущему флагману.

Главные отличия находятся в фотографическом модуле. Здесь используется объектив с автоматической защитой линзы, которая открывается только на время съемки. Объектив несколько меньше, чем у Nokia 808 PureView. Разрешающая способность матрицы неизвестна, на прототипе она обозначена как «ХХ мегапикселей». Вспышка ксеноновая, также несколько меньшего размера и дополнена двумя светодиодами белого (для съемки видео) и красного цвета (вспомогательный для автофокусировки). В плане дополнительно ПО устанавливается приложения Nokia Pro Camera. Экран вероятно заимствован у Nokia Lumia 925/928 – это 4,5-дюймовая AMOLED панель с WXGA разрешением. Какая аппаратная платформа положена в основу аппарата Nokia EOS не сообщается.



Источник: здесь

IdeaPad Yoga 11s в России с июня 2013

Пятница, Май 17th, 2013

Компания Lenovo объявила о том, что её ультрабук-трансформер IdeaPad Yoga 11s поступит в широкую продажу  в России в июне 2013 года.

Новая модель из серии Yoga комплектуется процессорами Intel Core 3-го поколения и имеет 11.6 HD-дисплей (1366х768) с IPS-матрицей, который поддерживает технологию мультитач (10 точек касания). В зависимости от конфигурации объем оперативной памяти Yoga 11s до 8 Гб, а объем встроенной памяти до 256 Гб. Вес устройства – 1,4 кг.

Продажи IdeaPad Yoga 11s в России начнутся в июне 2013 года по цене от 35 000 тыс. рублей в зависимости от конфигурации.



Источник: здесь

Foxconn потребуется дополнительное время, чтобы избавиться от переработок персонала

Пятница, Май 17th, 2013

Компания Foxconn сообщила, что ей потребуется больше времени на то, чтобы сократить объемы сверхурочной работы персонала. Первоначально предполагалось, что полностью избавиться от такой практики компания сможет к 1 июля, однако теперь стало известно, что этот срок вряд ли будет выдержан. Причиной такой нетрадиционной для китайского производства активности стала компания Apple, являющаяся основным заказчиком Foxconn и приносящая ей от 60% до 70% прибыли. После целого ряда случаев, когда не вынеся тяжелых условий труда работки китайского производства кончали с собой, а после и вовсе устроили восстание, представители американской фирмы обратились в Ассоциацию справедливого труда (FLA), с целью проведения расследования и нормализации ситуации на производствах Hon Hai Precision Industry Co Ltd, в состав которой входят и заводы Foxconn.

К настоящему моменту представители FLA сообщают, что руководству Foxconn удалось решить 98% всех проблем с систематическими переработками и большая часть из почти миллиона работников этих производств уже ощутили сокращение рабочей нагрузки, получили возможность по лучшей защите здоровья, улучшению трудовой безопасности и более широкой профсоюзной деятельности. Тем не менее Foxconn все еще предстоит решить проблему соответствия рабочего графика сотрудников требованиям китайского законодательства, которое регламентирует рабочую неделю сорока часами. Плюс не более 9 часов переработки. В настоящий момент руководство компании не может назвать точных сроков, когда эти требования будут выполнены. Одной из причин задержки является тот факт, что на заводах Foxconn работает множество мигрантов из других районов страны, которые заинтересованы в том, чтобы заработать максимально возможную сумму за минимальное время, чтобы вернуться с полученными деньгами домой к семье. Такие работники не заинтересованы в сокращении сверхурочных часов, а часть из них вовсе покинет производство, если переработки отменят.



Источник: здесь

Стильные чехлы от Imymee для мобильной техники

Пятница, Май 17th, 2013

В России вышли чехлы для мобильной техники от корейского производителя Imymee, они продаются в магазинах MERLION. Чехлы ориентированы на такие устройства, как iPad mini, iPhone 5 и Samsung Galaxy Note 2, они выполнены из итальянской кожи и пластика. Их отличительная особенность - яркие цвета, уникальные формы, высокое качество и функциональность, отмечает компания. Серия Classic Leather - это чехлы-книжки из высококачественной итальянской кожи, выполненные в тонком элегантном дизайне. Чехол Imymee для iPad mini Classic Leather Navy удобен тем, что имеет четыре кармана для визитных карточек, банковских карт и т. п. Его размеры - 141×208x14,5 мм. Чехол Imymee для Galaxy Note II Classic Leather включает два кармана для карт, размеры составляют 87×151x16 мм.



Серия LOCO - это чехлы со специальной защищенной нишей для электронных карт доступа. Они имеют эргономичную обтекаемую форму и отличаются стабильным сцеплением. Чехол Imymee для iPhone 5 LOCO обладает минималистичным стильным дизайном, обеспечивает стабильное сцепление и дает пользователям доступ ко всем функциям iPhone 5. Он имеет отсек для одной электронной карты доступа. Защищает устройство от царапин, сколов и других внешних воздействий. Глубокое черное глянцевое покрытие придает чехлу роскошный вид. Размеры - 62,3×126,9×13,9 мм.

Серия LANCER - это противоударные чехлы с нишей для электронных карт доступа. Чехол Imymee для iPhone 5 LANCER предназначен для защиты смартфона от внешних потрясений. Специально созданный материал, состоящий из надежного поликарбоната, делает чехол тонким и, при этом, отличающимся хорошим сопротивлением даже к сильным ударам. Высокая прочность делает чехол серии LANCER отличным спутником для iPhone 5 при любых активностях, таких как езда на велосипеде, экстремальный спорт и даже альпинизм, считает компания. Размеры - 66,5×132x14 мм.



Источник: здесь

Sony Xperia UL (Gaga) попал в сеть

Пятница, Май 17th, 2013

Компания Sony продолжает готовить к выпуску на рынок целый ряд своих смартфонов серии Xperia. Вслед за флагманским Xperia Z и Xperia ZL вышедшими на рынок, компания анонсировала Xperia L, Xperia SP и Xperiz ZR. Уже есть также информация о неаносированных Xperia i1 Honami, который видимо пополнит линейку камерофонов Cybershot, а также аппаратах Xperia A и Xperia S39h. Теперь стало известно и о проекте с кодовым названием Gaga, который вероятно выйдет на рынок как Sony Xperia UL.

Полный список характеристик устройства пока неизвестен, но уже есть его детальные фотографии, хотя и низкого качества. Смартфона Sony Xperia UL поучит процессор от Qualcomm аналогичный используемому в смартфоне Samsung i9505 Galaxy S4 – Snapdragon 600 с четырьмя ядрами. Кроме того известно, что его экран будет иметь Full HD разрешение, а объем оперативной памяти составит 2 ГБ. Встроенная память объемом 32 ГБ сможет быть расширена за счет карт памяти. Емкость аккумулятора составит 2300 мАч. Вероятно, аппарат получит корпус с защитой от влаги и пыли.



Источник: здесь

МТС объявила количество абонентов на конец первого квартала 2013 года

Пятница, Май 17th, 2013

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что его консолидированная абонентская база в России и странах СНГ, по итогам первого квартала 2013 года выросла на 0,9% до 96,4 млн, рост за год составил 6,23%.



Источник: здесь

Nokia опровергла реальность Instagram для Windows Phone

Пятница, Май 17th, 2013

Компания сообщила о том, что аккаунт @InstagramWP в системе микроблогов Twitter является фейком и за ним не стоит ни один разработчик приложений. Причиной, по которой представителям финской компании пришлось выступать с заявлением о том, что фейк является фейком, стал тот факт, что официальный Twitter компании Nokia в режиме автоматического следования «подписался» на него. Единственное сообщение отправленное с @InstagramWP звучало как «Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет!» (Good things come to those who wait!). Трактовать такое послание как то, что в скором времени появится клиент сервиса Instagram для смартфонов с Windows Phone, было очевидным, а подписка компании Nokia добавила «правдивости» сообщению.

Однако, ответственный за общение с медиа со стороны Nokia Дуг Доусон (Doug Dawson) в своем Twitter сообщил, что это фейк и ошибка произошла из-за автоматической системы подписки. Более того, еще раньше, ошибка была исправлина и клиент Nokia был отписан от @InstagramWP. Официальных планов по выпуску приложения для работы с Instagram для смартфонов с ОС Windows Phone не существует. В настоящий момент есть несколько приложений имитирующих данный сервис, но сам он отсутствует.



Источник: здесь

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 на пресс-изображении

Пятница, Май 17th, 2013

В сети появилось пресс-изображение планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Это устройство еще только готовится к выпуску и, судя по представленной картинке, очень напоминает недавно анонсированный Galaxy Tab 3 7.0. Только новинка, что вполне логично, больше по размеру - ее габариты составляют 209,3х122,2×6,95 мм. Впрочем, толщина заметно меньше, чем у Samsung Galaxy Tab 3 7.0, если источник не ошибся.

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, построен на 1,5-ГГц двухъядерном процессоре, оснащен 1,5-ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-слотом, 5-Мп камерой на задней панели, 1,3-Мп фронтальной камерой и поддерживает  Bluetooth 4.0. Планшет работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean и выйдет в версиях с Wi-Fi, 3G и LTE. Предполагаемое начало продаж - конец июня, скорее всего, сначала новинка появится в Европе.



Источник: здесь

Archos 80 Xenon – планшет с четырехъядерным процессором за $199

Пятница, Май 17th, 2013

Компания Archos в следующем месяце выведен на рынок очередной Android-планшет, Archos 80 Xenon. Устройство с 8-дюймовым сенсорным IPS экраном с разрешением 1024 на 768 точек построено на базе четырехъядерного процессора. Интересно, что компания прибегла к использованию не продукции MediaTek или другого китайского бренда, а решила использовать платформу от Qualcomm – Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Сэкономить удалось за счет сокращения объема оперативной и встроенной памяти — первой имеется только 1 ГБ, а второй и вовсе 4 ГБ. Исправить нехватку последней можно с помощью стандартных карт памяти формата microSD, допустимая емкость которых, по данным производителя, составляет до 64 ГБ.

Прочие характеристики довольно типичны для бюджетных планшетов с ОС Android. Основаня камера Archos 80 Xenon имеет разрешение 2 МП. Также в наличии и фронтальная камера, но ее разрешение не сообщается. Планшет довольно тонкий и легкий — 11,3 мм и 440 грамм. Он обладает встроенными модулем Wi-Fi и 3G модемом. Работает под управлением ОС Android в версии 4.1 Jelly Bean. Но наиболее примечательным является тот факт, что стоит модель на момент выхода будет всего $199.



Источник: здесь