Архив за Май 22, 2013

Стат продаж последних моделей SSD и HDD дисков Toshiba для корпоративного рынка

Среда, Май 22nd, 2013

Японская компания Toshiba объявила о поступлении на европейские рынки её последних моделей твердотельных накопителей серии PX02SMx и жестких дисков MG03xxxx, предназначенных для корпоративного рынка.

Как заявляет производитель, эти запоминающие устройства идеально подходят для критически важных серверных платформ и систем хранения, а также для инфраструктур частных облачных хранилищ.

Твердотельные накопители серии PX02SMx (eSSD) изготовлены на основе 24 нм технологического процесса и технологии eMLC (многоуровневые ячейки корпоративного класса) NAND и выпускаются емкостью 200 ГБ (PX02SMF020), 400 ГБ (PX02SMF040), 800 ГБ (PX02SMF080) и 1,6 ТБ (PX02SMB160). В них используется двухпортовый интерфейс SAS с пропускной способностью 12 Гбит/с и предусмотрена возможность криптографического стирания. Кроме того, eSSD оснащены фирменной технологией коррекции ошибок Toshiba QSBC (Quadruple Swing-By Code), обеспечивающей высокую надежность дисков.
 
Жесткие диски Toshiba с форм-фактором 3,5 дюйма (8,9 см)  рассчитаны на непрерывную эксплуатацию и по желанию заказчика поставляются с функцией криптографического стирания Toshiba. Модели серии MG03ACAx оснащены интерфейсом SATA и выпускаются емкостью 1 ТБ (MG03ACA100), 2 ТБ (MG03ACA200), 3 ТБ (MG03ACA300) и 4 ТБ (MG03ACA400). Модели серии MG03SCAx оснащены интерфейсом SAS и также выпускаются емкостью 1 ТБ (MG03SCA100), 2 ТБ (MG03SCA200), 3 ТБ (MG03SCA300) и 4 ТБ (MG03SCA400).



Источник: здесь

Qualcomm продемонстрировала экран Mirasol с разрешением 577 ppi

Среда, Май 22nd, 2013

В настоящий момент топовые смартфоны от разных производителей имеет плотность экрана на уровне 440 пикселей на дюйм или более, но в будущих поколениях этот показатель без сомнения будет превзойден. В настоящий момент компания Qualcomm уже продемонстрировала прототип аппарата, который комплектуется панелью с диагональю 5,1 дюйма. При этом разрешение экрана составляет 2560 на 1440 пикселей, что соответствует плотности в 577 пикселей на дюйм.

Технология Mirasol имеет существенные отличия от современных экранов, выполненных по стандартам OLED или LCD матриц. Главным преимуществом ее считается тот момент, что в отличии от последних Mirasol предполагает отображение такого цвета, как мы видим в реальности. В то же время их яркость существенно отличается от других типов экранов не в лучшую сторону. Еще одним преимуществом таких экранов является их энергоэффективность, по показателям которой они занимают положение промежуточное между E-Ink и LCD панелями, будучи примерно в шесть раз экономичнее последних. Главным же минусом является тот факт, что пока Qualcomm требуется по меньшей мере пара лет, прежде, чем вывести Mirasol на массовый рынок.



Источник: здесь

Обновленный Google Сhrome

Среда, Май 22nd, 2013

Компания Google сообщила о выходе новой стабильной версии браузера Google Chrome для Windows, Mac и Linux 27.0.1453.93.

Как заявляют разработчики, в новой версии Chrome пользователи заметят:

  • Ускоренную загрузку страниц - в среднем на 5% быстрее по сравнению с предыдущей версией;
  • Синхронизацию истории просмотра между устройствами. Для пользователей, которые вошли в свой Google аккаунт, Chrome будет синхронизировать историю просмотров между всеми устройствами;
  • Улучшенную работу адресной строки (омнибокса) - среди прочего Chrome теперь будет более точно предсказывать, что вы хотите набрать. Подробнее о правилах ведения журнала подсказок в омнибоксе можно прочитать в Справке Chrome;
  • Новую версию Adobe Flash;
  • Исправления обнаруженных ошибок безопасности (некоторые ошибки из этого списка не будут опубликованы до тех пор, пока большая часть пользователей не получит автоматическое обновление Google Chrome);
  • Поддержку голосового поиска на google.com и google.ru.

Как обычно, обновление Google Chrome происходит для всех пользователей автоматически в течение недели.



Источник: здесь

“Ростелеком” запускает сеть 3G+ в Волгоградской области

Среда, Май 22nd, 2013

Оператор "Ростелеком" на базе ЗАО "Волгоград GSM" (100% дочерняя компания ОАО "Ростелеком") запускает в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) в Волгограде и Волжском. До конца года компания планирует распространить ее на все районные центры Волгоградской области. Учитывая растущий спрос на услугу мобильной передачи данных, "Ростелеком" при строительстве сетей третьего поколения использует современную технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. В дальнейшем компания планирует расширить возможности сети и обеспечить максимальную скорость до 42 Мбит/с.

На сегодняшний день в Волгоградской области установлено 120 базовых станций нового поколения, что обеспечивает покрытие в городе Волгограде и Волжском. Таким образом, услуги на базе сети 3G+ доступны более 45% населения области. К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. К настоящему моменту в 24 регионах России "Ростелеком" построил и протестировал сети 3G+, в 17 регионах осуществлен коммерческий запуск. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei. Летом этого года будет введена в эксплуатацию сеть 3G+ в Краснодарском крае, обещает "Ростелеком".



Источник: здесь

Kyocera представила два новых защищенных смартфона – Hydro XTRM и Hydro Edge

Среда, Май 22nd, 2013

Компания Kyocera представила две новые модели водонепроницаемых телефона – Hydro XTRM и Hydro Edge, работающих под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean).

Представленные новинки имеют пыле- и водонепроницаемый корпус, позволяя им работать на глубине до одного метра в течение получаса. Кроме того, они оснащаются фирменной технологией Smart Sonic Receiver, позволяющей передавать звук вибрациями по телу, непосредственно к барабанной перепонке, что в конечном итоге дает возможность слышать владельцам смартфонов в очень шумной обстановке.

Hydro XTRM может работать в 4G LTE сетях, а его корпус имеет повышенную защиту от ударов и падений (810G MIL). Начало продаж новинки намечено на 24 мая у оператора мобильной связи U.S. Cellular по цене 30$.

Kyocera Hydro XTRM:

Краткие технические характеристики Kyocera Hydro XTRM:

  • 1,2 ГГц двухъядерный процессор
  • Платформа: Android 4.1 (Jelly Bean)
  • 4-дюймовый IPS дисплей с защитой от ударов
  • 5 МП основная и 1,3 МП фронтальная камеры

Kyocera Hydro Edge:

У Kyocera Hydro Edge следующие технические характеристики:

  • Работа в 3G сетях
  • 1 ГГц двухъядерный процессор
  • Платформа: Android 4.1 (Jelly Bean)
  • 4-дюймовый дисплей с защитой от ударов
  • 5 МП основная камера



Источник: здесь

МТС ускорила 3G-интернет в Поволжье для владельцев современных гаджетов

Среда, Май 22nd, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о завершении первого этапа модернизации сети 3G на территории Поволжья, в результате которого максимальная скорость мобильного интернета выросла в 2 раза и составила 42 Мбит/с.

Сегодня более 60% базовых станций МТС в Поволжье оснащены активным функционалом технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+). Эта технология позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, и средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это, со слов оператора, существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.

Технология DC-HSDPA+ доступна во всех регионах Поволжья с начала 2013 года, преимущественно в областных центрах и крупных городах. Наиболее активно модернизация сети в первом полугодии 2013 года проходит в Чувашской Республике (более 75% базовых станций поддерживают технологию DC-HSDPA+), Нижегородской области (65%), Оренбургской области и Республике Марий Эл (64%), Самарской и Саратовской областях (62%).



Источник: здесь

В Китае было продано 75 миллионов смартфонов за квартал

Среда, Май 22nd, 2013

По данным ресурса DigiTimes на самом большом в мире мобильном рынке, в Китае, было продано 90,54 миллиона телефонов за первый квартал 2013 года. Это означает прирост продаж на 23,5% в сравнении с последним кварталом 2012 года и на 34% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Более интересным представляется тот факт, что из этих 90 милионов, 75,28 миллиона аппаратов относились к сегменту смартфонов. Рост в сравнении с предыдущим кварталом составил 32,2%, а за год поставки увеличились на 141,5%.

Лидерство среди производителей сохраняет корейская компания Samsung, на долю которой приходится 17,3% от общего объема продаж. Остальные места в рейтинге преимущественно заняты местными брендами. Исключений в десятке два: Apple на шестом месте с 6,4% рынка и HTC на девятом с 3,1%. В топ-5 входят Lenovo с 13.1%, Coolpad (10.3%), Huawei (10.1%) и ZTE (6.9%). За пределами пятерки находятся компании, названия которых и продукция мало известна или вовсе отсутствует за пределами Китая.



Источник: здесь

Apple тестирует 1,5-дюймовые OLED-дисплеи для iWatch

Среда, Май 22nd, 2013

Мы уже писали в новостях о готовящихся к выпуску "умных" часах от Apple. Модель называется iWatch, она представляет собой наручные часы с возможностями смартфона на базе операционной системы iOS. Ранее считалось, что устройство получит дисплей с диагональю 1,8 дюйма, но теперь появились новые сведения от японского ресурса Macotakara, который, в свою очередь, ссылается на издание Economic Times.

По данным источника, Apple уже тестирует 1,5-дюймовые сенсорные OLED-дисплеи, предназначенные для iWatch. Производителем экранов является компания RiTdisplay. Сама компания Apple, традиционно, никак не комментирует эти сведения, поэтому к ним стоит относиться только как к слухам. Равно как и к другим данным о том, что компания Foxconn уже получила заказ на производство пробной партии из 1000 iWatch.



Источник: здесь

220 встроенных игр в новой приставке Ritmix RZX-21

Среда, Май 22nd, 2013

В мае этого года в продажу поступила новая игровая консоль Ritmix RZX-21. Под корпусом компактной и внешне обыкновенной консоли скрывается 220 популярных 16-битных игр на любой вкус. В левой и правой передних частях корпуса устройства располагаются кнопки управления. Центр консоли занимает трехдюймовый цветной TFT-дисплей.

Ritmix RZX-21 работает на встроенном аккумуляторе емкостью 500 мАч, который можно заряжать от компьютера по USB, что позволит значительно сэкономить на батарейках. Также у новинки имеется 3,5-мм выход на наушники. Благодаря отсутствию мелких деталей игровая консоль Ritmix RZX-21 рекомендована для использования детям от 6 лет. Модель уже доступна для приобретения в России, ее цена в официальном интернет-магазине производителя составляет всего 990 рублей.



Источник: здесь

Опубликованы бенчмарки Samsung Galaxy Note III и Xiaomi Mi-3

Среда, Май 22nd, 2013

Официального представления планшетофона Samsung Galaxy Note третьего поколения пока не состоялось, но пока его релиз близится в сети появляется все больше свидетельств его существования. На этот раз были обнаружены следы его проверки по системе тестирования AnTuTu. Из них стало известно, что модель получит модельный номер GT-N7200, его предшественник Samsung Galaxy Note II имел обозначение N7100. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.3 и имеет процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, что вероятно означет использование чипсета Exynos 5 Octa, такого же как в Samsung Galaxy S4. Результаты его пока ниже, чем у флагмана, но это может объясняться тем, что программное обеспечение пока далеко от финального.


Кроме будущего планшетофона Samsung, в результатах AnTuTu «засветился» и китайский смартфон Xiaomi Mi-3. Эта модель вероятно построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 имеющими тактовую частоту 2.1 ГГц. В чипсете используется также графический адаптер Adreno 330, однако оценить реальную производительность невозможно, поскольку итоговый результат явно завышен в несколько раз. Зато стали известны некоторые технические характеристики — экран модели имеет разрешение 1080р и предположительно диагональ в пять дюймов.



Источник: здесь