Архив за Май 15, 2013

Samsung продаст 10 миллионов Galaxy S4 к концу мая?

Среда, Май 15th, 2013

Корейский ресурс ChosunIlbo со ссылкой на неназванного представителя Samsung сообщил, что с момента начала продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 он разошелся в количестве 4 миллионов - с 26 апреля до конца этого месяца (то есть, за четыре дня). Затем продажи несколько замедлились - и к 10 мая было продано, в целом, 6 миллионов Samsung Galaxy S4.

Также источник сообщил, что к концу месяца компания планирует продать 10 миллионов Samsung Galaxy S4. Для сравнения, понадобилось целых 85 дней, чтобы было продано 3 миллиона флагманов первого поколения Samsung Galaxy S1, 55 дней - для того же количества Samsung Galaxy S2 и 21 день - Samsung Galaxy S3. Таким образом, Samsung Galaxy S4 стал самым быстро продаваемым флагманом из линейки Samsung Galaxy S.



Источник: здесь

Treelogic представил новый 7-дюймовый Android-планшет Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch

Среда, Май 15th, 2013

Компания Treelogic представила свой новый 7-дюймовый планшет Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 и поддерживающий воспроизведение HD видео (2160р).

Среди основных достоинств своего планшета Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch производитель выделяет следующие:

  • процессор Allwinner A10 (1,5 ГГц), GPU Mali 400;
  • поддержка HD-видео (2160Р), графический 3D-ускоритель;
  • наличие встроенных модулей 3G, Wi-Fi и Bluetooth;
  • емкостный 7-дюймовый TFT-экран разрешением 800х480 точек;
  • Операционная система Android 4.0



Источник: здесь

“МегаФон” объявил финансовые результаты за первый квартал 2013 года

Среда, Май 15th, 2013

Оператор "МегаФон" объявил консолидированные финансовые результаты за первый квартал 2013 года (неаудированные), закончившийся 31 марта 2013 года. Основные консолидированные финансовые показатели первого квартала 2013 года:

  • Консолидированная выручка увеличилась на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 67 724 млн. рублей
  • Показатель OIBDA (операционный доход до вычета амортизационных отчислений) вырос на 26,8% по сравнению с 1 кварталом 2012 года и составил 32 381 млн. рублей
  • Рентабельность OIBDA выросла до 47,8% с 40,6% в 1 квартале 2012 года
  • Чистая прибыль увеличилась на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12 641 млн. рублей
  • CAPEX (капитальные расходы) составил 4 086 млн. рублей
  • Свободный денежный поток достиг уровня 22 869 млн. рублей
  • Чистый долг на 31 марта 2013 года составил 100 761 млн. рублей
  • Число активных абонентов на 31 марта 2013 года составляло 64,8 2 миллиона, увеличившись на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года



Источник: здесь

Samsung Galaxy S4 Google Edition: смартфон с “чистой” ОС Android

Среда, Май 15th, 2013

Компания Samsung, как сообщает ресурс Geek.com, может выпустить в продажу смартфон Galaxy S4 на основе операционной системы Android, но без собственного интерфейса TouchWiz. То есть, "надстройки" Samsung основной платформы у модели предусмотрено не будет - только Android. Как утверждает источник, эта версия флагмана получит название Samsung Galaxy S4 "Google Edition" и будет разработана совместно с компанией Google.

По словам Geek.com, новинка рассчитана на тех, кто предпочитает обычную ОС Android - кастомизированной, но, вместе с тем, хочет использовать мобильное устройство, отличное от моделей линейки Nexus. Пока трудно сказать, насколько точны эти данные, но, возможно, южнокорейская компания готовит еще и такую версию флагмана. Ее анонс намечается на конференции Google I/O.



Источник: здесь

teXet TM-D108: бюджетный телефон с поддержкой мультимедиа

Среда, Май 15th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" расширила линейку бюджетных мобильных телефонов и вывела на рынок модель teXet TM-D108. Новинка снабжена двумя слотами для SIM-карт (работает в сетях GSM 900/1800 МГц), имеет удобное меню на русском языке, поддерживает основной функционал мультимедиа и карты памяти до 8 ГБ при, а также может делать снимки и передавать контент по Bluetooth.

В числе возможностей этого недорогого устройства - аудио/видео плеер, FM-радио и диктофон. Модель поддерживает самые популярные форматы аудио (MP3) и мобильного видео (3GP). Контент рекомендуется хранить на карте памяти (устройство поддерживает microSD-карты объемом до 8 ГБ). Среди прочих преимуществ своего ценового сегмента teXet TM-D108 имеет базовую фото/видео камеру с разрешением 0,3 Мп. Камера позволит делать снимки с максимальным разрешением 640х480 точек, а все сохраненные изображения можно просматривать в виде слайд-шоу и устанавливать в качестве обоев. Поделиться удачными снимками, видео или быстро обменяться другой информацией возможно благодаря встроенному Bluetooth-модулю.

teXet TM-108 изготовлен в форм-факторе моноблок 1,8-дюймовым дисплеем 128х160 точек, корпус выполнен из черного пластика. Небольшие габариты позволяют носить телефон в кармане одежды. На верхнем торце устройства размещен светодиодный фонарик. "Жизнедеятельность" телефона обеспечивает аккумулятор 800 мАч, который позволяет пользоваться аппаратом до 6,5 часов в режиме разговора и до двух недель в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена teXet TM-D108 составляет 849 рублей.



Источник: здесь

WEXLER.TAB 7iD: доступный планшет c 3G модулем

Среда, Май 15th, 2013

Компания WEXLER представила свою новую модель, доступного по цене, планшета WEXLER.TAB 7iD, оснащенного 3G модулем и работающим под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Представленная новинка оснащена 7-дюймовым IPS экраном с разрешением 1024х600, светодиодной подсветкой и защищенным стеклом, устойчивым к механическим повреждениям, где сенсорная панель поддерживает до пяти одновременных касаний.

Кроме того, WEXLER.TAB 7iD имеет 1 Гб ОЗУ, 4 Гб (доступны также варианты с 8 и 16 Гб) встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD карт памяти (до 32 Гб). Тут так же есть место Wi-Fi сетям в дополнение к 3G модулю, поддержке технологии Wi-Fi Direct и DLNA, GPS/A-GPS навигации. Разрешение фронтальной камеры – VGA, а основной – в зависимости от версии планшета (в версии с 4 Гб оно составляет 2 МП, а для 8 и 16 Гб моделей – 5 МП).

Планшет уже доступен для предзаказа на официальном сайте производителя по цене от  5 990 руб., а в середине июня устройство появится в широкой продаже в магазинах страны.



Источник: здесь

Продукты “Лаборатории Касперского” предустановят на смартфоны и планшеты с чипами Qualcomm

Среда, Май 15th, 2013

"Лаборатория Касперского" подписала соглашение с компанией Qualcomm Technologies, по условиям которого защитные продукты Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security будут предустановлены на устройствах на платформе Android на базе процессоров Qualcomm Snapdragon. Согласно договоренностям, компании-производители мобильных устройств смогут на специальных условиях воспользоваться преимуществами защиты "Лаборатории Касперского" от актуальных кибергуроз.

В настоящее время процессоры Qualcomm Snapdragon используют более 70 компаний, выпускающих смартфоны и планшеты на платформе Android. Эти процессоры установлены в более чем 770 моделях мобильных устройств, как уже представленных на рынке, так и анонсируемых в ближайшее время. Кроме того, еще около 550 устройств находятся на стадии разработки, отмечает компания. "Лаборатория Касперского" ведет партнерство и технологическое сотрудничество с более чем 80 мировыми компаниями. Среди них Microsoft, IBM, Cisco, Juniper Networks, Alcatel Lucent, Blue Coat, Check Point, D-Link, GFI, Gwava, Netgear, SonicWALL RSA, ZyXel, Alt-N, Parallels, Lenovo и Facebook.



Источник: здесь

Новая линейка тарифов “Корпоративный безлимит” от “МегаФона”

Среда, Май 15th, 2013

Оператор "МегаФон" объявил о запуске новой федеральной линейки тарифов для корпоративных клиентов "Корпоративный безлимит". Тарифная линейка гибко подстраивается под потребности бизнеса клиента в зависимости от интенсивности общения и границ ведения переговоров, отмечает компания.

Уникальная черта новой тарифной линейки - это возможность выбрать оптимальный пакет услуг для каждого сотрудника из удобной матрицы. В каждый пакет автоматически включена безлимитная связь между сотрудниками, определенный объем не тарифицируемых вызовов, SMS, MMS-сообщений и интернет-трафика. Для принятия решения достаточно понять, сколько минут внешних звонков, сообщений и интернет-трафика в месяц необходимо сотруднику (500, 1000 или 3000) и географию, на которую распространяется данный пакет.

Пользователи тарифа с модификацией S получают возможность общаться только внутри домашнего региона. Модификация M позволяет совершать звонки по всей России, находясь в домашнем регионе. Пакет с модификацией L включает общение в поездках по всей стране и позволяет клиентам звонить в любой регион. Также клиенты могут выбрать тариф "Корпоративный стандарт" от "МегаФона". Это универсальный тарифный план без абонентской платы с единой стоимостью местных вызовов и выгодной стоимостью минуты и SMS внутри компании.



Источник: здесь