Архив за Май 23, 2013

Яндекс включил Музыку в Android

Четверг, Май 23rd, 2013

Компания Яндекс объявила о начале предоставления владельцам смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, универсального плеера, который поигрывает более 8,5 миллионов треков из каталога Яндекс.Музыки, а также всю музыку, которую человек загрузил в телефон или на Яндекс.Диск.

В компании так же отмечают, что пользователь может составлять плейлисты с треками из разных источников, сохранять их и слушать без подключения к интернету. Многие возможности нового приложения для Android и обновлённой сегодня версии для iPhone доступны бесплатно, без оформления подписки. Например, прослушивание композиций из личной коллекции на телефоне и Диске. Или «Радио» — музыкальный поток в выбранном стиле из каталога Яндекс.Музыки. С помощью «Радио» поклонники Мадонны легко найдут похожих на неё исполнителей, а любители электроники услышат композиции разных авторов в этом жанре. Кроме того, Яндекс.Музыка поможет узнать название и исполнителя понравившейся песни, скажем, из титров или рекламы — достаточно дать приложению послушать фрагмент.

Для неограниченного доступа к возможностям мобильной Музыки необходимо оформить подписку. Её стоимость составляет 199 рублей в месяц при оплате через приложение и 149 рублей — на веб-сервисе. Чтобы музыка не заканчивалась, по умолчанию подписка в приложении будет продлеваться автоматически. При желании это легко отключить в настройках. Пользователи Яндекс.Музыки для Android, оформившие автоподписку, получают первый месяц в подарок.

Яндекс.Музыка для платформы Android доступна пользователям из России, Украины, Беларуси и Казахстана, скачать программу можно в Google Play и Яндекс.Store. Чтобы новые возможности появились в iPhone, требуется обновить приложение.



Источник: здесь

МегаФон помогает автоматизировать пополнение счета на разных устройствах

Четверг, Май 23rd, 2013

Оператор "МегаФон" представил новый сервис "Автоплатеж с телефона". Он позволяет настроить автоматическое пополнение других номеров со счета своего основного номера при снижении их баланса до заданного уровня. Этот сервис особенно актуален при необходимости пополнить счет на SIM-карте в модеме, планшете, роутере или навигаторе. Услуга "Автоплатеж с телефона" избавит абонента от необходимости постоянно контролировать баланс на всех своих устройствах и держать в голове множество мобильных номеров. Также с помощью сервиса удобно пополнять счета своих близких. Таким образом, этот сервис превращает основной номер абонента в единый центр управления: все остальные номера будут пополняться автоматически по заданным параметрам.

Подключить услугу можно на сайте www.oplata.megafon. ru в разделе "Автоплатеж" (после авторизации), а также с помощью SMS на короткий номер 7730 или USSD-запроса. Плата за подключение и комиссия за осуществление платежей в рамках сервиса "Автоплатеж с телефона" не взимаются. Услуга подключается и управляется абонентом самостоятельно, а платежи зачисляются в режиме реального времени. Чтобы подключить сервис, необходимо задать всего три параметра: номер телефона, счет которого нужно пополнять, сумму автопополнения и пороговое значение баланса, при котором будет производиться платеж. Для дополнительного контроля всех расходов абонент получает SMS обо всех совершенных автоплатежах. Сервис доступен для абонентов Столичного филиала оператора.



Источник: здесь

Смартфон LG Optimus GJ с защитой от воды представлен официально

Четверг, Май 23rd, 2013

Мы уже писали в новостях о смартфоне LG Optimus GJ, который является влагостойким вариантом флагмана LG Optimus G, а теперь состоялся его официальный анонс, правда, пока на тайваньском рынке. Модель LG Optimus GJ (E975W) можно погружать в воду на глубину до 1 метра до 30 минут (стандарт IPX7). Устройство чуть больше и толще оригинала: размеры LG Optimus GJ составляют 136,9 x 68,9 x 9,9 мм, тогда как у LG Optimus G - 131,9 x 68,9 x 8,5 мм.

В числе других характеристик LG Optimus GJ - 4,7-дюймовый сенсорный IPS HD-дисплей, Bluetooth 4.0, 13-Мп камера, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц Qualcomm Snapdragon, 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-слот и так далее. Выпуск LG Optimus GJ на тайваньском рынке состоится в июне, стоимость смартфона составит 17 990 тайваньских долларов (около 600 долларов США). Модель будет доступна в черном и черно-красном цветовых решениях, пока ничего не известно о ее выпуске в других регионах.



Источник: здесь

«Билайн» удваивает сумму, внесенную на счет в офисах обслуживания

Четверг, Май 23rd, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о запуске в Московском регионе акции «Удвой платеж» от Билайн» для своих абонентов предоплатной системы расчета.

В дни проведения акции при пополнении счета в офисах обслуживания «Билайн» платежи абонентов на сумму до 1000 рублей автоматически удваиваются и в течение 5-ти рабочих дней зачисляются на бонусный счет.

Проверить баланс своего бонусного счета можно, набрав команду *106#. Начисленные бонусы являются скидкой на услуги связи и не возмещаются в денежной форме, а также не могут быть использованы для оплаты SMS и исходящих вызовов на платные номера информационно-развлекательных сервисов и голосовых справочных служб. Период использования бонусов не ограничен. Принять участие в акции могут только абоненты Московского региона.



Источник: здесь

Новый троянец для Android крадет SMS-сообщения

Четверг, Май 23rd, 2013

Компания"Доктор Веб" сообщила об обнаружении новой вредоносной программы для платформы Android, способной перехватывать входящие SMS-сообщения и перенаправлять их злоумышленникам. Троянец Android.Pincer.2.origin представляет весьма серьезную опасность для пользователей, т.к. в украденных им сообщениях могут находиться, в том числе, и проверочные mTAN-коды, которые используются различными финансовыми системами типа "Банк-Клиент" для подтверждения денежных операций, а также другая конфиденциальная пользовательская информация.

Троянец, обнаруженный специалистами компании "Доктор Веб" несколько дней назад, является вторым известным представителем семейства Android.Pincer. Как и ее предшественник, обновленная вредоносная программа распространяется под видом сертификата безопасности, который, якобы, требуется установить на мобильное Android-устройство. В случае, если неосторожный пользователь выполнит установку и попытается запустить троянца, Android.Pincer.2.origin продемонстрирует ложное сообщение об успешной установке сертификата, после чего до поры до времени не будет проявлять сколько-нибудь заметной активности.

Чтобы загружаться вместе с операционной системой, троянец регистрирует системный сервис CheckCommandServices, который в дальнейшем работает в качестве фоновой службы. В случае успешного старта при очередном включении мобильного устройства Android.Pincer.2.origin подключается к удаленному серверу злоумышленников и загружает на него ряд сведений о мобильном устройстве. Среди них:

  • название модели
  • серийный номер устройства
  • IMEI-идентификатор
  • название используемого оператора связи
  • номер сотового телефона
  • язык, использующийся по умолчанию в системе
  • версия операционной системы
  • информация о том, имеется ли root-доступ

Далее вредоносная программа ждет поступления от злоумышленников управляющего SMS-сообщения с текстом вида "command: [название команды]", содержащего указание к дальнейшим действиям. Возможны следующие указания: перехват сообщений с указанного номера, отправка SMS с указанными параметрами, выполнение USSD-запроса, вывод сообщения на экран мобильного устройства, изменение адреса управляющего сервера, отправка SMS с текстом pong на заранее указанный номер, изменение номера, на который уходит сообщение с текстом pong.

Команда перехватывания сообщения с указанного номера дает возможность использовать вредоносную программу как инструмент для проведения таргетированных атак и красть специфические SMS, например, сообщения от систем "Банк-Клиент", содержащие проверочные mTAN-коды, либо конфиденциальные SMS, предназначенные для самых разных категорий лиц: от простых пользователей до руководителей компаний и государственных структур.



Источник: здесь

HP Envy 14 TouchSmart: ультрабук с экраном 3200х1800 точек

Четверг, Май 23rd, 2013

Компания HP представила ультрабук Envy 14 TouchSmart. Это устройство оборудовано 14-дюймовым дисплеем, при этом, различные модификации предполагают разное разрешение: по умолчанию это 1366х768 точек, но можно выбрать опции с разрешением 1600х900 точек и даже 3200х1800 точек. Ко всему прочему, дисплей ультрабука сенсорный.

При этом, ничего не сообщается об аппаратных характеристиках новинки, кроме дисплея. Предположительно, HP Envy 14 TouchSmart базируется на процессорах с новой архитектурой Intel Haswell (ее официальный анонс ожидается в начале июня на Computex). Выпуск ультрабука состоится в конце лета по цене от $699. Правда, эта стоимость, скорее всего, модификации с обычным разрешением дисплея.



Источник: здесь

Samsung GALAXY S4 распродан менее чем за месяц в количестве 10 млн

Четверг, Май 23rd, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила, что её последняя модель топового смартфона GALAXY S4, чьи глобальные продажи стартовали 27 апреля, была распродана в количестве 10 миллионов экземпляров.

Таким образом, GALAXY S4 установил новый рекорд продаж для Samsung, превзойдя достижения своих предшественников: продажи Galaxy S III достигли отметки в 10 млн проданных смартфонов за 50 дней, тогда как Galaxy S II двигался к этой отметке 5 месяцев, а для первого Galaxy S потребовалось семь месяцев.

В настоящее время Samsung GALAXY S4 доступен в более чем 110 странах и будет постепенно поставлен на рынки, в общей сложности, 155 стран в сотрудничестве с 327 партнерами.



Источник: здесь

iriver ITQ701 WOW: первый планшет компании

Четверг, Май 23rd, 2013

Компания iriver представила в России свой первый компактный планшетный компьютер ITQ701 WOW. Модель оснащена 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, созданной по технологии Hitachi и NEC, позволяющей увеличить угол обзора до 178°, и высокопроизводительным процессором NVIDIA Tegra 3. По словам компании, новинка имеет тонкий и легкий корпус, удобный для длительной работы. Толщина модели составляет всего 10,6 мм, а масса - 338 граммов. iriver ITQ701 WOW оборудован Wi-Fi-модулем и разъемом Micro USB для соединения с внешними устройствами - накопителями, клавиатурами, мышками и модемами.

Впрочем, можно обойтись и без проводов - планшет поддерживает стандарт беспроводной связи Bluetooth 4.0 и может передавать по нему большие объемы данных. Помимо этого, iriver ITQ701 WOW является полноценным навигационным устройством, благодаря датчику GPS и электронному компасу, а наличие фронтальной 2-Мп камеры также позволяет использовать планшет как видеофон. Работает iriver ITQ701 WOW под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Планшет iriver ITQ701 WOW поступит в продажу на территории России в конце мая по ориентировочной розничной цене 9 500 рублей.

Характеристики планшета iriver ITQ701 WOW

  • ОС: Android 4.1 Jelly Bean
  • Процессор: NVIDIA T30L, 4-ядерный, 1,2 ГГц
  • Оперативная памят: DDR3 1 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Дисплей: 7-дюймовый, IPS TFT LCD, 1280х800 точек
  • Порт Micro-USB (5-штырьковый) 2.0
  • Длительность воспроизведения:    7 часов (видео и интернет)
  • Камера: фронтальная 2 Мп
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Расширение памяти: microSD (до 32 ГБ)
  • GPS, электронный компас, акселерометр
  • Источник питания: встроенный литий-полимерный аккумулятор 4000 мАч
  • Размеры: 194x 122x 10,6 мм
  • Вес: 338 граммов



Источник: здесь

HTC Desire 600 – четырехъядерный Dual-SIM смартфон

Четверг, Май 23rd, 2013

Компания HTC представила свой новый смартфон HTC Desire 600 с поддержкой двух активных SIM-карт и выступающим в среднем ценовом сегменте. Новинка, работающая под управлением операционной системы Android Jelly Bean, оснащена 1,2 ГГц четырехъядерным процессором и фирменным интерфейсом HTC Sense 5, который включает функции – HTC BlinkFeed и HTC BoomSound.

Dual-SIM смартфон HTC Desire 600 поступит в продажу у мобильных операторов и ведущих ритейлеров России, Украины, Ближнего Востока и Африки в начале июня 2013 года. Новинка от HTC будет доступна на эксклюзивной основе в монобрендовых магазинах HTC и онлайн-магазине, а также в сети «Связного». Рекомендованная цена – 15 990 рублей.

Технические характеристики HTC Desire 600:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/3.5G (UMTS/HSPA 7.2 Мбит/с) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц; поддержка двух активных SIM-карт
  • Размеры: 134,8×67x9,26 мм
  • Вес: 130 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный (Qualcomm Snapdragon 200)
  • Платформа: Android Jelly Bean, HTC Sense 5
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, разрешением qHD (540×960)
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом, светодиодная вспышка, сенсор с обратной подсветкой, HTC ImageChip
  • Фронтальная камера:
  • Память: 8 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ (DDR2), слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0 (c поддержкой aptX), USB, DLNA, NFC, GPS/AGPS/ГЛОНАСС, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1860 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчик освещенности, HTC BoomSound, Два фронтальных стереодинамика со встроенными усилителями, Beats Audio



Источник: здесь