Архив за Май 21, 2013

Старт продаж Hi-Fi-плеера iriver AK120 в России

Вторник, Май 21st, 2013

iriver объявил о старте продаж в России Hi-Fi плеера нового поколения iriver AK120 с двумя встроенными цифро-аналоговыми преобразователями, профессиональным эквалайзером и 64 ГБ памяти на борту. Эта модель является достойным продолжателем традиций, заложенных первым компактным плеером iriver AK100, и обеспечивает воспроизведение файлов, отвечающих студийным стандартам качества MQS 24 бит/192 кГц. Hi-Fi плеер iriver AK120 воспроизводит MQS-аудио без внешних декодеров, что делает звучание практически идеальным - таким, как оно было создано в студии.

Ввнутри устройства установлены два мощнейших цифро-аналоговых преобразователя Wolfson WM8740 с высочайшим уровнем соотношения сигнал/шум и очень низким уровнем гармонической дисторсии, что позволяет добиться яркого, чистого и насыщенного звука. Каждый ЦАП Wolfson работает независимо от другого с правым или левым аудиоканалом, что обеспечивает более широкий диапазон звуков и синхронное воспроизведение. Благодаря наличию оптического входа  iriver AK120 можно использовать как внешний ЦАП для компьютера или стационарного аудиоплеера.

При существенно возросших возможностях плеер iriver AK120 весит на 20 граммов больше своего предшественника - всего 143 грамма. Прочный алюминиевый корпус убережет его от возможных повреждений. Дополнительную защиту корпуса и 2,4-дюймового сенсорного дисплея от царапин обеспечит высококачественный чехол ручной работы из кожи итальянской выделки, который входит в комплект поставки. Помимо чехла в комплекте с плеером поставляется кабель формата micro 5pin.

Для хранения аудиозаписей в iriver AK120 предусмотрены 64 ГБ встроенной памяти. Также плеер оборудован двумя разъемами для карт microSD объемом до 64 ГБ каждая. Таким образом, общий объем памяти может достигать целых 192 ГБ, что в два раза больше, чем у предшественника. Hi-Fi плеер iriver AK120 работает с большим количеством форматов, чем предыдущая модель. Аппарат может воспроизводить треки в WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, а также в скором времени появится и поддержка DSD. Благодаря виртуальному 10-полосному эквалайзеру можно более гибко настроить плеер под собственные запросы, добившись оптимального звучания.

Особенность iriver AK120 - воспроизведение сплошного потока музыки без пауз между треками, в отличие от обычных плееров. Так что в паре со встроенным аккумулятором емкостью 2350 мАч плеер способен обеспечить до 14 часов непрерывной работы. Еще одно преимущество модели iriver AK120 - уменьшенное до 3 Ом волновое сопротивление. Это позволяет воспользоваться любыми высокочувствительными наушниками с низким сопротивлением (в комплект поставки наушники не входят). Создатели плеера также предусмотрели дополнительную опцию, которую можно приобрести отдельно - пульт дистанционного управления, работающий по Bluetooth-каналу. В России модель поступит в продажу в середине июня по ориентировочной розничной цене 40 990 рублей.



Источник: здесь

В Петрозаводске откроется первый кибермаркет Юлмарт

Вторник, Май 21st, 2013
На правах рекламы.

25 мая Юлмарт приглашает всех петрозаводчан посетить новый кибермаркет Юлмарт по адресу: ул. Анохина, д. 41, ТЦ «Аура».

В полдень горожане смогут на собственном опыте убедиться, насколько удобно совершать покупки в формате «кибермаркет», сочетающем все преимущества онлайн- и офлайн-торговли. Формат торговли, продвигаемый Юлмартом, знаком жителям Петрозаводска не понаслышке. Уже несколько лет на территории города работает точка заказа и выдачи товаров Юлмарт Outpost, пользующаяся огромной популярность у местных жителей. Открытие кибермаркета в преддверии летнего сезона станет прекрасным подарком для петрозаводчан. В день открытия Юлмарт предложит всем своим покупателям возможность приобрести одно из самых удобных и полезных изобретений современной инженерной мысли – мультиварку Smile MPC 1140, которая сократит время, проведённое у плиты, и поможет приготовить здоровую пищу для всей семьи.

Первых посетителей также ожидают гарантированные приятные подарки при покупке на сумму от 1 000 руб. (акция действует 25 мая с 12:00 до 17:00). С 25 мая по 2 июня всем предъявившим листовки со специальной акцией «200 бонусов за покупку от 1 000 рублей» будут начислены бонусы, которые они смогут потратить на понравившийся товар из широчайшего ассортимента Юлмарта.

Главным партнёром церемонии открытия выступит компания Acer.

Напомним, что первый кибермаркет Юлмарт открылся в 2008 году, и за 5 лет компания превратилась в крупнейшую федеральную сеть с годовым оборотом 24 миллиарда рублей, имеющую представительства более чем в 60 городах России, в том числе 28 кибермаркетов, два магазина при центральных распределительных складах и разветвлённую сеть точек заказа и выдачи Юлмарт Outpost.



Источник: здесь

Услуга “Антивирус Dr.Web” доступна бизнес-клиентам МТС

Вторник, Май 21st, 2013

Компания "Доктор Веб" сообщила о начале сотрудничества с ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (оператор МТС) и о масштабном внедрении сервиса Dr.Web AV-Desk для бизнес-клиентов оператора. Теперь МТС предоставляет услугу "Антивирус Dr.Web" на условиях подписки для своих клиентов из сектора малого и среднего бизнеса. Услуга "Антивирус Dr.Web" доступна бизнес-пользователям оператора в трех пакетах: Dr.Web Классик (Антивирус + Брандмауэр), Dr.Web Стандарт (Антивирус + Антиспам + Брандмауэр) и Dr.Web Премиум (Комплексная защита) с возможностью централизованного управления.

Подписка на услугу обеспечивает надежную антивирусную защиту с антиспам-фильтром, Офисным контролем, антируткитом и встроенным брандмауэром. Новый сервис уже доступен абонентам широкополосного доступа в сеть Интернет от МТС, подключенным по телефонной линии ОАО "МГТС". В ближайшее время подписку на антивирусную защиту Dr.Web смогут оформить также все абоненты фиксированного широкополосного доступа в Интернет от МТС.



Источник: здесь

Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера Opera для Android

Вторник, Май 21st, 2013

Норвежская компания Opera Software ASA представила новую версию своего браузера Opera для Android, где его интерфейс, со слов разработчиков, полностью изменился, приобрел более светлые тона и стал необычайно интуитивным в использовании.

Основные нововведения последней версии Opera для Android:

  • Простое и интуитивное управление:
  • Перемещение панели навигации сверху вниз.
  • Переформатирование текста при увеличении масштаба.
  • Просмотр активных вкладок в полноэкранном режиме.
  • Улучшенный поиск и навигация за счет более эффективной адресной строки.

Загрузить браузер Opera для Android можно бесплатно с Google Play Store или с веб-сайта компании. Новая Opera для Android предназначена для любого смартфона, работающим под управлением операционной системы Android версии 2.3 или более новой.



Источник: здесь

Explay HD Quad: четырехъядерный Android смартфон

Вторник, Май 21st, 2013

Российская компания Explay представила свою новую модель производительного смартфона Explay HD Quad, работающего под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и оснащенного 1,2 ГГц четырехъядерным процессором, а также 5-дюймовым IPS дисплеем с HD разрешением (1280х720).

Смартфон оснащен навигационной программой iGO primo и картами, разработанными  NOKIA (полная карта всей РФ с самыми актуальными данными). Также, пользователю открывается доступ к магазину Naviextras для покупки навигационных карт, например, Европы, США, что позволит пользоваться одним устройством по всему миру.

Кроме того, новинка имеет высокоскоростную 8 МП камеру с автофокусом, небольшую толщину корпуса (8.9 мм), а также возможность использования двух активных SIM карт.

Explay HD Quad появится в продаже в конце мая 2013 года в синем, белым и сером цветах c рекомендуемой розничной ценой 10 990 рублей.

Технические характеристики Explay HD Quad:

  • Слот под две SIM карты
  • Размеры: 143×78x8,9 мм
  • Вес: 181 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 точек
  • Камера: 8 МП с автофокусом и подсветкой
  • Память: 4 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 3.0, GPS
  • Аккумулятор: 2100 мА/ч



Источник: здесь

LG Optimus F3 выйдет у североамериканского оператора Sprint

Вторник, Май 21st, 2013

Компания LG продолжает выводить на рынок модели, которые были представлены в рамках новой концепции нескольких серий смартфонов. Теперь стало известно о том, что до конца квартала две новинки от компании появятся у североамериканского оператора Sprint. Это модели LS720 Optimus F3 и LS980 Optimus G Pro. Последняя уже присутствует на рынке и ее характеристики известны. Вторая же будет дебютировать на мировом рынке. Вначале смартфон выйдет в США, а в следующем месяце в Австралии. Напомним, что серия F включает в себя сравнительно недорогие смартфоны поддерживающие работу в сетях четвертого поколения.

LG Optimus F3 является наиболее бюджетным представителем серии, находясь ниже по уровню чем модели Optimus F5 и Optimus F7. Аппарат построен на базе двухъядерного процессора и работает под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Из прочих характеристик сообщается о наличии 4-дюймового экрана с WVGA разрешением и аккумулятора емкостью 2460 мАч. В США модель выйдет как ультрабюджетное контрактное предложение.



Источник: здесь

iRU Pad Master E9701G: планшет на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412

Вторник, Май 21st, 2013

Модельный ряд планшетов iRU пополнился новой моделью iRU Pad Master E9701G. Это первый планшет iRU, который получил четырехъядерный процессор - новинка создана на базе чипа Samsung Exynos 4412 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Планшет iRU Pad Master E9701G оснащен IPS-экраном с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024х768 точек с multi-touch до 10-ти точек касания. Встроенный модуль 3G позволяет комфортно пользоваться Интернетом в местах, где отсутствуют сети Wi-Fi. Работает планшет под управлением ОС Android 4.1.1 (Jelly Bean). Отличается планшет iRU Pad Master E9701G и приятным дизайном - устройство выполнено в прочном корпусе с дизайнерскими вставками, создатели также отмечают продуманные кнопки навигации. Наушники и удобный чехол идут в комплекте.

Характеристики iRU Pad Master E9701G:

  • Экран: IPS 9,7-дюймовый, 1024х768 точек, мультитач до 10 точек касания
  • Процессор: Samsung Exynos 4412, четырехъядерный, 1,5 ГГц
  • Операционная система: Android 4.1.1 Jelly Bean
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Встроенный 3G-модуль, Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Поддержка карт памяти: microSD
  • GPS-приемник
  • G-sensor
  • Интерфейсы: micro USB, HDMI, аудиовыход, микрофон
  • Тыльная камера 5 Мп, фронтальная камера 2 Мп
  • Батарея: литий-полимерная, 6000 мАч
  • Габариты: 242х189х10 мм
  • Вес: 600 граммов
  • Цвет: черный



Источник: здесь

Samsung продемонстрирует новые дисплеи

Вторник, Май 21st, 2013

Компания Samsung Display анонсировала показ новых моделей своих дисплеев на проходящей в Ванкувере неделе Society for Information Display’s Display Week. Среди них 4,99 дюймовый Full HD 1920×1080 AMOLED экран для мобильных устройств с самой широкой в мире цветовой гаммой, 10,1-дюймовый LCD экран для планшетов с разрешением 2560 x 1600 точек и 13.3-дюймовый экран с разрешением 3200 x 1800 пикселей для ноутбуков.

4,99-дюймовая AMOLED панель соответствует на 94% параметрам цветности Adobe RGB, которая примерно на 30% выше, чем стандартный sRGB цветовой диапазон. Панели, предназначенные для планшетов и ноутбуков позиционируются как экономичные модели, позволяющие сократить потребляемую энергию на 30% в сравнении с существующими LCD панелями Samsung. Достигается это сокращением количества аппаратных драйверов и повышением эффективности LED подсветки. При этом они достигают плотности точек на дюйм аналогичной экранам Retina, используемым в устройствах от Apple.



Источник: здесь

MP3-плеер Digma U1: компактный и яркий

Вторник, Май 21st, 2013

Торговая марка Digma представила новый MP3-плеер Digma U1: легкий, компактный и недорогой. Управление плеером осуществляется при помощи механических кнопок, питание - от встроенного аккумулятора. Плеер можно подключать к свободному USB-порту компьютера и закачивать музыку или аудиокниги благодаря встроенному разъему USB. Кроме всего прочего, MP3-плеер Digma U1 помещается даже в карман, а само устройство выполнено из приятного на ощупь пластика. Плеер поставляется в пяти вариантах цветового исполнения: в белом, сером, черном, оранжевом и золотом.

Технические характеристики Digma U1:

  • LCD-экран, разрешение 128х64 точки
  • Частота воспроизведения 20 Гц - 20 кГц
  • Поддержка субтитров
  • Встроенный аккумулятор
  • Интерфейс передачи данных: USB 2.0
  • Аудиоформаты: MP3, WMA, WAV
  • FM-радио
  • Диктофон
  • Слот для карты памяти формата microSD (до 8 ГБ)
  • Время работы: до 9 часов



Источник: здесь

«Билайн» развернул сеть в 500 населенных пунктах на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

Вторник, Май 21st, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о завершении первого этапа проекта по развертыванию сети стандарта GSM на территории семи субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в результате которого услуги связи стандарта GSM стали доступны жителям более чем 500 населенных пунктов.

Как заявляет «Билайн», он стал первым оператором связи в 48 поселках, запустившим мобильную сеть. Речь идет о ряде отдаленных населенных пунктов на территории Якутии, Приморского края, Чукотки, Корякии, Еврейской автономной области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) Иркутской области.

Дальнейшее строительство сети в рамках проекта станет осуществляться преимущественно в небольших и отдаленных населенных пунктах, большая часть из которых будет впервые обеспечена мобильной связью. К концу года свыше 90% населения указанных лицензионных территорий Дальнего Востока и Восточной Сибири будут находиться в зоне покрытия сети «Билайн».



Источник: здесь