Архив за Май 24, 2013

Обновленный тариф «Ноль сомнений» от «Билайн»

Пятница, Май 24th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» представил обновленный тарифный план «Ноль сомнений» с выгодными, как он заявляет, условиями общения по России.

Новая версия тарифного плана  предоставляет возможность абонентам совершать  вызовы на номера «Билайн» по всей России из домашнего региона, а также принимать звонки в роуминге по России за 0 руб/мин со 2-й по 9-ю минуту разговора. Стоимость платных минут разговора варьируется в зависимости от региона, во внутрисетевом роуминге платные минуты тарифицируются по стандартным расценкам роуминга.

Кроме того в рамках обновленного тарифа при нахождении в домашнем регионе абонент может воспользоваться специальной опцией и за определенную плату в сутки совершать звонки на номера «Билайн» без поминутной тарификации. Длительность разговоров в сутки в рамках опции ограничена. Опция включена в стартовые комплекты. Отключить опцию можно бесплатно по номеру, указанному на сайте для каждого региона. При отключении опции все исходящие вызовы на номера «Билайн» не будут тарифицироваться со 2-й по 9-ю минуту разговора, остальные минуты платные.



Источник: здесь

Samsung GT-I8805 Redwood: смартфон на базе ОС Tizen

Пятница, Май 24th, 2013

Компания Samsung уже сообщала о том, что смартфоны на основе ее операционной системы Tizen появятся в этом году, а именно, в третьем квартале. Теперь подтверждено существование одной из первых моделей такого типа - информация о ней была обнаружена в файле пользовательского профиля (UA profile) на сайте компании Samsung. Впрочем, как обычно в таких случаях данных о смартфоне немного.

Аппарат называется Samsung GT-I8805, кодовое название - Redwood. Указано, что он получит дисплей с разрешением 1280 x 720 точек и поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Других подробностей пока нет, не ясно и то, как новинка будет выглядеть. Возможно, она будет напоминать модели на базе платформы Bada из линейки Samsung Wave, тем более, что операционная система Tizen включает в себя элементы Bada и является ее наследницей.



Источник: здесь

«Avanpost» 3.0 – интеграция Android планшетов и смартфонов в корпоративную систему аутентификации и управления доступом

Пятница, Май 24th, 2013

Компания Аванпост объявила о завершении разработки системы однократной аутентификации (SSO, или Single Sign-On) для планшетов и смартфонов на Android. Функции SSO включены в модуль Avanpost Mobile программного комплекса (ПК) «Аванпост 3.0».

Как отмечают разработчики системы, создание механизма SSO для самой распространенной мобильной платформы, интегрированного с IDM и PKI, резко повышает безопасность мобильных и удаленных рабочих мест, популярность которых стремительно растет на предприятиях любых масштабов и любых направлений деятельности. Соответственно, как считают в компании, её новая разработка представляет первостепенный интерес практически для любых организаций, включая те, которые применяют концепцию BYOD (Bring Your Own Device) – использование сотрудниками личных мобильных устройств для работы с корпоративной информацией.

Используя новую версию системы Avanpost Mobile, пользователь автоматически (без ввода логина и пароля) начинает работу на любом своем мобильном устройстве с защищенными внутрикорпоративными Web-ресурсами (интранет-портал, корпоративная веб-почта Microsoft Outlook Web App и др.), системами VoIP-телефонии, видео- и видеоконференцсвязи (например, Skype, SIP), а также с любыми Android-приложениями, являющимися клиентами корпоративной информационной системы (CRM, ERP, HR, бухгалтерия и др.) и облачных Web-сервисов. Тем самым на мобильном устройстве обеспечивается главное преимущество SSO: пользователям не нужно запоминать множество идентификационных пар, при этом организация может применять политики безопасности, требующие применения длинных стойких труднозапоминаемых, часто меняющихся паролей, которые еще и различаются во всех приложениях.

Основные настройки системы Avanpost Mobile делаются на сервере ПК «Avanpost», контролирующем, какие приложения доступны сотруднику на определенных мобильных устройствах (при этом генерацию и обновление паролей обеспечивает основное IDM-ядро ПК «Avanpost»). Здесь же формируется уникальный PIN-код мобильного устройства, причем при наличии соответствующих модулей система ПК «Avanpost» может напечатать PIN-конверт, что исключает доступ системного администратора к этой информации. Отметим, что при работе с мобильными устройствами используется та же инфраструктура, которая контролирует работу пользователей на ноутбуках и настольных ПК. Так, на мобильном устройстве нужно вводить тот же PIN-код, что и на аппаратном USB-токене пользователя. При этом подключать токен к смартфону или планшету не надо – информация о сертификатах и паролях берется непосредственно из хранилища ПК «Avanpost». Эта схема максимально удобна для пользователя и, в то же время, не снижает уровень защищенности системы.

На мобильное же устройство нужно лишь установить Android-приложение, причем для его работы не требуются привилегии root. Последнее обстоятельство исключительно важно, т. к. «рутирование» создает бреши во встроенной системе информационной безопасности платформы Android, а также может создавать проблемы при гарантийном ремонте устройства.

Avanpost Mobile работает под любой версией Android, начиная с версии 2.3.



Источник: здесь

7-дюймовый планшет Explay Surfer 7.04 будет стоит 4000 рублей

Пятница, Май 24th, 2013

Линейка бюджетных семидюймовых планшетов от Российской компании Explay пополнилась новой моделью Surfer 7.04. Это ультрабюджетная модель c экраном диагональю 7 дюймов c разрешением 1024×600 пикселей, оснащена двухъядерным процессором AmLogic 8726 MX, с тактовой частотой 1.5 ГГц, работает на платформе Android 4.1, имеет 512 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной для хранения контента, с возможностью расширения до 32 Гб.

Планшет оснащен двумя видеокамерами 2,0 МП и 0,3 МП и встроенным Wi-Fi- модулем поддерживающим стандарты 802.11 (b/g/n). Не смотря на то, что корпус устройства выполнен из металла, вес планшета составляет всего 325 граммов. Размеры модели Explay Surfer 7.04122 х 192.5 х 9.7 мм. В комплекте идет фирменный чехол от Explay. Рекомендуемая стоимость Explay Surfer 7.04 не превысит 4 000 рублей.

Технические характеристики:

  • Процессор AmLogic MX8726, 1.5Ghz (Dual Core)
  • Оперативная память 512 Мб DDR3
  • Постоянная память 8 ГБ (расширение до 32, microSDHC)
  • Дисплей 7”, 1024х600
  • Связь Wi-Fi 802.11 (b/g/n)
  • Камеры Основная (2 Мп) + фронтальная 0,3 Мп
  • Аккумулятор, МАч 3200, 3,7 В (литий-полимерный)
  • Разъемы microSD, miniHDMI, audio, USB 2.0
  • ОС Android 4.1
  • Поддержка форматов MKV, RM, RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, FLV, 3GP and H.264 (до 2160р), MP3,WMA,MP2,OGG,AAC,M4A,MA4,FLAC,APE,3GP,WAV
  • РРЦ 3990 руб.



Источник: здесь

Смартфон teXet ТМ-4677 с “идеально черным” дисплеем обновлен до Android 4.1

Пятница, Май 24th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила обновление ПО для смартфона teXet ТМ-4677. Это устройство было представлено около месяца назад, оно отличается "идеально черным" IPS-дисплеем, выполненным по технологии One Glass Solution. Теперь пользователям teXet TM-4677 доступна версия прошивки, которая обновляет операционную систему Android до версии 4.1 Jelly Bean, тогда как изначально смартфон работал на основе Android с 4.0.4.
Кроме того:

  • Улучшена стабильность работы операционной системы
  • Улучшена плавность работы интерфейса
  • Исправлены небольшие неточности перевода операционной системы

Скачать новые прошивки можно в Центре загрузки или со страницы продуктов teXet, меню Поддержка.



Источник: здесь

Huawei официально представила на Украине Ascend D2 и Ascend Mate

Пятница, Май 24th, 2013

Компания Huawei анонсировала выход смартфонов обновленной линейки Huawei: Ascend D2 и Ascend Mate, которые в ближайшее время появятся в розничной продаже в Украине.

Планшетофон Ascend Mate с 6,1-дюймовым экраном и элегантным дизайном, который соединил в себе лучшие черты смартфона и планшетного компьютера. Модель имеет внутри полуторагигагерцевый четырехъядерный процессор и интуитивный интерфейс Emotion UI. За счет того, что у устройства очень большой экран, производителю пришлось фактически в 2,5 раза увеличить емкость аккумулятора, доведя ее до 4050 мА/ч. Как и многие другие аппараты, данный телефон имеет две камеры - на 8 и 1 МП, а также работает под управлением последней версии операционной системы Google Android Jelly Bean.

Второй новинкой для Украины от Huawei стал защищенный Ascend D2. Новинка защищена от царапин стеклом Corning Gorilla и от попадания влаги по стандарту IPX 54. Смартфон оснащен дисплеем на 5 дюймов Super Retina с разрешением 1920х1080 точек. В аппарате установлен процессор на 4 ядра, с тактовой частотой в 1,5 ГГц. Кроме того, на задней панели устройства имеется камера на 13 МП. В этом смартфоне, кроме того, предусмотрена и фронтальная камера для видео звонков, которая имеет разрешение в 1,3 МП. Еще у смартфона имеется емкий аккумулятор на 3000 мАч, оптимизированный с помощью технологий QPC ADRX компании Huawei. Запатентованная технология быстрой зарядки позволяет заряжать аккумулятор гаджета, используя при этом на 30% меньше времени, чем обычно требуется другим смартфонам в тех же условиях. С таким аккумулятором автономная работа устройства может продлиться до 12 часов.



Источник: здесь

Аналитика Розницы МТС: обзор рынка мобильного ритейла в России в 1 квартале 2013 года

Пятница, Май 24th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС представил обзор рынка мобильного ритейла в России в 1 квартале 2013 года, где по его оценкам абонентская база передачи данных с мобильных устройств операторов «большой тройки», выраженная в SIM-картах, по итогам 1Q 2013 года превысила 65 млн, всего по российскому рынку составила более 70 млн.

При этом темпы роста трафика мобильной передачи данных в России в разы опережают прирост абонентской базы пользователей мобильного интернета: в 1 квартале 2013 года по сравнению с 1 кварталом 2012 года объем интернет-трафика вырос в два раза, число активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 10%. Сегодня 1% наиболее активных пользователей мобильного интернета в России генерирует более 40% трафика. Эксперты МТС прогнозируют, что этот тренд может измениться к 2015 году, когда большое количество пользователей будет генерировать большой объем интернет-трафика. В этой ситуации сети операторов должны быть готовы к многократному росту нагрузки – необходимо дальнейшее расширение сетей 3G и активное строительство LTE. Основным фактором, способствующим преломлению тренда, станет рост проникновения смартфонов и других генерирующих трафик устройств.

Рынок смартфонов в России в 1 квартале 2013 года:

  1. По оценке МТС, в 1 квартале 2013 года в России продано 3,5 млн смартфонов - на 36,2% больше по сравнению с 1 кварталом прошлого года.
  2. В денежном выражении рынок смартфонов составил 38,3 млрд рублей – на 42,5% больше показателя за 1 квартал 2012 года.
  3. Доля смартфонов в общем количестве проданных мобильных телефонов по итогам 1 квартала 2013 года составила 40%, что на 13,3 п.п. больше значения за аналогичный период прошлого года.
  4. В денежном выражении доля смартфонов достигла  78%, увеличившись за год на 16,5 п.п.

Розничная сеть МТС в 1 квартале 2013 года:

  • Продажи смартфонов в Розничной сети МТС наиболее активно росли в низком ценовом сегменте: годовой рост превысил 16 п.п. МТС сделала ставку на продажи бюджетных смартфонов, которые способствуют переключению на смартфоны пользователей фичерфонов. При переходе абонента фичефона на смартфон ARPU растет в среднем на 70-100 рублей в месяц. При этом объемы продаж в Розничной сети МТС в денежном выражении в 1 квартале 2013 года снизились по сравнению с 1 кварталом 2012 года под влиянием снижения объемов продаж смартфонов высокого ценового сегмента.
  • Продажи финансовых услуг в салонах МТС (карты «МТС Деньги», продажи в кредит, денежные переводы, погашение кредитов) в 1 квартале 2013 выросли в 3 раза по сравнению с 1 кварталом 2012.
  • Количество салонов Розничной сети МТС (с учетом партнеров, работающих под брендом МТС) на конец 1 квартала 2013 года составило 4 398, из которых 68 флагманов.



Источник: здесь

ПИН-коды для iTunes Store за Яндекс.Деньги

Пятница, Май 24th, 2013

Теперь пользователи Яндекс.Денег могут оплачивать покупки в российском iTunes Store, не привязывая к счету банковскую карту - моментально и без комиссии. Всё, что для этого нужно сделать - купить ПИН-код iTunes стоимостью от 500 до 15000 рублей на специальной витрине Яндекс.Денег.

При покупке нужно указать любую сумму без копеек и номер мобильный телефона - свой или друга, которому планируется подарить код. SMS с девятнадцатизначным ПИН-кодом придет сразу же, отмечает компания. Этот код можно активировать с компьютера, iPhone, iPad или iPod - и можно сразу совершать покупки. С этим ПИН-кодом в iTunes Store можно купить музыку, фильмы, игры и приложения.



Источник: здесь