Архив за Январь 5, 2011

Samsung SH100: компактная цифровая фотокамера с доступом в Интернет и беспроводным управлением

Среда, Январь 5th, 2011

Компания Samsung Electronics представила новую компактную цифровую фотокамеру SH100 c поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi, позволяя тем самым своему владельцу делиться отснятыми фото и видео через Интернет и социальные сети независимо от места своего пребывания. Как заявляет производитель, данная новинка станет её флагманской моделью среди «подключенных» (connected) фотоаппаратов компании 2011 года.

Владелец SH100 может подключить ее по Wi-Fi к смартфону Samsung Galaxy S, чтобы использовать экран телефона как видоискатель в режиме реального времени. Со смартфона можно также управлять зуммированием, выбирать параметры съемки и удаленно нажимать на кнопки управления камеры. Теперь полный контроль над камерой будет всегда у пользователя на ладони, где бы он ни находился. Можно даже использовать GPS-модуль смартфона, чтобы зафиксировать географические координаты места съемки.

Поддержка Wi-Fi позволяет также копировать снимки на компьютер нажатием всего двух кнопок. При активированной функции PC Auto Back-up камера автоматически обнаружит компьютер и передаст на него последние отснятые фото, даже если ПК выключен. Эта функция совместима с системой Wake-on LAN, которую поддерживают многие современные домашние ПК.

Через Wi-Fi владелец камеры может загружать фотографии прямо на сайты социальных сетей, таких как Facebook, Picasa и Photo Bucket, либо отправлять на адреса электронной почты. Можно также снять HD-видео и выложить его на YouTube непосредственно с камеры. Чтобы ускорить процесс загрузки больших файлов, владельцам SH100 предоставляется доступ к сервису мобильного провайдера Boingo, который дает возможность выходить в Интернет на высокой скорости в более чем 200 тыс. хот-спотов Wi-Fi по всему миру.

Благодаря фирменному сенсорному интерфейсу Smart Access, управление камерой стало таким же простым и интуитивно понятным, как у многих смартфонов. Даже такие непростые операции, как беспроводная передача контента с фотоаппарата, активируются всего несколькими прикосновениями к сенсорным кнопкам на 3-дюймовом дисплее.

Беспроводные возможности SH100 дополняет поддержка технологии Samsung AllShare. Благодаря AllShare пользователи могут легко передавать контент с камеры на другие устройства в доме, совместимые со стандартом DLNA, например телевизоры.

Краткие технические характеристики Samsung SH100:

  • Матрица: 1/2,33’’; ПЗС (CCD); 14,2 МП
  • Объектив: Samsung f = f4,7-23,5 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте: 26-130 мм); цифровой стабилизатор изображения
  • Беспроводное подключение (802.11b/g/n)
  • DLNA-совместимость: DMS и MRCP
  • Размеры: 93 х 53,9 х 18,9 мм

Начало поставок намечены на февраль-март этого года по цене около $199,99.

Источник: здесь