Архив за Август 8, 2013

Ritmix RZX-65: игровая консоль с 5-дюймовым дисплеем

Четверг, Август 8th, 2013

Корейский бренд Ritmix объявляет о выходе своей первой игровой консоли с 5-дюймовым дисплеем. Приставка Ritmix RZX-65 работает на ОС Android 4.0 и представляет собой мини-планшет со встроенным Wi-Fi-модулем и HDMI-выходом на телевизор. Разрешение экрана составляет 800×480 точек. Приставка поддерживает воспроизведение видео в формате Full HD 1080p, а встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает выход в сеть.

Две камеры (на фронтальной и задней сторонах приставки) с разрешением 0,3 Мп - каждая позволяют общаться в Skype, делать фотографии, вести видеосъемку. Приставка поддерживает четыре графических формата, семь форматов аудио, в том числе FLAC, и игры в восемнадцати форматах, среди которых и HD Android APK Games. Приставка Ritmix RZX-65 уже поступила в продажу. Цена устройства в фирменном интернет-магазине составляет 3490 рублей.



Источник: здесь

Украинские абоненты МТС могут пополнять счет в белорусских салонах оператора

Четверг, Август 8th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о том, что у его абонентов появилась возможность удобно пополнять свой лицевой счет, находясь в роуминге на территории Беларуси.

Абоненты «МТС Украина», находящиеся в роуминге на территории Беларуси, могут пополнять баланс наличными деньгами при помощи платежных терминалов Paynet. Терминалы самообслуживания установлены в салонах МТС, расположенных в Барановичах, Бресте, Витебске, Волковыске, Гродно, Дзержинске, Калинковичах, Мозыре, Новополоцке, Полоцке, Светлогорске, Солигорске, а также в Минске по адресам: пр-т Дзержинского, 104; пр-т Независимости, 95; пр-т Независимости, 164; Долгиновский тракт, 178; Логойский тракт, 35; ул. Веры Хоружей, 6; ул. Революционная, 24б и ул. Сурганова, 57б.

Платежи принимаются в белорусских рублях. Абоненту «МТС Украина» зачисляется сумма за вычетом комиссии 5%. Денежные средства поступают на счет в течение нескольких минут с момента совершения платежа.

Кроме того, абоненты «МТС Украина» могут пополнять счет в учреждениях образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, в популярных торговых центрах, на автозаправочных станциях, крупных предприятиях, спортивных объектах, в гостиницах и развлекательных заведениях, в переходах метро, в зданиях автовокзалов, в бизнес-центрах и в международном аэропорту «Минск».



Источник: здесь

Treelogic представил новый планшет Treelogic Brevis 1003QC IPS

Четверг, Август 8th, 2013

Компания Treelogic представила новый планшет Treelogic Brevis 1003QC IPS, который является первой моделью в продуктовом ряду производителя, оснащенный четырехъядерным процессором Allwinner A31s.

Кроме того, данная новинка так же оснащается 10,1-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, возможностью подключения USB-устройств через OTG-интерфейс и стильным белым корпусом.

Основные характеристики Treelogic Brevis 1003QC IPS:

  • Процессор: 1,1 ГГц, четырехъядерный, Allwinner A31s
  • Платформа: Android 4.2.2
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, IPS, разрешением 1280х800 точек, поддержка технологии «мультитач»
  • Две камеры
  • Память: 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB OTG (возможность подключения внешних 3G модемом), HDMI



Источник: здесь

Российский анонс LG Optimus L5 II Dual с цветочным принтом

Четверг, Август 8th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила о начале продаж на российском рынке смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ Dual в новом оригинальном дизайне – с украшением в виде цветочного принта, расположенным на лицевой и задней панелях смартфона.

Представленная новинка выполнена в изысканном белом цвете, который добавляет, по версии производителя, изящества внешнему виду смартфона. Данная версия LG Optimus L5 II Dual будет доступна по цене 8 490 рублей.

Напомним, что LG Optimus L5ᶦᶦ Dual позволяет оперировать с двумя активными SIM картами, оснащается аккумулятором емкостью 1700 мА/ч, 1 ГГц процессором, 5 МП камерой и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.



Источник: здесь

МТС объявляет количество абонентов на конец второго квартала 2013 года

Четверг, Август 8th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил, что его консолидированная абонентская база по итогам второго квартала 2013 года выросла на 0,9% до 97,5 млн, рост за год составил 6,5%.



Источник: здесь