Архив за Август 1, 2013

Treelogic Brevis 971DC – планшет с 9,7-дюймовым экраном и 3G модемом

Четверг, Август 1st, 2013

Компания Treelogic представила очередной планшет под управлением операционной системы Android. Модель Brevis 971DC обладает экраном с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024 на 768 пикселей с соотношением сторон 4:3. Устройство построено на базе двухъядерного процессора Allwinner A20 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графического адаптера Mali 400. Прочие технические характеристики включают встроенный модем 3G, модули Wi-Fi и Bluetooth, 8 ГБ встроенной памяти и поддержку карт памяти microSD до 32 ГБ. Планшет также оснащается двумя фотокамерами и OTG-интерфейсом.

Программная составляющая включает операционную систему Android версии 4.2.2 и предустановленный комплект Yandex-приложений. Дополнительно можно отметить, что в характеристиках указывается наличие емкого аккумулятора, но его характеристики не приводятся. Для подключения ко внешнему экрану имеется разъем HDMI. Как сообщается планшет Treelogic Brevis 971DC 3G должен поступить в продажу на российском рынке в ближайшее время.



Источник: здесь

Treelogic представил новый планшет Treelogic Brevis 971DC 3G

Четверг, Август 1st, 2013

Компания Treelogic представляет новый планшет Treelogic Brevis 971DC 3G, оснащенный 9,7-дюймовым экраном, двухъядерным процессором, встроенным 3G-модемом и ёмким аккумулятором.

Кроме этого, планшет имеет предустановленный комплект Yandex-приложений. Среди прочих особенностей Treelogic Brevis 971DC 3G указано следующее:

  • Встроенный 3G модем
  • Процессор: 1,6 ГГц, двухъядерный (Allwinner A20)
  • Платформа: Android 4.2.2
  • Дисплей: 9,7-дюймовый, разрешением 1024х768 точек
  • Две камеры
  • Память: 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB OTG, HDMI
  • Прочее: Предустановленный комплект Yandex-приложений



Источник: здесь

МТС и Nokia Siemens Networks создали лабораторию для будущих связистов

Четверг, Август 1st, 2013

Оператор мобильной связи МТС заявил, что совместно с компанией Nokia Siemens Networks организовал для студентов Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) интерактивную среду обучения. Оператор и вендор построили тестовую лабораторную сеть, работая на которой в условиях, максимально приближенных к реальным, учащиеся смогут получать знания о функциональных возможностях сети мобильной связи и на практике обучаться особенностям работы на сети.

Для реализации проекта компания МТС предоставила сетевое оборудование, в том числе базовую станцию и коммутатор сотовой связи, а также ряд решений для сети радиодоступа. Nokia Siemens Networks, в свою очередь, обеспечила полный комплекс услуг, необходимых для работы тестовой лаборатории, в том числе установку, ввод в действие и интеграцию сети. Созданная сеть может работать только в лабораторных условиях.



Источник: здесь

Olympus PEN E-PL6 теперь и в России

Четверг, Август 1st, 2013

Японская компания Olympus объявила о старте с начала августа 2013г. на российском рынке продаж новой беззеркальной камеры со сменной оптикой формата Micro Four Thirds – PEN E-PL6.

Как отмечает производитель, её новинка отличается стильным дизайном, компактными размерами, легким управлением и широкой функциональностью.

PEN E-PL6 оснащена системой автофокусировки FAST AF с функцией быстрого отклика затвора и 3-дюймовым откидным сенсорным дисплеем разрешением 460 тыс. пикселей. Кроме того, данная новинка оснащена 16,05 МП Live MOS-матрицей с чувствительностью ISO 100-25600 и двухъядерным графическим процессором обработки изображений TruePic VI.

Камера PEN E-PL6 будет доступна на российском рынке в классическом черном цвете, а для любителей ярких цветовых решений предлагается широкий выбор разноцветных сменных крышек для объективов и ручек. Рекомендованная цена на новинку составит 23 499  рублей.



Источник: здесь

МТС на 1000 км увеличила протяженность собственных ВОЛС в Поволжье

Четверг, Август 1st, 2013

Оператор мобильной связи МТС сообщил об итогах программы развития собственных волоконно-оптических линий связи в Поволжье в первом полугодии 2013 года. Совокупная протяженность построенных ВОЛС составила более 1000 км.

Как отмечает оператор, общая протяженность его собственных волоконно-оптических линий связи в Поволжье на сегодняшний день превышает 11 000 км. Наиболее протяженные участки ВОЛС в первом полугодии текущего года построены в Республике Башкортостан, Удмуртии и Самарской области. В рамках программы развития собственной сети МТС также запустила магистральные линии на участках Оренбург - Стерлитамак и Самара – Оренбург. Транспортная сеть МТС построена с применением технологических решений компаний ECI, Cisco, Juniper, Tellabs и имеет пропускную способность до 100 Гбит/с с возможностью ее дальнейшего увеличения.

Строительство собственных ВОЛС позволило увеличить пропускную способность магистральной транспортной сети в 10 раз, а также обеспечить внедрение технологии DC-HSDPA+ почти на 100% базовых станций МТС в Поволжье. Данная технология повышает качество работы в сетях 3G и увеличивает максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с. Кроме того, проведенные работы сформировали базу для оперативного развертывания сети LTE в кратчайшие сроки.

Активное развитие собственной транспортной сети и строительство волоконно-оптических линий связи позволили МТС расширить географию предоставления фиксированных сервисов в Поволжье. В частности, в первом полугодии 2013 года МТС запустила услугу широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB (Fiber to the Building — волокно до здания) в городах Азнакаево, Лениногорск Республики Татарстан, Орск и Гай Оренбургской области. Таким образом, возможность пользоваться услугами высокоскоростного проводного интернета получили жители еще более шестнадцати тысяч домохозяйств.



Источник: здесь

ONYX BOOX i63ML Maxwell – топовый ридер на Android

Четверг, Август 1st, 2013

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представила на российском рынке устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX i63ML Maxwell, продолжающее серию, посвященную великим ученым и работающим под управлением операционной системы Android.

Новый ридер является флагманской моделью в линейке и оснащен инфракрасным сенсорным экраном, Wi-Fi-модулем, 6-дюймовым мультисенсорным инфракрасным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758х1024 пикселя, а также антибликовым покрытием.

Кроме того, тут есть место 1 ГГц процессору, 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и слоту для карт памяти объемом до 32 Гб.

Встроенный аккумулятор емкостью 1600 мА/ч обеспечивает, со слов производителя, до месяца автономной работы без подзарядки.

Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell в черном корпусе поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей. Поступление в продажу устройств в других цветовых решениях (белый и темно-серый металлик) ожидается в ближайшее время.

Основные технические характеристики ONYX BOOX i63ML Maxwell:

  • Размеры: 171х124,8х10,9 мм
  • Вес: 238 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android 2.3.1
  • Дисплей: 6-дюймовый, E Ink Pearl HD, разрешением 1024х758, ИК сенсор с поддержкой «мультитач»
  • Память: 512 Мб, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, USB 2.0
  • Аккумулятор: 1600 мА/ч
  • Поддержка текстовых форматов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, EPUB
  • Поддержка графических форматов: JPG, PNG, GIF, BMP
  • Поддержка прочих форматов: DjVu, PDF



Источник: здесь

МТС выпускает тариф «Планшет» для контрактников

Четверг, Август 1st, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске тарифного пакета «Планшет» для абонентов контрактной формы обслуживания, пользующихся планшетами и модемами.

С 1 августа 2013 года абоненты МТС могут подключиться на тариф «Планшет» на контрактной форме обслуживания. Стоимость мегабайта трафика в данном тарифе – меньше копейки: за 45 грн (1$~8,1 грн) абонплаты в месяц абонент получает 6000 Мб трафика для мобильного интернета. Такого объема достаточно даже для самых активных пользователей «всемирной паутины».

Стоимость интернета после исчерпания пакета трафика составляет всего 10 коп./Мб. Напомним, что немногим ранее тариф «Планшет» был введен и для абонентов предоплаты.

Проверить остаток пакетных МБ абоненты могут, набрав номер: *110*20#, или с помощью услуги «Интернет Помощник».



Источник: здесь

Panasonic LUMIX DMC-GX7 – новый цифровой беззеркальный фотоаппарат

Четверг, Август 1st, 2013

Японская компания Panasonic объявила о пополнении своей линейки беззеркальных фотоаппаратов LUMIX G новой моделью – DMC-GX7, предлагая своим владельцам, как утверждает производитель, высокое качество изображения, детализации и разрешения, а также точную цветопередачу.

Не в последнюю очередь этого удалось добиться за счет использования нового 16 МП сенсора Digital Live MOS и процессора изображения Venus Engine. Одной из главных особенностей DMC-GX7 стал поворачивающийся на 90° видоискатель Live View.

Более того, камера DMC-GX7 предлагает фотографам выдержку 1/8000, оптическую стабилизацию изображения, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей, а также поддержку Wi-Fi и NFC, благодаря которой можно подключить камеру к своему смартфону или планшету, используя их для дистанционного кадрирования и спуска затвора.

Фотоаппарат выполнен в корпусе из магниевого сплава и поставляется в черной или серебристой расцветках.



Источник: здесь