Архив за Август 5, 2013

При покупке акционного смартфона Nokia у МТС - до 1000 рублей на лицевой счет

Понедельник, Август 5th, 2013

Оператор МТС сообщил, что с 1 по 31 августа 2013 года при приобретении смартфонов Nokia Lumia 520, Nokia Lumia 620 или Nokia Asha 311 в салоне-магазине МТС или в интернет-магазине shop.mts.ru абонентам предоставляется возможность получить до 1000 бонусных рублей на лицевой счет указанного при покупке номера. Бонусные рубли предоставляются равными долями на протяжении 10 месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем покупки акционной модели смартфона. Период предоставления - с 1 сентября 2013 года по 30 июня 2014 года, при условии приобретения акционной модели смартфона с 1 по 31 августа 2013 года.

Бонусные рубли являются скидкой на услуги мобильной связи МТС и не могут быть получены в виде наличных денежных средств, а также использованы в рамках сервисов "Прямая передача" и "Легкий платеж". Количество бонусных рублей зависит от модели приобретенного в рамках акции смартфона: Nokia Lumia 520 - до 1000 рублей, Nokia Lumia 620 - до 1000 рублей, Nokia Asha 311 - до 500 рублей.

Участниками акции могут стать абоненты МТС - физические лица, обслуживающиеся на тарифных планах, предназначенных для оплаты услуг мобильной связи (включая участников программы "Свой круг" и индивидуальных предпринимателей), использующие акционную модель смартфона для потребления услуг связи МТС посредством абонентского номера, указанного при покупке акционной модели смартфона, и имеющие подключенные интернет-опции или обслуживающиеся по условиям тарифного плана с включенным в ежемесячную плату пакетом интернет-трафика, в течение всего периода предоставления. Акция проводится с 1 августа 2013 по 30 июня 2014 года.



Источник: здесь

Планшетофон HTC One Max на фото

Понедельник, Август 5th, 2013

Примерно три недели назад появилась первая информация о версии флагманского смартфона HTC One, которая бы обладала экраном с диагональю около 6 дюймов. Аппарат известный как HTC One Max должен быть построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon 800 и появиться в продаже в сентябре, то есть приблизительно в те же сроки, что и Samsung Galaxy Note III. А теперь в сети впервые появились «живые» фотографии этого устройства.

Как можно видеть HTC One Max выглядит в точности так же как и прародитель серии HTC One и его уменьшенный вариант HTC One Mini. На фронтальной панели расположено два динамика, алюминиевое унибоди и поликарбонатная окантовка по обеим сторонам. Одновременно сообщается список основных характеристик модели, включающие 5,9-дюймовый экран с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с видеоадаптером Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Также на борту характерная для семейства камера UltraPixel с системой оптической стабилизации изображения, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 3300 мАч. Толщина корпуса при этом составит 9,4 мм. Предполагается что на рынок модель выйдет с ЩС Android 4.3 и фирменным интерфейсом HTC Sense 5.5. Сообщается, что аппарат HTC One Max уже испытывается в Китае и для местного рынка будет предложен в трех различающихся вариантов (в зависимости от оператора).



Источник: здесь

Смартфон teXet X-basic на новом двухъядерном процессоре MTK6572

Понедельник, Август 5th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" развивает направление бюджетных устройств для пользователей, которые ищут оптимальный вариант с мультимедийными возможностями, Интернетом через WiFi и 3G по доступной цене. В новой модели teXet X-basic сочетаются эти качества, в дополнение ко всему смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, одновременно активными в режиме ожидания.

Аппарат базируется на двухъядерном процессоре MediaTek MTK6572 с частотой 1,2 ГГц. По словам компании, в массовое производство MTK6572 поступит только через несколько месяцев. Технология чипсета позволяет сохранить производительность устройства, значительно сократив расходы на конфигурацию аппаратной базы за счет встроенных модулей передачи данных. teXet X-basic располагает ОС Android 4.2, объем памяти RAM составляет 512 МБ, а встроенной - 4 ГБ.

Новинка teXet оснащена емкостным дисплеем с диагональю 4 дюйма и разрешением 800×480 точек. Благодаря встроенным модулям 3G и Wi-Fi 802.11b/g с устройства можно выходить в Интернет. Фото или видео с teXet X-basic можно снять с помощью основной 3,2-Мп камеры устройства, а фронтальная камера 0,3-Мп позволяет совершать видеозвонки с использованием популярного ПО. Новинка обладает GPS-модулем и после установки карт будет располагать еще и всеми преимуществами портативного навигатора. Смартфон понимает большой перечень форматов аудио, видео, текста и изображений. Файлы также можно разместить на карте памяти microSD/SDHC вместимостью до 32 ГБ.

Емкий литий-ионный аккумулятор на 1450 мАч обеспечит длительную работу устройства: до 8 часов непрерывных разговоров, до 4 часов в Интернете и 280 часов в режиме ожидания. teXe X-basic поступил в продажу в двух цветах задней панели корпуса: помимо классического черного варианта, устройство доступно в белом решении. По мнению компании, в особенности смартфон будет интересен современным школьникам, для которых он может стать полезным подарком к новому учебному году. Новый смартфон teXet X-basic представлен в магазинах сети М.Видео по цене 2 999 рублей.



Источник: здесь

Samsung GALAXY Pocket Neo в офисах «Билайн» за 990 рублей

Понедельник, Август 5th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» и компания Samsung объявили о старте продаж нового смартфона Samsung GALAXY Pocket Neo по уникальной стоимости – всего 990 рублей. Акция действует в собственных офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России.

Как заявляет оператор, данное предложение – первая совместная активность компаний после подписания прямого дистрибьюторского договора в июле 2013 года, благодаря которому он может формировать уникальные для своих абонентов и российского рынка специальные предложения, закупать напрямую любое абонентское оборудование и продавать его в 1000 собственных офисов по всей России.

Стоимость 990 рублей действительна при покупке пакетного предложения «Все включено L + пакет ММС» сроком на 4 месяца за 2000 рублей. Таким образом, за 2990 рублей абонент получит не только современный многофункциональный смартфон, но и возможность в течение четырех месяцев общаться с родными и близкими, отправлять SMS, делиться впечатлениями в соцсетях, с помощью MMS и т.д.

В продаже в собственных офисах «Билайн» по всей России представлен смартфон Samsung GALAXY Pocket Neo с одной сим-картой в сером, синем и белом цветах.



Источник: здесь

Компактный ридер PocketBook 515 скоро поступит в продажу

Понедельник, Август 5th, 2013

Компания PocketBook объявила о начале приема предзаказов на компактный ридер PocketBook 515, а также анонсировала дату начала продаж - 12 августа. Напомним, ранее предполагалось, что модель начнет продаваться в июле. Легкий и компактный 5-дюймовый ридер PocketBook 515 весит 131 грамм и подойдет для тех, кто не хочет утяжелять свой багаж для летнего отпуска или просто любит читать в пути.

[Image]

Электронная книга PocketBook 515 миниатюрная, легкая и тонкая - толщина устройства составляет всего 7,2 мм. Она оснащена контрастным антибликовым 5-дюймовым E-Ink-экраном. У ридера 4 ГБ встроенной памяти, процессор 1 ГГц и мощная батарея. PocketBook 515 поддерживает около 17 популярных форматов книг без конвертации, 30 языков интерфейса и 4 графических формата. Цена новинки в России составит 2990 рублей.



Источник: здесь

«Официальные» фотографии BlackBerry Z30 и Z15

Понедельник, Август 5th, 2013

Компания BlackBerry продолжает разработку смартфонов с операционной системой BlackBerry OS 10 – на подходе две модели: BlackBerry Z30 и BlackBerry Z15. Их анонс, судя по всему, должен состояться в ближайшее время.

Первый из них является моделью уже известной неофициально как BlackBerry A10. Теперь же стало достоверно известно, что аппарат будет выходить на рынок под другим названием, поскольку в сеть утекла официальная инструкция к нему. Этот смартфон получит 5 дюймовый OLED экран с разрешением 720р и чипсет от компании Qualcomm с двумя ядрами Krait имеющими частоту 1,7 Ггц, а также четырехъядерным графическим ускорителем Adreno и 2 ГБ оперативной памяти.

Относительно же модели BlackBerry Z15 известно меньше. На данный момент — только рендерное изображение, согласно которому это будет смартфон-слайдер с аппаратной QWERTY-клавиатурой и большим сенсорным экраном. Не исключено, что данное изображение является только фанатскими мечтаниями, которые отражают желание некоторых людей видеть в новых аппаратах компании BlackBerry наиболее сильную ее сторону. Так это или нет — станет известно в ближайшие месяцы.



Источник: здесь

GPS-навигаторы Explay SLK 5 и ID-52B с картой Европы

Понедельник, Август 5th, 2013

Компания Explay объявила, что при покупке одной из моделей gps-навигаторов SLK 5 и ID-52B, пользователи получают возможность бесплатно загрузить карты Европы сроком на 1 месяц. Эту возможность обеспечат специальные промостикеры с кодом, наклеенные на устройства. Оба устройства оснащены навигационной программой iGO Primo с полноценной пешеходно-велосипедной навигацией и картой России, карты других стран без труда загружаются дополнительно через Naviextras.

Навигатор Explay ID-52B оснащен 5 дюймовым TFT дисплеем высокого разрешения 800х480 пикселей и работает на базе процессора ARM. Explay ID-52B имеет встроенный ТВ-тюнер для приема сигналов аналогового телевидения стандартов PAL, SECAM, NTSC. Встроенной памяти имеется 4 ГБ с возможностью расширения до 16 ГБ. Также GPS-устройство оснащено FM-тюнером, медиаплеером и режимом громкой связи. Работа Explay ID-52B без подзарядки составляет до 3 часов, при температурных условиях от -12 до +60 С. Рекомендованная розничная цена составляет 3499 рублей.

Навигатор Explay SLK5 оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем повышенной четкости, высоким разрешением и функцией мультитач. Объем оперативной памяти устройства 512 Мб. Встроенная память в 4 ГБ с расширением до 32 ГБ. SLK 5 работает на базе ОС Android 4.0, имеет Wi-Fi модуль, поддержку внешних 3G-модемов, FM-трансмиттер и датчик положения G-сенсор. Работа устройства без подзарядки составляет до 4 часов, при температурных условиях от -10 до +60 С. Рекомендованная розничная цена составляет 3 999 рублей.



Источник: здесь

2ГИС начал показывать пробки в Санкт-Петербурге

Понедельник, Август 5th, 2013

Российская компания 2ГИС объявила о начале показа в её одноименном справочнике пробок в Санкт-Петербурге. Они уже доступны в онлайн-версии справочника. Карта загруженности дорог поможет сориентироваться, как проехать, минуя заторы.

В скором времени, как обещают разработчики, пробки Санкт-Петербурга появятся и в мобильной версии 2ГИС, как это уже реализовано в Новосибирске и Красноярске.

2ГИС показывает актуальную скорость потока машин тремя цветами: красным — если образовалась пробка, жёлтым — если движение затруднено, зелёным — если проезд свободен. Картина формируется на основе анализа данных от партнеров 2ГИС – автотранспортных предприятий, на машинах которых установлены датчики. Дорожная обстановка на карте обновляется каждые 5 минут. Кроме того, сервис пробок в 2ГИС показывает не только текущую ситуацию (режим «Сейчас»), но и обычную загруженность дорог (режим «Обычно»).



Источник: здесь

Обновленный Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo 3G уже доступен

Понедельник, Август 5th, 2013

Компания Prestigio представила обновленный планшет MultiPad 7.0 Prime Duo 3G. Новый компактный 7-дюймовый планшет, специально разработанный для активных людей, стал еще производительнее и функциональнее, отмечает компания. Обновленный Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo 3G оснащен двухъядерным процессором ARM Cortex A9 с чипсетом MediaTek MT8377 и операционной системой Android 4.1.

В числе других особенностей устройства - Bluetooth, GPS-приемник, FM-радио. На планшете Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo 3G уже предустановлены самые необходимые приложения, поэтому он готов к использованию прямо из коробки, отмечает компания. Снимки можно делать с помощью 2-Мп задней задней камеры, просматривать и редактировать документы - с помощью пакета Office Suite Pro, а читать - с приложением eReader Prestigio. Также устройство поддерживает видео Full HD 1080p.



Источник: здесь

Компактный бюджетный Android-смартфон Acer Liquid Z3

Понедельник, Август 5th, 2013

Компания Acer анонсировала очередной бюджетный Android смартфон — Acer Liquid Z3. Модель работает под управлением ОС Android 4.2 и обладает экраном диагональю 3,5 дюйма. Аппарат выйдет на рынках Бельгии, Голландии, Франции, Испании, Германии, Италии, Британии, Украины и России в середине августа. При этом, планируется, что его цена будет составлять 99 евро. Доступны будут два цвета — черный и белый. Интересно, что компания Acer пока не назвала ни производителя его чипсета (вероятнее всего это MediaTek), ни разрешение экрана. О процессоре сообщается, что он двухъядерный с тактовой частотой 1 ГГц.

Прочие характеристики Acer Liquid Z3 включают 4 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти, 3 МП встроенная камера, поддержка передачи данных до HSPA+, модули Wi-Fi и GPS. Также для некоторых рынокв будет доступна версия с двумя SIM-картами. Поверх стандартной ОС Android 4.2 будет установлено несколько дополнений, которые позволят выбрать тип использования аппарата. Две базовые настройки оптимизированы соотвественно для молодежи и тех, кто старше. Первый предусматривает упрощение доступа к текстовым сервисам и звонкам. Второй позволяет получить быстрый доступ к списку вызовов и сообщений, радио, часам и функции увеличения изображения на экране. Возможно использование и без включения фирменных функций.



Источник: здесь