Архив за Апрель 9, 2010

Гео-социальный сервис AlterGeo для Windows Mobile

Пятница, Апрель 9th, 2010

Вслед за версиями для iPhone, Android и Symbian компания AlterGeo (АльтерГео) выпустила приложение для операционной системы Windows Mobile, которое позволяет искать интересные места вокруг, назначать встречи и знакомиться с людьми поблизости.

Теперь все владельцы смартфонов и коммуникаторов на базе Windows Mobile версий 6.1 и выше могут воспользоваться городским социальным сервисом, основанным на определении местоположения владельца мобильного устройства. Автоматически определив местоположение пользователя, AlterGeo покажет места поблизости: кафе, рестораны, кинотеатры, банкоматы, салоны красоты и другие интересные заведения. Помимо этого, приложение предоставит их подробное описание и время работы, покажет отзывы пользователей, которые уже посещали эти заведения, посчитает удаленность от текущих координат.

С помощью AlterGeo также можно назначить встречу со старыми друзьями или познакомиться с новыми. Пользователь ставит отметку "я здесь" и одним кликом направляет приглашение присоединиться с указанием названия и адреса заведения.  Кроме того, определив текущее местоположение, AlterGeo подскажет, кто находится поблизости – за соседним столиком в кафе, клубе, на выставке, а открытый профиль незнакомца с более подробной информацией о нем сделает знакомство проще.

В основе AlterGeo для Windows Mobile лежит технология позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов с точностью около 30-150 метров. В новое приложение AlterGeo для Windows Mobile встроены карты Google, Яндекс.Карты и OpenStreetMap.

Источник: здесь

Nokia приобретает компанию MetaCarta

Пятница, Апрель 9th, 2010

Компания Nokia объявила о приобретении частной американской компании MetaCarta, расположенной в городе Кембридж (штат Массачусетс). Штат компании, которая является экспертом в географической разведке, насчитывает 30 человек. Технологии этой компании Nokia планирует использовать в области локального поиска для навигационных и прочих сервисов.

Источник: здесь

Аналитики DigiTimes предсказывают iPad Mini в первом квартале 2011

Пятница, Апрель 9th, 2010

В то время как покупатели выметают запасы планшетов iPad с полок магазинов, ажиотаж вокруг компании Apple в сети также не стихает. Старший аналитик ресурса DigiTimes Мингчи Куо (Mingchi Kuo) пришел к выводу, что в первом квартале следующего года компания должна представить на рынок уменьшенную версию планшета iPad. Как ожидается специалистами Digitimes Research данное устройство получит экран с диагональю от 5 до 7 дюймов. Г-н Куо, цитируя разговоры с поставщиками компонентов для Apple, отметил, что уменьшенный iPad будет продаваться по цене менее $400 и будет относиться к компактным портативным устройствам, предназначенным для пользователей ориентированных в большей степени на чтение. Кроме меньшего размера экрана устройство также не будет иметь высоких возможностей по вводу текста.

Что же касается конкуренции со стороны планшетника от компании Hewlett-Packard HP Slate, то Мингчи Куо сомневается, что компании удастся существенно повлиять на продажи iPad. Проблемой для HP Slate может стать невозможность конкурировать с iPad в плане автономности использования – процессор от компании Intel является достаточно «прожорливым» и налагает заметные ограничения на время автономной работы. Относительно данного устройства также можно добавить, что его релиз состоится в середине 2010 года, а производить его будет компания Inventec.

Источник: здесь

Обновление для HTC HD2 — всплывающие Java-сообщения

Пятница, Апрель 9th, 2010

Компания HTC выпустила обновление прошивки для коммуникатора HTC HD2. Оно предотвращает автоматическое открытие сообщений javascript при всплывающем уведомляющем сообщении. Это предотвратит открытие в телефоне отправленных пользователю нежелательных и непрошенных приложений.

Для загрузки и установки исправления на устройстве необходимо следующее:

  • Windows XP установлена программа Microsoft ActiveSync (или программа "Центр устройств Windows Mobile" в компьютере с Windows Vista).
  • Используя USB-кабель, подключите коммуникатор к компьютеру и проведите синхронизацию при помощи программы Microsoft ActiveSync или "Центр устройств Windows Mobile".
  • Чтобы загрузить данное исправление, выберите исправление и ближайшее к местоположение на этой странице, затем нажмите Загрузить.
  • Скопируйте исправление (файл .exe) на устройство. Чтобы установить исправление, нажмите файл .exe и выполните отображаемые на экране инструкции.

Если пользователь выполнил аппаратный сброс устройства, то после этого необходимо переустановить это исправление.

Источник: здесь

Игровые приставки Ritmix уже в продаже

Пятница, Апрель 9th, 2010

На российский рынок вышли новые игровые пристав RZX-35, RZX-15 и RZX-11 от корейской компании Ritmix. Они сочетают цветной экран, несколько десятков игр в комплекте и умеренную цену.

RZX-35 – топовая модель игровых приставок Ritmix, позволяет закачивать игры от Gameboy. Более того, на консоли уже записано 30 интересных игр. Существует возможность сохранения в игре. Устройство обладает ассортиментом дополнительных функций: это и MP3 плеер, и радио, и видео-проигрыватель, и простенький цифровой фотоаппарат.

Ritmix RZX-15 – это эргономичная игровая приставка, оснащенная 50-ю играми с 3D графикой. RZX-15 можно подключить к телевизору и насладиться игрой на большом экране. Особенность данной модели – сменные панели разного цвета. Консоль удобна также и в дороге – устройство питается от стандартных мизинчиковых батареек.

RZX-11 – простая игровая приставка, может подойти как подарок для ребенка младшего школьного возраста. 30 встроенных игр с красивой 16-битной графикой не дадут заскучать. Игровая консоль RZX-11 также удобна в дороге – устройство питается от стандартных мизинчиковых батареек. Электронные игры RZX-35, RZX-15 и RZX-11 от Ritmix уже доступны для заказа оптом и в ближайшем будущем появятся в рознице.

Источник: здесь

Услуга МТС «Территория бизнеса»: льготные звонки на территории офиса

Пятница, Апрель 9th, 2010

Оператор МТС сообщил о запуске новой услуги «Территория бизнеса» для корпоративных абонентов, позволяющей при нахождении в офисе в несколько раз снизить стоимость исходящих мобильных вызовов на телефоны любых операторов мобильной и фиксированной связи «домашнего» региона.

Услуга «Территория  бизнеса» дает возможность абонентам корпоративных тарифов осуществлять исходящие вызовы по льготной тарификации при нахождении в определённой зоне, которую абонент выбирает сам. Каждый подключенный к услуге абонент корпоративного клиента получает 3000 бесплатных минут исходящих вызовов на телефоны абонентов любых фиксированных и мобильных операторов домашнего региона. Эти бесплатные минуты расходуются абонентом при нахождении в зоне действия услуги «Территория бизнеса». 

При этом корпоративный клиент имеет возможность самостоятельно выбирать зону действия льготной тарификации с радиусом в 500 м. В случае изменения местоположения офиса можно поменять зону действия услуги «Территория бизнеса». Кроме того, абонент может выбрать определенные номера телефонов из своего контракта, для которых будет действовать льготная тарификация.

Плата за подключение  услуги, абонентская плата и плата  за переназначения зоны льготной тарификации списывается со всех телефонных номеров корпоративного контракта, подключенных к услуге. Абонентская плата списывается ежедневно равными долями в течение месяца. Абонентская плата за услугу «Территория бизнес» различается в зависимости от региона РФ и начинается от 290 рублей. Так в Московском регионе ежемесячная абонентская плата составляет 1200 рублей. Услуга «Территория  бизнеса» доступна для подключения во всех регионах России для абонентов  большинства корпоративных тарифов МТС.

Источник: здесь

Подробности о двухсимочном мобильном телефоне Philips Xenium X809

Пятница, Апрель 9th, 2010

Организация Bluetooth SIG, занимающаяся сертификацией продуктов, поддерживающих беспроводную технологию Bluetooth, сертифицировала новую модель мобильного телефона Philips Xenium X809, о котором мы уже писали некоторое время назад.

На этом сайте появилось немного информации о данной модели:

  • Работа в GSM сетях с поддержкой технологий GPRS / EDGE
  • Поддержка двух SIM карт
  • Камера: 5 МП
  • Встроенный WAP-браузер
  • Поддержка Java
  • Встроенный E-Mail клиент, MP3-плеер, FM-радиоприемник с поддержкой RDS
  • Слот под microSD карты памяти
  • Поддержка технологии Bluetooth, включая передачу стерео звука

Указанные регионы продаж – Европа и Азия.

Источник: здесь

Аудио/видеоплееры Creative ZEN X-Fi Style, ZEN Style 100 и 300 по доступной цене

Пятница, Апрель 9th, 2010

Компания Creative представила портативные плееры ZEN X-Fi Style, ZEN Style 300 и Style 100. Это компактные стильные решения для прослушивания музыки, а также просмотра видео и изображений. Правда, поддержка форматов у первой, более продвинутой модели, заметно шире, чем у двух других. ZEN X-Fi Style, к тому же, обеспечивает чистый звук благодаря технологии X-Fi.

Все три плеера предлагаются в нескольких вариантах с разным объемом памяти, а также в разных цветах. ZEN X-Fi Style, ZEN Style 300 и Style 100 поступят в продажу в конце апреля.

Характеристики Creative ZEN X-Fi Style:

  • Дисплей: 2,4-дюймовый, 262К цветов
  • Аудиоформаты: FLAC, AAC, MP3, WMA(DRM9), Audible4
  • Изображения: JPEG и перекодированные в JPEG с помощью комплектного ПО BMP, TIFF, GIF и PNG
  • Видеоформаты: WMV9, MPEG4-SP, DivX 4/5 и XviD (с размером экрана до 640 x 480 точек)
  • Память: 8, 16, 32 Гб
  • FM-приемник
  • Диктофон
  • Чтение RSS-каналов, загруженных с помощью компьютера из интернета
  • Время работы в режиме аудио: до 25 часов, видео: до 5 часов
  • Размеры: 83,6×48,7×11,7 см
  • Вес: 56 граммов
  • Цвет: черный, белый и красный (только 8 и 16 Гб)
  • Цена: $114 (8 Гб), $143 (16 Гб) и $179 (32 Гб)

Характеристики Creative ZEN Style 300 и 100:

  • Дисплей: 1,8-дюймовый, 64К цветов
  • Аудиоформаты: MP3, WMA(DRM9), Audible4
  • Изображения: JPEG и перекодированные в JPEG с помощью комплектного ПО BMP, TIFF, GIF и PNG
  • Видеоформаты: перекодированный AVI
  • Память: 4, 8, 16 Гб
  • FM-приемник (Style 300)
  • Диктофон
  • Время работы: до 32 часов в режиме аудио
  • Размеры: 79,5×40x13,6 мм
  • Вес: 44 грамма
  • Цвет: черный, белый и голубой (два последних цвета - только 8 и 16 Гб Style 100)
  • Цена ZEN Style 100: $64 (4 Гб), $85 (8 Гб) и $114 (16 Гб)
  • Цена ZEN Style 300: $78 (4 Гб), $100 (8 Гб) и $128 (16 Гб)

Источник: здесь

«Билайн» запустил сеть 3G в Рыбинске

Пятница, Апрель 9th, 2010

Оператор ВымпелКом объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения в Рыбинске. Сеть 3G поддерживает все услуги предыдущего поколения мобильной связи 2G (GSM), при этом ее основным преимуществом для абонентов является высокоскоростной доступ в Интернет, сопоставимый со скоростями проводного Интернета.

В будущем абонентам «Билайн» будут доступны и другие сервисы: видеозвонок, мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент. В настоящее время покрытие сетью 3G в Рыбинске обеспечено в  районах Западный, Прибрежный и Веретье-1, в зависимости от плотности застройки; далее в течение года покрытие будет увеличено. В зоне действия 3G клиенты могут пользоваться беспроводным доступом в сеть на скорости до 2 Мбит/с. С такой скоростью, в среднем, фильм можно скачать за 1,5 часа, видеоролик за 40 секунд, песню в формате MP3 за 20 секунд, фотографию за 2 секунды.

Источник: здесь

«МегаФон-Логин»: новый тариф для активных пользователей мобильного интернета

Пятница, Апрель 9th, 2010

Оператор МегаФон открыл подключение к новому тарифу, предназначенному для активных пользователей мобильного интернета. Отличительной особенностью тарифа «МегаФон-Логин» является отсутствие абонентской платы и большой ассортимент «оптовых» пакетов мобильного интернета по льготным ценам.

Базовая стоимость одного мегабайта мобильного интернета в новом тарифе составляет 3,4 рубля с учетом НДС. Для тех, кто активно пользуется услугой передачи данных, предлагаются пакеты объемом от 50 мегабайт до 10 гигабайт. Абонентам, желающим пользоваться мобильным интернетом в неограниченном режиме, предлагается ряд решений: пакеты «Безлимитный интернет ЛАЙТ» (абонентская плата – 890 рублей в месяц, скорость передачи данных – 156 Кб/с), «Безлимитный интернет МЕГА» (абонентская плата – 1390 рублей в месяц, скорость передачи данных не ограничена), а также пакет «Безлимитный интернет-24», позволяющий пользоваться неограниченной передачей данных в течение суток. Кроме того, есть опция для любителей ночного интернет-серфинга – «Ночной форсаж». Округление интернет-сессий производится с точностью до одного килобайта, что особенно актуально для пользователей систем обмена сообщениями, социальных сетей и электронной почты.

МегаФон активно развивает в Московском регионе сеть третьего поколения. Сегодня 3G присутствует на московских улицах, в торговых и деловых центрах, аэропортах и спорткомплексах. В Подмосковье покрытие обеспечено на федеральных трассах, в городах и поселках. В зоне действия сети 3G абоненты могут воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 7,2 Мбит/сек.

Тариф «МегаФон-Логин» предлагается как в комплекте с USB-модемом, так и без него. Подключиться к новому тарифу можно в собственных офисах МегаФона в столичном регионе, а также в салонах связи.

Источник: здесь