Архив за Апрель 21, 2010

Фотографии 5 МП новинок: “раскладушки” Pilips Xenium X712 и “слайдера” LG GD550

Среда, Апрель 21st, 2010

Предлагаем Вашему вниманию фотографии новых 5 МП моделей, официально еще не анонсированных, мобильных телефонов. В сегодняшней фотосессии участвует четырех диапазонный GSM телефон с поддержкой технологии EDGE – LG GD550, выполненный в форм-факторе "слайдер":

А также раскладной "долгоиграющий" раскладной телефон Philips Xenium X712, поддерживающий работу с двумя SIM картами:

Источник: здесь

Финансовые результаты Apple превзошли ожидания

Среда, Апрель 21st, 2010

Компания Apple закончила квартал на подъеме и аналитики прогнозирую дальнейший рост. Доходы, прибыль и продажи iPhone намного превзошли ожидания. При этом наиболее поразительные результаты демонстрируют продажи iPhone. За квартал их было реализовано 8.75 миллиона единиц, в то время как предполагалось продать около 7 миллионов. А едва стартовавшие продажи планшетника iPad превысили не только ожидания компании, но и показали, что их производство ведется недостаточными темпами. Главный операционный директор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что он «потрясен» спросом на устройство. Стив Джобс потирает руки, а релиз планшетов на других рынках задерживается, ради насыщения внутриамериканского.

Основные показатели:

  • Доход: $13.5 млрд. (ожидалось не более $13.25 млрд.)
  • Прибыль на одну акцию: $3.33 (ожидалось $2.72)
  • Продажи iPhone: 8.75 млн. (при преставлении iPhone 4.0 Стив Джобс говорил о 7-8 миллионах)
  • Продажи Mac: 2.94 млн. единиц (по прогнозам до 2.9 млн.)
  • Продажи iPod: 10.89 млн. единиц (по прогнозам 9-10 миллионов)

Прогноз на следующий квартал (закончится в июне):

  • Доход: от 13 до 13.4 млрд. долларов
  • Прибыль на одну акцию: от $2.28 до $2.39

Источник: здесь

Смартфоны Microsoft Kin One и Kin Two: полные спецификации

Среда, Апрель 21st, 2010

На странице Facebook немецкого подразделения Microsoft появились полные спецификации смартфонов Kin One и Kin Two. Напомним, анонс этих устройств состоялся не так давно, модели изготовлены компанией Sharp, но продаваться будут под брендом Microsoft. Во время анонса компания озвучила только основные характеристики данных решений, а теперь о них можно узнать более подробно. В США Kin One и Kin Two будут продаваться у оператора Verizon Wireless и работать в сотовых сетях CDMA, а в Европе - у Vodafone и будут поддерживать сети GSM и UMTS.

Характеристики Kin One:

  • Дисплей: 2,6-дюймовый, сенсорный, QVGA
  • Память: 256 Мб RAM и 4 Гб флеш
  • Камера: 5-Мп, автофокус, двойная LED-вспышка, стабилизация изображения
  • Коммуникации: Bluetooth 2.1, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Акселерометр
  • Аккумулятор: 1240 мАч

Характеристики Kin Two:

  • Дисплей: 3,4-дюймовый, сенсорный, HVGA
  • Память: 256 Мб RAM и 8 Гб флеш
  • Камера: 8-Мп, автофокус, LED-вспышка Lumi, стабилизация изображения
  • Коммуникации: Bluetooth 2.1, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Акселерометр
  • Аккумулятор: 1390 мАч

Источник: здесь

Samsung I7680: OPhone от Samsung для China Mobile

Среда, Апрель 21st, 2010

Мы уже сообщали о проекте операционной системы OPhone предназанченной эксклюзивно для китайского оператора сотовой связи China Mobile. До сих пор на основе данной операционной системы, являющейся версией Android для китайского рынка, выпускались аппараты преимущественно местных производителей (Lenovo, Philips), а также компании Dell. Смартфон Samsung I7680 станет первым аппаратом данного мирового бренда, который будет работать под управлением ОС OPhone.

По характеристикам модель подобна выпускаемым Samsung мультимедийным смартфонам и телефонам, но поддерживает специфический китайский стандарт сетей третьего поколения TD-SCDMA вместе со стандартным трехдиапазонным GSM. Устройство построено на основе процессора с тактовой частотой 800 МГц, обладает 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 480×800 точек, поддерживающим распознавание рукописного ввода, имеет 5-МП камеру с автофокусом и возможностью записи видео, модули Wi-Fi (WAPI), Bluetooth, 3.5-мм аудиовыход, FM-радиоприемник, USB-разъем и встроенный GPS навигатор.

О сроках поступления в продажу и стоимости данного аппарата не сообщается.

Источник: здесь

Ноутбуки Packard Bell EasyNote M - от 14 до 17 дюймов

Среда, Апрель 21st, 2010

Ноутбуки Packard Bell EasyNote серии M представляют собой комплексное решение для выполнения повседневных задач. 14-дюймовый EasyNote NM с широким экраном – это хороший выбор, если главным требованием является портативность, в то время как 15,6-дюймовый EasyNote TM больше подходит для использования и дома, и в офисе, и в пути. 17,3-дюймовый EasyNote LM обеспечивает высокую производительность и возможности кинотеатра в портативном корпусе.  

Ноутбуки Packard Bell EasyNote серии M предлагаются в четырех вариантах цвета: серебристый (Silk Silver), черный (NightSky Black) и белый (Starlight White) – для тех, кто предпочитает сдержанную элегантность. Красный цвет (Cashmere Red) отлично подойдет активным личностям. Матовая поверхность обеспечивает отсутствие следов пальцев.  

Приложение Packard Bell Social Networks обеспечивает единый доступ к трем наиболее популярным социальным сетям одним нажатием клавиши Packard Bell Social Networks. При нажатии этой клавиши с правой стороны экрана открывается боковая панель, с помощью которой можно полностью открыть приложение или только небольшую полосу для получения информации в реальном времени с сайтов социальных сетей.

Встроенная веб-камера и микрофон позволяют вести видеочаты с высоким разрешением и оставаться всегда на связи. Ноутбуки  EasyNote M – подходящий выбор для любителей мобильных развлечений и фильмов - есть широкоформтный ЖК-дисплей Diamond View с высоким разрешением и соотношением сторон 16:9 в сочетании с приводом Blu-ray Disc или DVD. Благодаря разъему HDMI, пользователи могут подключить ТВ с высоким разрешением.

Ноутбуки Packard Bell EasyNote M оснащены процессорами Intel Core, памятью RAM объемом до 8 Гб, дискретной видеокартой NVIDIA или ATI, объемом для хранения данных до 640 Гб и полной версией Adobe Photoshop Elements 7. Ноутбуки Packard Bell EasyNote M появятся в розничной продаже начиная с апреля.

Источник: здесь

Второй победитель конкурса «Весна глазами фотографа»

Среда, Апрель 21st, 2010

Конкурс «Весна глазами фотографа» продолжается, и мы рады поздравить второго победителя! По мнению жюри, лучшую работу во второй неделе конкурса представил Геннадий Федоров из Нижнекамска. Его снимок называется «Новоселье для пернатых»:

Мы поздравляем Геннадия с победой и надеемся, что фотоаппарат Samsung NX10 поможет ему в достижении новых творческих успехов!

Конкурс же продолжается и впереди еще две недели, в течение которых будут определены еще два победителя, которые также получат камеры Samsung NX10.

Источник: здесь

Скай Линк вывел безлимитный интернет-тариф на просторы Ленинградской области

Среда, Апрель 21st, 2010

Оператор Скай Линк вывел первый безлимитный интернет-тариф для доступа как в городе так и в области – «Простор». Тарифный план с абонентской платой 595 рублей в месяц ориентирован на активных пользователей мобильного интернета в пределах Санкт-Петербурга и на всей территории Ленинградской области.

В тарифном плане «Простор» также предусмотрена возможность совершать/принимать  голосовые вызовы и обмениваться SMS: стоимость звонков внутри сети составляет 50 коп./мин., стоимость голосовых вызовов на номера других операторов мобильной и фиксированной связи - 1,35 руб./мин., стоимость одного SMS – 1,70 руб. Без ограничения скорости предоставляется 3 Гб передачи данных в месяц, в случае превышения – скорость интернет-доступа ограничивается до 64 Кбит/с.

Источник: здесь

«Билайн» объявил о начале работы сети третьего поколения в Мичуринске

Среда, Апрель 21st, 2010

Оператор ВымпелКом объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения в Мичуринске. На начальном этапе сетью 3G обеспечено покрытие в центральной части города, а также в селе Заворонежском. В течение 2010 года покрытие будет расширено. В настоящее время оборудование «Билайн» поддерживает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/сек. Впоследствии абонентам будут доступны дополнительные сервисы на базе высокоскоростного интернета, такие как мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент.

Тамбовский регион лидирует в области внедрения новейших технологий связи в Центрально-Черноземном регионе. Тамбов стал первым городом в ЦФО, где была запущена сеть третьего поколения (январь 2009 года) ВымпелКома. В ноябре 2009 года в Тамбове была запущена в коммерческую эксплуатацию услуга «видеозвонок». На настоящий момент четвертая часть тамбовского интернет-трафика «Билайн» передается посредством 3G.

Источник: здесь

TELE2 Россия: итоги первого квартала 2010 года

Среда, Апрель 21st, 2010

Российский офис европейской телекоммуникационной компании TELE2 AB объявил консолидированные результаты своей деятельности в России по итогам первого квартала 2010 года и представил основные цели по развитию на этот год.

Как обозначено в отчете TELE2, в течение первого квартала компания запустила в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи в Калининградской области. Таким образом, сейчас TELE2 работает в 37 регионах с общей численностью населения 61 миллион человек.

Как сообщает оператор, результаты проделанной работы превзошли сделанные ранее прогнозы. Россия по-прежнему остается ключевым регионом, обеспечивающим рост всей Группы TELE2. Сейчас более 57 процентов абонентов Группы TELE2 приносит «TELE2 Россия».

Число абонентов за период 1-го квартала 2010 года увеличилось на 949 тыс. пользователей (220 тыс. – по итогам 1-го квартала 2009 года), в том числе на 683 000 – за счет новых регионов (84 тыс. – по итогам 1-го квартала 2009 года). Совокупная абонентская база «TELE2 Россия», по состоянию на 31 марта 2010 года, составила 15 400 тыс. человек, что на 45 процентов больше, чем годом ранее.

Кроме того, компания показала также рост финансовых показателей. Так, операционная выручка выросла на 32 процента, по сравнению с 1-м кварталом прошлого года, и превысила 9 миллиардов рублей. EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизационных отчислений) в 17 зрелых регионах составила 3.7 миллиардов рублей (2.4 миллиардов рублей за аналогичный период прошлого года), что соответствует рентабельности в размере 45 процентов (36 – в 1-м квартале 2009 года). Рост показателя EBITDA в целом по России составил 37 процентов, в зрелых регионах – 51 процент. В целом по России, рентабельность по EBITDA составила 32 процента (столько же – за аналогичный период 2009 года).

Позитивная динамика показателя рентабельности по EBITDA, со слов оператора, в первую очередь, обусловлена сильным ростом финансовых показателей в зрелых регионах, где компания фокусировалась на мерах по удержанию абонентов, обеспечению их лояльности и стимулированию потребления услуг, более чем на увеличении доли рынка.

Несмотря на активный рост абонентской базы в новых регионах, в которых потребление услуг на начальном этапе является более низким, MoU (среднее количество используемых минут) в целом по России выросло на 8 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 220 минут (204 минут годом ранее). ARPU (средний доход с одного абонента) увеличился на 6 процентов в рублевом исчислении и составил 206 рублей (195 – в 1-м квартале 2009 года).

Источник: здесь

Microsoft Zune HD2 уже разрабатывается?

Среда, Апрель 21st, 2010

Это уже не первое сообщение о том, что мультимедийный плеер Microsoft Zune HD2 планируется к выпуску. Но это первое сообщение, в котором говорится, что данное устройство существует на уровне воплощенного «в металле» прототипа. По данным ресурса Zunited, плеер демонстрировался на конференции Microsoft Experience вместе с рядом других новинок компании.

Сообщается, что некто Джеймс Ганн (James Gunn) на данной конференции смог лично подержать в руках целый ряд устройств компании, которые находятся на стадии разработки. Среди них и «новый Zune». Но при этом нигде не уточнялось, что имелось в виду под понятием «новый», поскольку недавно Microsoft уже продемонстрировала «новый» Zune HD, который является 64 ГБ версией первоначальной модели. И можно лишь надеяться на то, что г-н Ганн знает о данной новинке и имел в виду действительно новый аппарат.

Кроме того, упоминается и проект Natal, в рамках которого компания Microsoft занимается разработкой планшетника. Как сообщается, устройство во многом напоминает iPad, хотя подобное определение можно дать большинству планшетных ПК, которые планируются к выпуску в течение этого года.

Источник: здесь