Архив за Апрель 27, 2010

МегаФон: звонки с дачи – по 10 копеек за минуту

Вторник, Апрель 27th, 2010

В преддверии дачного сезона московский МегаФон начал специальную акцию, снизив стоимость внутрисетевых звонков до 10 копеек за минуту. Для того, чтобы принять участие в акции, абоненту достаточно пополнить свой мобильный счет, скидка подключится автоматически.

Льготный  тариф – 10 копеек за минуту – действует при звонках с территории Московской области любому абоненту столичного МегаФона в выходные и праздничные дни. Для того, чтобы воспользоваться этим предложением, абоненту достаточно пополнить свой мобильный счет: если сумма пополнения превысит 350 рублей, то скидка будет предоставляться в течение 15 дней, а при внесении на счет суммы более 600 рублей – в течение 30 дней. Участвовать в акции могут абоненты тарифного плана «Подмосковный». Акция проводится до 30 сентября 2010 года.

Источник: здесь

Модный телефон Versace одобрен FCC

Вторник, Апрель 27th, 2010

В начале этого года модный дом Versace объявил, что будет работать над мобильным телефоном под собственным брендом совместно с компанией ModeLabs. А теперь появилось немного подробностей об этом устройстве. Во-первых, на сайте Федеральной Комиссии по Связи США (FCC) появились материалы модели VER-01, которая сделана во Франции компанией ModeLabs. Это отмечено на ярлыке FCC, его изображение имеется в документации. По всей видимости, это и есть модный телефон от Versace. Правда, на сайте организации других подробностей о нем нет: наиболее интересные файлы не опубликованы.

При более детальном изучении документации на сайте FCC стало ясно, что VER-01 - это другое название модели LG GD970. Возможно, телефон Versace - это ребрендинг данного устройства. О LG GD970 можно узнать из файла профиля User Agend Profile. Это именно функциональный телефон, а не смартфон или коммуникатор. Он работает в сотовых сетях UMTS/HSDPA и GSM/GPRS. Он оснащен экраном с разрешением 800×480 точек, видимо, сенсорным. Пока больше ничего не известно об имиджевом телефоне Versace, возможно, подробности скоро появятся.

Источник: здесь

Скай Линк вводит «3G дачу» и модернизирует линейку тарифов в Московском регионе

Вторник, Апрель 27th, 2010

Оператор мобильной связи Скай Линк вводит новые тарифные планы для дачников и новичков в мобильном интернете, а также модифицирует тарифную линейку в Московском регионе. Тарифный план «3G дача» является летним предложением с абонентской платой 1200 рублей. В абонентскую плату включен существенный объем дневного трафика - 500 Мб и неограниченный доступ в ночное время (с 1:00 до 7:00) в объеме до 5 Гб (после превышения скорость ограничивается до 128 кБит/сек).

Тарифный план «Старт» предназначен для новых интернет-пользователей. В абонентскую плату, которая составляет 200 рублей, включено 100 Мб интернет-трафика. Стоимость сверх включенного объема трафика как и в тарифном плане «3G дача» составляет в Москве – 1,5 руб/Мб, в Дальнем Подмосковье - 1 руб/Мб, на остальной территории Подмосковья - 2,5 руб/Мб. Подключение к тарифным планам «3G дача» и «Старт» открыты до 31 июля 2010. 

Также с 26 апреля 2010 года модернизирована линейка тарифных планов в Московском регионе и на ряде тарифных планов введен новый порядок списания абонентской платы, а именно:

  • В Московском регионе открыты две новые тарифные опции – «Безлимитная ночь» и «Безлимитные выходные», которые могут быть подключены к любому тарифному плану «Скай Линк». Абонентская плата составляет 900 рублей в месяц, стоимость подключения опций – 30 рублей (с НДС).
  • Изменены параметры тарифных планов «Легкий интернет» и «Проще простого». Для новых абонентов плата за подключение к «Легкому интернету» составит 300 рублей, тариф в Московской тарифной зоне – 2 рубля/Мб, с учетом стоимости RUIM-карты и платы за подключение первоначальный платеж по контракту составит 640 рублей. Для абонентов, подключающихся на тарифный план «Проще простого», устанавливается первоначальный аванс в размере 200 рублей.
  • Закрыт для подключения ряд тарифных планов, преобразованных в опции или модернизированных, а также введено изменение списания абонентской платы на ряде тарифов.

Источник: здесь

Новые тарифные планы от PEOPLEnet «Универсальный» и «Универсальный А»

Вторник, Апрель 27th, 2010

Украинский оператор мобильной связи PEOPLEnet объявил о внедрении нового подхода к ценообразованию, где в тарифных планах «Универсальный» и «Универсальный А» чем больше абонент пользуется Интернетом в течение месяца, тем ниже стоимость каждого мегабайта.

Все доступные услуги и условия тарифного плана «Универсальный» совпадают с тарифной моделью «Легкий Старт».

При подключении к тарифному плану «Универсальный» при условии заключения Дополнительного Соглашения сроком на 12 месяцев абоненту предоставляется скидка на приобретение оборудования в размере 60 грн (1$~7,9 грн) с НДС.

Тарифный план «Универсальный А» предполагает анонимное подключение (без документов), набор услуг данной тарифной модели аналогичен тарифному плану «Легкий Старт А».

В месяц подключения пакетный трафик предоставляется в полном объеме после активации абонента. В последующие месяцы пакетный трафик начисляется в полном объеме с первых суток месяца, когда абонент является активным, т.е. не отключен оператором по причине отрицательного баланса и не является отключенным по желанию клиента. Абонентская плата начисляется с первых суток месяца, когда абонент является активным.

Способ начисления абонентской платы и предоставление пакетного трафика аналогичен тарифному плану «Легкий Старт»: в обоих тарифных планах абонентская плата (АП) начисляется ежедневно:

пропорционально календарным дням месяца:

АПдата=АПполная*порядковый номер дня месяца/количество дней в текущем месяце

или потребляемому пакетному трафику:

АПтрафик=АПполная*процент потребляемого пакетного трафика

в зависимости от того, какая из этих двух величин больше.

Переход на тарифные планы «Универсальный» и «Универсальный А» возможен только с тарифных моделей PEOPLEnet без услуги «3 в 1». Стоимость замены тарифного плана на «Универсальный» или на «Универсальный А» – 25 грн. с НДС и ПФ (в случае перехода на тариф «Универсальный А» если замена происходит с тарифного плана с большей абонентской платой).

Переход с тарифных планов «Универсальный» и «Универсальный А» возможен на другие тарифные модели PEOPLEnet без услуги «3 в 1». В данном случае стоимость замены определяется тарифами нового тарифного плана, на который осуществляется переход.

Источник: здесь

LG-SU920/LG-KU9200 – телефоны с сенсорным управлением для южнокорейских девушек

Вторник, Апрель 27th, 2010

Южнокорейская компания LG Electronics официально анонсировала новую модель мобильного телефона с сенсорным управлением – LG-SU920 (SK Telecom)/LG-KU9200 (KT), которая в первую очередь, со слов производителя, предназначена для женской аудитории.

Сама же новинка представляет собой сенсорный моноблок с 3-х дюймовым широкоформатным ЖК-дисплеем, и наличием на фронтальной панели всего трех аппаратных кнопок.

Кроме того, тут есть место 3.5 мм аудио разъему, 3 МП камере с автофокусом, встроенному ТВ-приемнику, принимающему сигналы в стандарте T-DMB, а также беспроводной технологии Bluetooth v2.1.

Краткие технические характеристики LG-SU920/LG-KU9200:

  • Поддержка стандартов связи: HSDPA 7.2
  • Размеры: 109,3х52,5х11,7 мм
  • Вес: 97 гр.
  • Дисплей: 3-х дюймовый, разрешением WQVGA, TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 3 МП с автофокусом
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 32 Гб
  • Стандартная батарея емкостью 900 мА/ч
  • Коммуникации: Bluetooth 2.1, USB 2.0
  • Прочие функции: T-DMB, электронный банкинг, датчик ускорения

Источник: здесь

Samsung Exec i225: доступный бизнес-смартфон на базе Windows Mobile

Вторник, Апрель 27th, 2010

Американское подразделение компании Samsung Electronics объявило о выпуске в США смартфона Samsung Exec SCH-i225. Он работает под управлением Windows Mobile 6.5 Standard и представляет собой довольно простой моноблок с горизонтальным экраном и QWERTY-клавиатурой. Samsung Exec SCH-i225 подойдет бизнес-пользователям. Он поддерживает работу с офисным пакетом Microsoft Office Mobile, интеграцию с социальными сетями Facebook, Twitter, MySpace и Flickr, а также интернет-магазин Microsoft Windows Marketplace.

Смартфон оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, GPS-приемником, слотом для карт microSD и беспроводным адаптером Bluetooth. Для фотосъемки предусмотрена 2-Мп камера. Аппарат может проработать до 8 часов в режиме разговора от одной зарядки аккумулятора. Samsung Exec SCH-i225 предназначен для сотовых сетей CDMA 1x EV-DO и оператора U.S. Cellular. Он уже поступил в продажу и стоит $99,95 с контрактом на два года и скидкой или $299,95 без контракта.

Источник: здесь

Версия Nokia N8 для американского T-Mobile прошла FCC

Вторник, Апрель 27th, 2010

В мировую сеть продолжает просачиваться информация о флагманском смартфоне Nokia N8. Вполне вероятно, что анонс уже не за горами, хотя выпуск ожидается только осенью. Напомним, Nokia N8 - это бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным экраном и 12-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss и видеосъемкой 720p. Также у аппарата имеется GPS-приемник, HDMI-разъем, адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1 и прочие атрибуты современного флагмана. Устройство работает под управлением Symbian^3.

А теперь смартфон Nokia N8 прошел сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). В документах модель называется RM-596. Подробностей на сайте немного, нет ни руководства пользователя, ни фотографий. Однако, один интересный момент выделить все же можно: в отчетах о тестировании указаны диапазоны сотовой связи третьего поколения, присущие американскому оператору T-Mobile. По-видимому, именно у него он и будет продаваться на американском рынке.

Источник: здесь

Новая BlackBerry OS 6.0 с улучшенным сенсорным интерфейсом появится летом

Вторник, Апрель 27th, 2010

В сети уже публиковались скриншоты новой операционной системы BlackBerry OS 6.0 с обновленным дизайном, браузером и большим количеством возможностей сенсорного управления. А теперь относительно новой версии платформы поступил официальный комментарий. Президент RIM Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) подтвердил, что BlackBerry OS 6.0 действительно, во многом, рассчитана на модели с тачскрином и обладает оптимизированным для сенсорного управления интерфейсом.

Лазаридис немного рассказал и о браузере, который будет использоваться в BlackBerry OS 6.0. По его словам, он полностью новый и базируется на движке WebKit. Согласно более ранним данным, браузер поддерживает мультисенсорное управление и вкладки. Выпуск BlackBerry OS 6.0 состоится в третьем квартале, сообщил Майк Лазаридис, вероятно, летом. Апгрейд прошивки до новой ОС получат некоторые из уже существующих смартфонов и, конечно, выйдут новые устройства. Видимо, часть из них будет оснащена сенсорным экраном.

Источник: здесь

Обновленный Classmate PC: подробные характеристики и цена

Вторник, Апрель 27th, 2010

Компания Intel впервые рассказала о своем новом нетбуке Classmate PC еще в марте. А теперь последовал подробный анонс этого устройства. Новая модель выполнена в конвертируемом форм-факторе и оснащена поворотным резистивным тачскрином с диагональю 10,1 дюйма. Она заключена в прочный обрезиненный корпус, который защитит от повреждений при падении с небольшой высоты, оснащена брызгоустойчивыми клавиатурой и тачпадом. И, наконец, нетбук можно с удобством носить за специальную ручку.

Новая версия Classmate PC построена на платформе Pine Trail (процессор Intel Atom N450) и использует графику Intel GMA 3150. Она оснащена 1 Гб оперативной памяти, 1,3-Мп камерой, 10/100 LAN, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и 3G (опционально). Для хранения данных может использоваться 160 Гб винчестер либо SSD объемом до 32 Гб. Время автономной работы нетбука от одной подзарядки может составлять до 8,5 часов (от 6-элементного аккумулятора). С Intel сотрудничают несколько OEM-производителей, в числе которых CTL, Equus, M&A и другие. Например, у CTL уже можно оформить предварительный заказ на новый Classmate PC стоимостью $499.

Источник: здесь

МТС запускает сети 3G в Смоленске и Тамбове

Вторник, Апрель 27th, 2010

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Центрального федерального округа – Смоленске и Тамбове. С появлением сети третьего поколения абоненты МТС в Смоленске и Тамбове при нахождении в зоне действия сети 3G, смогут воспользоваться услугами связи третьего поколения, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях второго поколения, и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет.

В настоящее время сеть 3G от МТС доступна во всех центральных районах Смоленска и Тамбова. До конца 2010 года планируется обеспечить полное покрытие этих городов.
Передача данных и совершение голосовых звонков  в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. При подключении на тарифный план «МТС Коннект-2» абоненты МТС получают 100 Мб трафика бесплатно. Абонент может увеличить предоплаченный пакет до 250 Мб, 500 Мб или 1000 Мб. 

Кроме того, абоненты на тарифах линейки «МТС Коннект» могут подключить оптимизирующие услуги «Бюджетный безлимит», «Безлимитный онлайн», «Интернет-беспредел» и пользоваться Интернетом по цене от 490 рублей в месяц, что сравнимо со стоимостью стационарного доступа в Интернет. Сегодня сети 3G от МТС действуют в 74 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь