Архив за Апрель 12, 2010

«Билайн» раздает бонусы пользователям Интернета

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Группа компаний «ВымпелКом» объявила о старте бонусной программы для абонентов «Домашнего Интернета» и цифрового телевидения «Билайн».

Программа предоставляет пользователям, со слов оператора, большое количество возможностей для получения бонусных баллов. Интернет-пользователи «Билайн» смогут накапливать баллы за единовременное пополнение счета или изменение тарифного плана, а зрители «Билайн ТВ» – за заказ видео по запросу (Video on Demand), переход на расширенный пакет услуг и подписку на премиальные каналы. Также бонусы будут начисляться за участие в акции «Подключи друга». Накопленные баллы могут использоваться для оплаты услуг Домашнего Интернета и Домашнего цифрового телевидения «Билайн». Бонусная программа отличается масштабностью – ее участниками могут стать абоненты Домашнего Интернета «Билайн» и «Билайн» ТВ во всех городах присутствия провайдера, вне зависимости от используемого тарифного плана.

Присоединиться к бонусной программе может любой пользователь услуги в специальном разделе Личного кабинета. Там же отображается количество накопленных баллов.

Источник: здесь

Digma увеличивает объемы: плееры insomnia2 и insomnia3 с памятью 16 Гб

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Digma увеличила объем внутренней памяти мультимедийных плееров insomnia2 и insomnia3 до 16 Гб. Также в ассортименте на данный момент представлены модели с объемом памяти 4 и 8 Гб.

Digma insomnia2 - легкая и удобная в управлении мультимедийная модель с функцией воспроизведения аудио-, видео-, фото- и текстовых файлов. Цветной TFT-экран имеет диагональ 2,4 дюйма, разрешение 240 х 320 точек. Навигация по разделам меню осуществляется с помощью 4-позиционного джойстика. MP3-плеер поддерживает большинство доступных на данный момент аудио- и видеоформатов. Для воспроизведения видео не требуется конвертация. Для роликов с видеохостингов в формате flv (например, с веб-сайта vkontakte.ru или с www.youtube.com) также не потребуется конвертация.

insomnia3 – старшая модель в линейке insomnia с экраном 3,0 дюйма, поддерживает воспроизведение аудио-, видео- и фотофайлов, подключение к ТВ, радио в FM-диапазоне, запись в режиме диктофона, возможна одновременная работа нескольких приложений. Пользователь также сможет воспользоваться часами, использовать плеер как электронную книгу или поиграть в предустановленные игры. В insomnia3 реализована поддержка большинства доступных на данный момент аудио- и видеоформатов.

Источник: здесь

Yota прекратила поддержку сервиса Яп-Яп

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Yota объявила о прекращении поддержки сервиса Яп-Яп с 12 апреля 2010 года. Как пояснила компания, сервис находился в стадии бета-тестирования, однако результаты его работы не удовлетворили компанию, поэтому было принято решение о закрытии Yota Яп-Яп.

До 12 апреля все пользователи могли сохранить фотографии с сервиса и обновить контакты своих мобильных устройств в обычном режиме. С 12 апреля и до 12 июня 2010 года получить хранившиеся на Yota Яп-Яп данные можно по запросу на электронный адрес support@yota.ru. Контакты и фотографии будут высланы пользователю на адрес, указанный при регистрации в Личном кабинете на сайте www.yota.ru

Источник: здесь

Sony WALKMAN W250 – плеер, который позволяет слушать музыку при любой погоде

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Компания Sony представила новую серию музыкальных плееров WALKMAN, предназначенных для пользователей, ведущих активных образ – W250, которая, с её слов, годится для работы в любых условиях: будь то дождь или даже ливень, благодаря своему водостойкому корпусу.

Данная новинка предлагает своему владельцу во время прослушивания музыки полностью сосредоточиться на тренировке, не вникая во все тонкости меню – для этого достаточно нажать один раз на кнопку и плеер перейдет к воспроизведению следующей папки с композициями нового артиста или альбома, в зависимости от текущего темпа тренировки или же настроения.

В комплекте с плеером поставляются 13,5 мм наушники серии EX, USB док-станция, зарядное устройство, позволяющее производить быструю зарядку в течение 3-х минут, которой хватит на полтора часа воспроизведения музыки (полная зарядка позволит слушать музыку в течение 11 часов).

Новые MP3-плеера от Sony серии WALKMAN NWZ-W250 можно будет приобрести в конце мая этого года.

Источник: здесь

A-DATA начинает поставки портативного жесткого диска NH01 с интерфейсом USB 3.0

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Тайваньская компания A-DATA анонсировала начало поставок модели NH01, первого 2.5-дюймового портативного жесткого диска с версией интерфейса USB 3.0. Данная модель была представлена на выставке CES в январе 2010. Производитель особо отмечает тот факт, что новинка оборудована интерфейсом нового поколения USB 3.0, что позволяет A-DATA NH01 передавать данные со скоростью, вплоть до 88 МБ/сек при чтении и 81 MB/s при записи, что, по результатам испытаний компании, в три раза быстрее, чем при использовании стандартного интерфейса USB 2.0.

NH01 доступен с объемами до 640ГБ, которые подходят для системных резервных копий и хранения больших данных в работе. Модель имеет элегантный внешний вид, очень компактна и легко помещается в кармане. NH01 поддерживает систему «plug-and-play» на совместимых платформах, и обратно совместим с USB 2.0. Как и все портативные НЖМД от A-DATA имеет 3-летнюю гарантию.

Источник: здесь

Компания Palm распродается по частям?

Понедельник, Апрель 12th, 2010

В результате серии финансовых неудач, компания Palm выставляет на продажу все, что только можно, в попытке спасти собственное производство от гибели. Соответственно определенный интерес с разных сторон проявляется другими игроками рынка. Главными потенциальными покупателями называются компании Lenovo и HTC. К сожалению, для Palm, разработанная ими операционная система WebOS и опыт пионеров рынка смартфонов, не смогли помочь компании восстановить стабильность на американском рынке, где основную роль играют компании Apple (телефоны iPhone) и Research in Motion (коммуникаторы BlackBerry). Серьезных ожиданий от продаж на европейском рынке не ожидалось, поскольку модели выводились поздно, а маркетинговая политика была непроработана.

Издательство Bloomberg сообщает, что на минувшей неделе руководство компании Palm официально стало уведомлять о возможности покупки тех или иных подразделений. В настоящий момент не известно о том, какие именно компании проявили интерес, но из неофициальных источников стало известно, что наибольшее внимание оказывают производители HTC и Lenovo. Последняя занялась восстановлением своего мобильного подразделения, которое было продано в 2008 году и выкуплено обратно в январе 2010 года.

Стоит особо отметить, что компания Palm является первой занявшейся разработкой смартфонов, а потому обладает весьма внушительным набором патентов, которые могут оказаться гораздо более ценным приобретением, нежели активы компании, которые оцениваются в $870.8 миллионов.

Источник: здесь

Известия о восьмом поколении интернет-планшетов Archos

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Компания Archos уже допустила утечку информации о том, что этим летом планирует выпустить интернет-планшеты следующего (восьмого по их собственным подсчетам) поколения. Однако до сегодняшнего дня не было информации о том, что из себя будет представлять это «восьмое поколение». Появившаяся же в сети фотография буклета компании приоткрывает данную тайну.

В серию войдет шесть интернет планшетов с диагональю экрана от 3 до 10 дюймов и стоимостью от 100 до 350 долларов. Помимо размера экрана модели будут различаться процессорами: наиболее «продвинутые» получат процессор ARM Cortex с тактовой частотой 1 ГГц, в то время как «бюджетные» варианты будут иметь процессор с тактовой частотой 800 МГц. Также указывается на наличие поддержки ввода мультитач и 3G OpenGL. Насколько можно судить по снимку все модели получат операционную систему Android с традиционными доработками компании. Не будет никаких принципиальных новшеств и в дизайне – формы корпуса повторяют уже имеющиеся на рынке устройства Archos.

Официального представления серии Archos Generation 8 пока не было – скорее всего оно состоится на выставке Computex в июне 2010.

Источник: здесь

Microsoft, Sharp, Vodafone и Verizon Wireless представили телефоны-”родственники”

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Компания Microsoft в сотрудничестве с компанией Sharp и мобильными операторами Vodafone и Verizon Wireless, официально представила линейку Windows Phone под общим названием KIN, которые в дословном переводе звучат как "родня". В новую серию вошло две модели: KIN ONE и KIN TWO, ранее известными под именами Microsoft Pure и Turtle. Всех их, помимо компаний, роднит тот факт, что телефоны имеют выдвижные QWERTY-клавиатуры, сенсорный дисплей и пользовательский опыт, сочетающий в себе телефон, онлайн-услуги и ПК в виде новых сервисов, названных Loop, Spot и Studio. "Родственники" будут доступны эксклюзивно на территории США у оператора Verizon Wireless, начиная с мая этого года, а Vodafone будет продавать данные Windows Phone на территории Германии, Италии, Испании и Великобритании – осенью.

Отличия данных телефонов заключаются в том, что KIN ONE – маленький и компактный, что делает его идеальным для ношения в кармане и управления одной рукой, тогда как KIN TWO – имеет большой экран и клавиатуру, больший размер объем памяти (8 Гб против 4 Гб), более высокое разрешение встроенной камеры, которая позволяет снимать видео в разрешении HD. В старшей модели разрешении камеры составляет 8 МП, а в младшей – 5 МП. Обе камеры имеют встроенную функцию стабилизации изображения и светодиодную подсветку.

Кроме того, владельцы музыкальных плееров ZUNE могут отметить преемственность мультимедийного интерфейса в новых телефонах, включая воспроизведение видео, музыки, FM-радио и подкастов.

Источник: здесь

Комстар тестирует технологию «паузы прямого эфира»

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Оператор Комстар-ОТС сообщил о начале тестирования технологии для запуска новой дополнительной услуги Pause Live-TV («пауза прямого эфира»). Услуга Pause Live-TV, то есть возможность для абонента приостановить просмотр передачи, идущей в прямой трансляции, для выполнения каких-то срочных дел, возможна только на интерактивном IPTV.
  
На первом этапе запуска услуги Pause Live-TV «Комстар» внедрил на своей московской сети широкополосного доступа специальное программное обеспечение Edgeware и приступил к внутреннему тестированию нового сервиса. В дальнейшем планируется внешнее тестирование, по итогам которого будет принято решение о коммерческой эксплуатации. Затем услуга может стать доступной более 128 тыс. столичных абонентов цифрового IP-телевидения СТРИМ  в Москве.

Edgeware предлагает систему серверов с флэш-памятью для внедрения в сетях IPTV услуг «Видео по запросу», Pause Live-TV и отложенного просмотра Time shifted TV, а также систему распределения контента по этим серверам.

Источник: здесь

Тариф МТС «Много звонков+»: 19 копеек за минуту вызова, SMS и MMS на любые номера «домашнего» региона

Понедельник, Апрель 12th, 2010

Оператор МТС представил новый тариф «Много звонков+» с единой ценой исходящих вызовов на любые номера «домашнего» региона, SMS и MMS-сообщений - 19 копеек. Единая цена 19 копеек за минуту действует после первых 5 минут разговора в день – на телефоны МТС, а также на номера всех других операторов мобильной и фиксированной связи «домашнего региона». SMS-сообщение любому оператору сотовой связи «домашнего» региона по низкой цене 19 копеек - также после 5 SMS-сообщений в день. Аналогично MMS-сообщение на телефон любого оператора мира по 19 копеек - после 5 MMS-сообщений в день.

При этом первые 5 минут в день исходящих вызовов на все номера Москвы и Московской области стоят 3,95 рубля за минуту, а с 61-й минуты в день вызовы на телефоны других операторов сотовой связи и городские номера - 1,90 рубля за минуту.

При подключении специальной услуги «Единая цена на все сети» звонки на все сотовые и городские номера внутри региона после 5-ти минут разговоров в день тарифицируются по цене внутрисетевых вызовов – 19 копеек за минуту. Стоимость подключения  услуги составляет 34 рубля; абонентская плата – 5 рублей в сутки.
 
Подключиться  на тариф «Много звонков+» можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских точках продаж. Стоимость стартового комплекта в салонах-магазинах МТС Москвы и Московской области – 195 рублей, из которых 90 рублей начисляются на лицевой счет подключившегося абонента. Стоимость перехода на тариф «Много звонков+» для абонентов Москвы и Московской области – 90 рублей.

Источник: здесь