Архив за Апрель 15, 2010

J’son & Partners Consulting: “Рынок социальных сетей в России, странах Восточной Европы и СНГ”

Четверг, Апрель 15th, 2010

Консалтинговая компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования рынка социальных сетей в России, странах Восточной Европы и СНГ, где отмечено, что в России лидируют социальные интернет-проекты Vkontakte.ru и МойМир@Mail.ru, ежемесячная аудитория которых на конец 2009 года составила 17,7 и 15,6 млн. пользователей соответственно.

В странах СНГ наиболее популярны российские социальные сети Odnoklassniki.ru, Vkontakte.ru и МойМир@Mail.ru. Проект МойМир@Mail.ru лидирует по числу пользователей в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Молдове, в Белоруссии и Украине первое место занимает Livejournal.com, в Армении – Odnoklassniki.ru. Широкое распространение именно российских социальных сетей обусловлено тесными социальными связями между гражданами СНГ и России, а также популярностью русского языка в этих странах. Также немаловажным фактором, как считают в компании, является преимущество в уровне качества сервисов и наличии большого количества зарегистрированных пользователей как основной ценности социальных интернет-проектов. Тем не менее, во всех странах СНГ создаются и развиваются национальные социальные сети, но в связи с вышеперечисленными факторами ни одному из этих проектов не удается обойти по популярности российские.

В Восточной Европе, наоборот, самобытность населения и языковая обособленность способствовала развитию социальных интернет-сервисов, ориентированных на население каждой отдельной страны, и, следовательно, имеющих интерфейс на государственном языке. В результате в Польше, Чехии и Венгрии по количеству пользователей лидируют подобные проекты.

Исключением является Румыния – страна Восточной Европы, в которой наибольшее число пользователей социальных сетей приходится на американский проект Hi5.com.

В компании считают, что среди перспектив коммерциализации социальных сетей существует множество моделей коммерциализации трафика социальных сетей: реклама и маркетинговые решения, кастомизация и премиум сервисы, игры и развлечения, коммуникационные сервисы. При этом успех конкретных моделей коммерциализации в той или иной стране зависит от менталитета населения, доступности платных сервисов и платежных инструментов для пользователей, качества платных сервисов, уровня доходов населения и проч.

Источник: здесь

Android-смартфон Vodafone 845 на фото

Четверг, Апрель 15th, 2010

Мы уже писали в новостях об Android-смартфоне, который будет продаваться под брендом оператора Vodafone. А теперь в сети появились "живые" фотографии модели Vodafone 845. Предположительно, производителем устройства является компания Huawei, его другое название - Joy.

Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок начального-среднего уровня, его размеры составляют 100×55x13 мм - меньше, чем у HTC Tattoo. Vodafone 845 работает под управлением ОС Android 2.1 в сотовых сетях второго и третьего поколения. Смартфон оснащен 2,8-дюймовым тачскрином, под которым расположен оптический трекпад. По всей видимости, он выйдет в продажу во втором квартале этого года и будет стоить всего 150 евро.


Характеристики Vodafone 845:

  • Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100 МГц
  • Операционная система: Android 2.1
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, сенсорный, QVGA
  • Камера: 3,2-Мп
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1
  • Цифровой компас
  • Акселерометр
  • GPS-приемник
  • Размеры: 100×55x13 мм

Источник: здесь

Тачфон LG Viewty GT (GT405) вышел в Великобритании

Четверг, Апрель 15th, 2010

Британский оператор 3 выпустил в продажу мобильный телефон LG Viewty GT. Это, по всей видимости, та же модель LG GT405, которую компания демонстрировала в марте. Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3-дюймовым сенсорным дисплее, разрешение которого составляет 240×400 точек. Он поддерживает сотовые сети второго и третьего поколения, оснащен 5-Мп камерой и беспроводным адаптером Bluetooth. Объем встроенной памяти телефона составляет 60 Мб, его можно расширить посредством карт памяти формата microSD. Габариты LG Viewty GT - 107х54,5х11,8 мм.

Телефон LG Viewty GT, к тому же, поддерживает звонки Skype, мессенджер Windows Live и специальный виджет для доступа к социальной сети Facebook. Модель можно получить бесплатно при условии заключения контракта с 3 на 18 месяцев с ежемесячной оплатой не менее 15 фунтов стерлингов (около $23). Полная стоимость устройства составляет 119,99 фунтов стерлингов (около $185).

Источник: здесь

Olympus представила новое ПО для обработки изображения

Четверг, Апрель 15th, 2010

Компания Olympus представила Olympus Viewer 2, новое программное обеспечение для редактирования фотографий и видеороликов, а также RAW файлов. Новое ПО, заменяющее Olympus Master 2 и Olympus Studio 2, поддерживает применение Художественных фильтров к изображениям в формате RAW и совместимо с различными операционными системами. Пользователи камер E-System и PEN смогут загрузить его бесплатно с сайта Olympus в начале мая 2010.

Как заявляет компания, Olympus Viewer 2 предлагает большой выбор инструментов для редактирования и организации фотографий. Кроме поддержки таких функций, как Лайтбокс и е-Портрет, новое ПО позволяет обрабатывать  RAW файлы моделей PEN с использованием Художественных фильтров. Функции редактирования, отбора и обработки RAW отлично дополняют функциональность ПО, предназначенного для каталогизации и поставляемого в комплекте с моделью E-PL1. Новое ПО совместимо со всеми современными операционными системами, включая Windows 7 и Mac OS X Snow Leopard.

Источник: здесь

Беспроводные WR700 и высококлассные EB900 наушники от TDK

Четверг, Апрель 15th, 2010

Компания TDK представила на североамериканском рынке две модели высококлассных наушников WR700 и EB900. Первые отличаются тем, что они беспроводные и работают на основе технологии Kleer, которая позволяет передавать 16-битный 44 кГц звук CD-качества по беспроводным каналам. Подключение к устройству осуществляется через специальный передатчик, который соединяется со стандартным 3,5-мм аудиоразъемом. Анонс данной модели состоялся в феврале, но только сейчас они поступят в продажу. Рекомендованная цена - 250 долларов США.

Модель TDK EB900 является качественными наушниками-вкладышами, использующими стандартный 1,2-метровый провод со штекером с золотым напылением. Специальные насадки Comply обеспечивают плотное прилегание наушников и способно предотвратить проникновение большей части посторонних шумов. Рекомендованная цена для североамериканского рынка - $90.

Технические характеристики TDK WR700:

  • 34 мм динамики
  • Чувствительность - 108 дБ/мВт
  • Сопротивление – 32 Ом
  • Диапазон частот - 20 ~ 20 000 Гц
  • Источник питания: 4 батареи ААА (40 часов работы)

Технические характеристики TDK EB900:

  • 8,5-мм микродинамики
  • Диапазон частот - 20 ~ 20 000 Гц
  • Чувствительность (1 ГГц) - 101.5 дБ
  • Разъем – 3,5-мм

Источник: здесь

Один миллион загрузок Opera Mini из App Store

Четверг, Апрель 15th, 2010

Браузер Opera Mini для iPhone загружен более 1 миллиона раз в первый день после официального появления на рынке. По состоянию на 10:00 московского времени 15 апреля, по количеству загрузок браузер занимает первые строчки в 22 региональных магазинах приложений Apple App Store.

По данным статистики загрузок, Opera Mini была загружена на 1 023 380 устройств Apple. Компания направила браузер на утверждение 23 марта 2010 года, вслед за первыми демонстрациями на выставках Mobile World Congress, CTIA и SXSW. Предварительные тесты показали, что Opera Mini обеспечивает прирост в скорости до шести раз по сравнению с мобильной версией Safari, особенно на медленных сетях. Кроме того, браузер подвергает данные компрессии, позволяя экономить затраты на мобильный Интернет при помегабайтной оплате трафика или в роуминге.

Источник: здесь

«Весна глазами фотографа» первый победитель!

Четверг, Апрель 15th, 2010

Теплые дни весны радуют солнечным настроением, а на нашем сайте продолжается фотоконкурс «Весна глазами фотографа». И мы рады сообщить, что первая из четырех камер Samsung NX10 уже нашла своего обладателя! Им стал Иван Шкода из Москвы, представивший на конкурс работу с названием «Первое весеннее свидание».

Мы поздравляем Ивана с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов. А всем остальным участникам напоминаем, что конкурс продолжается и у вас есть шанс выиграть фотоаппарат Samsung NX10! Впереди еще три приза.

Источник: здесь

МТС запустил 3G в коммерческую эксплуатацию в Хабаровске

Четверг, Апрель 15th, 2010

Оператор МТС объявил о введении в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Хабаровске. C запуском в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» абоненты МТС в Хабаровске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, - до 3,6 Мбит в секунду.

С момента запуска сети 3G МТС в тестовую эксплуатацию территория покрытия сети нового поколения увеличилась в пять раз. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие 3G на территории всех районов города Хабаровска: Центрального, Краснофлотского, Кировского, Железнодорожного и Индустриального. До конца года компания планирует расширить покрытие и улучшить качество сети 3G.

Чтобы воспользоваться  услугами в сетях 3G, абоненту достаточно иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Для пользования услугами сети 3G абоненту нет необходимости менять SIM-карту. Передача данных и совершение голосовых звонков  в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Кроме того, абоненты большинства тарифов могут  подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить безлимитный доступ в сеть Интернет в ночное время, а также воспользоваться услугами «Интернет-оптимизация», «Интернет за копейки», «Интернет 24» и «Интернет 48», позволяющими значительно экономить на мобильном Интернете.

Источник: здесь

Мобилизация денег от «Билайн»

Четверг, Апрель 15th, 2010

Мобильный оператор "Билайн" и компания ЗАО «МОБИ.Деньги» объявили о запуске на территории РФ новой услуги перевода денежных средств с помощью мобильного телефона – «МОБИ.Деньги».

Услуга «МОБИ.Деньги», как заявляют в компаниях, впервые позволяет переводить денежные средства с баланса своего мобильного телефона «Билайн» на банковскую карту, банковский счет, получать их наличными в любом отделении системы денежных переводов ЮНИСТРИМ или переводить на мобильные телефоны других сотовых операторов.

Таким образом, любой человек может воспользоваться огромной сетью приема платежей «Билайн» - более 300 тыс. точек по всей России - для пополнения счета своего родственника или друга, который, в свою очередь, получает возможность распоряжаться поступившими денежными средствами абсолютно свободно, используя для этого только свой мобильный телефон. Услуга доступна абонентам всех тарифных планов. Для постоплатных абонентов переводы возможны со специального авансового счета.

Для пользования сервисом не требуется установка программ или прохождения специальных процедур регистрации.

Для осуществления перевода денежных средств на банковскую карту, банковский счет, в отделение «Юнистрим» или на другой номер телефона достаточно отправить со своего мобильного SMS-команду с желаемой суммой перевода на короткий номер 3116 или осуществить перевод на сайте www.money.beeline.ru, заполнив поля формы перевода. Денежные средства спишутся со счета мобильного телефона. Комиссия, которая взимается при переводе, спишется со счета мобильного телефона дополнительно (За каждую операцию взимается комиссия в размере 2,95% от суммы перевода. Комиссия может быть изменена). Услуга позволяет регулярно обмениваться небольшими денежными суммами от 300 до 15000 рублей.

Источник: здесь

Линейка тонких ноутбуков Acer Aspire TimelineX: до 12 часов автономной работы

Четверг, Апрель 15th, 2010

Корпорация Acer представила в России новую линейку ноутбуков Aspire TimelineX - Aspire TimelineX 1830T (11,6”), Aspire TimelineX 3820Т (13,3”), Aspire TimelineX 4820Т (14,0”) и Aspire TimelineX 5820Т (15,6”). Ноутбуки, выполненные в тонком корпусе, обеспечивают до 12 часов автономной работы. Толщина ноутбуков Aspire TimelineX составляет 25 мм. Вес младшей модели (Aspire TimelineX 1830T) – 1,4 кг, а старшая модель (Aspire TimelineX 5820Т) весит всего 2,4 кг.

Acer Timeline X созданы на основе новейших процессоров семейства 2010 Intel Core, обеспечивающих высокую производительность для воспроизведения музыки, игр, видео, фильмов, фотографий, общения в социальных сетях и работы с другими ресурсоемкими приложениями. Новые процессоры Intel Core i7 и Core i5 также используют эксклюзивную технологию Intel Turbo Boost, которая дает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует производительность, когда это необходимо. Ноутбуки серии Timeline X оснащены модулями памяти DDR3 объемом до 8 Гб, что дает быстрый отклик системы и возможность одновременного выполнения нескольких приложений.

Ноутбуки предлагают яркое, живое изображение и повышенную читаемость в условиях плохого освещения благодаря экрану Acer CineCrystal со светодиодной подсветкой, соотношению сторон 16:9, разрешению 1366X768 HD и минимальному времени отклика. А система звука Dolby Home Theater v3 обеспечивает невероятно реалистичное и четкое пространственное звучание.

Ноутбуки серии TimelineX оборудованы встроенными видеокартами следующего поколения, поддерживающими Microsoft DirectX 11 для игр и просмотра видео в высоком разрешении.  Ноутбуки линейки TimelineX используют современные проводные и беспроводные технологии: 3G (для отдельных модификаций), подключение Wi-Fi CERTIFIED с поддержкой Acer SignalUp с использованием беспроводной технологии Nplify, Bluetooth 2.1+ (для отдельных модификаций) и Gigabit LAN. Решение Acer Video Conference, включающее веб-камеру Acer Crystal Eye 1,3 Мп и встроенный микрофон, позволяет оставаться на связи и организовывать видеоконференции. 
 

  • Рекомендованная розничная цена Acer Aspire TimelineX 3820T - от 28 490 рублей.
  • Рекомендованная розничная цена Acer Aspire TimelineX 4820T -  от 31 990 рублей.
  • Рекомендованная розничная цена Acer Aspire TimelineX 5820T -  от 38 990 рублей.

Источник: здесь